Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7901 2019-04-22 19:43:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мобильная маргаритка? Очень приятно, Бог? =D

#7902 2019-04-22 19:49:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мобильная маргаритка? Очень приятно, Бог? =D

Помню только начало Маргаритки, может, там что-то потом началось, но Томоэ-то каким образом мудак?

#7903 2019-04-22 19:56:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Очень приятно, Бог?

Нит.

#7904 2019-04-22 20:02:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мобильная маргаритка? Очень приятно, Бог? =D

Помню только начало Маргаритки, может, там что-то потом началось, но Томоэ-то каким образом мудак?

А разве нет? В начале истории он не хотел спасать Нанами, ему было все равно, что с ней сделает ведьма. И потом частенько включал сученьку. Был мудаком, когда общался с Акирой - анон хотел плохиша, так вот Томоэ в то время тот еще бэд бой.)

#7905 2019-04-22 20:50:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Маргаритка закончилась хотя бы?

#7906 2019-04-22 20:51:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А разве нет? В начале истории он не хотел спасать Нанами, ему было все равно, что с ней сделает ведьма. И потом частенько включал сученьку.

Он и не обязан был ее спасать, алло. Она ему навязалась и практически домогнулась, лол, принудила на себя работать. В твоем представлении, видимо, не-мудак это когда человек (ёкай в данном случае, неважно) такой гуди ту шуз, который ко всем добр, всех любит, рад помочь всем и каждому без вопросов и какает радугой. Все остальные мудаки.

#7907 2019-04-22 22:30:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

обычная тихая, можно даже забитая японская школьница/студентка вляпывалась бы в отношения с каким-нибудь опасным мудаком, который (это важно!) своим мудачеством бы не наслаждался, а просто был мудаком.

я почему-то вспомнила сначала akuma de sourou, но я не уверена что гг-пацан там был прям уж мудак, слишком давно читала. а потом я вспомнила синдзи маю и ее манги... вряд ли это то что хочет анон, но все гг-мужики у нее точно мудаки, ящитаю  :lol:

#7908 2019-04-22 22:54:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а потом я вспомнила синдзи маю и ее манги... вряд ли это то что хочет анон, но все гг-мужики у нее точно мудаки, ящитаю  :lol:

Вот это удваиваю, да.

#7909 2019-04-23 02:41:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он и не обязан был ее спасать, алло. Она ему навязалась и практически домогнулась, лол, принудила на себя работать. В твоем представлении, видимо, не-мудак это когда человек (ёкай в данном случае, неважно) такой гуди ту шуз, который ко всем добр, всех любит, рад помочь всем и каждому без вопросов и какает радугой. Все остальные мудаки.

Кстати да. Я не могу сказать, что он мне нравился, по-моему, фамилиар куда удачнее вышел бы из белого змея, который почти яндере и слегка любитель фемдома, но он же не причинял ей зла, он просто не хотел делать то, что она от него хотела. Свое имел мнение, и ее не пытался принудить.

#7910 2019-04-25 08:46:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посоветуйте, пожалуйста, аниме (на мангу времени нет) про девушку или молодую женщину, у которой вместо нормальной жизни внезапно образовался лютый ебаный пиздец, из которого она с трудом, через страдания и боль, но все же выбралась и зажила счастливо. Только без фансервиса, особенно как в Кресте Анжи.

#7911 2019-04-25 09:09:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Укрась прощальное утро цветами обещания"?

#7912 2019-04-25 09:38:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, аниме (на мангу времени нет) про девушку или молодую женщину, у которой вместо нормальной жизни внезапно образовался лютый ебаный пиздец, из которого она с трудом, через страдания и боль, но все же выбралась и зажила счастливо. Только без фансервиса, особенно как в Кресте Анжи.

Рассвет Йоны, может?
Правда, он ещё незаконченный.

#7913 2019-04-25 09:48:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, аниме (на мангу времени нет) про девушку или молодую женщину, у которой вместо нормальной жизни внезапно образовался лютый ебаный пиздец, из которого она с трудом, через страдания и боль, но все же выбралась и зажила счастливо. Только без фансервиса, особенно как в Кресте Анжи.

Пюсую к Йоне, еще советую полнометражку Kono Sekai no Katasumi ni про военное время

#7914 2019-04-25 10:00:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, аниме (на мангу времени нет) про девушку или молодую женщину, у которой вместо нормальной жизни внезапно образовался лютый ебаный пиздец, из которого она с трудом, через страдания и боль, но все же выбралась и зажила счастливо. Только без фансервиса, особенно как в Кресте Анжи.

Старенькое "Подозрительная Церера".

#7915 2019-04-25 16:16:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, а мне тоже порекайте, если есть что(
очень хочется сахарного сиропа, как у накамуры в ее чистой романтике и первой любви. вот прям чтоб аж зубы сводило и без всяких драм, смертей, амнезий и прочего. не особо важно седзе, яой или божепрости шонин. именно что сахарной ваты хочется. есть что-то такое?

#7916 2019-04-25 16:24:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сахарной ваты

Красноволосая белоснежка
Оремоногатари

#7917 2019-04-25 16:28:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, а мне тоже порекайте, если есть что(
очень хочется сахарного сиропа, как у накамуры в ее чистой романтике и первой любви. вот прям чтоб аж зубы сводило и без всяких драм, смертей, амнезий и прочего. не особо важно седзе, яой или божепрости шонин. именно что сахарной ваты хочется. есть что-то такое?

Камисама Хаджимемашта попробуй. Правда, романтика там менее выраженная, конечно, поскольку это седзе. Прям совсем сахарная вата по моим ощущениям "Дотянуться до тебя", но она еще и сопливая. О, из яоя еще "Одноклассников" посмотри, если не видел.

#7918 2019-04-25 17:58:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, аниме (на мангу времени нет) про девушку или молодую женщину, у которой вместо нормальной жизни внезапно образовался лютый ебаный пиздец, из которого она с трудом, через страдания и боль, но все же выбралась и зажила счастливо. Только без фансервиса, особенно как в Кресте Анжи.

Если я скажу Стальная Тревога, аноны решат, что я троллю, или нет?

#7919 2019-04-25 18:03:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А, я ж спросить пришел.
Посоветуйте чего-нибудь, где есть романтическая гетная линия, чтобы кун был яндере. Необязательно прямо до прекрасного чистого моря крови, гримдарка и драмы, связанных с этим его свойством, но чтобы явно тенденции прослеживались - но при этом он не был бы ни мудаком, ни властным кубиком ТМ, а наоборот милым.
Необязательно романтику в чистом виде. Ну вот скажем, в Big Order или Darling in the FranXX тян явно цундере и пейринг с ГГ явно канонный, но в целом сюжет еще набит кучей других вещей. Такое годится.

#7920 2019-04-25 18:13:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Toradora. Не прям сахар, но близко.

#7921 2019-04-26 02:35:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сегодня день реков в треде ^^
Очень хочется чего-нибудь, где присутствовали бы одновременно ноты триллера или детектива и сюр или магреализм или намеки на мистику, но не настоящий фантастический элемент, а либо стиль такой, либо потом всё объясняется.
Два лучших примера: Пингвиндрам и Happy Sugar Life
Еще "Город, в котором меня нет", хоть там и есть

спойлер

#7922 2019-04-26 04:45:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А, я ж спросить пришел.
Посоветуйте чего-нибудь, где есть романтическая гетная линия, чтобы кун был яндере. Необязательно прямо до прекрасного чистого моря крови, гримдарка и драмы, связанных с этим его свойством, но чтобы явно тенденции прослеживались - но при этом он не был бы ни мудаком, ни властным кубиком ТМ, а наоборот милым.
Необязательно романтику в чистом виде. Ну вот скажем, в Big Order или Darling in the FranXX тян явно цундере и пейринг с ГГ явно канонный, но в целом сюжет еще набит кучей других вещей. Такое годится.

Дюрарара?

#7923 2019-04-26 08:34:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончикам с советами про девушку с пиздецом спасибо))

#7924 2019-04-26 09:58:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Оказывается, из Saezuru Tori wa Habatakanai (яой, если что) решили аниме сделать. Выглядит даже неплохо (тизер под катом), режиссер Kaori Makita снимал нескольких эпизодов Yuri!!! on Ice и Banana Fish, сама манга культовая, в т.ч. на западе оч ее любят. Хотя лично я давно ее бросил, надоели эти пиздострадания, имхо, Yoneda Kou хорошая мангака, но все же переоцененная, я у нее только разве что Doushitemo furetakunai в свое время оценил. Но аниме все равно интересно будет глянуть.

Скрытый текст

#7925 2019-04-26 10:54:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, тут вроде полнометражку обещают. Полноценный сериал не вытянуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума