Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#9201 2019-09-12 16:16:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, иди сюда, я просто хочу орать, глядя на этих жабу с гадюкой 365 миллионов часов

естественно спойлеры 45 главы
Анон пишет:

Люблю непредсказуемость сюжета. Сейчас она может с равной долей вероятности выбрать одного из мужиков, свести обоих в гроб, или вообще найти кого-то третьего. И это круто!

Очень хочу, чтобы она осталась с прынцем, потому что они выглядят как те, кого нужно держать подальше от нормальных людей

жабогадюки мои жабогадюки

Отредактировано (2019-09-12 16:21:50)

#9202 2019-09-12 16:28:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

они выглядят как те, кого нужно держать подальше от нормальных людей

Анон, ты не поверишь

спойлер, если не читал последние переведенные главы

Вообще мне не очень нравится Снегурочка, я жду от него подвоха. А там ещё жирно намекнули, что у него в этом может быть пособник, потому что подвоха в этой манге стоит ждать от всех  :lol:

Отредактировано (2019-09-12 16:31:04)

#9203 2019-09-12 17:07:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И только я думала, что появился хороший персонаж, так она оказывается злобной и лживой сукой, уже жду, когда императрица сделает свой ход, а  то она как-то мелко берет

Скрытый текст
Анон пишет:

Вообще мне не очень нравится Снегурочка, я жду от него подвоха. А там ещё жирно намекнули, что у него в этом может быть пособник, потому что подвоха в этой манге стоит ждать от всех

Мне теперь он тоже не нравится, что мешало ему рассказать все как есть, кроме личной обидки и желания мести?

Отредактировано (2019-09-12 17:20:16)

#9204 2019-09-12 17:31:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я прям жду с дичайшим интересом. Сейчас все дружат против вдовствующей императрицы, потому что она чудовища даже по местным меркам, но она всё равно не промах, и людей настраивать умеет.

Скрытый текст

Кмк, он немного весь такой эльф, оторванный от приземлённых человеков. Хочется поиграть в драму.

#9205 2019-09-12 17:43:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сейчас все дружат против вдовствующей императрицы, потому что она чудовища даже по местным меркам, но она всё равно не промах, и людей настраивать умеет.

Сначала все дружили против Саи, а потом она оказалась лучшей девочкой, надеюсь, что с ней все хорошо и это все план

#9206 2019-09-13 17:05:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Люблю непредсказуемость сюжета. Сейчас она может с равной долей вероятности выбрать одного из мужиков, свести обоих в гроб, или вообще найти кого-то третьего. И это круто!

Либо уйти вперед ногами как только окажется на троне или до трона, нам уже набросили достаточно для такого поворота

#9207 2019-09-13 17:44:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю непредсказуемость сюжета. Сейчас она может с равной долей вероятности выбрать одного из мужиков, свести обоих в гроб, или вообще найти кого-то третьего. И это круто!

Либо уйти вперед ногами как только окажется на троне или до трона, нам уже набросили достаточно для такого поворота

И это тоже неплохой поворот сюжета.
Можно даже красиво вернуться в начало

Скрытый текст

В комментариях очень любят сравнивать это с ИП, но ИП как раз была гораздо предсказуемее.

#9208 2019-09-14 01:00:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Зачел новую главу Адзина. Куда орать.

Скрытый текст

#9209 2019-09-14 21:50:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сходила сегодня на Промар, порадовало безумно! От саундтрека чуть дышать не разучилась. А главное

Скрытый текст

#9210 2019-09-14 21:53:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ого. Да там уже постер сам по себе интересный. :yeah:
Это так похоже на TTGL, что наверное только ленивый не пошутил.

#9211 2019-09-14 22:23:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

пусть там это и было подано, как "реанимация", но мы то знаем

...а на самом деле?

#9212 2019-09-14 22:46:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, анон посмотрит обязательно, пусть и не в кино.

#9213 2019-09-14 23:59:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

пусть там это и было подано, как "реанимация", но мы то знаем

...а на самом деле?

Скрытый текст

#9214 2019-09-15 00:09:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про Промар.
Поддерживаю анона, которому зашло. Мне тоже безумно понравилось!
Фильм полностью соответствует трейлеру, то есть полон намеренных самоповторов и кислотных цветов. Если это не смущает - однозначно стоит смотреть)
Огненная штука!
А вот русская озвучка, судя по отзывам, совсем не огонь.  Так что лучше с субтитрами (я так и сделал) Оригинальные сейю жгут и вообще)
Зал после просмотра аж аплодировал, это было ужасно мило!

#9215 2019-09-15 00:21:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Присоединяюсь, тоже понравилось. Всё же умеет Триггер делать так, чтоб ты весь прокат сидел и бодро орал в экран от восторга.
Имаиши, конечно же, не мог без Гуррен Лаганна и здесь: Гало, который привет Камина, ГалоЛиотрон, который привет Гуррен Лаганн, дрель эта да и магма огонь, текущий в наших сердцах!!!!111
Но очень здорово все же. Начало вообще шик нереальный! А ост то какой  :heart:
Ещё б с сабами в моем городе прокатили  :bubu:
Озвучка нуу ничего. Меньше всех по озвучке Гало понравился, хотя народ как раз был в восторге, что тот же чувак озвучил, что и Камину в своё время (как вроде, если что, поправьте аноны)

Отредактировано (2019-09-15 00:23:35)

#9216 2019-09-15 00:29:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А где с субтитрами показывают?

#9217 2019-09-15 01:53:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Питере - в кинотеатре при Англетере, на Адмиралтейской. Я за 250 сегодня сходил.

#9218 2019-09-15 16:19:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зачел новую главу Адзина. Куда орать.

Скрытый текст


тоже ору и

Скрытый текст

#9219 2019-09-18 20:48:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю "Kimetsu no Yaiba" и ору, не от восхищения.
Какой же раздражающий главный герой - его дурацкая жалость к демонам, его тупоголовость (

Скрытый текст

) и его глупость (

Скрытый текст

).
Вообще, не понимаю, откуда у этого нарутоподобного шлака такой высокий рейтинг?!

#9220 2019-09-18 20:51:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, не понимаю, откуда у этого нарутоподобного шлака такой высокий рейтинг?!

Я вижу, что нахваливают анимацию и форсят мемы со кабаноголовым демоном (?)

#9221 2019-09-18 20:54:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, не понимаю, откуда у этого нарутоподобного шлака такой высокий рейтинг?!

Ты - не ЦА, анон.

#9222 2019-09-18 21:25:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тоже сходила посмотрела Промар. Тоже понравилось. Хотя самоповторы местами все-таки немного фейспалмные, немного перебор с ними, но, нооо, ладно, добавляют к безумию. Музыка очень ок. Лео лучшая девочка, однако. Мне кажется, его нельзя было бы сделать более женственным, даже если очень захотеть, квир кодед по самые помидоры. Идеальный фансервис "и нашим, и вашим" - кто не хочет, тот ничего не увидит, кто хочет, увидит целую тонну намеков. Аниматоры дрочили на его кружевные воротнички, тонкую фигурку, изогнутые ножки и круглую жопу, прям чувствуется, даже с каких-то случайных далеких ракурсов они видны. Когда он только появился в черном костюме, я была уверена, что внутри девушка. Бтв, он одних расцветок с Нией. совпадение не думаю.жпг

#9223 2019-09-18 23:54:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну не знаю, я с первого увиденного в сети кадра поняла, что мальчик. Даже удивилась, с чего это скрепные триггеры взялись такое рисовать, они же обычно на секси-девочках выезжают.

#9224 2019-09-19 00:39:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Адзин.

Скрытый текст

#9225 2019-09-19 00:50:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну я просто не видела никаких кадров в сети до просмотра, и постера не видела, и описание особо не читала. Просто скучно было, а тут аноны пишут, что норм, так что решила сходить. Не, так-то он типичный женственный бисенен а ля Тиерия Эрде, в противовес ему традиционно дали низкий глубокий мужской голос. Но пока его не было видно, чисто по манере двигаться я подозревала стервозную "крутую" девушку (бтв, его подручные это девушка и парень или два парня?). Как он сидел на своем троне с ногами, раздвинутыми шире плеч, всякие эти томные изгибы и переливающийся меч-зубочистка. И потом этот стереотипный расколовшийся шлем с разлетающимися волосами, хех. Тут, короче, надо вставить эту традиционную присказку, что если бы он был девушкой, 95% зрителей в конце были бы уверены, что они с Гало будут парой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума