Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7476 2019-03-23 22:30:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ещё лениво смотрю ДжоДжо по серии перед сном, но не онгоинговый сезон)

О, на каком ща? В онгоинге-то ща самая жесть и жара подкатила.

#7477 2019-03-23 22:33:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О, на каком ща? В онгоинге-то ща самая жесть и жара подкатила.

Середина Алмаза. Потом пойду, по всей видимости, Рыцарей смотреть, потому что интересно же =D

Отредактировано (2019-03-23 22:34:00)

#7478 2019-03-23 22:41:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Середина Алмаза.

Ох, тебя ждет еще столько охуенности :yeah:

Анон пишет:

Потом пойду, по всей видимости, Рыцарей смотреть, потому что интересно же

Смотри, смотри, перед тем, как к арке Джорно переходить, его лучше глянуть.

#7479 2019-03-24 11:11:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мнэ, но секс и любовь вот вообще не взаимосвязаны

Приятели подразумевает, как по мне, наличие дружеской симпатии, но без сексуальной компоненты.
То есть если я хочу своего друга, то это называется не дружеские чувства, а по-другому.

#7480 2019-03-24 11:23:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Приятели подразумевает, как по мне, наличие дружеской симпатии, но без сексуальной компоненты.

Есть многое в природе, друг Горацио.

Анон пишет:

То есть если я хочу своего друга, то это называется не дружеские чувства, а по-другому.

Это называется секс по дружбе, лол. При этом, чувств там нету, просто друг задорно ебется.
Впрочем, это все одно к Эду и Уинри не относится, мангака там явно и четко показала, что взаимные романтические чувства были и есть.

#7481 2019-03-24 11:25:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Впрочем, это все одно к Эду и Уинри не относится, мангака там явно и четко показала, что взаимные романтические чувства были и есть.

При чем тут Эд и Уинри вообще, когда разговор про Блич шел? Там никаких взаимных романтических чувств не показывали, с чего и начался разговор, что в концовке была внезапная хуйня, вызвавшая у людей втф. А Эда и Уинри, наоборот, приводили, как хороший пример.

#7482 2019-03-24 12:16:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это называется секс по дружбе, лол. При этом, чувств там нету, просто друг задорно ебется.

Ок, тогда как называется секс между друзьями просто ради развлечения, при том, что оба друг к другу конкретного сексуального влечения не испытывают, т.е., если бы они не были друзьями, им бы даже в голову не пришло иметь секс?
Разница с предыдущим примером в том, что друг вызывает влечение, т.е. будь друг незнакомцем, секса бы все равно хотелось чисто потому, что хочется это тело.

#7483 2019-03-24 12:19:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я думаю, это все называется сексом по дружбе, который он определяется не степенью конкретного влечения, а тем, что вы а) дружите б) не хотите становиться парой.

#7484 2019-03-24 12:22:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а) дружите б) не хотите становиться парой.

в)хотите поебаться с кем-то без обязательств и кому доверяете

#7485 2019-03-24 14:04:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ок, тогда как называется секс между друзьями просто ради развлечения, при том, что оба друг к другу конкретного сексуального влечения не испытывают, т.е., если бы они не были друзьями, им бы даже в голову не пришло иметь секс?

Изнасилование.
Либо, если это твоя формулировка кривая, и им таки в кайф - любовники. Любовники =/= партнёры.
Просто "дружба" секса не предусматривает в принципе. Есть надстройка в виде секса - отношения уже какие-то другие.

#7486 2019-03-24 14:07:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Просто "дружба" секса не предусматривает в принципе.

Ты точно в современном мире живешь?

#7487 2019-03-24 14:10:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Изнасилование.

Чего?
Изнасилование это секс против воли и согласия одного или более из участников.
Я говорю о сексе, когда отсутствует конкретное влечение, но желание секса есть. Просто оно не обусловлено, так сказать, вожделением.
Разница на примитивном примере.
Вижу тортик в витрине - няяяя хочу его дайте его хочу именно его, а не другой.
Хочу сладкого, друг принес тортик, вовремя, уж очень сладкого хочется, но в принципе и другой тортик бы сошел.

Отредактировано (2019-03-24 14:10:45)

#7488 2019-03-24 14:16:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Изнасилование.

кого кем :lol:

Анон пишет:

Либо, если это твоя формулировка кривая, и им таки в кайф - любовники. Любовники =/= партнёры.

это еще почему? любовники любовь и подразумевают скорее, ну или измену. а хороший секс любви не означает.

#7489 2019-03-24 14:40:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я говорю о сексе, когда отсутствует конкретное влечение, но желание секса есть. Просто оно не обусловлено, так сказать, вожделением.

Встало на конкретного человека - влечение есть. Не встало - упс.

#7490 2019-03-24 14:42:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

любовники любовь и подразумевают скорее, ну или измену. а хороший секс любви не означает.

Хорошие отношения = друзья.
Хорошие отношения + секс = любовники.
Хорошие отношения + секс + совместный быт = партнёры.

#7491 2019-03-24 14:42:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Встало на конкретного человека - влечение есть. Не встало - упс.

Ну да, но потрахаться во втором случае это же не мешает.

#7492 2019-03-24 14:42:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну да, но потрахаться во втором случае это же не мешает.

Без "не встало"? Ну так это износ и есть как бы.

#7493 2019-03-24 14:42:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Встало на конкретного человека - влечение есть. Не встало - упс.

для кого как, встать может вообще на порнушку или механическим образом в ответ на конкретные манипуляции. это скорее уровень "не противен".

#7494 2019-03-24 14:43:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто "дружба" секса не предусматривает в принципе.

Ты точно в современном мире живешь?

Ты точно в реале живёшь?

#7495 2019-03-24 14:43:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хорошие отношения + секс = любовники.

А как тогда определить разницу между условно дружескими отношениями с сексом (нет ревности, нет страсти, нет переживаний, нет волнения, приятельские ощущения, если вдруг приятель скажет, а давай больше не будем заниматься сексом, то окей, норм, не вопрос) и любовными отношениями, где все это присутствует и секс тоже, а при мысли о том, что можно всего этого лишиться, трагедия?

#7496 2019-03-24 14:45:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Без "не встало"? Ну так это износ и есть как бы.

Нет, изнасилование это отсутствие согласия, а не отсутствие влечения. При отсутствии влечения ты можешь быть инициатором и активной стороной даже. Просто ну, хочется секса, а тут подходящий друг, почему бы и нет.
Отсутствие влечения к партнеру не означает отсутствие возбуждения и удовольствия от секса же.

#7497 2019-03-24 14:46:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хорошие отношения + секс + совместный быт = партнёры.

кроме совместного проживания бывает и просто встречание, когда вы все равно претендуете на моногамность, статус девушки, а не подруги и т.п. вот это любовники, а дружба с сексом - это дружба с сексом.

#7498 2019-03-24 14:51:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А вы не могли бы с этим оффтопом съебать куда-нибудь? В тред сексуальности, например. Спасибо.

#7499 2019-03-24 14:51:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты точно в реале живёшь?

Я-то точно. Абсолютно типичная ситуация, когда друзья ебутся без любви и постоянного влечения. Просто приперло, тело не противно, хуй стоит, пизда течет.

#7500 2019-03-24 14:52:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хорошие отношения + секс + совместный быт = партнёры.

или руммейты с сексом  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума