Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7801 2019-04-14 19:16:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

С него можно начать тому, кто в Фейте ни сном, ни духом?

Да можно, кмк. Я тоже начинал с него.

Плюс, так же начинал с него (а теперь я в ёбаном болоте новелл и онлайн-дрочилен)
Стей Найт от Уфотеблов в принципе норм, хотя с Зеро и рядом не стоял. Если захочешь совсем упороться, можешь смотреть в порядке: FSN Unlimited Blade Works -> Fate Zero -> FSN Heaven's Feel
По крайней мере в фсн от уфотебл картинка красивая.

#7802 2019-04-14 19:17:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Fate⁄EXTRA Last Encore - ещё один параллельный мир, тоже ОЯШ, но экшена больше плюс экранизация Шафта и действие в виртуальности выдают интересный визуал.

Имхо игра лучше.

#7803 2019-04-14 19:21:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С него можно начать тому, кто в Фейте ни сном, ни духом?

:lol:  Простите, про это даже ролик запилили

Скрытый текст

#7804 2019-04-14 19:21:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Имхо игра лучше.

Тамамо-но-маэ - лисичка моего сердца!  :love:
Но аниме, имхо, всё лучше той же апокрифы.

#7805 2019-04-14 19:28:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тамамо-но-маэ - лисичка моего сердца! 

:heart:
Аниме с ней было бы интереснее, имхо (в основном потому что она не имба)

Анон пишет:

Но аниме, имхо, всё лучше той же апокрифы.

Ну я б поспорил, но спишу на вкусы  =D мне не нравится неро настолько, что любое аниме без неё лучше.
Если б не дико раздражающий ояш (и если б жанна была альтер), было бы намного лучше, и в общем смотрится скомканно, но у апокрифы есть прямо хорошие моменты, а красная сейбер с мастером вообще топ. В общем понимаю, почему многим не нравится.

Отредактировано (2019-04-14 19:32:28)

#7806 2019-04-14 19:33:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо за ликбез по Фейтам! :heart2:

#7807 2019-04-14 19:39:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме с ней было бы интереснее, имхо (в основном потому что она не имба)

И связь с Твайсом. Но нужно больше Сейбер (которых никто не различает).

Анон пишет:

Если б не дико раздражающий ояш (и если б жанна была альтер), было бы намного лучше, и в общем смотрится скомканно, но у апокрифы есть прямо хорошие моменты, а красная сейбер с мастером вообще топ. В общем понимаю, почему многим не нравится.

Сделать поменьше Зига, дать Жанне характер кроме влюблённой в гг блондинки (и как-нибудь объяснить зачем её было делать восьмым классом, если это никак не играет), раскрыть нормально остальных Слуг и Мастеров - отлично было бы. Я надеюсь, что в ранобе с балансом лучше, но не читала ещё.

#7808 2019-04-14 19:53:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И связь с Твайсом. Но нужно больше Сейбер (которых никто не различает).

увы!
Если честно, не понимаю, почему её сделали настолько похожей (хотя я понимаю, зная творчество насу, ага)

Анон пишет:

Сделать поменьше Зига, дать Жанне характер кроме влюблённой в гг блондинки (и как-нибудь объяснить зачем её было делать восьмым классом, если это никак не играет), раскрыть нормально остальных Слуг и Мастеров - отлично было бы.

:friends:
Потенциал-то нихуёвый, только вот профукан на пресного мартисью и никакую ггиню.

Анон пишет:

Я надеюсь, что в ранобе с балансом лучше, но не читала ещё.

Вроде как начинается неплохо, но потом появляется наш мартисукастю и снова бардак(

#7809 2019-04-14 20:01:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аа, я аниме дропнул раньше, несколько раз новые сезоны начинал смотреть и тоже бросал

Первый шиппер дропнул аниме сто лет назад, так что они у меня в памяти остались задолго до того, как в какой-то версии стали каноном. О, ностальгия, моя первая хентайная додзинси  =D

#7810 2019-04-14 20:16:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

>начинать с F/Z
fucking secondaries
Оно спойлерит большую часть интриги из рута Сэйбы (и куски лора из остальных двух рутов), так что если потом думаешь ВН читать, то лучше не надо.

Анон пишет:

у апокрифы есть прямо хорошие моменты, а красная сейбер с мастером вообще топ

Еее  :great: Если б Жанка не превращалась в бесполезную мебель, когда на экране ГГ, то было бы заебись. А так из-за остальных персонажей смотришь в основном.

#7811 2019-04-14 21:24:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон в выходные обмазался всеми аниме, которые он себе накачал за этот месяц, и в легком раздражении от унылости гг.
В подавляющем большинстве главные герои - недалекие люди, которые умом вообще не пользуются.

В связи с этим просьба: есть ли аниме за последние 5 лет, в которых герой реально умный и хитрый, а не так, чтобы контрольные писать на А+?

#7812 2019-04-14 21:28:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

есть ли аниме за последние 5 лет, в которых герой реально умный и хитрый

Тебе в принципе умного, или умного в ситуациях, где надо думать?

#7813 2019-04-14 21:30:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

есть ли аниме за последние 5 лет, в которых герой реально умный и хитрый

Тебе в принципе умного, или умного в ситуациях, где надо думать?

Второе, само собой. Даже если он откровенный МС, как Е Сю из Аватара Короля.

#7814 2019-04-14 21:48:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В связи с этим просьба: есть ли аниме за последние 5 лет, в которых герой реально умный и хитрый, а не так, чтобы контрольные писать на А+?

Злая Танька, возможно, Неверленд, но там нечто среднее между контрольными и реальной хитростью, Кагая-сама, но это комедия (как если бы Тетрадка смерти была ромкомом).

#7815 2019-04-14 21:53:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Злая Танька

Не особо там умный ГГ, в основном на читерстве выезжает.

#7816 2019-04-14 21:55:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Второе, само собой. Даже если он откровенный МС, как Е Сю из Аватара Короля.

Mahouka Koukou no Rettousei — крутой и умный ГГ. Я на него откровенно фапаю, именно поэтому эту шнягу с инцестом и пасу.
В жиже герои умные, но, я надеюсь, ты ее и так смотришь.
Aldnoah.Zero — с земной стороны ГГ гений весь такой стратежный и боевой.
Ansatsu Kyoushitsu — осьминожина, говорят, умный и хитрый. А так не смотрел.
Boku dake ga Inai Machi — ГГ достаточно умен, вычисляет маниака. Но топчик там, конечно, его маман. Бест персонаж аниме эвер.
Ajin — но тут лучше мангу, если честно. Ахтунг! тридэ.
91 Days — мозги есть, но все отданы на весы мсти. Но само по себе гуд.
Youjo Senki — злой мужик в теле лоли. Лоля вышла тоже очень злая и умная.
ACCA: 13-ku Kansatsu-ka — политота и Оно Нацуме, этим все сказано.
Kakegurui — бешеные и азартные бабы. Для этого им надо быть умными. Ахтунг! рожи.
Shoukoku no Altair — политические турки.
Hakata Tonkotsu Ramens — блондин тут блондинка, а вот вихрастый мозговит.
Muhyo to Rouji no Mahouritsu Soudan Jimusho — подсосный паренек тупко, сам Мухе умненький.
Еще за это время были перезапуск Арслана и Логга(Ахтунг! Куроко в космосе).
Yakusoku no Neverland — умные детишки, умная смотрительница.

Отредактировано (2019-04-14 21:55:58)

#7817 2019-04-15 03:02:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Фейт/Зеро охуенна вдоль и поперек, остальные экранизации от лукавого.

С него можно начать тому, кто в Фейте ни сном, ни духом?

Имхо, с него нужно начинать. Зеро написано (и снято) так, чтобы люди не в теме быстро разобрались, его спокойно можно смотреть как стендэлон, по качеству это лучшая экранизация фейта (атараксия и стренджфейк хороши, но у них экранизаций нет).
И забей на "спойлерит всю интригу", если честно, ВН и ее экранизации по качеству намного ниже Зеро. ХФ-рут неплох сам по себе, но как минимум первый мувик вышел убогим.

Анон пишет:

Сделать поменьше Зига, дать Жанне характер кроме влюблённой в гг блондинки (и как-нибудь объяснить зачем её было делать восьмым классом, если это никак не играет), раскрыть нормально остальных Слуг и Мастеров - отлично было бы. Я надеюсь, что в ранобе с балансом лучше, но не читала ещё.

Читавший анон ответственно заявляет, что хуево в ранобе с балансом. Да, в апокрифе есть потенциал, но автору тупо не хватило умения его раскрыть.
Мне из фейтоты очень понравился мувик по Призме Илии, он хорош, но я хз, можно ли его смотреть отдельно от остального канона. Как минимум замут с Сакурой и с Арчером будет непонятен, наверное.

#7818 2019-04-15 09:47:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, аноны #7830 и #7832!

Анон пишет:

Ajin — но тут лучше мангу, если честно. Ахтунг! тридэ.

Я дропнул аниме на середине первой серии, как только гг попал под грузовик на глазах своего класса и учителя. Показался жутко клешированной херней, а та сцена вообще добила. Попробую мангу почитать, ok.

#7819 2019-04-15 13:53:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я дропнул аниме на середине первой серии, как только гг попал под грузовик на глазах своего класса и учителя. Показался жутко клешированной херней, а та сцена вообще добила. Попробую мангу почитать, ok.

На деле оно не особо клишировано, там просто офигенское противостояние двух бессмертных социопатов, что ммм.

#7820 2019-04-15 14:21:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, не попадались ли вам кровавые и откровенные (в плане интимных отношений) гаремники и реверс-гаремники, где бы гг (или ее гарем) был прямо мудилой-мудилой, но в конце выяснялось, что это была месть гарему (или гг, если реверс)? :з
На русском только)

#7821 2019-04-15 14:23:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В первый раз в жизни не с кем обсудить аниме и поорать в жилетку(

#7822 2019-04-15 14:28:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что так, анончик?

#7823 2019-04-15 14:41:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В первый раз в жизни не с кем обсудить аниме и поорать в жилетку(

Мертвофандом старой непопулярной анимы?

#7824 2019-04-15 14:42:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В первый раз в жизни не с кем обсудить аниме и поорать в жилетку(

Поори тут) Мало ли, вдруг кто сможет поддержать)

#7825 2019-04-15 14:45:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, не попадались ли вам кровавые и откровенные (в плане интимных отношений) гаремники

Анон пишет:

где бы гг (или ее гарем) был прямо мудилой-мудилой, но в конце выяснялось, что это была месть гарему (

Ты мага-целителя перечитал? :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума