Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8626 2019-06-21 10:58:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

саразанмай

Скрытый текст

#8627 2019-06-21 11:09:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

саразанмай

Скрытый текст

Спасибо, анон. Начисто прозевала этот момент :facepalm:

#8628 2019-06-21 11:50:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А почему нездорового?

Я охренел от того, как Макия терпела унижения от приёмного корзиночки, который местами вёл себя, как свинья, а она ему прислуживала. И охренел от того, что Лейлия бросила дочь, про которую так убивалась, мол хочу обнять, вот это все. Да, дитя насилия, но сначала мамка хотела к ней, неистово. А потом херак и я улетаю, я всех вас забуду, мне похрену. Все это сквикнуло каким то тонким ебанизмом. Сори тем, кому понравилось.

#8629 2019-06-21 13:26:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему нездорового?

Я охренел от того, как Макия терпела унижения от приёмного корзиночки, который местами вёл себя, как свинья, а она ему прислуживала. И охренел от того, что Лейлия бросила дочь, про которую так убивалась, мол хочу обнять, вот это все. Да, дитя насилия, но сначала мамка хотела к ней, неистово. А потом херак и я улетаю, я всех вас забуду, мне похрену. Все это сквикнуло каким то тонким ебанизмом. Сори тем, кому понравилось.

А, понятно. Мне линия с йольфами не зашла скорее общей вторичностью, а с Макией как-то немного наоборот - сквикнуло, когда она начала, что я больше не буду плакать, и ты не плачь, какая-то стремная как по мне установка, типа эмоции ну бывают

#8630 2019-06-21 13:29:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все это сквикнуло каким то тонким ебанизмом. Сори тем, кому понравилось.

Я тоже удивлен, что Макия так многим понравилась, но по-моему в аниме сообществе в целом любят всякие драмы и сопли, даже если написаны как говно. Меня еще удивило, что таки помер корзиночка, а не сама Макия, а то японцы очень любят сюжеты про заботливых тяночек, которые тянут своего корзину, а потом трагически рипаются.

Макия могла бы быть хорошим сериалом на 13-24 эпизода, как раз дать время персонажам, раскрыть мир, а то от фильма чувство, как будто все события вырезали, оставив только выяснения отношений под грустную музыку.

#8631 2019-06-21 13:39:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И охренел от того, что Лейлия бросила дочь, про которую так убивалась, мол хочу обнять, вот это все

Лейлию нам показывали урывками и с таймскипами, её развитию меньше времени уделено, но учитывая обстоятельства, я в принципе могу поверить, что её так помотало. Для мувика слишком много линий напихали, да.

#8632 2019-06-21 13:42:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И охренел от того, что Лейлия бросила дочь, про которую так убивалась, мол хочу обнять, вот это все. Да, дитя насилия, но сначала мамка хотела к ней, неистово. А потом херак и я улетаю, я всех вас забуду, мне похрену.

Плюсую, вот это реально было внезапно: так убивалась, так убивалась, а потом херак, всё, я передумала и сваливаю. Дочку отдельно жалко, кстати.

Анон пишет:

Меня еще удивило, что таки помер корзиночка, а не сама Макия, а то японцы очень любят сюжеты про заботливых тяночек, которые тянут своего корзину, а потом трагически рипаются.

Но тут же про бессмертную, которая полюбила смертного человека, зная, что он уйдет из жизни намного раньше неё. С Макией как раз очень логичная линия.

#8633 2019-06-21 13:53:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Неужели действительно так сложно прятать спойлеры под кат?

#8634 2019-06-21 14:21:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так, только не вздумайте опять разводить срач про спойлеры на десять страниц, как в прошлый раз.
Анон, не ходи в тред и не бякайся, и будет тебе счастье.

#8635 2019-06-21 15:59:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я вспомнил свой бомбеж по "Твоя апрельская ложь", раз анон упомянул.

спойлер ко второй части сериала

Если мне разъяснят что я не прав, то буду только рад.

Отредактировано (2019-06-21 16:00:09)

#8636 2019-06-21 16:46:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так, только не вздумайте опять разводить срач про спойлеры на десять страниц, как в прошлый раз.
Анон, не ходи в тред и не бякайся, и будет тебе счастье.

А почему он не должен ходить в тред? Здесь где-то в шапке написано что-нибудь в духе "осторожно, спойлеры"?

#8637 2019-06-21 18:25:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я охренел от того, как Макия терпела унижения от приёмного корзиночки, который местами вёл себя, как свинья, а она ему прислуживала.

У корзины был пубертат, окстись. А Макия тупо не знала, как правильно этот период разрулить и продолжала по-старому.

Анон пишет:

И охренел от того, что Лейлия бросила дочь, про которую так убивалась, мол хочу обнять, вот это все. Да, дитя насилия, но сначала мамка хотела к ней, неистово. А потом херак и я улетаю, я всех вас забуду, мне похрену.

Вот тут да. Подохуел. И мне пиздец бедную девчонку жалко было( Никому ненужное дитя, которое ни в чем не виновато.

#8638 2019-06-21 18:27:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Здесь где-то в шапке написано что-нибудь в духе "осторожно, спойлеры"?

Надо бы модеров попросить огромными красными буквищами в шапку написать, что "осторожно, возможны спойлеры, если ты идиот тонкая и ранимая личность — иди мимо!"

#8639 2019-06-21 18:53:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь где-то в шапке написано что-нибудь в духе "осторожно, спойлеры"?

Надо бы модеров попросить огромными красными буквищами в шапку написать, что "осторожно, возможны спойлеры, если ты идиот тонкая и ранимая личность — иди мимо!"

Ну предлагай. Если не хочешь, чтобы твою тонкую и ранимую личность угнетали срачами о спойлерах

#8640 2019-06-22 01:20:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

саразанмай

Скрытый текст

#8641 2019-06-22 07:27:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

IV конференция исследователей рисованных историй «ИЗОТЕКСТ». Часть 2. Манга

Скрытый текст

#8642 2019-06-22 11:50:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ну шо, кто-нибудь еву на нетфликсе сел пересматривать?
уже начались срачики насчёт нового перевода и того, что fly me to the moon нет  =D

бугурт, конечно, из-за синдзи-каору, справа перевод нетфликса

#8643 2019-06-22 11:52:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Фууу, трусливый нетфликс  :lol:

#8644 2019-06-22 11:56:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

уже начались срачики насчёт нового перевода

А ещё мемы!

Скрытый текст

И шутка про перевод для тех кто посмотрел Саразанмай хотя бы до предпоследней серии - https://twitter.com/jennyyangat/status/ … 1870594048

Анон пишет:

Фууу, трусливый нетфликс  :lol:

Не, переводчик ответил, ну фраза неоднозначная в японском, неоднозначность - это здорово.

Скрытый текст

https://twitter.com/skrublordFey/status … 9956899853

Моя лента немедленно выкопала древние дискуссии и интервью Анно с доказательствами, что всё там однозначно для японца :lol:

Отредактировано (2019-06-22 12:02:16)

#8645 2019-06-22 12:02:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

worthy of his grace звучит как-то не двусмысленно, а снисходительно. типа хорошо попрыгал, Каору может и одобрить )

#8646 2019-06-22 12:07:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Моя лента немедленно выкопала древние дискуссии и интервью Анно с доказательствами, что всё там однозначно для японца

Нетфликс забыл с кем имеет дело :D
Даже если новый перевод правильнее, то как-то теряются тогда акценты( Тупо сравнить "мне впервые сказали что любят меня" и "мне впервые сказали что я нравлюсь", как-то meeeh

А fly me to the moon в японском нетфликсе есть, похоже в очередной раз японские правообладатели упёрлись рогом, там с их музиндустрией всегда сложно оч(

#8647 2019-06-22 12:17:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Даже если новый перевод правильнее, то как-то теряются тогда акценты( Тупо сравнить "мне впервые сказали что любят меня" и "мне впервые сказали что я нравлюсь", как-то meeeh

Испанцы вовсе угорают, написали, что у них в дубляже "я люблю тебя" (Te amo), а в субтитрах перевели максимально далеко от какого-либо романтического контекста. Там текстом "me caes bien", испаноговорящие пишут, что это даже на английское I like you не похоже и вообще тянет на посылание во френдзону.

Отредактировано (2019-06-22 12:18:16)

#8648 2019-06-22 12:28:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне просто в "Укрась прощальное утро" ужасно понравилась одна из сцен в начале, она была лучше сделана остального в фильме, но для меня вытянула его весь. Да и в мелодраме как таковой ничего ужасного не вижу, тут сентиментальные штуки на мой вкус были нормально исполнены


И спасибо анону который видео с конференции занёс!

Отредактировано (2019-06-22 12:31:30)

#8649 2019-06-22 12:29:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нетфликс забыл с кем имеет дело :D

Это они зря. Настолько всратого фандома, как у Евы, ни один тайтол в жизни не имел =D

#8650 2019-06-22 13:52:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какой-то странный проёб со стороны Нетфликса. Они в прошлом году Девилмена заказывали, где есть сцена гомоёбли, а тут :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума