Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6851 2019-02-12 19:26:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да оба канон, которые никанон в отношении друг друга. Эт как гандам-зете в мувиках пересняли финал, что не делает мувики никаноном.

#6852 2019-02-12 20:33:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как забрал код?

Кто как? Чарльз в прямом эфире убил брата и забрал, Лелуш по старой фанатской теории мог забрать у императора в мире C, когда загиассил мир того убить (анон не разделяет, но других вариантов особо нет).

#6853 2019-02-12 20:42:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Старая теория предполагает, что код не может исчезнуть и, как сила титана, ищет ближайшую цель с двойным гиасом. Так что по сути даже и не забирал, если ее принять, а просто случайно схлопотал.

Отредактировано (2019-02-12 20:45:56)

#6854 2019-02-12 20:44:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как забрал код?

Кто как? Чарльз в прямом эфире убил брата и забрал, Лелуш по старой фанатской теории мог забрать у императора в мире C, когда загиассил мир того убить (анон не разделяет, но других вариантов особо нет).

Я имела в виду, "использовал ли Чарльз с тех пор, как забрал код?") Ну, и ответила

#6855 2019-02-12 20:47:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А без отношения - можно считать двумя несовместимыми канонами, тогда говоря о КГ, надо указывать, что имеешь в виду, мувиверс или сериалверс.

this! Но мы в принципе не обязаны рассматривать одно относительно другого, а не по-отдельности сразу.
Сериал не имеет преимущества перед мувиками, мувики официальны и их делают те же люди.

Анон пишет:

Да оба канон, которые никанон в отношении друг друга. Эт как гандам-зете в мувиках пересняли финал, что не делает мувики никаноном.

:iloveyou:

#6856 2019-02-12 20:54:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сериал не имеет преимущества перед мувиками, мувики официальны и их делают те же люди.

Ахаха, нет, сериал это то, что вызвало хайп и любовь публики, а мувики это бастард франшизы, зачатый ради материнского капитала бабла. Так что для большей части публики сериал это "тот самый котогиасс", он же просто котогиасс, а мувики это "та хуйня, которую они там еще наснимали".

#6857 2019-02-12 21:57:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сериал не имеет преимущества перед мувиками, мувики официальны и их делают те же люди.

Ахаха, нет, сериал это то, что вызвало хайп и любовь публики, а мувики это бастард франшизы, зачатый ради материнского капитала бабла. Так что для большей части публики сериал это "тот самый котогиасс", он же просто котогиасс, а мувики это "та хуйня, которую они там еще наснимали".

Лихо ты за большую часть публики ответил.

#6858 2019-02-12 21:59:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А вы голосование проведите  :evil:

#6859 2019-02-12 22:06:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я имела в виду, "использовал ли Чарльз с тех пор, как забрал код?") Ну, и ответила

Сорри, туплю. Спасибо!
В общем, лор продолжает меняться в зависимости от требований сюжета, похоже. Но тут хоть можно списать на альтернативные правила альтернативной вселенной. В Акито просто "смиритесь с этим" и черепа, отложенные гиассы и девочки из машины.

#6860 2019-02-12 22:58:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так что для большей части публики

Анон пишет:

А вы голосование проведите

А это не вопрос мнения, а вопрос факта, упс. Официальная продукция, не фанфик? - страдайте, хейтеры.

#6861 2019-02-13 06:32:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У вас даже хейторы есть? Это же говно мамонта.  :slow2:

#6862 2019-02-13 07:27:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У вас даже хейторы есть? Это же говно мамонта.  :slow2:

Я так понял: хейтеры мувиков, а они тока што вышли.

#6863 2019-02-15 17:45:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с китайскими новеллами, привет)
Несу рек на джен, который понравился.
https://www.novelupdates.com/series/the … un-knight/
Не факт, что всем зайдёт, юмор там довольно специфический, и как деконструкцию не рекомендую, зато как роман с хитрым манипулятором-гг просто 10 Макиавелли из 10.
Там ещё есть приквел про первое поколение рыцарей с ГГ-женщиной:
https://www.novelupdates.com/series/female-warrior/

Ещё рек на флаффный гетный фэнтези-слайс с ГГ-девушкой, попаданкой из Китая 20х годов в фэнтези-деревеньку:
https://www.novelupdates.com/series/assassin-farmer/

#6864 2019-02-15 17:55:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я доползла до "Твое имя" и внезапно ничего так оказалось. Недолюбливаю Макото "Похер на сюжет, буду рисовать облака" Синкая и это первая его работа, которая мне понравилась. Поражена прям, лол. То есть, все равно вряд ли буду пересматривать и сюжет не то чтоб революционный и шедевральный, но он хотя бы есть и не вызывает желания пробить голову рукой. Прогресс, господи, наконец-то к шикарной картинке прилагается история, не вызывающая "эээ мда".

#6865 2019-02-15 18:29:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Штооо? Это единственный фильм Синкая, который я смотрел, и хочу сказать, что там дно-сюжет. Если у него в остальных еще хуже, то чего-то пиздец.

#6866 2019-02-15 18:36:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Штооо? Это единственный фильм Синкая, который я смотрел, и хочу сказать, что там дно-сюжет. Если у него в остальных еще хуже, то чего-то пиздец.

Поверь мне, по сравнению с остальными это шедевр. Я посмотрела их все (кроме той ранней чухни с космосом-роботами, кажется), потому что их любят крутить в кино, а моя подружка любит ходить в кино на аниме, короче, выбора особо нет. И в общем... Не смотри остальные. Ну только если как движущиеся заставки с облаками.

Отредактировано (2019-02-15 18:38:11)

#6867 2019-02-15 18:41:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны с китайскими новеллами, привет)
Несу рек на джен, который понравился.
https://www.novelupdates.com/series/the … un-knight/
Не факт, что всем зайдёт, юмор там довольно специфический, и как деконструкцию не рекомендую, зато как роман с хитрым манипулятором-гг просто 10 Макиавелли из 10.
Там ещё есть приквел про первое поколение рыцарей с ГГ-женщиной:
https://www.novelupdates.com/series/female-warrior/

Оу, что-то из этого даже есть в рулейте
https://vk.com/the_legend_of_sun_knight
О новелле и её дополнениях
https://vk.com/topic-41109484_26666395
второй переводчик
https://tl.rulate.ru/book/6999
https://tl.rulate.ru/book/10669

#6868 2019-02-15 19:43:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поверь мне, по сравнению с остальными это шедевр. Я посмотрела их все (кроме той ранней чухни с космосом-роботами, кажется), потому что их любят крутить в кино, а моя подружка любит ходить в кино на аниме, короче, выбора особо нет. И в общем... Не смотри остальные. Ну только если как движущиеся заставки с облаками.

Ну вот, блин. А я хотел закрыть эту страничку. Не, я способен осилить любое дерьмо, но обидно же ж. Я слышал, что Синкая не особо хвалят по прорисовке персов, но что там все настолько все плохо...

#6869 2019-02-15 19:50:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я хочу китайского джена. Дженового джена, без всяких вариантов.
Но, видимо, это слишком редкая птица ((

#6870 2019-02-15 19:52:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я хочу китайского джена. Дженового джена, без всяких вариантов.
Но, видимо, это слишком редкая птица ((

Рыцарь Солнца как раз джен, ГГ не перепало, его трахает только работа  :lol:

#6871 2019-02-15 19:54:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я хочу китайского джена. Дженового джена, без всяких вариантов.
Но, видимо, это слишком редкая птица ((

В каком виде? новелла, маньхуа, анимация, сериал

#6872 2019-02-15 20:32:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я хочу китайского джена. Дженового джена, без всяких вариантов.
Но, видимо, это слишком редкая птица ((

Не редкая, из популярного вон Аватар Короля/Quan Zhi Gao Shou дженовый джен, новелла-маньхуа-аниме.

#6873 2019-02-15 22:03:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я хочу китайского джена. Дженового джена, без всяких вариантов.
Но, видимо, это слишком редкая птица ((

Ну, Близнецы-детективы?

#6874 2019-02-15 22:38:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну вот, блин. А я хотел закрыть эту страничку. Не, я способен осилить любое дерьмо, но обидно же ж. Я слышал, что Синкая не особо хвалят по прорисовке персов, но что там все настолько все плохо...

Ну если для тебя в "Твое имя" дно-сюжет, то от остальных ты будешь биться головой об мебель, срсли. Особенно от того про приключения девочки в каком-то там потустороннем мире с нехами, через тамошние дыры в сюжете легко проедет самосвал, груженый клеткой со слоном. У Синкая сюжеты делятся на отсутствующие, нелогичные и банальные либо сочетания этих трех. И все это еще с претензией на глубокомысленность. Прорисовка персов по сравнению с этим фигня. Я хз, если честно, почему он вообще так популярен, видимо, общая "цивильность" и не-анимешность сказывается, подходит для широкой публики. Графоний графонием, но лучше бы он не выебывался и взял сценариста. Хотя обычно мне просто обидно, что весь этот графоний потратили на такой бездарный сценарий.

#6875 2019-02-15 22:47:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

из популярного вон Аватар Короля/Quan Zhi Gao Shou дженовый джен,

Только это бесконечная жвачка вроде САО, 1700 глав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума