Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8601 2019-06-20 21:59:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот сейчас обидно было, Боруто рисует не Кишимото, а его бывший ассистент.

Под чутким консультированием Кишимото

#8602 2019-06-20 22:00:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Под чутким консультированием Кишимото

А ты докажи!  :lol:

#8603 2019-06-20 22:03:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А ты докажи!

Алексис Кирш: Как создатель оригинала, что вы чувствуете, читая мангу "Боруто" каждый месяц?
Масаши Кишимото: Я отделен от проекта, но проверяю каждую главу, что и как делается. Так что являюсь частью команды, я все еще вовлечен. Я не могу смотреть на него с точки фаната учитывая то, что в нынешнее время история адаптирована из сценария фильма, который я создал
http://fan-naruto.ru/news/intervju_s_ma … 01-31-1927

#8604 2019-06-20 22:06:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я отделен от проекта

Так что никакого тебе чуткого руководства.

#8605 2019-06-20 22:07:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так что никакого тебе чуткого руководства.

Остальную часть предложения ты проигнорировал

#8606 2019-06-20 22:11:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Остальную часть предложения ты проигнорировал

Анон, ты написал про чуткое руководство, потом сам же принес пруф того, что никакого чуткого руководства там нет. Нельзя сказать, что сам Кишимото прям рядом не валялся с Боруто а зря тем не менее, рисует его другой человек и делает это не по его сценарию.

#8607 2019-06-20 22:18:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, ты написал про чуткое руководство

Анон чуткое консультирование, где я писал про руководство?!
И он консультирует, читает каждую главу, является частью команды, все еще вовлечен.

#8608 2019-06-20 22:21:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон чуткое консультирование

О точно, сори жопой прочитал, но консультирование это такое, ни о чем вообще.

#8609 2019-06-20 22:27:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а в плане красивого-светлого-сказочного аниме додают только Миядзаки и Синкай или ещё кто-то есть? Хочется чего-то доброго, уютного, семейного и волшебного.

#8610 2019-06-20 23:36:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а в плане красивого-светлого-сказочного аниме додают только Миядзаки и Синкай или ещё кто-то есть? Хочется чего-то доброго, уютного, семейного и волшебного.

Мамору Хосода?

Отредактировано (2019-06-20 23:36:48)

#8611 2019-06-20 23:43:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мамору Хосода?

Если ты про волчьих детей. то это пиздец же (

#8612 2019-06-21 01:06:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а в плане красивого-светлого-сказочного аниме додают только Миядзаки и Синкай или ещё кто-то есть? Хочется чего-то доброго, уютного, семейного и волшебного.

Flying Witch подойдёт?

#8613 2019-06-21 01:40:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если ты про волчьих детей. то это пиздец же (

А что там?

#8614 2019-06-21 02:04:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты про волчьих детей. то это пиздец же (

А что там?

Девушка связывается с типа уникально романтичным мудакооборотнем, беременеет, оборотень помирает, дальше она героически ведет жизнь матери-одиночки с двумя детьми-мудаками, не вписывающимися в общество, в конце один из детей решает остаться животным навсегда, вторая тоже как-то не очень с матерью обращается, короче, всрала всю жизнь на это, но не жалеет, потому что свитая материнская любоф превыше всего.

#8615 2019-06-21 02:17:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а в плане красивого-светлого-сказочного аниме додают только Миядзаки и Синкай или ещё кто-то есть? Хочется чего-то доброго, уютного, семейного и волшебного.

Кими но на ва?

ой  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-21 02:18:06)

#8616 2019-06-21 02:19:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мысленно перебрал то, что мне кажется милым уютным аниме, поднимающим настроение, и понял, что я странный.

#8617 2019-06-21 02:30:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а в плане красивого-светлого-сказочного аниме додают только Миядзаки и Синкай или ещё кто-то есть? Хочется чего-то доброго, уютного, семейного и волшебного.

У меня Камисама хаджимемашта в таком качестве проходит. И Оран еще. Они дурашливые и фансервисные местами, но уютные.

#8618 2019-06-21 02:31:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я не смотрел, но почему-то подумал, что в илии кто-то мог бы помереть. фейт вроде на серьезных щщах всегда был. но я и его не смотрел, дропал по постерам. так что предполагаю, что могу быть и неправ 

Не помирал в Илии никто.

#8619 2019-06-21 02:46:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:slow2:
анону, который первым спрашивал про магических девочек, можно посоветовать 90% того что выходило до Мадоки. троп что магия = наебалово довольно редкий

#8620 2019-06-21 02:48:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аниме про мангаку-школьника и влюбленную в него девушку. Нозаки-кун

No Game No Life но это на любителя уют и кавай

Soredemo Sekai wa Utsukushii - не семейное, но романтика, зато милое и волшебное

Kyoukai no Rinne - не уверен, что подойдет, но вдруг

#8621 2019-06-21 02:49:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрел «Укрась прощальное утро цветами обещания». Чет охуел :really: Нет, оно так красиво нарисовано. И музыка опять же. Но сюжет, смысл, герои... все хвалят, а у меня было чувство чего-то очень нездорового и крипового. Очень.

А почему нездорового? У меня просто были определенные проблемы с месседжем тоже, хотя мне в целом понравилось, но любопытно чем конкретно тебе не зашло

#8622 2019-06-21 03:06:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а в плане красивого-светлого-сказочного аниме додают только Миядзаки и Синкай или ещё кто-то есть? Хочется чего-то доброго, уютного, семейного и волшебного.

Да почти все именитые режиссеры полнометражек на экспорт, которые не Сатоси Кон или Мамору Осии, чот такое делают. Реально все у Гибли, кроме, может, Могилы Светлячков тебе подойдет (недавняя "Мэри и ведьмин цветок" на мой вкус слишком простенькая, но я вообще не очень люблю Гибли, зато прямо вот сделана под семейный просмотр), Мамору Хосода (не вижу в волчьих детях пиздеца, наоборот редкая история про родительство которую я лично смог переварить, я обычно такое обхожу по дуге, мне скучно, а тут была очень милая и при этом неидеальная мама в сложной ситуации, в любом случае в остальных его работах градус драмы поменьше), Ясухиро Ёсиура,  ещё из недавнего совсем - у режиссера эта одна известная работа - Penguin Highway классная история про взросление, где фантастический элемент как раз скорее символичный, и так классно придуман, "Сердцу хочется кричать" и "Форма голоса" еще - они уже про школьников и там где есть сказочный элемент он в мыслях/мечтах, но они именно про сострадание и про то, как пережить трудности. И еще недавно выходила "Лу за стеной" которая по описанию звучит как что-то такое же, но врать не буду, я ее не видел, просто она явно в том же жанре.
Мне Синкай не особо волшебным кажется, если честно, а чисто ванильный паблик как будто экранизировали, но с неподобающе красивыми фонами, "Твое имя" получше остального, но в целом как-то оно вот так очень плоско по содержанию но претенциозно по исполнению

Отредактировано (2019-06-21 03:17:06)

#8623 2019-06-21 03:29:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Твою апрельскую ложь\Shigatsu wa Kimi no Uso и просто дико больно душой за персонажей. Пока только на половине, влюбилась почти сразу.  :heart2:
И, чтобы сразу не вставать, есть что-то похожее по атмосфере на Yagate Kimi ni Naru? И будет ли второй сезон? Очень люблю эту мангу.

#8624 2019-06-21 05:25:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я пересмотрел пинг-понг. Не подскажете, после него снимали еще что-нибудь столь же разумнодоброевечное?

#8625 2019-06-21 07:17:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Саразанмай

вопрос по финалу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума