Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8426 2019-06-08 23:19:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я посмотрел серию и теперь очень хочу построить машину времени и дать себе в ебало в тот момент, когда я решил, что анимешка про мальчиков, превратившихся в капп, да ещё и с такой рисовой -то что-то доброе и тёплое.

Как раз когда смотрел свежую серию подумал, какой же тут весёленький опенинг, уже совершенно не соответствующий содержанию.

#8427 2019-06-09 00:12:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, у меня странный, наверное, запрос, но я не знаю, как поискать в базах данных.
Хочется аниме или мангу, где один из главных персонажей этакий типаж няшного идеализированного самурая. Причем в идеале и внешне, в смысле бисёнен-вариант как Куро в "Проект К", так и по характеру и ценностям, зачастую из-за этого вступая в конфликт со средой.
Только в Гинтаму не посылайте.  ;D И Куромукуро.

Именно самураи как историческая отсылка или часть сюжета необязательны.

Katsugeki/Touken Ranbu? ну не уверена что подойдет


Анон пишет:
Анон пишет:

я посмотрел серию и теперь очень хочу построить машину времени и дать себе в ебало в тот момент, когда я решил, что анимешка про мальчиков, превратившихся в капп, да ещё и с такой рисовой -то что-то доброе и тёплое.

Как раз когда смотрел свежую серию подумал, какой же тут весёленький опенинг, уже совершенно не соответствующий содержанию.


Икухара как всегда - начал за здравие, а кончил за упокой  =D

Кстати, вспоминаю еще один "веселенький" оппенинг в Gakkou Gurashi и зомби-ужасы, что творились в том тайтле

#8428 2019-06-09 01:55:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сука. Я тоже думал - ой, аниме про капп, анальные шарики и выдр! Наверняка это веселая аниме-ебанина. И так оно и было первые 3 серии, а потом...
Шипперю Тои/Казуки и Рео/Мабу. Икухара, бессердечная сволочь, разбивает мне сердце ТТ

Скрытый текст

#8429 2019-06-09 02:04:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

этакий типаж няшного идеализированного самурая. Причем в идеале и внешне, в смысле бисёнен-вариант


Бродяга Кеншин? Если имеется в виду именно герой-идеалист, хороший парень, все дела. Он и внешне някота когда не переклинивает в дарк-мод, но таких случаев по пальцам пересчитать
http://animebox.com.ua/uploads/posts/20 … 502808.jpg


Анон пишет:

7 самураев?

А кто там идеализированный? Там наоборот эээ... мордой об стенку.

#8430 2019-06-09 06:21:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

этакий типаж няшного идеализированного самурая. Причем в идеале и внешне, в смысле бисёнен-вариант


Бродяга Кеншин? Если имеется в виду именно герой-идеалист, хороший парень, все дела. Он и внешне някота когда не переклинивает в дарк-мод, но таких случаев по пальцам пересчитать
http://animebox.com.ua/uploads/posts/20 … 502808.jpg


Анон пишет:

7 самураев?

А кто там идеализированный? Там наоборот эээ... мордой об стенку.

А как же Кацу?)

#8431 2019-06-09 08:23:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А какова ваша история увлечения и насколько долго вы в аниме? И как вы относитесь при этом к современным переменам в индустрии?

#8432 2019-06-09 10:46:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А как же Кацу?)

Кацу как раз не идеализированный, а наивный и тот самый, которого за это больше всех мордой об стену же.

#8433 2019-06-09 12:08:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А какова ваша история увлечения и насколько долго вы в аниме?

Больше половины жизни  ;D

Анон пишет:

И как вы относитесь при этом к современным переменам в индустрии?

...каким?

#8434 2019-06-09 12:12:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

наивный и тот самый, которого за это больше всех мордой об стену же

O_o что?

#8435 2019-06-09 12:12:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

някота

:puke:

#8436 2019-06-09 13:14:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А какова ваша история увлечения и насколько долго вы в аниме?

В детстве посмотрела унесённых призраками и призрака в доспехах и загорелась. А потом появился интернет. В общем, больше половины жизни.

Анон пишет:

И как вы относитесь при этом к современным переменам в индустрии?

Какие именно изменения? Если про стриминговые сервисы, сезонное аниме, нишевость и при этом переход аниме в мейнстрим (относительный), то норм. Закономерное развитие отрасли.

#8437 2019-06-09 14:17:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какие именно изменения?

Обилие моэ, исекаев и тупо увеличение количества тайтлов. Просто сколько не слышал (почему-то больше от контингента, подсевшего в конце нулевых), так все нытье, что слишком много, качество упало и вообще заебли эти ваши попаданцы

#8438 2019-06-09 15:05:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обилие моэ, исекаев

Где???

#8439 2019-06-09 15:47:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обилие моэ

По-моему обилие тайтлов про милых девочек наоборот на спад пошло. Я после кей-она в свое время аниме аж забросил, так как каждая студия старалась высрать своих милых няшек, делающих милые вещи, а сейчас ну есть они, но такого ажиотажа нет.
Вот исекаев до усрачки, и я их по большей части хейчу, так как вытеснили нормальное фэнтези.

#8440 2019-06-09 15:54:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

этакий типаж няшного идеализированного самурая. Причем в идеале и внешне, в смысле бисёнен-вариант

может Kaze Hikaru подойдёт? второй гг - как раз идеализированный няшный самурай :~)



Анон пишет:

просто сколько не слышал (почему-то больше от контингента, подсевшего в конце нулевых), так все нытье, что слишком много, качество упало и вообще заебли эти ваши попаданцы

но все-таки ведь каждый сезон пара годных тайтлов выходит же. мне кажется, чисто со стороны потребителя проблемы быть не должно, тем более больше нескольких штук за сезон и не посмотришь, времени нет

#8441 2019-06-09 15:57:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обилие моэ

Но это же скорее для начала - середины нулевых было характерно  O_o

#8442 2019-06-09 15:58:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

тем более больше нескольких штук за сезон и не посмотришь, времени нет

Ну, говори за себя, анон)

А так я согласна, что из-за исекаев меньше нормального фэнтези, особенно про другие миры.
Или даже так - вот есть Врата, в которых мне понравилась идея активного соприкосновения нашего мира и другого, но на первом плане всё равно ГГ и его гарем.

#8443 2019-06-09 15:59:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Просто сколько не слышал (почему-то больше от контингента, подсевшего в конце нулевых), так все нытье, что слишком много, качество упало и вообще заебли эти ваши попаданцы

Ну, думаю, это типичное "вот в наше время трава была зеленее и тянки сисястей" =) Хотя и сам предпочитаю знакомиться с тайтлами 80-90-00-х, и лишь немногое смотрю из новинок.

#8444 2019-06-09 17:29:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что?


А, что не так что ли? В Семи самураях, в отличие от того же Кеншина, которого автор честно именует "романтической историей" (и это о романтизме, а не о любви!)  как раз-таки всё не так гладко. И Кацу - почти самый младший и бестолковый (не считая Кикутиё, но тот успел хлебнуть лиха) из семи. Да, он идеалист, но этот идеализм очень жёстко встречается с суровой реальностью. Сказать, что это не зелёный мальчишка, который только постепенно вникает в суть, отчего его корёжить регулярно,  а идеализированный герой - это ну погрешить против истины изрядно.

#8445 2019-06-09 17:37:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обилие моэ, исекаев и тупо увеличение количества тайтлов. Просто сколько не слышал (почему-то больше от контингента, подсевшего в конце нулевых), так все нытье, что слишком много, качество упало и вообще заебли эти ваши попаданцы

А, это. Господи, будто бы раньше не было горы говна, среди которого была редкая годнота. А популярные жанры всё равно ещё сотню раз сменяется. Попаданцев и не смотреть можно, достаточно открыть какой-нибудь каталог фентезийного аниме и вперёд и с песней.

#8446 2019-06-09 18:53:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А, это. Господи, будто бы раньше не было горы говна, среди которого была редкая годнота. А популярные жанры всё равно ещё сотню раз сменяется. Попаданцев и не смотреть можно, достаточно открыть какой-нибудь каталог фентезийного аниме и вперёд и с песней.

Вот два чая. Я чо начал-то, очередной срач пробегал, и там нытье в исполнении зелени младше меня (а я сам ишшо юн, земную жись до половины не прошол :casper: ) о том как все раньше было лучше.

#8447 2019-06-09 19:02:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пассажи про аниме всё, кругом сиськи и фансервис я читал еще в бережно сохраненной подборке журнала анимемагезин более десяти лет назад :lol:

#8448 2019-06-09 19:43:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот два чая. Я чо начал-то, очередной срач пробегал, и там нытье в исполнении зелени младше меня (а я сам ишшо юн, земную жись до половины не прошол :casper: ) о том как все раньше было лучше.

Блин :lol:
Пусть на мал посезонно за предыдущие годы заглянут, "память освежат" ;D
Я так вижу там всё то же, только популярные жанры сменяются периодически.

Отредактировано (2019-06-09 19:44:07)

#8449 2019-06-09 20:17:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пассажи про аниме всё, кругом сиськи и фансервис

"сиськи и фансервис, все для неприхотливых школьников" в аниме-журнале от 2005 года, да)

#8450 2019-06-09 22:20:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот исекаев до усрачки, и я их по большей части хейчу, так как вытеснили нормальное фэнтези.

+1
Еще подбешивает что вместо нормальных адаптаций, почти все, что основано на ранобцах-манге-итд теперь снимают чисто как рекламу для оригинала и хочешь продолжения - читай, а я может именно аниму посмотреть хочу с движущимися картинками и актерами  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума