Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7076 2019-03-02 13:35:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, аноны. А с Темари чо стало? Тоже

всегда за плечом на три шага позади

или у них с Шикамару ситуация получше обстоит?

#7077 2019-03-02 13:42:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Меня в Наруто больше смущает, что там у всех дети почти погодки, словно у них была одна большая свадьба на все село :lol:

#7078 2019-03-02 13:44:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня в Наруто больше смущает, что там у всех дети почти погодки, словно у них была одна большая свадьба на все село :lol:

Возможно, так оно и было :lol:
Завалили Кагую и переебались всем селом.

#7079 2019-03-02 13:46:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Завалили Кагую и переебались всем селом.

Ну надо же было как то напряжение снять! ;D

#7080 2019-03-02 14:34:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня в Наруто больше смущает, что там у всех дети почти погодки, словно у них была одна большая свадьба на все село

Что ты сделал, анон, раньше об этом не задумывался  :lol:

Анон пишет:

А с Темари чо стало?

Ну, Шика и его сын-копия маман боятся довольно сильно.

#7081 2019-03-02 15:27:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, Шика и его сын-копия маман боятся довольно сильно.

Темари росла вместе с Гаарой-одержимым-Шукаку, такое бесследно не проходит)) Дома они, небось, и слова ей поперек не скажут.

#7082 2019-03-02 15:30:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да он вроде бы и так потомственный подкаблучник  =)

#7083 2019-03-02 15:39:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да он вроде бы и так потомственный подкаблучник  =)

Ну так потому он Темари и выбрал. У них знакомство началось с того, что она его на чунинском экзамене по кустам гоняла  :lol:

#7084 2019-03-02 16:12:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня в Наруто больше смущает, что там у всех дети почти погодки, словно у них была одна большая свадьба на все село :lol:

Ну... да? Общинное мышление же.
А  то, что ГГ все ровесники и одноклассники, тебя не смущает?

#7085 2019-03-02 16:26:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

но женщина у него всегда за плечом на три шага позади.

Папрашу, у патриархальных японских патриархалов мамки женщин в шкаф прячут, когда с уборкой наведываются. Оттого эти патриархалы так патриархальны.
Но как же я охуел, когда десноту читал. Мисора Наоми. Онна. The woman, мать твою.

Скрытый текст

Нет таких слов, чтобы описать всю глубину моего ахуя.  :creepy:

Добро пожаловать на азиатчину, друг мой. Этой хуйни там до сих пор ложками ешь. Ооочень медленно что-то меняется.

#7086 2019-03-02 16:28:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А  то, что ГГ все ровесники и одноклассники, тебя не смущает?

O_o история о классе рандомных ребят и история о детях этих ребят так то немного разные понятия. или ты думаешь что во всех классах после выпуска все бывшие одноклассники одновременно заводят семьи и детей рожают?

#7087 2019-03-02 16:31:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

или ты думаешь что во всех классах после выпуска все бывшие одноклассники одновременно заводят семьи и детей рожают?

По крайней мере помню три клана, в которых что отцы с матерями, что дети отцов, что внуки были каждый раз в одной команде. Шикамару, Ино, Чоджи.
Как минимум отцы поколения Наруто на войне отжигали именно как уже сложившаяся команда.

#7088 2019-03-02 16:39:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну Ино-Шика-Чо все же особый случай. Сколько там поколений воюет именно в таком составе, семнадцать? Эти специально между собой договариваться могли.

#7089 2019-03-02 16:54:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

или ты думаешь что во всех классах после выпуска все бывшие одноклассники одновременно заводят семьи и детей рожают?

Лично у меня в реале - именно так. Все примерно в одно время поженились и размножились.
Соцдавление такое соцдавление.

#7090 2019-03-02 17:03:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

или ты думаешь что во всех классах после выпуска все бывшие одноклассники одновременно заводят семьи и детей рожают?

Может, конкретно в этой деревне традиция такая. Не отпускать молодёшь искать единственную истинную любовь за тридевять земель, а заставить выбрать кто кому менее противен, переженить и каждый день ебать мозги "а детки, когда детки-то будут?"  =D
Потому-то Саске сбежал.

#7091 2019-03-02 18:36:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но как же я охуел, когда десноту читал. Мисора Наоми. Онна. The woman, мать твою.

▼Скрытый текст
Нет таких слов, чтобы описать всю глубину моего ахуя. 

  :comfort: :hug:

#7092 2019-03-02 19:37:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо анонам, вспомнившим Инуяшу, я воспылал по-новой и приманил музу обратно.
:heart:  :heart:  :heart:

#7093 2019-03-03 00:40:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, меня, похоже, забанили не только в гугле, но и вообще везде, никак не могу найти dakaretai otoko ichii seiyuu с сабами. подмогните кто чем может, а? :pink:

#7094 2019-03-03 07:44:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, меня, похоже, забанили не только в гугле, но и вообще везде, никак не могу найти dakaretai otoko ichii seiyuu с сабами. подмогните кто чем может, а? :pink:

Анон, ты про него?
https://shikimori.org/animes/37597-daka … rete-imasu

#7095 2019-03-03 16:26:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, меня, похоже, забанили не только в гугле, но и вообще везде, никак не могу найти dakaretai otoko ichii seiyuu с сабами. подмогните кто чем может, а? :pink:

Анон, ты про него?
https://shikimori.org/animes/37597-daka … rete-imasu

да, кажется, про него))

#7096 2019-03-03 18:24:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо анонам, вспомнившим Инуяшу, я воспылал по-новой и приманил музу обратно.
:heart:  :heart:  :heart:

Хотел бы я еще такое посмотреть, но эх, ничего нет.
Чтобы и с фэнтези, и с экшеном, и с приключениями, и с романсом, и чтобы тян активная и за словом в карман не лезет и во всем этом тоже участвует, и романс начинается с бурного лавхейта и продолжается в общем-то им же.

#7097 2019-03-04 03:49:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Любая японская сказка заканчивается тем, что женщина сидит дома с борщами, разве нет?

В Фейри Тейл этого, славбогу, нет. Эрза приключается, Люси, вон, все еще писательствует, никаких там борщей. Эйр Гир уж на что фансервисный бред, но там в конце у девочек все окнорм, никаких детей и борщей.

Анон пишет:

Все эти "клуша" и "не приключается" напоминает радфемок, которые бегают за замужними тетками или тетками в отношениях с воплями, что не может Настоящая Женщина любить хуемразь и быть с ним счастлива.

1. Разнообразие. Если у автора тонна женских персонажей, из них три вышли замуж и осели дома, пять весело приключаются и трахают своих мужиков, а две забили на отношения и стали ебать крутыми учеными, то претензий не будет. Если у автора все три с половиной женских персонажа в конце забили на приключения и сели дома варить детей и рожать борщи, ну, это хуйня.
2. Развитие персонажа. Если девушка изначально показана как Ямато Надэсико, которая мечтает спокойно жить без всякой движухи и приключений (типа Сакуры из стойночи, которой вся эта магия и Граали вообще никак не упали, она готовить любит), то в конце ее превращение в домохозяйку никого не удивит. Если девушка вроде как боевая, вроде как хочет самореализоваться и прокачаться, а по итогам вся ее прокачка и самореализация вылетели в трубу, потому что она сидит дома с детьми (как та же Хината), то это слив, и от этого будет бомбить.

Анон пишет:

Чтобы и с фэнтези, и с экшеном, и с приключениями, и с романсом, и чтобы тян активная и за словом в карман не лезет и во всем этом тоже участвует

Fate/Stay Night: UBW
Psyren
Кодгиасс
Rave Master
Baccano!
Ходячий замок Хаула

Лавхейта, правда, там нет, не люблю я этого.

#7098 2019-03-04 04:10:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну как сказать, ЛЛ и СС так бодро срутся полдороги к вечности  :lol:

#7099 2019-03-04 17:16:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотел бы я еще такое посмотреть, но эх, ничего нет.
Чтобы и с фэнтези, и с экшеном, и с приключениями, и с романсом, и чтобы тян активная и за словом в карман не лезет и во всем этом тоже участвует, и романс начинается с бурного лавхейта и продолжается в общем-то им же.

В теории Подручный Луизы-Нулизы прям по всем галочкам, но оно рассчитано на мальчиков, и на вкус анона там одна из самых бесячих цундер в его жизни. Но с другой стороны в Инуяше тоже постоянно шутки засчет того что девочка бьет мальчика и весь панчлайн (хотя мне и Инуяша не нравится), так что возможно это мой совсем личный пунктик

Волчица и Пряности еще кстати, хотя там экшна мало

Отредактировано (2019-03-04 17:17:24)

#7100 2019-03-04 18:12:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И все забыли Лину Инверс!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума