Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7851 2019-04-17 08:24:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, крайне дебильный вопрос, но вдруг кто опознает))

Она там не президентом школы случайно была? А дома в спортивном костюме, очках и повязке на лбу ходила?

#7852 2019-04-17 13:47:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, точно, это Switch Girl, спасибо большое)) Значит анон дораму смотрел или мангу читал)

#7853 2019-04-18 01:27:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ЗАПОСТИ, АНОН!!!  :awe:  *юги-фанат*

Я не уверен, что тебя эта простыня порадует, потому что я не особо люблю ДМ и из меня хреновый писатель постов :lol:  Да и вообще у меня с этой франшизой лавхейт длится больше десяти лет, так что многое  стёрлось из памяти.

Простыня по Югио с отдельными вкладками на каждый сезон
бонусом две строчки про Вангард, другое аниме про другую кки

#7854 2019-04-18 04:07:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

вопрос по Дороро

#7855 2019-04-18 07:58:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼вопрос по Дороро

Скрытый текст

#7856 2019-04-18 14:50:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, спасибо за простыню! С удовольствием почитал, хотя я и другой анон. Сам из всего Югио только 5D's осилил. Первый-второй пытался - не смог, к сожалению, Файвдизу сильнее зацепил. Наверное, потому что В КАРТОЧНЫЕ ДУЭЛИ ИГРАЮТ НА МОТОЦИКЛАХ ШТО КАК ЗАЧЕМ :lol: Да и Юсей приятный главгер.
Внесу любимый опенинг :heart:

Скрытый текст

#7857 2019-04-18 15:35:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, спасибо за простыню! С удовольствием почитал, хотя я и другой анон. Сам из всего Югио только 5D's осилил. Первый-второй пытался - не смог, к сожалению, Файвдизу сильнее зацепил. Наверное, потому что В КАРТОЧНЫЕ ДУЭЛИ ИГРАЮТ НА МОТОЦИКЛАХ ШТО КАК ЗАЧЕМ :lol: Да и Юсей приятный главгер.
Внесу любимый опенинг :heart:

Если любишь 5d's то тем более рекомендую попробовать нынешний онгоинг, они чем-то похожи. Рисовка менее детская, особенно реала, лавный герой серьёзный котик с тяжёлым бэкграундом, антагонист - внебрачный ребёнок Юсаку и Джека, вместо мотоциклов там дуэльборды и вопросы ШТО КАК ЗАЧЕМ по поводу их существования меня всё ещё не покидают, дуэлей на них, правда, поменьше, чем дуэлились на мотоциклах, но экшена иногда прибавляют =D
Плюсую к тому, что этот опенинг прекрасный, но больше всего мне почему-то зашёл из Арки =D

Скрытый текст

И я очень рад, что кому-то понравилась моя простыня :heart:

Отредактировано (2019-04-18 15:47:46)

#7858 2019-04-18 16:48:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я очень впечатлился простынями, анон, хотя я вообще не в теме, о чем вы  :lol:
Гспд, это же сколько у этого добра серий суммарно?

#7859 2019-04-18 17:42:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, спасибо за простыню! С удовольствием почитал, хотя я и другой анон. Сам из всего Югио только 5D's осилил. Первый-второй пытался - не смог, к сожалению, Файвдизу сильнее зацепил. Наверное, потому что В КАРТОЧНЫЕ ДУЭЛИ ИГРАЮТ НА МОТОЦИКЛАХ ШТО КАК ЗАЧЕМ :lol: Да и Юсей приятный главгер.
Внесу любимый опенинг :heart:

Если любишь 5d's то тем более рекомендую попробовать нынешний онгоинг, они чем-то похожи. Рисовка менее детская, особенно реала, лавный герой серьёзный котик с тяжёлым бэкграундом, антагонист - внебрачный ребёнок Юсаку и Джека, вместо мотоциклов там дуэльборды и вопросы ШТО КАК ЗАЧЕМ по поводу их существования меня всё ещё не покидают, дуэлей на них, правда, поменьше, чем дуэлились на мотоциклах, но экшена иногда прибавляют =D
Плюсую к тому, что этот опенинг прекрасный, но больше всего мне почему-то зашёл из Арки =D

Скрытый текст

И я очень рад, что кому-то понравилась моя простыня :heart:

Чо-чо, в смысле дуэльборды? Как скейт/сноуборды??? Идея дуэлей на транспорте прогрессирует?  :lol:
Опенинг хорош, б-гомерзкое 3д совсем даже и не б-гомерзкое :DDD и графон приятный. У Файвдизу с этим были ощутимые проблемы. Но я его опять же онгоингом смотрел, на двд-то наверняка поправили самое ужасное. Вообще, в Файвдизу много странного, но привлекательного, чего одни геоглифы Наски стоят. Это не делает его шедевром, и во многом сюжет предсказуем, и филлеры, о да, но смотреть все равно было приятно. Эти их победы на последней единичке хэпэ  =D
К онгоингу попробую припасть, спасибо за рек)) А самое-то главное, руки там все так же шикарно анимируют, да?
...блин, уже и ARC-V закончился. Я думал, это он онгоинг сейчас  :lol:

#7860 2019-04-18 18:52:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Гспд, это же сколько у этого добра серий суммарно?

Думаю в этом сезоне они дойдут до тысячи. На данный момент 977+ (27+224+180+154+2*73+148+98(онгоинг))

Анон пишет:

...блин, уже и ARC-V закончился. Я думал, это он онгоинг сейчас

Уже 98 серий нового аниме, анон =D

Анон пишет:

Я очень впечатлился простынями, анон, хотя я вообще не в теме, о чем вы

если кратко
Анон пишет:

А самое-то главное, руки там все так же шикарно анимируют, да?

Скрытый текст

#7861 2019-04-19 01:12:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с юги-простынёй, спасибо за простыню  :heart2:

Немножко поноса тебе за

Анон пишет:

главное зло югио: филлеры

:bubu:
но это я любя)

#7862 2019-04-19 01:17:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, рекните плиз что-нибудь крутое на такую тему: есть страшные монстры непонятного происхождения (загадочно), есть те, кто с ними сражается, и они как бы "сделаны" из монстров же, они родственны монстрам. Как если бы были вампиры, а охотники на вампиров были бы людьми, обращенными в вампиров с помощью специальной техники, позволяющей им выглядеть людьми. Ну не так прямо и тупо, это я чисто для примера. И самое главное: чтобы там потом были внезапноповороты, раскрывающие тему. Так-то она популярная, я знаю. Мне интересно именно необычно придуманное с переподвывертом.

#7863 2019-04-19 01:25:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Claymore читан, как я понимаю:) Тогда я  рядом посижу, послушаю.

#7864 2019-04-19 02:09:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Атака титанов тоже, наверно.

#7865 2019-04-19 02:25:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Угу и угу. По описанию заметно, наверное. ^__^

#7866 2019-04-19 03:02:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Возможно можно натянуть на глобус Кровь Триединства, но пусть более знающие аноны поправят, а то я слишком давно смотрел и помню весьма смутно (

И спасибо анонам, советовавшим Весёлые деньки в общежитии монстров. Я досматриваю, очень много по-хорошему ору и, кажется, зашипперил Юси со всеми мужскими персонажами, кроме Кури и Антиквара  :lol:  :lol:  :facepalm:

#7867 2019-04-19 08:56:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, рекните плиз что-нибудь крутое на такую тему: есть страшные монстры непонятного происхождения (загадочно), есть те, кто с ними сражается, и они как бы "сделаны" из монстров же, они родственны монстрам. Как если бы были вампиры, а охотники на вампиров были бы людьми, обращенными в вампиров с помощью специальной техники, позволяющей им выглядеть людьми. Ну не так прямо и тупо, это я чисто для примера. И самое главное: чтобы там потом были внезапноповороты, раскрывающие тему. Так-то она популярная, я знаю. Мне интересно именно необычно придуманное с переподвывертом.

Девилмен? Там те, кто сражаются с демонами, как бы "сделаны" из демонов - но это не спойлер. Но вотэтоповорот там тоже есть)
Паразит туда же, наверное - хотя не помню, были ли там какие-то вотэтоповороты. Ну и про Евангелион уже молчу =)

#7868 2019-04-19 09:18:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кровь+  с натяжкой тоже вроде подходит

#7869 2019-04-19 09:28:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, рекните плиз что-нибудь крутое на такую тему: есть страшные монстры непонятного происхождения (загадочно), есть те, кто с ними сражается, и они как бы "сделаны" из монстров же, они родственны монстрам.

Кагевани?

#7870 2019-04-19 09:30:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, рекните плиз что-нибудь крутое на такую тему: есть страшные монстры непонятного происхождения (загадочно), есть те, кто с ними сражается, и они как бы "сделаны" из монстров же, они родственны монстрам.

Кагевани?

Я тоже думала их, внести, но я не уверена, что там будет вотэтоповорот.
Но раз уж его вспомнили, рекните что-нибудь похожее

#7871 2019-04-19 09:38:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Поговорим за космооперы?
Анон на днях проглотил второй сезон ремейкнутого Космического Линкора Ямато и в ожидании новостей про продолжение сел смотреть старый сериал 70ых годов)

#7872 2019-04-19 11:09:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сел смотреть старый сериал 70ых годов)

Ооо, он всратый =D

#7873 2019-04-19 11:30:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну тогда в 74ом многое что было всрато ХД Мувики мне больше понравились, там рисовка получше и сюжет не размазан.

#7874 2019-04-19 11:44:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну тогда в 74ом многое что было всрато

Я не спорю, и даже не осуждаю. Констатирую, что веселая штука =D

#7875 2019-04-19 15:26:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А самое-то главное, руки там все так же шикарно анимируют, да?

Скрытый текст

Главное, чтоб совсем на руки не забивали :love:
Ещё раз спасибо, анон, запишу себе VRAINS. Выглядит симпатишно как минимум)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума