Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7751 2019-04-11 23:50:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Sarazanmai пиздец :lol:

Я нихуя не понял, но превращения девочек-волшебниц и сюрные элементы заебись. Жопные шарики тоже не настолько кринжевые, как ожидалось, так что все норм. 11 эпизодов маловато только.

#7752 2019-04-12 02:21:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а где вы смотрите онгоинги онлайн с субтитрами? Старые аниме обычно вк спокойно висят, а вот новые выпиливаются за считанные часы. Хотел сейчас найти OPM, но вк осталась только озвучка, пришлось с торрента качать в итоге.
Раньше еще на адультмульте смотрел, но его заблокировали, через впн грузит слишком долго.
Еще пользуюсь файнданиме, но они медленные — 2х1 OPM у них до сих пор нет.
Через яндекс.видео тоже субтитры онлайн не нашел.

В общем, хэлп!

#7753 2019-04-12 02:40:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а где вы смотрите онгоинги онлайн с субтитрами? Старые аниме обычно вк спокойно висят, а вот новые выпиливаются за считанные часы. Хотел сейчас найти OPM, но вк осталась только озвучка, пришлось с торрента качать в итоге.
Раньше еще на адультмульте смотрел, но его заблокировали, через впн грузит слишком долго.
Еще пользуюсь файнданиме, но они медленные — 2х1 OPM у них до сих пор нет.
Через яндекс.видео тоже субтитры онлайн не нашел.

Я на smotretanime.ru, но у меня годовая подписка на отключение рекламы. Без неё, говорят, очень раздражающее интро даже с блокировщиками рекламы. Иногда сайт лежит, но за долгое время использования критично для меня было только раз. Можно даже повыбирать, какие субтитры больше нравятся или наделать скриншотов с сабами и без сабов =D Ну и оповещения о появлении серии можно включить, выдаёт только о том варианте, который смотришь (мне, например, английские и русские субтитры).
OPM 2X1 там уже есть, спецом проверила.

Отредактировано (2019-04-12 02:43:29)

#7754 2019-04-12 02:50:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Раньше на смотреть, но заебли рекламой, очень та их телка бесячая, плюс часто не режет рекламу и выходит сразу две, бабла им хуй, теперь на шики смотрю, там выкладывают тупо отовсюду, выбираю в основном на сибнете, а если чего нет, то на сайтике у райзинтим, у них свой плеер и из рекламы только нераздражающий патреон.

#7755 2019-04-12 07:04:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Раньше еще на адультмульте смотрел, но его заблокировали, через впн грузит слишком долго.

А я выключаю впн, когда начинается загрузка видео, тогда быстрее идёт.

#7756 2019-04-12 07:09:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а где вы смотрите онгоинги онлайн с субтитрами?

Я на findanime.ru и animespirit.ru (если на первом чего-нибудь нету).

#7757 2019-04-12 08:28:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Старые аниме обычно вк спокойно висят, а вот новые выпиливаются за считанные часы

Я ебалась в глаза, но, допустим, Реборн в нормальном качестве в контакте искала и не нашла :think: ещё что-то искала примерно реборновского периода и тоже было выпилено, но я уже не помню что.

Из онгоингов - что можно смотреть на советромантике, смотрю у них. Я обычно смотрю с планшета, а у них можно скачать серии, если ты в безинтернетные дали едешь + все дублируется в телеграм, можно в кэш сохранить и посмотреть попозже. Но онлайн у них рекламы много, увы, да и не все есть

Аноны, а никто не смотрит анимешки с субтитрами онлайн через пс4? Периодически хочется на большом экране что-нибудь посмотреть, скачивать влом, а Сонька не дружит с флэш-плеером :(

Отредактировано (2019-04-12 08:31:31)

#7758 2019-04-12 08:52:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анимеспирит, файнданиме, шикимори - здесь сборные собираются: озвучка, сабы. Но все зависит оттого когда зальют. Можно искать прицельно по сайтам переводчиков: например у советромантики есть свой сайт, у анидаб тоже.

#7759 2019-04-12 09:35:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но зачем смотреть онлайн, когда можно за минуты скачать любое новье с наследника няяяшки, хоть равки, хоть ансаб, и посмотреть нормально, без рекламы, в хорошем качестве, на любом гаджете и в любом месте, а не только там, где есть интернет? :think:

#7760 2019-04-12 09:37:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анимеспирит заблочили же( приходится теперь прыгать по разным сайтам в надежде найти редкое аниме с сабами. в итоге вернулся к старой практике с торрентами(

#7761 2019-04-12 09:39:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но зачем смотреть онлайн, когда можно за минуты скачать любое новье с наследника няяяшки, хоть равки, хоть ансаб, и посмотреть нормально, без рекламы, в хорошем качестве, на любом гаджете и в любом месте, а не только там, где есть интернет? :think:

Ну, лично у меня из техники только смартфон, на котором память забивается на раз-два. Так что просмотр онлайн — лучший выход.

#7762 2019-04-12 09:49:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но зачем смотреть онлайн, когда можно за минуты скачать любое новье с наследника няяяшки, хоть равки, хоть ансаб, и посмотреть нормально, без рекламы, в хорошем качестве, на любом гаджете и в любом месте, а не только там, где есть интернет?

Нефиг хард забивать, он не резиновый =D

#7763 2019-04-12 09:51:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анимеспирит заблочили же( приходится теперь прыгать по разным сайтам в надежде найти редкое аниме с сабами. в итоге вернулся к старой практике с торрентами(

прокси и тор

#7764 2019-04-12 10:17:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но зачем смотреть онлайн, когда можно за минуты скачать любое новье с наследника няяяшки, хоть равки, хоть ансаб, и посмотреть нормально, без рекламы, в хорошем качестве, на любом гаджете и в любом месте, а не только там, где есть интернет? :think:

ну, лично мне надо на русском, на рекламу похуй, и привык я смотреть на компе

#7765 2019-04-12 10:40:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, как пробиться в профиль на мал? Не принимает ни логин, ни пароль, и на почту не хочет восстановление слать. Я еще в прошлом году пытался, но тоже не удалось, а до этого лет 5 там не появлялся.

#7766 2019-04-12 11:13:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

прокси и тор

А где ты прокси берешь?

#7767 2019-04-12 12:19:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нефиг хард забивать, он не резиновый =D

Если щелкнуть правой кнопкой мыши, там будет пункт "удалить" :heh:

#7768 2019-04-12 12:36:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нефиг хард забивать, он не резиновый =D

Если щелкнуть правой кнопкой мыши, там будет пункт "удалить" :heh:

А можно изначально не скачать. Кому как удобнее. У меня проблема нехватки памяти бывает чаще чем проблема отсутствия или низкой скорости интернета.

#7769 2019-04-12 13:09:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я тоже на хард скачиваю (обычно через торрент и "наследника няя" или сайты самих horrible subs и прочих), но по другой причине, я люблю более высокое качество, чем я находил в онлайн просмотре. Русские субтитры даже не пробую, у меня травма детства после

Скрытый текст

(вообще я тут посмотрел на свое прошлое, буквально с детства за аниме, сколько ж это лет уже вот ужас, я не то что первую Сэйлор Мун помню, я Джессику и Джеймса в Покемонах шипперил  :facepalm: )

Отредактировано (2019-04-12 13:13:50)

#7770 2019-04-12 13:18:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У анона всё очень плохо с концентрацией внимания, поэтому проще посмотреть онлайн как припрёт, а не забивать место онгоингами.
На хард разве что блюрей версии скачиваю и то, что люто зашло и как-нибудь потом пересмотрю.

#7771 2019-04-12 13:50:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне с компа онлайн посмотреть проще и быстрее.  торрент весом гигов 7 (условных 12 серий) качается не меньше двух часов,за это время уже половину тайтла посмотреть можно)

#7772 2019-04-12 13:51:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что за наследник няя? Оо

#7773 2019-04-12 14:46:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

прокси и тор

А где ты прокси берешь?

Перебираю бесплатные лимиты платных прокси, мне хватает

#7774 2019-04-12 15:07:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что за наследник няя? Оо

Няяси, может?

#7775 2019-04-12 15:23:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Он теперь няя панцу кэт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума