Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6951 2019-02-25 21:26:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все возбудились из-за того, что Дороро

Эээ... а что, недавний фильм, выходивший в РФ с официальным дубляжом, где этот факт был очевиден, вообще никто не смотрел?

#6952 2019-02-25 21:27:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть где тематические соо?

Группа ВК.

#6953 2019-02-25 22:15:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а что, недавний фильм, выходивший в РФ с официальным дубляжом, где этот факт был очевиден, вообще никто не смотрел?

Молю, скажи название и год выпуска, я припаду. Я вообще мангу не читал и ору сейчас просто крачкой от того, как все в семье Дороро заблуждались дохуя времени.
другой анон

#6954 2019-02-25 22:23:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

название и год выпуска

https://www.kinopoisk.ru/film/267704/

#6955 2019-02-25 22:25:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо

#6956 2019-02-26 02:03:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так это где такая концовка, как анон выше описал, в этом фильме?

#6957 2019-02-26 02:22:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Моя проблема в том, что меня обычно аниме, даже очень зацепившее, на поиск фиков и артов не сподвигает, а редкие исключения были удачны в плане неплохого количества креатива. Кроме Блича, на мое отп на фикбуке нашелся 1 (один!) фичок, от которого я рыдал.

А тут ну такое бро-тп и отп, а упс. (

А кто у тебя, анон?
Я сначала додзю нашел по Бан/Кинг, мне зашло очень. А когда начал смотреть канон, понял, что это не моё отп, увы. Зато понравились канонные пейринги, особенно этот несчастный любовный многоугольник.  =D

#6958 2019-02-26 02:42:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в этом фильме?

я в самый конец заглянул, там

Скрытый текст

#6959 2019-02-26 02:46:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я так понимаю, анон имел в виду первую аниме-экранизацию, которая 1969 года.

#6960 2019-02-26 03:10:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

там тоже такого нет.

#6961 2019-02-26 05:55:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, тихо пылающий по BSD, заполз в тред в надежде, что здесь найдутся собратья по несчастью (или по счастью).

#6962 2019-02-26 08:29:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя проблема в том, что меня обычно аниме, даже очень зацепившее, на поиск фиков и артов не сподвигает, а редкие исключения были удачны в плане неплохого количества креатива. Кроме Блича, на мое отп на фикбуке нашелся 1 (один!) фичок, от которого я рыдал.

А тут ну такое бро-тп и отп, а упс. (

А кто у тебя, анон?
Я сначала додзю нашел по Бан/Кинг, мне зашло очень. А когда начал смотреть канон, понял, что это не моё отп, увы. Зато понравились канонные пейринги, особенно этот несчастный любовный многоугольник.  =D

Мелиодас/Бан.
Прекрасная парочка же, я с ними и броманс, и слэш с удовольствием читал бы и читал.

#6963 2019-02-26 08:46:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, тихо пылающий по BSD, заполз в тред в надежде, что здесь найдутся собратья по несчастью (или по счастью).

А чего нас искать, нас много и мы на ФБ)

#6964 2019-02-26 12:41:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Решил глянуть Gankutsuou, дико тащился от всего, а потом случились две последние серии и это было очень meeeeeeh :facepalm: Прям вот все впечатление испортилось, не то что бы я ждал ХЭ, но и происходящий в конце маразм меня чот не очень порадовал. :|

И теперь мне любопытно. Аноны, а если вам не нравится концовка аниме или манги может ли это испортить все впечатление от произведения? Или для вас важнее происходящее, нежели концовка?

#6965 2019-02-26 12:46:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а если вам не нравится концовка аниме или манги может ли это испортить все впечатление от произведения? Или для вас важнее происходящее, нежели концовка?

Не по аниме, но плохая (не в плане грустная, а плане некачественная) концовка может очень сильно испортить впечатление. Пр сути, негативные впечатления от концовки заменяют тот позитив, что я получил во время просмотра всего остального.

#6966 2019-02-26 12:47:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И теперь мне любопытно. Аноны, а если вам не нравится концовка аниме или манги может ли это испортить все впечатление от произведения?

Смотря почему не нравится. Если тупо слита, то пичалька, хотя в остальном норм, если это КАК ОНИ МОГЛИ ВЫПИЛИТЬ МОЮ НЯШЕЧКУ ИЛИ НЕ КАНОНИЗИРОВАТЬ ОТПШЕЧКУ А СВЕЛИ С ЭТОЙ МЕРЗКОЙ ПИЗДОБЛЯДЬЮ то, ээ, я таким не страдаю :troll:

#6967 2019-02-26 12:50:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, тихо пылающий по BSD, заполз в тред в надежде, что здесь найдутся собратья по несчастью (или по счастью).

Да, нас тут точно несколько было  ;D Меня на ФБ нет, ифчо.
Но лично я горю с тех пор, когда перевод манги безнадёжно встал на двадцатых главах, какая-то добрая душа перевела 30-31, а анонсом аниме даже не пахло. Теперь сижу радуюсь, что в кои-то веки вляпался в популярное ОТП популярного фандома с третьим сезоном на подходе. А то так задрало переться в одиночестве по мангам, о которых знают полтора землекопа  =D

#6968 2019-02-26 12:55:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а если вам не нравится концовка аниме или манги может ли это испортить все впечатление от произведения?

Ну... да. И это даже не странно.

Анон пишет:

А СВЕЛИ С ЭТОЙ МЕРЗКОЙ

Хех, ну, иногда выбор пары для ГГ может сильно все испортить. Без привязки к ОТП-шечке.

#6969 2019-02-26 12:58:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И теперь мне любопытно. Аноны, а если вам не нравится концовка аниме или манги может ли это испортить все впечатление от произведения? Или для вас важнее происходящее, нежели концовка?

Анон оценивает интересность и характеры героев, если ему норм - потом додумывает альтернативную концовку, да и все. Сопереживать хочется - и ладно.

#6970 2019-02-26 13:01:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

КАК ОНИ МОГЛИ ВЫПИЛИТЬ МОЮ НЯШЕЧКУ ИЛИ НЕ КАНОНИЗИРОВАТЬ ОТПШЕЧКУ А СВЕЛИ С ЭТОЙ МЕРЗКОЙ ПИЗДОБЛЯДЬЮ

  :lol: мне не портит впечатление, офк, но я понять не могу

спойлеры к Утене и Пенгвиндраму

#6971 2019-02-26 13:07:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Потому что Икухара по-другому не умеет делать сюжет "цепляющим". Вообще не понимаю, с чего на него дрочат.

#6972 2019-02-26 13:10:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хех, ну, иногда выбор пары для ГГ может сильно все испортить.

И как? Если ты не хейтер баб в аниму в принципе.

#6973 2019-02-26 14:15:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если ты не хейтер баб в аниму в принципе.

Эм... Тебе не нравится этот персонаж. Характер. Точно так же, как может не нравится мужик О_о
Анон, а если мне не понравится парень, выбранный для девочки, то я хейтер мужиков?)

#6974 2019-02-26 14:43:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ммм, как же меня всегда прет с Экубо с его "закрой глаза, не смотри" :yeah:

#6975 2019-02-26 14:56:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хех, ну, иногда выбор пары для ГГ может сильно все испортить. Без привязки к ОТП-шечке.

Блич? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума