Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7401 2019-03-19 23:29:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты какой-то странный. У тебя скитллзтрянка? В кой-то веки в индустрии показаны здоровые отношения, проверенные временем и тучей пиздеца, без арбузов и левых поебушек. Да тут на титол молится надо, такого на в другой голактеке днем с огнем не сыщешь.

Да таких зрителей много и это нормально, в общем. То, что хорошо в жизни, в художественных произведения уныло. Поэтому, в общем, в любовных романах и около так распространены всякие страсти - не потому что публика любит арбуз арбуз арбуз господи какой ужас арбуз, а потому что публика в жизни любит уют и одеялко, а в книжке чтобы дрррама страдания противоречия конфликты ух чтобы дух захватывало и страсти кипели, чтобы герои страдали рыдали рвали друг на друге одежду, а не вот это чуть тепленькое тихое благополучие.

#7402 2019-03-19 23:32:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну хз, мне, как читателю, меньше всего хотелось бы розовых романто-соплей дополнительного пиздеца помимо имеющегося.

#7403 2019-03-19 23:36:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну хз, может тебе так желание АДСКИХ МУЧЕНИЙ глаза застили

Ты это где вообще прочитал?

Анон пишет:

с самого начала манги понятно, что герои друг друга любят. Но имн некогда слюнями истекать

Вообще если не читать мангу, создается впечатление, что им и вспомнить друг друга некогда. Уинри наконец видится с Эдом после долгой разлуки, полной опасностей, и это у обоих вызывает примерно столько же эмоций, как если бы они работали в соседних офисах и в пятницу пошли в кафе поесть тортик.

#7404 2019-03-19 23:38:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а потому что публика в жизни любит уют и одеялко

Вот это найс ты сейчас экстраполировал, я как минимум один случай знаю, когда человек уходил из спокойных благополучных отношений под девизом да ну скучно.

#7405 2019-03-19 23:39:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поэтому, в общем, в любовных романах и около так распространены всякие страсти - не потому что публика любит арбуз арбуз арбуз господи какой ужас арбуз, а потому что публика в жизни любит уют и одеялко, а в книжке чтобы дрррама страдания противоречия конфликты ух чтобы дух захватывало и страсти кипели, чтобы герои страдали рыдали рвали друг на друге одежду, а не вот это чуть тепленькое тихое благополучие.

Это необязательно противоречия между самими героями, это вполне может быть как во второй части Дарлинга, жестокий мир и жестокая судьба разлучают нас.

#7406 2019-03-19 23:39:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Персонажи дружили-дружили, от разлук не страдали, иногда виделись, жили каждый своей жизнью, а потом решили пожениться.

И как же это охуенно :heart:

#7407 2019-03-19 23:41:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Персонажи дружили-дружили, от разлук не страдали, иногда виделись, жили каждый своей жизнью, а потом решили пожениться.

Кстати, именно этим анону пейринг и нравится.
Но я вообще фанат тихих канонных пейрингов, где всё медленно произрастает из дружбы и уважения где-то на фоне происходящих событий =D

Отредактировано (2019-03-19 23:41:53)

#7408 2019-03-19 23:42:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это необязательно противоречия между самими героями, это вполне может быть как во второй части Дарлинга, жестокий мир и жестокая судьба разлучают нас.

Но... просто зачем? Им мало пиздеца? Сиротство Уинри и жизнь в постоянном страхе за Эда и Ала, за бабушку, за себя, весь пиздец с братьями и то, что они видели на своем пути — этого мало? Надо добавить еще говнеца в жизнь?
Вангую в вас фанатов первого сериала с такой любовью к беспросветной хтони.

#7409 2019-03-19 23:45:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И как же это охуенно :heart:

Анон пишет:

Кстати, именно этим анону пейринг и нравится.

Люто плюсую. Редко прописывают настолько здоровые отношения. Тут еще жанр не романтика, поэтому фокуса нет на нее, но если брать романтику, мне здоровые отношения в Хоримии еще встречались. Лучшая романтота эвер.

#7410 2019-03-19 23:48:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне от концовки Kono S наоборот пришибло. Такая безнадёга, потому что долго ли сможет он ее под своими чарами держать? Она же там суициднуться хотела. Так что может статься он подумает, что вот, мол, все у нас хорошо, трахнет ее, а она того.
Мне очень конец понравился, интрига.

#7411 2019-03-19 23:55:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это необязательно противоречия между самими героями, это вполне может быть как во второй части Дарлинга, жестокий мир и жестокая судьба разлучают нас.

Может. Но жанр перебирает и эксплуатирует все варианты, какие может, нафига на одном зацикливаться.

#7412 2019-03-19 23:59:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне от концовки Kono S наоборот пришибло. Такая безнадёга, потому что долго ли сможет он ее под своими чарами держать? Она же там суициднуться хотела. Так что может статься он подумает, что вот, мол, все у нас хорошо, трахнет ее, а она того.
Мне очень конец понравился, интрига.

Там вроде довольно ясно дали понять, что он отлично понимает, что она суициднется, и осознанно решил держать ее под чарами и удовлетворять без проникновения, чтобы любимая женщина была жива и (условно) счастлива.
Мне тоже концовка кажется криповой, но имхо она лучшее, что есть в этой манге.

#7413 2019-03-19 23:59:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но... просто зачем? Им мало пиздеца? Сиротство Уинри и жизнь в постоянном страхе за Эда и Ала, за бабушку, за себя, весь пиздец с братьями и то, что они видели на своем пути — этого мало? Надо добавить еще говнеца в жизнь?
Вангую в вас фанатов первого сериала с такой любовью к беспросветной хтони.

Почему обязательно пиздеца? Вот какие трогательные отношения между братьями. Показанные как важные, с фокусом внимания, с проработкой эмоций.
А тут как будто автор только под конец вспомнила, ах да, у меня ж запланирована романтика, женитесь.

#7414 2019-03-20 00:20:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

как будто автор только под конец вспомнила

:facepalm:

#7415 2019-03-20 00:25:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

как будто автор только под конец вспомнила

:facepalm:

Забей. Любителей тленнохтони не переспоришь. Единственное, что непонятно, нахуя они читают сенены, а не хуевую романтику, где все, как они любят: половину времени герой мнут яйцы и льют соплища, но не признаются и СТРОДАЮТ, а попутно им мешают друзья, родители, деды, школа, страна, небо и даже аллах

#7416 2019-03-20 01:26:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, вы чего? Какие здоровые отношения? Эду ко второму году брака стальная пластина в башке понадобится. Уинри его лупит постоянно. Не, я понимаю, то комический момент, любовь и милота, и вообще я очень люблю гуро и драму, но говорить о здоровых отношениях, когда один человек бьёт другого гаечным ключом...
В алхимике мне больше нравятся Идзуми с мужем-мясником и Рой с Лизой. Особенно Рой с Лизой. Я там вижу юст весом в сто тонн, и не представляю, чтобы они хотя бы потрахались по этому поводу. А детей им родит партия.

#7417 2019-03-20 01:53:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Бакумане еще, ну пусть не каждой твари по паре, но один ГГ женат, второй в конце делает своей девушке предложение, плюс как минимум одна второстепенная пара пожениться решила.

#7418 2019-03-20 09:03:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Инуяша из древностей

Эм, полторы пары в конце? Дети вообще только у одной.

Анон пишет:

Шаман кинг!

Опять же, две пары в финале (причем одна обручена с детства) из огромной толпы героев. В продолжении да, куча детей откуда-то повылазила, но в основном-то каноне этого нет.

Анон пишет:

Ичиго, Орихиме, Рукия, Ренджи - четверо!

...Анон не следил за хлоркой, но по реакции фандома полагал, что там, как в Наруте, переженились ВСЕ  O_o

#7419 2019-03-20 09:05:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот потому нарута и вызвала такое втф. В остальных тайтлах одни поженились, другие еще только встречаются, третьи уже завели детей, четвертые все еще игнорируют друг друга, пятый убежденный холостяк. А в наруто все поженились в один день и в один же день зачали детей. Очаровательно.

#7420 2019-03-20 09:07:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в наруто все поженились в один день и в один же день зачали детей. Очаровательно.

Анона убивает, что это прокатило, раз Боруто продолжает выходить (и его даже кто-то читает/смотрит)  :bubu:

#7421 2019-03-20 09:08:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рой с Лизой

:heart:

#7422 2019-03-20 09:08:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

...Анон не следил за хлоркой, но по реакции фандома полагал, что там, как в Наруте, переженились ВСЕ  O_o

Не, там просто ичируки на Плутон стартанули =D А по сути свадьбы ток две, в одной паре еще и служить с карьерным ростом продолжили.

#7423 2019-03-20 09:11:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

...Анон не следил за хлоркой, но по реакции фандома полагал, что там, как в Наруте, переженились ВСЕ

Там реакция в основном была потому, что это было дохуя внезапно. Да, Ренджи был очевидно влюблен в Рукию, но с ее стороны все было более чем по-дружески. Орихиме сохла по Ичиго, но Ичиго всю дорогу косплеил асексуальное бревно и вообще тян не интересовался (лан, один раз голой Йоруичи посмущался в самом начале). То есть никакого развития в этом плане (даже такого ровного, спокойного и, что называется, low-key, как у Эда с Уинри, например) не было, а потом хуясе свадебка-детишки. Это, и огорченные разбиванием отп шипперы еще ;D

Отредактировано (2019-03-20 09:30:06)

#7424 2019-03-20 09:20:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там реакция в основном была потому, что это было дохуя внезапно.

Ну, я не бомбил, просто удивился, что Клубника вообще способен на отношения :lol: Ибо там рилли бревно :lol:

#7425 2019-03-20 09:25:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, хорошо, что я один живу. Дочитывая Камуи до онгоинга, и мой ор разносится повсюду :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума