Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8576 2019-06-20 17:34:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гинтама закончилась.

Да ладно  :really:
Что, прям совсем? Не как в прошлые разы?

#8577 2019-06-20 17:35:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Гинтама закончилась.  И вроде давно пора уже было, но все равно :sadcat:

Прям совсем? А спойлерни, пожалуйста, под катом, чего там как с основными персами.

#8578 2019-06-20 17:50:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Скажите, анончики, а есть на свете аниме про девочек-волшебниц, в котором девушки (не выглядящие в 15 лет как тощие пятилетние головастики дети) получали бы магические силы, боролись со злом и обретали в итоге хэппи-энд, а не королевскую битву и прочее "давшие вам силы вас жестоко наебали, страдайте, умирайте"?
Концовку Мадоки хэппи-эндом не считаю, плюс там именно что про "вас наебали, страдайтеумирайте".

Не уверен, анон, что для тебя "головастики", но из недавних прекьюр вроде бы huggto precure выглядят относительно на свой возраст.
Юки Юна? Там правда,

Скрытый текст

...А мне вот интересно, есть ли махо-сёдзе, где кто-нибудь из ГГ погибал, причём с концами, но при этом отсутствовало васнаебали? Просто, ну, борьба со злом дело такое, что умереть вполне вероятно. Или получал серьёзную травму, или что-то в таком духе.

#8579 2019-06-20 17:55:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там правда

Я вот именно и хочу, чтобы

Скрытый текст

#8580 2019-06-20 17:59:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

...А мне вот интересно, есть ли махо-сёдзе, где кто-нибудь из ГГ погибал, причём с концами, но при этом отсутствовало васнаебали?

я не смотрел, но почему-то подумал, что в илии кто-то мог бы помереть. фейт вроде на серьезных щщах всегда был. но я и его не смотрел, дропал по постерам. так что предполагаю, что могу быть и неправ  =D

#8581 2019-06-20 18:01:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

вообще я еще про кламп подумал, но в той же сакуре у них вроде живы все, а магических рыцарей я не помню уже(

#8582 2019-06-20 18:03:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, а ты махо-сёненов не хочешь? :cool: А то Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu LOVE! было замечательным упоросом.

#8583 2019-06-20 18:22:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu LOVE!

Там тоже наебали в каком-то смысле :lol: В первом сезоне по крайней мере. Ну и не думаю, что анон хотел чего-то подобного.

#8584 2019-06-20 18:26:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Скажите, анончики, а есть на свете аниме про девочек-волшебниц, в котором девушки (не выглядящие в 15 лет как тощие пятилетние головастики дети) получали бы магические силы, боролись со злом и обретали в итоге хэппи-энд, а не королевскую битву и прочее "давшие вам силы вас жестоко наебали, страдайте, умирайте"?
Концовку Мадоки хэппи-эндом не считаю, плюс там именно что про "вас наебали, страдайтеумирайте".

Сэйлор Мун же.

Анон пишет:

а магических рыцарей я не помню уже(

В первом сезоне наебали, во втором (именно в аниме) послали нахуй в серые будни.

#8585 2019-06-20 18:27:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Наноха!!!
Только внятного хэппи-энда нет, потому что энда нет в принципе - жизнь и работа продолжаются.

#8586 2019-06-20 18:33:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что значит "вас наебали"??

#8587 2019-06-20 18:40:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

знаете, я тут подумал еще, что в общем-то, в общем-то!, к махо-седзе можно отнести акварион, который эвол :lol: оно прям близко будет. песни всякие, мир спасают, любовь там через года и вселенные, радуга, перья и конечно же..
e4c098ce0188.gif
разве что хенщина нет, но они там весело все вместе собираются в большого робота и оно (имхо) куда фансервисней и эээ эротичней, чем недавний дарлинг. и там вот как раз то, чего анон хочет: и мир спасают и не все доживают.  =D

#8588 2019-06-20 18:43:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сэйлор Мун же.

так там все живы. ну то есть я понимаю о чем ты, но они все равно ж возрождались потом. а анон вроде с концами хочет или нет? Оо 

Анон пишет:

В первом сезоне наебали, во втором (именно в аниме) послали нахуй в серые будни.

а, вот как. тогда не подходит, да(

#8589 2019-06-20 18:55:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, анончики, а есть на свете аниме про девочек-волшебниц, в котором девушки (не выглядящие в 15 лет как тощие пятилетние головастики дети) получали бы магические силы, боролись со злом и обретали в итоге хэппи-энд, а не королевскую битву и прочее "давшие вам силы вас жестоко наебали, страдайте, умирайте"?
Концовку Мадоки хэппи-эндом не считаю, плюс там именно что про "вас наебали, страдайтеумирайте".

Не уверен, анон, что для тебя "головастики", но из недавних прекьюр вроде бы huggto precure выглядят относительно на свой возраст.

Помимо Hugtto можно Go! Princess Precure и Fresh Precure.

#8590 2019-06-20 19:03:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так там все живы. ну то есть я понимаю о чем ты, но они все равно ж возрождались потом. а анон вроде с концами хочет или нет? Оо

Тут два анона. Один, которому был адресован ответ, хочет просто классического махо-седзе без наёбов, в котором героини выглядят на свой возраст (и туда мунька подойдёт, а Наноха... ну, они выглядят на свой возраст, но возраст-то в первых сезонах 9-10 лет :lol: ). А второй хочет тоже аниме без наёбов, но чтобы там ещё и смерти окончательные были. Тут да, мун не сойдёт.

#8591 2019-06-20 19:05:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот также и Дороро бнально неприятно находится с психованным Хяккимару, который бросается на людей по поводу и без, как на того крестьянина по пути к Дайго.

Именно Дороро выдает ту Л-логичную мысль про деревню с монстрами-мотыльками. После событий там.

#8592 2019-06-20 19:09:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тут два анона.

бляч, я просто жопой читаю и думал что это один и тот же запрос, извините :lol: тогда да, тогда ты прав

#8593 2019-06-20 19:23:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну что, последняя серия Sarazanmai, аноны?

#8594 2019-06-20 19:30:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну что, последняя серия Sarazanmai, аноны?

Я жажду спойлеров

#8595 2019-06-20 19:36:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Народ бомбит

#8596 2019-06-20 19:39:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

саразанмай

Скрытый текст

#8597 2019-06-20 19:59:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Народ бомбит

с чего там бомбить? O_o

#8598 2019-06-20 20:23:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

хэппиэнд в наше время зашквар. нужно шобкагвжызни т.е. все умерли и в говне

#8599 2019-06-20 21:38:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Прям совсем? А спойлерни, пожалуйста, под катом, чего там как с основными персами.

Еще не читал. Нет пока ру перевода.
Но да теперь все, закончилась. Это конечно, Сорачи не пойдёт по пути Кишимото и не будет лепить своего Боруто

#8600 2019-06-20 21:50:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сорачи не пойдёт по пути Кишимото и не будет лепить своего Боруто

А вот сейчас обидно было, Боруто рисует не Кишимото, а его бывший ассистент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума