Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8676 2019-06-22 22:30:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чтоооо, он запомнил имя Соника, а Флэша нет?  Как так, безобразие  :lol:
Кстати, занимательный факт, Геноса Сайтама сплавить уже никуда не пытается, вот что значит хорошие навыки домохозяйства!

Отредактировано (2019-06-22 22:32:06)

#8677 2019-06-22 22:34:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как так, безобразие

Подлец! Поматросил и даже имя не запомнил, а Соника да!

Анон пишет:

Кстати, занимательный факт, Геноса Сайтама сплавить уже никуда не пытается, вот что значит хорошие навыки домохозяйства!

Смирился  :troll:

#8678 2019-06-23 00:04:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, занимательный факт, Геноса Сайтама сплавить уже никуда не пытается, вот что значит хорошие навыки домохозяйства!

Генос любимая жена  :lol:  он даже его имя с первого раза запомнил и как оказалось даже ориджин!

#8679 2019-06-23 01:16:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще анон шипперит Сайтаму с Ездоком, вот где взаимный интерес сразу был  :please:

#8680 2019-06-23 01:44:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но если ты любишь продуманные до мелочей политические фигни, то я не знаю, такого в аниме кажется вообще нет (если таки есть, то рекайте, лишним не будет)

Да даже непродуманные, покажите мне еще аниме, где не-ОЯШ, начиная на дне, достигает своей цели не через проламывание сверхспособностью врагов в драке с превращением их в новых друзей, а через сочетание интриг, экшена и поворотных поворотов? Где эта куча подобного аниме, из которой есть что выбрать?

Анон пишет:

А что хорошее есть, чтобы и с пидорами

Если ты яой ищешь, так его ни в том, ни в другом нет, не считая отдельных лгбт персонажей второго плана.

Отредактировано (2019-06-23 01:44:50)

#8681 2019-06-23 03:25:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Небольшой обзор дунхуа По ту сторону Океана

Вопросы и пояснения к прокатной версии фильма «По ту сторону Океана» (大鱼海棠)
https://vk.com/@-174753338-voprosy-i-po … tu-storonu

#8682 2019-06-23 11:26:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь читал/читает Прелести садизма?

Йеп.

Анон пишет:

Я примерно на середине, и мне что-то это показалось довольно нездоровой хуйнёй, скажите, дальше есть предпосылки к улучшению?

Ноуп. На момент 58 главы там у Дуны с Хэ Солем ваще пиздец =D А вообще я не знаю, конечно, но мне изначально казалось, что все это и должно быть нездоровой хуйней про нездоровых ебланов, и ждать тут чего-то кроме красивой кинковой порнушки, это как от Киллинг Сталкинга ждать здоровых отношений. Может я неправ, конечно.

#8683 2019-06-23 12:21:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь читал/читает Прелести садизма?

Йеп.

Анон пишет:

Я примерно на середине, и мне что-то это показалось довольно нездоровой хуйнёй, скажите, дальше есть предпосылки к улучшению?

Ноуп. На момент 58 главы там у Дуны с Хэ Солем ваще пиздец =D А вообще я не знаю, конечно, но мне изначально казалось, что все это и должно быть нездоровой хуйней про нездоровых ебланов, и ждать тут чего-то кроме красивой кинковой порнушки, это как от Киллинг Сталкинга ждать здоровых отношений. Может я неправ, конечно.

Ну, мне её как раз советовали как кинковую порнушку, если я и ожидала драмы, то не такой) Да и описание тоже как-то к этому не готовило, я думала там реально домина, а Дуна в этом оказалась довольно неопытна, и это как-то разочаровало ((
Но спасибо, что ответил)
Дождусь, наверное, финала, потом гляну, дочитывать ли. Не подскажешь, по новостям долго ли мне ждать придётся?

#8684 2019-06-23 12:26:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дождусь, наверное, финала, потом гляну, дочитывать ли. Не подскажешь, по новостям долго ли мне ждать придётся?

Если бы я знал еще, сколько автор в принципе глав планирует  ;D Знаю, что в корейской версии сейчас 63, там, где я читаю, переведено на русский пока 58, так что, возможно, окончания ждать придется еще очень долго.

#8685 2019-06-23 12:29:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если бы я знал еще, сколько автор в принципе глав планирует   Знаю, что в корейской версии сейчас 63, там, где я читаю, переведено на русский пока 58, так что, возможно, окончания ждать придется еще очень долго.

Ну, что же, отложу в дальнюю коробочку тогда, не впервой. Боюсь, продолжу сейчас, сквикнусь ещё сильнее, а отсутствие финала только всё усугубит.
Спасибо тебе, что подсказал, анон)

#8686 2019-06-23 14:51:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что в оригинале-то?

:slow2: :slow2: :slow2:
シンジ 「僕が?」  (boku ga?)
カヲル 「そう。コウイに値するよ。」  (sou. koui ni ataisuru yo)
シンジ 「コウイ…?」  (koui?)
カヲル 「好きって事さ。」 (suki tte koto sa)

#8687 2019-06-23 15:00:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, я упоролся старыми Кусаби и голосом Шиозавы, есть ли ещё аниме с изысканным-властным-холодным героем и красивым голосом сейю?

#8688 2019-06-23 15:25:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, я упоролся старыми Кусаби и голосом Шиозавы, есть ли ещё аниме с изысканным-властным-холодным героем и красивым голосом сейю?

Есть, вестимо, на сейю в любом инфо-аниме-сайте жмешь, тебе выкинет весь список. Советую Логг, Оберштайн божинька.

#8689 2019-06-23 15:27:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:slow2: :slow2: :slow2:
シンジ 「僕が?」  (boku ga?)
カヲル 「そう。コウイに値するよ。」  (sou. koui ni ataisuru yo)
シンジ 「コウイ…?」  (koui?)
カヲル 「好きって事さ。」 (suki tte koto sa)

Спасибо, анон.
И как это перевести ДОСЛОВНО, без оглядки на "контекст" и сжвятину?

#8690 2019-06-23 15:43:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И как это перевести ДОСЛОВНО, без оглядки на "контекст" и сжвятину?

Не знаю, анон, подождём анонов, знающих японский) Но насчёт ""контекста" и сжвятины" вот что пишут https://musicalshape.tumblr.com/post/66 … pathy-love
Там же даётся такой перевод:

Shinji: Me?
Kaworu: Yes. You are deserving of sympathy.
Shinji: Sympathy?
Kaworu: That is to say, love.

Насчёт игры слов:

These four lines of dialogue make a pretty neat pun, depending on how you interpret them. “Koui,” the word he uses for sympathy, has almost the same sound as “Koi,” the word for romantic love.

#8691 2019-06-23 15:55:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:facepalm: То есть никакого "я люблю тебя" и в помине нет?
А как сжвшки дрочили-то...

#8692 2019-06-23 16:02:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:facepalm: То есть никакого "я люблю тебя" и в помине нет?

Там изначально специально неоднозначность, как выше аноны уже упомянули =D

#8693 2019-06-23 16:17:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А как сжвшки дрочили-то...

Точно сжв? А я-то думал яойщицы  =D

#8694 2019-06-23 16:18:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:facepalm: То есть никакого "я люблю тебя" и в помине нет?
А как сжвшки дрочили-то...

Да как тебе сказать, анон... В аниме-то, может, и нет, но в манге, играх, мангах по играм и прочем они разве что не потрахались. И то потому, что Синдзи отбился.

я серьёзно

#8695 2019-06-23 16:27:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В аниме-то, может, и нет

В аниме, несмотря на неоднозначность фразы, ситуация однозначна. Каору перенял часть чувств и эмоций Рей, а та Синдзи именно в тот момент (все помнят, что с сосудами там все сложно, кек?) любила.

#8696 2019-06-23 16:31:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Каору перенял часть чувств и эмоций Рей, а та Синдзи именно в тот момент (все помнят, что с сосудами там все сложно, кек?) любила.

Ты путаешь с мангой, анон. В аниме Каору нихера не перенимал, всё сам)

Отредактировано (2019-06-23 16:31:58)

#8697 2019-06-23 16:32:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но в манге, играх, мангах по играм и прочем они разве что не потрахались. И то потому, что Синдзи отбился.

А вот эта вот манга с "тело не врёт" это точно не додзя? :really:

#8698 2019-06-23 16:34:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот эта вот манга с "тело не врёт" это точно не додзя? :really:

Точно, анон. Это официальная манга, но не по основному канону, а по игре, где действие происходит в альтернативной вселенной.

#8699 2019-06-23 16:39:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow2: :slow2: :slow2:
シンジ 「僕が?」  (boku ga?)
カヲル 「そう。コウイに値するよ。」  (sou. koui ni ataisuru yo)
シンジ 「コウイ…?」  (koui?)
カヲル 「好きって事さ。」 (suki tte koto sa)

Спасибо, анон.
И как это перевести ДОСЛОВНО, без оглядки на "контекст" и сжвятину?

Анон, нету там дословно. コウイ специально так написано, чтобы не было точного значения, типа, и герой так имеет в виду. Там даже кандзи нет, по которым опознать. Один из вариантов выдает переводы affection; liking (for someone); love. 好き - того же расклада слово, "нравишься". Так говорят хоть про еду, хоть про кино, хоть про романтический интерес. "Люблю", которое aishiteiru, то есть однозначно романтическое, в реальной жизни не произносит вообще никто, если только не хочет очень выпендриться и дофига в себе уверен.
Так что - фаноньте как хотите.
koui ni ataisuru yo - "ты заслуживаешь (привязанности-симпатии-любви)

Отредактировано (2019-06-23 16:40:16)

#8700 2019-06-23 16:46:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, нету там дословно.

Спасибо, анон! А в последней фразе любовь (suki?) в каком значении?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума