Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8376 2019-06-06 14:17:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но вот "логика" Эммы она где-то за гранью добра и зла для меня.

"Выжить можно только встроившись в систему". Она и ребенка, которого приняла за своего, встроить попыталась. Это если я не склерозник и Эмма это руководительница фермы.

#8377 2019-06-06 14:19:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ты с мамой попутал. Эмма - это главгероиня.

#8378 2019-06-06 14:36:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но вот "логика" Эммы она где-то за гранью добра и зла для меня.

Ты напомнил и у меня аж снова полыхнуло. Какой же это пиздец.

#8379 2019-06-06 16:19:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот "логика" Эммы она где-то за гранью добра и зла для меня.

Ты напомнил и у меня аж снова полыхнуло. Какой же это пиздец.

Зато в титосах до последнего творят хуйню :troll:

#8380 2019-06-06 19:35:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но маппа решили, что нехуй, так интереснее

Маппа или Тедзука? Они ещё по манге снимают или уже забили?

#8381 2019-06-06 19:39:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анон приполз с трансляции серии саразанмай  :hanged:

Скрытый текст

#8382 2019-06-06 19:40:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Маппа или Тедзука?

Маппа, а по манге они в принципе не снимали, только, скажем так, по мотивам

#8383 2019-06-06 19:41:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

саразанмай

#8384 2019-06-06 19:47:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Маппа или Тедзука? Они ещё по манге снимают или уже забили?

Маппа. Тезука братика благополучно рипнул. Не, у маппы время еще есть, конечно :troll:

#8385 2019-06-06 19:58:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

саразанмай

Скрытый текст

#8386 2019-06-06 20:04:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

саразанмай

Скрытый текст

#8387 2019-06-06 20:52:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Выбрал сторону своего отца=стал хуже Гитлера.

А вот я бы не сказал, что он именно сторону отца выбрал. У меня чувство, что родитель в его глазах как пробил днище, так в основном и остался.

Может он и не выбрал сторону отца и считает его днищем, но он принял его оценку Хяккимару и поверил ей. То есть в своих поступках Тахомару исходит из мнения отца, сам он не думает и ситуацию не осмысливает, и на отцовскую точку зрения не смотрит критически - ведь если этот человек мог так ужасно поступать, то он ведь наверно и врать может, и заблуждаться, может все вообще не так.  Но нет, папаша сказал Хяккимару демон и всех их уничтожит - Тахомару верит и идет убивать брата. То есть в этом смысле он действительно на стороне отца. Это понятно, если помнить, что Тахомару 15 летний мальчишка, но многие  об этом забывают и бугуртят от него, как от взрослого.

#8388 2019-06-06 21:23:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в своих поступках Тахомару исходит из мнения отца, сам он не думает и ситуацию не осмысливает

Всмысле? Он буквально видит возвращение голода,болезней и войн на их земли. Он может и не сходит из мнения отца, он просто принимает это как необходимую жертву. Ему по большому счету плевать демон Хяккимару или нет, он занимает место демона, потому что пока жив - земли страдают. 15 лет в феодальной японии это явно давно не детский возраст.

#8389 2019-06-06 21:33:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

в своих поступках Тахомару исходит из мнения отца, сам он не думает и ситуацию не осмысливает

Всмысле? Он буквально видит возвращение голода,болезней и войн на их земли. Он может и не сходит из мнения отца, он просто принимает это как необходимую жертву. Ему по большому счету плевать демон Хяккимару или нет, он занимает место демона, потому что пока жив - земли страдают. 15 лет в феодальной японии это явно давно не детский возраст.

Но почему он считает, что виноват в этом Хяккимару? До сделки с демонами, когда Хяккимару еще не принесли в жертву, эти земли также страдали. Кто тогда был виноват? Демоны? Так может надо убивать демонов, а не Хяккимару? 15 лет в феодальной Японии может считаться хоть глубокой старостью, мозги-то все равно подростковые.

#8390 2019-06-06 21:59:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но почему он считает, что виноват в этом Хяккимару? До сделки с демонами, когда Хяккимару еще не принесли в жертву, эти земли также страдали. Кто тогда был виноват? Демоны? Так может надо убивать демонов, а не Хяккимару?

Вроде же демоны стали после сделки земли охранять, а до этого пиздец (засуха, голод, война) сам по себе был. Хякки, убивая демонов, убивает защиту. Вполне логично спихнуть всё на него.

#8391 2019-06-06 22:31:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вроде же демоны стали после сделки земли охранять, а до этого пиздец (засуха, голод, война) сам по себе был. Хякки, убивая демонов, убивает защиту. Вполне логично спихнуть всё на него.

Но зачем тогда убивать Хяккимару? Он уже прикончил множество демонов и защита, если она вообще была, разрушена. Со смертью Хяккимару убитые им демоны не воскреснут же и ситуация никак не исправиться. Какой смысл тратить время и силы и глаза с руками на его убийство, вместо того чтобы пытаться устранить текущий пиздец? Логики нет.

#8392 2019-06-06 22:46:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он уже прикончил множество демонов и защита, если она вообще была, разрушена.

Ну так чем больше демонов убивает, тем хуже становится
Убить Хяккимару сейчас -> как минимум пиздец нарастать не будет и можно будет заняться решением проблем

#8393 2019-06-06 23:20:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Саразанмай

Скрытый текст

#8394 2019-06-07 00:09:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

тоже о последней серии саразанмая, но только с непопулярным мнением

Скрытый текст

#8395 2019-06-07 00:26:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я первым же рейсом улечу в Токио и собственными руками вырву у Икухары его анальный шарик, ибо нехуй. :lol:

Ты ж мой хороший :lol:
Я с тобой :evil:

#8396 2019-06-07 00:44:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я ещё не смотрел последнюю серию, но уже морально готов лететь с вами :lol:

#8397 2019-06-07 08:03:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

15 лет в феодальной Японии может считаться хоть глубокой старостью, мозги-то все равно подростковые.

Таки нет. В средневековье людям приходилось уже к этому возрасту взрослеть. Психология средневековья в плане инфантильности была совсем иной нежели сегодня. Сегодня и до 30 мозги подростка у людей.

#8398 2019-06-07 08:26:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я с вами полечу за шариком.

#8399 2019-06-07 19:54:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

удивлен, что еще никто не внес лучшую песню эвер из кэрол и тьюсдей  :troll:

Скрытый текст

#8400 2019-06-07 23:22:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В средневековье людям приходилось уже к этому возрасту взрослеть. Психология средневековья в плане инфантильности была совсем иной нежели сегодня. Сегодня и до 30 мозги подростка у людей.

Ну жирно же, анончик, жирно (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума