Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8551 2019-06-19 19:02:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я немного в танке: а почему Хяккимару не убили сразу после рождения (и почему он вообще выжил без большей части тушки)?

#8552 2019-06-19 19:19:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я немного в танке: а почему Хяккимару не убили сразу после рождения

а) сын Дайго и б) думали сам помрет.

Анон пишет:

и почему он вообще выжил без большей части тушки

*голосом Красного циника*
ФЕНТЕЗЯЯЯЯЯ.

#8553 2019-06-19 19:38:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как всё НЕ сложно  O_o
Анон-то думал, что это условие сделки.

#8554 2019-06-19 19:56:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон-то думал, что это условие сделки.

Не. В оригинале еще проще, при том, что там демонов больше, и у Хякки внутренних органов нифига нет. Тут хотя бы сократили и частично богиней с головой объяснили.

#8555 2019-06-19 21:53:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

почему он вообще выжил без большей части тушки


1) Молитва матери к Богине в процессе, я так понял. Возможно, именно с этим связано то, о чём во второй серии говорит демонесса Бандай "жизнь, оно забрать не смогло", ей частично вторит Джукай: "всё, что у него есть - воля к жизни"
2) частично работает и обратное - перенеснное  проклятие, Бивамару (монах) с самого начала следы демонической энергии на ребёнке видит. В оригинале Гг ещё и телепат.

#8556 2019-06-19 21:54:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне в пингвиньем барабане часть со смехуёчками и упоросом как раз не зашла

А мне как раз понравилось про Ринго, прикольно. Надоели краснеющие героини, которые сами не знают, чего хотят, но смутно хотят, но хотят, чтобы кун их припер к стенке и они типа не в ответе за телопредало. 90% романтических линий как будто фикбук

#8557 2019-06-19 21:56:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Наоборот, что мол, да, это легкий путь, но хрупкий, нужно самим быть пиздецом своего щастя.

Ну потому что они все время намекают, что будь Хяккимару хорошим сознательным человеком, он бы отказался от идеи вернуть себе свое тело, а так он станет демоном из-за собственного эгоизма. (это не спойлер, это предчувствие). Там даже арка есть, где кое-кто приносит кое-кого в жертву демонам ради других людей и это показано не как пиздец апокалипсец не делайте так дома, а как неоднозначная трагедия человека с хорошими намерениями.
Типичный японский коллективизм (партия сказала надо) vs индивидуализм (Хяккимару)

Узнав, что твоя потеря и твоя проблема полезны для коллектива, надо смириться. А то что ты как западный герой весь такой, я, я возьму, я сделаю, я сражусь. Будь хорошим послушным сараримэном.

Отредактировано (2019-06-19 21:59:23)

#8558 2019-06-19 21:56:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, спасите, я по новой упоролся в покемонов, но игры вообще не моё, а анимеха как будто не в почёте. Грусть, тоска, не додали.

#8559 2019-06-19 22:06:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, спасите, я по новой упоролся в покемонов, но игры вообще не моё, а анимеха как будто не в почёте. Грусть, тоска, не додали.

Слышал, что последняя экранизация как раз хороша: http://findanime.org/pokemon__solnce_i_luna
Может, фандом вокруг неё всё же есть, но я сам не в курсе.

#8560 2019-06-19 22:11:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

последняя экранизация как раз хороша:

Вот я вообще заново раскушал всю эту хрень, раньше отрезало на Оранжевых островах, сюжет мейби зайдёт, но чисто в плане визуала -  художников  очень хочется бить ссаной тряпкой. Я всё понимаю, у вас кодомо, но это куда-то в сторону наскальной живописи движется(((

#8561 2019-06-19 22:49:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

они все время намекают, что будь Хяккимару хорошим сознательным человеком, он бы отказался от идеи вернуть себе свое тело, а так он станет демоном из-за собственного эгоизма

Они - это авторы или злодеи?

#8562 2019-06-19 23:10:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

авторы

+

#8563 2019-06-19 23:27:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

конкретно подсела на Kakegurui, даже захотелось источник заценить.

хочу реков на тайтлы с таким же по духу фансервисом, то есть безумными психопатическими юрийными (!) барышнями, психологическим садомазо и рожами (ну или без рож, но хотя бы с драмой/хитрыми планами). можно мангу. из более-менее близкого по духу отсмотрен Akuma no Riddle, тож зашло.

или что угодно с героинями типа Мидари и той с раздвоением личности из AnR хочу собрать всю коллекцию депрессивных ебанаток

#8564 2019-06-19 23:31:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

авторы

+

В интервью?

#8565 2019-06-20 00:01:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

авторы

+

В интервью?

В анимэ. Практически в каждой серии прямо проговаривается или сюжетно показывается, что Хяккимару поступает неправильно. Причем говорят это не заинтересованные в его жертве люди, а, например, тот же монах Бивимару, который вроде как сочувствует Хяккимару и часто помогает ему, или его воспитатель "мама" Джукай, однажды даже сама Дороро. И одновременно с этим показывается, насколько замечательный человек Тахомару, как он хочет спасти и защитить свой народ, какие у него чудесные самоотверженные друзья, как страдают несчастные жители Дайго от действий Хяккимару. То есть явно противопоставляется благая цель Тахомару и "эгоизм" Хяккимару и да, делают это именно авторы.  Если в последней серии Хяккимару уйдет целый и здоровый, я буду очень удивлен. Потому что все катиться к тому, что его все же заставят чем-то пожертвовать безвозвратно ради этих всратых родственничков и жителей Дайго.

Отредактировано (2019-06-20 00:08:51)

#8566 2019-06-20 00:11:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу реков на тайтлы с таким же по духу фансервисом, то есть безумными психопатическими юрийными (!) барышнями, психологическим садомазо и рожами (ну или без рож, но хотя бы с драмой/хитрыми планами).

Cross Ange? :troll: Однако там немало тупого гетного фансервиса.

Если тебя не пугает, как мы тут раньше обсуждали Икухару, можешь попробовать Yuri Kuma Arashi, только оно очень упоротое, там нормально большую часть времени не понимать, что за херня вообще творится.

#8567 2019-06-20 01:48:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

конкретно подсела на Kakegurui, даже захотелось источник заценить.

хочу реков на тайтлы с таким же по духу фансервисом, то есть безумными психопатическими юрийными (!) барышнями, психологическим садомазо и рожами (ну или без рож, но хотя бы с драмой/хитрыми планами). можно мангу. из более-менее близкого по духу отсмотрен Akuma no Riddle, тож зашло.

или что угодно с героинями типа Мидари и той с раздвоением личности из AnR хочу собрать всю коллекцию депрессивных ебанаток

Уважаемый старший брат прям под описание подходит

#8568 2019-06-20 05:47:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть седзе манга, чтобы героиня по характеру напоминала олдскульного сёнен героя? То есть чтобы она была прямолинейная, честная, добрая, всех записывала себе в дружбаны - и одновременно хулиганка, вспыльчивая, дерзкая и драчливая.

#8569 2019-06-20 07:32:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть седзе манга, чтобы героиня по характеру напоминала олдскульного сёнен героя? То есть чтобы она была прямолинейная, честная, добрая, всех записывала себе в дружбаны - и одновременно хулиганка, вспыльчивая, дерзкая и драчливая.

Oresama teacher может?

#8570 2019-06-20 07:37:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел «Укрась прощальное утро цветами обещания». Чет охуел :really: Нет, оно так красиво нарисовано. И музыка опять же. Но сюжет, смысл, герои... все хвалят, а у меня было чувство чего-то очень нездорового и крипового. Очень.

#8571 2019-06-20 15:14:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть седзе манга, чтобы героиня по характеру напоминала олдскульного сёнен героя? То есть чтобы она была прямолинейная, честная, добрая, всех записывала себе в дружбаны - и одновременно хулиганка, вспыльчивая, дерзкая и драчливая.

Штуки типа sukeban deka и hana no asuka gumi например

#8572 2019-06-20 16:34:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скажите, анончики, а есть на свете аниме про девочек-волшебниц, в котором девушки (не выглядящие в 15 лет как тощие пятилетние головастики дети) получали бы магические силы, боролись со злом и обретали в итоге хэппи-энд, а не королевскую битву и прочее "давшие вам силы вас жестоко наебали, страдайте, умирайте"?
Концовку Мадоки хэппи-эндом не считаю, плюс там именно что про "вас наебали, страдайтеумирайте".

#8573 2019-06-20 17:02:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрел «Укрась прощальное утро цветами обещания». Чет охуел :really: Нет, оно так красиво нарисовано. И музыка опять же. Но сюжет, смысл, герои... все хвалят, а у меня было чувство чего-то очень нездорового и крипового. Очень.

Я с тобой, анон. Весь фильм проревела, но не в хорошем смысле, а без катарсиса, что называется.

Вообще я не большой знаток аниме/манги/ВН/всего сопричастного, но когда японцы пытаются в метафизику и философию в этих форматах, у них довольно какашечная мораль выходит в результате. Такое у меня впечатление.

Отредактировано (2019-06-20 17:02:51)

#8574 2019-06-20 17:06:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Причем говорят это не заинтересованные в его жертве люди, а, например, тот же монах Бивимару, который вроде как сочувствует Хяккимару и часто помогает ему, или его воспитатель "мама" Джукай, однажды даже сама Дороро.

Ну нет, ты путаешь точку зрения персонажей и авторов.

Дороро и Джукай не одобряют Хяккимару не из-за желания вернуть части тела как такового. Представь, что у тебя есть близкий человек, который занимается важным, интересным, полезным делом, но в процессе немного увлекается. До истерик, отсутствия сна, психоза, пиздинга окружающих под горячую руку. И вроде человек имеет благую цель, но вот поддерживать его уже совсем не тянет. Вот также и Дороро бнально неприятно находится с психованным Хяккимару, который бросается на людей по поводу и без, как на того крестьянина по пути к Дайго.

А Бивамару буддисткий монах, ему по роли положено затирать про ценность любой жизни, смирение и колесо Сансары.

#8575 2019-06-20 17:31:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гинтама закончилась.  И вроде давно пора уже было, но все равно :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума