Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7676 2019-04-03 13:23:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а грядущую экранизацию Детей моря от Игараши Дайсукэ уже обсуждали? Я, с одной стороны, бегаю по потолку от восторга, потому что "нуохуенножечтоегоэкранизировали!!!11", с другой - терзают сомнения, что не вытянут, больно уж автор хорош и специфичен. По Ито Дзюндзи уже два раза хрень сняли, обидно будет, если и с Детьми моря также получится.

#7677 2019-04-03 13:24:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Неистово Плюсую к One punch Man и Bungou Stray dogs. Ещё Boku no hero academia *o*

#7678 2019-04-03 13:30:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я тоже прошу реков. Хочется чего-нибудь на екайскую тематику, но не чтоб кровькишкираспидорасило. Очень люблю Нацумэ, когда-то смотрела Внука Нурарихёна и мне зашло. Что можно посмотреть в примерно таком же духе из вышедшего за последние лет 10?

#7679 2019-04-03 13:32:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

мушиши отличный, но, боюсь, ты его уже видел

#7680 2019-04-03 14:01:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не видела, спасибо, анон :)

#7681 2019-04-03 15:12:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хочется чего-нибудь на екайскую тематику, но не чтоб кровькишкираспидорасило.

Письмо для Момо. А еще могу рекнуть охуенную мангу с ёкаями, но мангу(

#7682 2019-04-03 15:20:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я тоже прошу реков. Хочется чего-нибудь на екайскую тематику, но не чтоб кровькишкираспидорасило. Очень люблю Нацумэ, когда-то смотрела Внука Нурарихёна и мне зашло. Что можно посмотреть в примерно таком же духе из вышедшего за последние лет 10?

Весёлые деньки в общежитии монстров, вызвало немного схожие ощущения. Ещё можно добавить Угрюмый Мононокэан.
Плюсую к Мушиши.

#7683 2019-04-03 15:22:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Перечислили всё, что мне понравилось, но ещё добавлю Kobayashi's Dragon Maid. Очень ненапряжное, расслабляющее аниме.

#7684 2019-04-03 15:24:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я тоже прошу реков. Хочется чего-нибудь на екайскую тематику, но не чтоб кровькишкираспидорасило. Очень люблю Нацумэ, когда-то смотрела Внука Нурарихёна и мне зашло. Что можно посмотреть в примерно таком же духе из вышедшего за последние лет 10?

Если седзе норм, то Kamisama Hadjimemashita и Kakuriyo no Yadomeshi добавлю.

#7685 2019-04-03 15:27:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А еще могу рекнуть охуенную мангу с ёкаями, но мангу(

А мне рекни, анон, плз.

#7686 2019-04-03 15:38:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне рекни, анон, плз.

Hyakkiyakou Shou. Правда, увы, она недопереведена. Но там каждая глава - отдельная история по сути.

#7687 2019-04-03 16:15:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо за реки, аноны  :heart:
Теперь мне есть, чем занять свободное время)

Еще вопрос: есть ли на андроид какое-нибудь приложение для чтения манги с возможностью подключения к ридманге/чтения манги на русском и загрузки глав для чтения в оффлайне? Лет 5 назад я юзала MangaRock на старом планшете, но у них вроде только на английском контент  :think:

#7688 2019-04-03 16:16:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Tachiyomi попробуй. Но не знаю, можно ли там русский сайт выбрать, у меня только английские. Наверное, можно.

#7689 2019-04-03 16:48:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На 4pda пишут, что есть русские библиотеки. Дома скачаю. Спасибо!

#7690 2019-04-03 16:49:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а грядущую экранизацию Детей моря от Игараши Дайсукэ уже обсуждали?

Нит, я тут с ним просто периодически ношусь и воплю :lol:

Анон пишет:

с другой - терзают сомнения, что не вытянут, больно уж автор хорош и специфичен

Я тоже боюсь, режиссер там ни рыба, ни мясо(

#7691 2019-04-03 17:23:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я тоже боюсь, режиссер там ни рыба, ни мясо(

Давай бояться вместе :lol:
Честно, я вообще не верю, что аниме вытянет и приумножит достоинства оригинала (так, как должна делать хорошая экранизация), так что, я между "будет говно" и "будет не шедевр, но нормальное аниме". Это немного грустно, потому что манга очень хороша, и в цвете со звуком и движением могла бы вообще конфетка выйти(

#7692 2019-04-03 17:32:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Давай бояться вместе :lol:

:creepy:  :creepy:
:lol:

Анон пишет:

так что, я между "будет говно" и "будет не шедевр, но нормальное аниме".

Если хотя бы второе, то уже достижение. Ну реально же слишком специфичный мангака. Тут режиссер под стать должен быть, если честно.

#7693 2019-04-03 18:20:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну реально же слишком специфичный мангака. Тут режиссер под стать должен быть, если честно.

Угу. Мне вообще непонятны заходы на таких специфичных авторов как Ито Дзюндзи и Игараши Дайсукэ, когда их предполагается передать таким "не рыба, ни мясо" режиссерам. В чем смысл пытаться их как-то усреднить для массового зрителя, если вся их прелесть именно в самобытности? Наоборот, надо делать что-то с духом арт-хауса. А иначе и ценителям канона будет никак, и в мейнстриме они не будут выделяться( А уж если руки совсем из жопы Простите, меня до сих пор бомбит с Коллекция ужасов. Там не просто никак, там и анимация говно, и работа со звуком, и темп, и сама картинка :wall:

Но вообще, очень хочется верить :panic2:

#7694 2019-04-03 18:46:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да лааан, коллекция ещо норм, Рыба, вот где плакать хочется

#7695 2019-04-03 18:48:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне вообще непонятны

Анон пишет:

меня до сих пор бомбит

Ты - не весь мир, анончик

#7696 2019-04-03 19:05:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты - не весь мир, анончик

И что ты хотел этим сказать?
Что коллекция - не говно? Расскажи, почему ты так считаешь, я не против услышать иное мнение.
Что тебе понятно, почему эту мангу экранизирует именно этот режиссер/специфические тайлы усредняют? Расскажи, мне интересно узнать, какие там причины.
Что раз тебя не бомбит, то и меня не должно? Так и ты - не весь мир.
Что я должен молчать о том, что меня бомбит от экранизации, которую я считаю плохой? Нет, не должен, даже в заглавном посте предлагается об этом поговорить.
Или тебе просто захотелось меня как-нибудь уесть? Ну окей O_o

#7697 2019-04-03 19:37:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Имхо, у "Коллекции" проблема только одна - качество графона, с атмосферой, темпом и пр. там все в порядке. Вот от статичности анимации в первой половине аниме и неимоверной кривизны во второй плакать хотелось, это да.

еще один анон

#7698 2019-04-03 19:40:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну хз, кагевани и ранние ями-шибаи  со статикой умудрялись додавать

#7699 2019-04-03 19:44:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с атмосферой, темпом и пр. там все в порядке

Хотя нет, темп событий все-таки местами был неудачный, тут ты прав. Мне, например, очень нравится та история на 4 страницы про девочку-куклу, в манге она смотрелась нормально даже такой коротенькой, а в аниме - каким-то огрызком.

#7700 2019-04-03 20:08:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще вопрос: есть ли на андроид какое-нибудь приложение для чтения манги с возможностью подключения к ридманге/чтения манги на русском и загрузки глав для чтения в оффлайне? Лет 5 назад я юзала MangaRock на старом планшете, но у них вроде только на английском контент 

Пользуюсь Manga Library, манга только на русском, скачать главы можно, свои загрузить - вроде нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума