Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7576 2019-03-27 00:32:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

внезапно наткнулся на сёнен-ай тайтол с котонэкоёблёй (точнее романсом наверное, я пока только офигел от первых глав манги)
http://readmanga.me/hey__your_cat_ears_are_showing_
Эй, у тебя ушки торчат! | Hey, Your Cat Ears Are Showing! | Wei, Kanjian Maoerduo La!
и видел, что у этого есть экранизация даже, качнул на пробу 1 эпизод.
Чесгря там этот нэко ментально как кот ребёнок, у меня первое впечатление такое, поэтому у меня скорее кринжевое впечатление первое, но може это я в концепт не въехал и там чуть дальше котокун покажет чудеса осознанности и зрелость  я хз

Отредактировано (2019-03-27 00:33:46)

#7577 2019-03-27 01:19:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

внезапно наткнулся на сёнен-ай тайтол с котонэкоёблёй (точнее романсом наверное, я пока только офигел от первых глав манги)
http://readmanga.me/hey__your_cat_ears_are_showing_
Эй, у тебя ушки торчат! | Hey, Your Cat Ears Are Showing! | Wei, Kanjian Maoerduo La!
и видел, что у этого есть экранизация даже, качнул на пробу 1 эпизод.
Чесгря там этот нэко ментально как кот ребёнок, у меня первое впечатление такое, поэтому у меня скорее кринжевое впечатление первое, но може это я в концепт не въехал и там чуть дальше котокун покажет чудеса осознанности и зрелость  я хз

Резко подавился от имени Ся Дун хд
А манга милашная!

#7578 2019-03-27 01:26:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

може это я в концепт не въехал и там чуть дальше котокун покажет чудеса осознанности и зрелость  я хз

Вряд ли. Он типа аутиста.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-27 01:26:34)

#7579 2019-03-27 01:54:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

не знаю, у меня бы рука не поднялась такого особенного няшу  ебать шиппить. плюс нарисовано таки хреновато на мой вкус.

ещё на любопытное наткнулся
http://readmanga.me/mimic_royal_princess
мальчик-принцесса
Boy Princess (YUKIHIRO Utako)
гендерная интрига и матриархат (точнее зеркалочка, правят и работают женщины, мальчишек угоняют в рабство, мужчины тоже бесправны)... кароч чтоб хоть чего-то добиться в жызни главгер пиздюк переодевается в девочку (как я понял из синопсиса).
Красивая графика, везде розы и рюши, есть дрочные рыцарки.

Отредактировано (2019-03-27 01:54:36)

#7580 2019-03-27 02:25:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мальчик-принцесса

Это же принц и нищий, только с матриархатом.

#7581 2019-03-27 11:51:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

кринжевое впечатление первое,

ага, у меня тоже такое, в отзывах везде "милота", а меня поддергивает

#7582 2019-03-27 12:10:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон начал смотреть "Имперская Наложница" и никак не может понять, кто героиня Евану? Начинается аниме с того, что её выдают замуж за принца, потом начинают называть "невеста", аниме вообще называется "наложница"!

В целом впечатление нормальное, хотя в данном аниме использованы все тропы из исторических дорам. Очень предсказуемо. Надеюсь хоть "позитивная несгибаемая героиня влюбляется в героя, им начинают все мешать и героиня начинает СТРАДАТЬ!" избежит.

#7583 2019-03-27 18:08:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

позитивная несгибаемая героиня влюбляется в героя, им начинают все мешать и героиня начинает СТРАДАТЬ!

Мне ужасно нравится эта героиня тем что она как раз не страдает, хотя поводы есть. В китайских тайтлах с героинями как-то вообще получше, чем в японских.

#7584 2019-03-27 18:43:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто-нибудь может посоветовать тайтлы, где есть зрелищные бои тян против куна? Или где тян спасает куна от какого-либо врага?
Мне зашел бой Урараки с Бакуго в BnHA, хотелось бы подобного (пусть даже на ютубе глянуть отрывки, лол). Еще немного в тф прайм додали.

#7585 2019-03-27 18:49:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может посоветовать тайтлы, где есть зрелищные бои тян против куна? Или где тян спасает куна от какого-либо врага?

Блич? Йоруичи там пиздюлей бодро раздавала, Рукия тоже. Халибел, Нелл, Унохана. Вообще полно крутых женских персонажей.

#7586 2019-03-27 18:59:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати Йоруичи и Рукия точно Ичиго спасали, как и Нел.

#7587 2019-03-27 19:05:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

тайтлы, где есть зрелищные бои тян против куна? Или где тян спасает куна от какого-либо врага?

Слеерс же!
Лина мочит врагов-мужиков только в путь.

#7588 2019-03-27 20:04:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может посоветовать тайтлы, где есть зрелищные бои тян против куна? Или где тян спасает куна от какого-либо врага?

Ранма? Боев так в каждой серии до хера, и боевых тян с кунами.

#7589 2019-03-27 20:04:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слеерс же!
Лина мочит врагов-мужиков только в путь.

Но под зрелищные бои это вряд ли подойдёт. По крайней мере первые сезоны с лимитированной анимацией так точно, к последним не припадала.

#7590 2019-03-27 20:22:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто-нибудь может посоветовать тайтлы, где есть зрелищные бои тян против куна?

Таня воплощение зла/Youjo Senki  ;D

#7591 2019-03-27 21:45:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По крайней мере первые сезоны с лимитированной анимацией так точно

:facepalm:
Тебе не зрелищно, о современное дитя?
https://www.youtube.com/watch?v=ohC-A9glu7o

Отредактировано (2019-03-27 21:45:50)

#7592 2019-03-27 21:48:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В фейтоте оч зрелищно. Особенно у уфостола.

#7593 2019-03-27 21:56:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, я ведь все, что вы перечислили, уже смотрел :pink:
А в кинки попала почему-то только Хироака и фейтота отчасти тоже. Возможно, дело в элементе отчаянного превозмогания тян против более сильного или как минимум опасного противника, а не просто пиздилова тян с куном. Я задумался, спасибо, аноны.

#7594 2019-03-27 22:19:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Война двенадцати мэй би?

#7595 2019-03-28 00:39:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тебе не зрелищно, о современное дитя?

Ну так ты бы сразу уточнял, что со второго :dontknow:

#7596 2019-03-28 01:56:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Душежорку видел? Мака с первой серии неплохо косой махала.

#7597 2019-03-28 02:40:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может посоветовать тайтлы, где есть зрелищные бои тян против куна? Или где тян спасает куна от какого-либо врага?

Фейри Тейл. В Рейв Мастере от того же автора тоже был как минимум один зрелищный бой тян против куна, но анон не уверен, что там в экранизации, аниме вроде от манги далеко отошло.

#7598 2019-03-28 02:42:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то мне тоже реков захотелось...
Ни у кого нет на примете ламповой повседневности с устоявшейся парочкой на главных ролях? Желательно, уже взрослых, а не школьников. Пол участников значения не имеет. Минимум драм, побольше упороса и милоты, можно с детьми.
Навскидку примеры: Мастер дразнилок (Бывшая) Такаги-сан , Путь домохозяина, Клетки Юми (там до интересных мне моментов перевод на русский ещё не дошёл), Ojojojo (хоть и про школоту), в какой-то мере Sunshine Boy, что касается родителей.
Хоть манга, хоть вебка, хоть аниме, хоть западный комикс, неважно. Главное, чтобы хотя бы в начале был перевод на русский =D

Отредактировано (2019-03-28 02:42:31)

#7599 2019-03-28 04:02:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ни у кого нет на примете ламповой повседневности с устоявшейся парочкой на главных ролях? Желательно, уже взрослых, а не школьников. Пол участников значения не имеет. Минимум драм, побольше упороса и милоты, можно с детьми.

Wotaku ni Koi wa Muzukashii, Spotted Flower, Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken, Koudaike no Hitobito, Futari Ecchi (тут еще и образовательная часть по качественной ебле, лол).
Ешихара Юки любит такие сюжеты. Darling wa Namamono ni Tsuki ваще агнища.

#7600 2019-03-28 13:50:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Wotaku ni Koi wa Muzukashii, Spotted Flower, Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken, Koudaike no Hitobito, Futari Ecchi (тут еще и образовательная часть по качественной ебле, лол).
Ешихара Юки любит такие сюжеты. Darling wa Namamono ni Tsuki ваще агнища.

Спасибо за список, анон :heart:  Аниме про отаку в свое время не зашло, но остальное гляну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума