Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#9176 2019-09-10 08:22:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что. Фильм по Yuri on Ice доснимают и по срокам ожидаемо сдвинули.
Они прямо серьёзно? 4 года на сраный фильм.

Ржал как потерпевший  :lol:
На самом деле жду, когда уже наконец признаются, что кина на не будет, все к тому идёт.

Другой анон его ждет.  :pink:

#9177 2019-09-10 09:43:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу чтонибудь неочень длинное больше 26 серий точно нет с оочень запутанным сюжетом чтобы с первого раза точно сразу не въехать че вообще мне показывают. Не очень люблю прям откровенное фентези фентези или там сайфай какой лучше чтото приближеннее к реальности.

Пингвиний Барабан?

#9178 2019-09-10 09:49:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу чтонибудь неочень длинное больше 26 серий точно нет с оочень запутанным сюжетом чтобы с первого раза точно сразу не въехать че вообще мне показывают.

Юасу ты уже всего посмотрел или только Татами? Можешь Mind Game глянуть, это старый его полнометр полнометр.
Также классика - Genius Party (сборники короткометражек, некоторые понятные, некоторые не очень).
Можешь рискнуть и попробовать Pop Team Epic, но это шизуха несколько иного рода - микроскетчи с абсурдным юмором или отсылка на отсылке отсылкой погоняет.

#9179 2019-09-10 09:54:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всё же посоветую Бетонную революцию, хоть там и многовато фэнтези, но я тоже небыстро въезжала.
Или Самурая Фламенко, тоже странноватая штучка.

#9180 2019-09-10 09:59:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Всё же посоветую Бетонную революцию, хоть там и многовато фэнтези, но я тоже небыстро въезжала.

О, всё пытался вспомнить, что же такое из сравнительно недавнего странного я смотрел.
Плюсану. У Революции первый сезон как раз очень запутанный из-за скачков сюжета туда-сюда. Второй более линейный, к тому времени как раз въезжаешь, что происходит.

#9181 2019-09-10 12:55:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Baccano сюжет вроде хороший и не сразу понятно, что к чему. Но анон давно смотрел, может пиздеть.

#9182 2019-09-10 13:21:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны посоветуйте что посмотреть пожалуста.. хочу чтонибудь неочень длинное больше 26 серий точно нет с оочень запутанным сюжетом чтобы с первого раза точно сразу не въехать че вообще мне показывают. Не очень люблю прям откровенное фентези фентези или там сайфай какой лучше чтото приближеннее к реальности. Люблю когда в аниме всякие самоповторы как в татами галакси или в саразанмае частично когда часто думаешь я это уже видел. Всякий удивительный графон только одобряется. Заранее спасибо за любые реки

Агент Паранойи/Mousou Dairinin по всем пунктам

#9183 2019-09-10 13:33:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, аноны, про игру разума, гениальную вечеринку, поптепипик и самурая фламенко (он мне кстати не показался ну слишком запутанным) я знаю
К пингвиньему барабану, бетонной революции и баккано попробую приобщиться

#9184 2019-09-10 13:37:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Baccano сюжет вроде хороший и не сразу понятно, что к чему. Но анон давно смотрел, может пиздеть.

Сюжет в Баккано лихо закручен, но все худо-бедно объясняется к финалу. Хотя вещь-то все равно хорошая) Просто не супер-упоротая.

Отредактировано (2019-09-10 13:38:31)

#9185 2019-09-10 13:49:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

самурая фламенко (он мне кстати не показался ну слишком запутанным)

Так-то да, но я его смотрела в онгоинге, и моё непонимание происходящего к концу только росло)

#9186 2019-09-10 16:19:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бугипоп забыли (лучше сначала новый сериал -> старые ОВА, так есть надежда не запутаться).

#9187 2019-09-12 10:56:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Простите, вломлюсь поорать
http://readmanga.me/the_queen
Аааааа! Вселенная ответила на мой запрос «а можно мне как Возрождение злобной Императрицы из военной династии, только мангу»  :happycrazy:
Господи, какой огонь. Какие они все инфернальные ублюдки! Какие там повороты внезапно вылазят!
Оооо.

Отредактировано (2019-09-12 10:57:02)

#9188 2019-09-12 12:18:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я пытался читать это ради рисовки, но оно такое тупое, что в итоге дропнул.

#9189 2019-09-12 12:35:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А почему оно тупое?

#9190 2019-09-12 12:48:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А почему оно тупое?

Ну например врагиньки гг, которые теоретически все из себя прожженные придворные интриганки, по факту настолько тупые, что их интриги заключаются в прилюдной попытке дать гг в морду.
Сама гг, которая постоянно пафосно пиздит как решительно пойдет к своей цели, вот прям щас встанет и пойдет, не боясь никого, ух! А по факту она не делает буквально нихуя, весь сюжет можно описать так: героиню пытаются убить, она плачет и страдает, внезапно прибегает Ымператор и спасает ее, повторить N раз.

Короче, тупость в сочетании со звериной серьёзностью производит угнетающее впечатление, но рисовка и правда красивая.

Отредактировано (2019-09-12 12:51:06)

#9191 2019-09-12 13:23:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

весь сюжет можно описать так: героиню пытаются убить, она плачет и страдает, внезапно прибегает Ымператор и спасает ее, повторить N раз

Ха. Я смотрю до самого интересного ты как раз не дочитал :evil:

#9192 2019-09-12 15:35:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Господи, какой огонь. Какие они все инфернальные ублюдки! Какие там повороты внезапно вылазят!
Оооо.

Я продралась через введения про няшу-оленяшу и прекрасного прынца и ору, в 41 главе самый прекрасный bitch face, клянусь сая лучшая девочка и заслуживает мира

#9193 2019-09-12 15:46:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ВО Я Ж ГОВОРИЛ
КАКОЕ ЛИЦО
:heart2:

Когда она в 44 пробивает четвёртую стену, я вспомнил карточный домик и совсем кончился как личность.

#9194 2019-09-12 15:55:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Когда она в 44 пробивает четвёртую стену, я вспомнил карточный домик и совсем кончился как личность.

Я охуела и не выхуела, это было красиво
Шла 44 глава, а я уже запуталась сколько раз Лин кидала всех по кругу. Какой же гадюшник, я в восхищении :heart:
Анон, без шуток, спасибо за рек, это был ровно тот сорт задорных свиноебов, который я искала

Отредактировано (2019-09-12 15:58:14)

#9195 2019-09-12 15:58:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Внесите лицо хоть ;D

#9196 2019-09-12 16:00:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А сколько ещё будет  :girly:

Люблю непредсказуемость сюжета. Сейчас она может с равной долей вероятности выбрать одного из мужиков, свести обоих в гроб, или вообще найти кого-то третьего. И это круто!

Рад что зашло, сам давно искал что-нибудь очень красивое и очень долбанутое с женщиной в главной роли :heart:

#9197 2019-09-12 16:01:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Внесите лицо хоть ;D

Скрытый текст

В 44 главе будет настолько прекрасный жабогадючий фрейм, что его я тоже внесу, хоть он и жирный спойлер

Скрытый текст

#9198 2019-09-12 16:04:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Внесите лицо хоть ;D

Анон, мне трудно, там всё песня, начиная с того, как к сцене подводят.
Анончик внес из 44, а я 41 притащу. Тут вообще спойлеры-спойлеры.

осторожно, кат распидорасит

Отредактировано (2019-09-12 16:05:54)

#9199 2019-09-12 16:09:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны #9213, #9214, спасибо :hug: Тоже припасть что ли.

#9200 2019-09-12 16:12:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Припадай, поорешь с нами вместе  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума