Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#51 2014-08-16 15:55:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, ДА! Я, конечно, понимаю, что точь-в-точь экранизировать нереально, но хотя бы атмосферу сохранить можно попытаться? И не выкидывать куски из сюжета(
С любимой манга та же фигня, анон. Вообще, намного легче воспринимаются косяки адаптаций, когда сначала аниме посмотришь, а потом мангу читаешь. Если наоборот - то пиздец котенку ): То же применимо и к фильмам.

Да, вот убитую атмосферу мне простить тяжелее всего. И ещё отвратную рисовку и качество анимации. Ну ладно, допустим в манге 10 томов, а в аниме всего 13 серий (пример рандомный, ни к чему конкретному не относящийся), понятно, что сюжет манги туда не запихнуть. И можно стерпеть переделанный/порезанный сюжет, если хотя бы рисовка и качество анимации на уровне. Но когда и этого нет, когда всё будто нарисовано левой пяткой на правой коленке, да ещё и полное ООС персонажей...  :facepalm: Вобщем, если я сначала уже прочитал мангу, то экранизации не смотрю. Только если мне очень рекомендуют и обещают хорошее качество. И то частенько разочаровываюсь.

#52 2014-08-16 17:59:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если хочешь посмотреть на крепкие мужские отношения, читай бара-мангу.

Только не начинай с Тагаме, анон, побереги себя.

#53 2014-08-16 19:59:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Согласен с анонами, у которых баттхерт от убогих экранизаций.
Хотя бывают исключения. Аниме по Шингекам очень на уровне, например. Сделали хороший экшн, боевые сцены отлично поставлены, саундтрек классный.

#54 2014-08-16 20:38:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вторая экранизация Хеллсинга самая заебатая!

#55 2014-08-16 20:50:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дааа, Хеллсинг крут. Когда я был йун, а по ТВ крутили Кенсина и этот самый Хеллсинг, я плевался и переключал. Причислял себя даже практически к хейтерам аниме лет до 17. Я и сейчас не то чтобы фанат, видел Берсерка, Триган, Тигрокролей и еще кое-что по мелочи, из длинных и попсовых только Блич, почти осилил даже. Но реально проперся только от Хеллсинга, успел посмотреть сериал и 8 отснятых ОВАшек, как экранизированное закончилось, и мне пришлось обратиться впервые в жизни к манге. Открыл 70ю главу и сразу охуел, ну, кто знает, тот поймет. =D Причем охуел даже не от некоторых грустных фреймов ближе к началу главы, сколько от не менее печальных же фреймов в ее конце - бляяя, так там нарисовано, вот всю жизнь мечтал об Алукарде в коленно-локтевой, пусть даже там был еще не Алукард. =D Но в 9й ОВАшке они совсем уже халтурили, это опечалило.

#56 2014-08-16 21:50:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Из манги больше всего люблю Йоцубу, Бакумана и Пун-пуна.
А вообще, аноны, чувствую, это тот самый тред, где мне помогут! Читал лет шесть назад мангу, про жизнь, повседневность такая. Там было про молодых людей, и в конце одного из томов один из этих молодых людей умирал, кажется, из-за аварии на мотоцикле. И последние кадры были - как он лежит на асфальте и смотрит в небо. В следующем томе его девушка живет уже без него. Помогите вспомнить название, молю.

#57 2014-08-16 22:28:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Соланин это

#58 2014-08-16 22:52:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аниме по Шингекам очень на уровне, например. Сделали хороший экшн, боевые сцены отлично поставлены, саундтрек классный.

Зато персонажи ебануты и сценаристы зачем-то вырезали кое-какие хорошие сцены. :teeth:

#59 2014-08-16 23:00:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анон нежно любит клеймор. как мангу, так и аниме :heart:

#60 2014-08-16 23:28:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хироаки Самура весь и Наруто - всё, на что подсел.

#61 2014-08-16 23:49:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Соланин это

:iloveyou:

#62 2014-08-17 01:20:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрел всё то, что считается классической классикой. Но мои любовь и поклонение принадлежат только одной мангаке - Минекуре. Всё остальное смотрю, нравится, но через какое-то время попускает, а вот её Саюки похоже навсегда со мной.
Евангелион научил меня ненавидеть всю меху скопом, Хелсинг всю вампирню, так что я в основном смотрю всякие альтернативные миры типа Натсуме, Мушишей, Мононоке, ну и фентезятинку. Кламп раньше любил, пока не понял, что эти ребята сливают всё, за что берутся. При словах Наруто, Блич и Ван-пис ухожу в глубокий фейспалм, хотя первые два начинал смотреть, но забросил, поняв, что эта музыка будет вечной. Из нового мне вообще ничего не заходит ._. Хотя нет, понравился Норагами. Облизанные всеми Шингеки мне внезапно не зашли из-за кровь-кишки-распидорасило, хотя вроде кровищщу люблю. Что смотреть вообще не предстввляю, а хочется ._.

#63 2014-08-17 04:45:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Евангелион научил меня ненавидеть всю меху скопом, 

При том что нихрена Евангелион не меха.
Смотри Мудоку Мужику.

#64 2014-08-17 04:59:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Еще советов:
Если вы не графонодрочер, посмотрите Кайдзи.
Если графонодрочер, посмотрите Gankutsuou.
Nobunagun из свежака тоже графонодрочен весьма и весьма, но сюжет там средненький.

#65 2014-08-17 06:13:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, еще Gatchaman Crowds: необычный стиль, необычные персонажи.

#66 2014-08-17 08:18:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я сейчас не считаю себя анимешником, но аниме иногда посматриваю.
Иногда новые тайтлы, как Шингеки или КилЛаКил, иногда старье, которое пропустил в юности, когда ещё был анимешником.

Впрочем в споре сабы vs озвучка, я стар и хардкорен, субтитры мне нравятся больше,

#67 2014-08-17 10:30:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь милого и повседневного. Типа как полнометражка "Шепот сердца" или сериал "Брошенный кролик".

#68 2014-08-17 10:50:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

При том что нихрена Евангелион не меха.

Незнаю, я настолько впечатлился, что уже очень много лет не отпускает и я шарахаюсь от всего, где есть БЧР... ._.

#69 2014-08-17 11:03:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь милого и повседневного.

Если от фансервиса не шарахаешься, то Kimi to Boku, оба сезона.

#70 2014-08-17 14:40:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь милого и повседневного.

Tamayura же

#71 2014-08-17 14:47:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если вы не графонодрочер, посмотрите Кайдзи.

И Акаги!

#72 2014-08-17 14:56:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь милого и повседневного.

Boku no Pico же.

#73 2014-08-17 15:27:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Boku no Pico же.

Анон, это нихрена не смешно

#74 2014-08-17 15:34:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь милого и повседневного. Типа как полнометражка "Шепот сердца" или сериал "Брошенный кролик".

Принцесса-Медуза, Бек (в некоторой степени).

Анон пишет:

Boku no Pico же.

:sacrasm: и Батлтодс ова.

#75 2014-08-17 15:36:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь милого и повседневного.

Moyashimon. Про студентов сельхозки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума