Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#6851 2019-02-11 20:44:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если автор не скатится и продолжит держать это психологическое напряжение, то я готов простить ему всё!
Потом приду через сто глав, поржу с себя

Я сейчас почти параллельно с тобой читаю, если чо, поорем вместе =D

#6852 2019-02-12 01:59:11

Анон

Почитал спойлеры к мувику кодгиасса, увидел, что там с какого-то рожна

спойлер

Ширли жива,

выдохнул и со спокойной душой решил забить и забыть, ибо никанон!11расрас

#6853 2019-02-12 02:10:19

Анон

Анон пишет:

спойлер

Ширли жива,

выдохнул и со спокойной душой решил забить и забыть, ибо никанон!11расрас

Вот да, кстати. Лелушу еще можно понавысосать из пальца всяких хитрых обоснуев because of magic, но тут-то как? В сериале все вполне однозначно. Может, у них там в мувике вообще воскресли все, кто в сериале умер? Такая массовая исусохристизация? Или мувик происходит в параллельной реальности, то есть никанон.

#6854 2019-02-12 02:58:21

Анон

Анон пишет:

Ух, анон, не пугай  =D

Я предупреждаю, ибо там реально резкие смены жанра, и очень многие такие экспириенсы не оценили.

Анон пишет:

Если автор не скатится и продолжит держать это психологическое напряжение, то я готов простить ему всё!

С этим все норм :lolipop:

#6855 2019-02-12 03:01:29

Анон

Анон пишет:

Скрытый текст

Ее тупо в мувиках не убили. А не убили только затем, чтоб она труп Руруша спиздила, так как она не военная. Как там произошло со знаком гиаса - хз, Цэцэ сразу очнулась, а вот Руруш, видимо, еще долго косплеил пердящего гарепотыря на острове, прежде чем начать хоть как-то реагировать на внешние раздражители.

Отредактировано (2019-02-12 03:02:12)

#6856 2019-02-12 03:09:27

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

заведомо считаю это никаноном

Анон пишет:

канон отказывался считать каноном

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Ну чиво ты над болезными ржош. Танигучи же сказал, что мувики — один из возможных вариантов событий (перевожу: заебали строители коммунизма теорий и дроча, решил на них срубить бабла и хайпа). Оригинальный сериал по-прежнему основной канон, где Руруш мертвее всех мертвых. Но я уже предвосхищаю эпичные срачи в оживленном фандоме и переплетения двух канонов :lolipop: Наверное, только за этим эту срань и можно было смотреть

#6857 2019-02-12 08:57:48

Анон

Анон пишет:

продолжит держать это психологическое напряжение,

спойлер

нет

#6858 2019-02-12 10:17:10

Анон

Анон пишет:

Я предупреждаю, ибо там реально резкие смены жанра, и очень многие такие экспириенсы не оценили.

А с какого момента вотэтоповороты вот это смены жанров начинаются? А то мне интересно, вдруг я уже дошел

#6859 2019-02-12 10:57:28

Анон

Анон пишет:

Как там произошло со знаком гиаса

Скрытый текст

Другой анон прочитал спойлеры и хочет спросить, а что, можно одновременно гиасс и код? Анон так понял в сериале, что C.C. избавилась от своего гиасса, как раз получив код, но нет? С другой стороны, фильмы про Акито официально канон, а там над гиассом поиздевались так, что теперь можно всё.

А вообще, анону по спойлерам показалось, что фильм нужен исключительно всех оживить. И дать Лелушу посиять. Анон не любит Лелуша, но в сериале у него, как и у кучи персонажей, была своя правда и неоднозначность. А в спойлерах всё чётко - вот героический Лелуш спасающий сестру, вот злодейские злодеи. Из неоднозначного опять только необходимость всех тех трупов из финальных серий, которые Лелуш оправдывал своим планом "я буду всем злом мира, и после моей смерти будет рай на Земле". Как с этим планом, ради которого Лелуш убивал бывших союзников, и который по финалу сериала типа как сработал, сочетается очередная война анон пока не понял, надо смотреть.

#6860 2019-02-12 11:19:06

Анон

Анон пишет:

А с какого момента

С побега.

пра котогиас
Анон пишет:

Другой анон прочитал спойлеры и хочет спросить, а что, можно одновременно гиасс и код?

Как я понял из спойлеров, у Руруша коцнутый знак и поэтому он читер. А коцнутым может быть по нескольким причинам, начиная от добровольности передачи, для завершения цикла, и заканчивая левой пяткой режиссера.

#6861 2019-02-12 15:54:46

Анон

про гиасс
Анон пишет:

а что, можно одновременно гиасс и код?

емнип, условием этого является физическая смерть, о котором ни СС ни Лелуш не знали. Теоретически об этом знал VV и отец Лелуша. 

#6862 2019-02-12 16:38:31

Анон

Анон пишет:

емнип, условием этого является

Скрытый текст

У CC как раз этих смертей было до фига и больше. Но снова любить её все вокруг от этого не стали. Код в принципе вроде как даёт бессмертие (плюс к возможности раздавать гиассы другим). То есть я так поняла, что обладателя Кода может убить только обладатель прокачанного Гиасса, и тем самым забрать код себе. Как СС свою наставницу, и как она себе воспитывала Лелуша. И император - VV (А Лелуш потом через третьи руки - императора). При этом CC свой гиасс потеряла, Чарльз своим вроде тоже не пользовался?

#6863 2019-02-12 18:54:00

Анон

Анон пишет:

Или мувик происходит в параллельной реальности

Да.

Анон пишет:

то есть никанон.

Нет.

#6864 2019-02-12 19:03:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

емнип, условием этого является

Скрытый текст

У CC как раз этих смертей было до фига и больше. Но снова любить её все вокруг от этого не стали. Код в принципе вроде как даёт бессмертие (плюс к возможности раздавать гиассы другим). То есть я так поняла, что обладателя Кода может убить только обладатель прокачанного Гиасса, и тем самым забрать код себе. Как СС свою наставницу, и как она себе воспитывала Лелуша. И император - VV (А Лелуш потом через третьи руки - императора). При этом CC свой гиасс потеряла, Чарльз своим вроде тоже не пользовался?

Как забрал код? Нет, не пользовался.

#6865 2019-02-12 19:14:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Или мувик происходит в параллельной реальности

Да.

Анон пишет:

то есть никанон.

Нет.

Да. Параллельная реальность это не та реальность, в которой происходит сериал, то есть по отношению к сериалу никанон. А без отношения - можно считать двумя несовместимыми канонами, тогда говоря о КГ, надо указывать, что имеешь в виду, мувиверс или сериалверс.

#6866 2019-02-12 19:26:10

Анон

Да оба канон, которые никанон в отношении друг друга. Эт как гандам-зете в мувиках пересняли финал, что не делает мувики никаноном.

#6867 2019-02-12 20:33:43

Анон

Анон пишет:

Как забрал код?

Кто как? Чарльз в прямом эфире убил брата и забрал, Лелуш по старой фанатской теории мог забрать у императора в мире C, когда загиассил мир того убить (анон не разделяет, но других вариантов особо нет).

#6868 2019-02-12 20:42:26

Анон

Старая теория предполагает, что код не может исчезнуть и, как сила титана, ищет ближайшую цель с двойным гиасом. Так что по сути даже и не забирал, если ее принять, а просто случайно схлопотал.

Отредактировано (2019-02-12 20:45:56)

#6869 2019-02-12 20:44:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Как забрал код?

Кто как? Чарльз в прямом эфире убил брата и забрал, Лелуш по старой фанатской теории мог забрать у императора в мире C, когда загиассил мир того убить (анон не разделяет, но других вариантов особо нет).

Я имела в виду, "использовал ли Чарльз с тех пор, как забрал код?") Ну, и ответила

#6870 2019-02-12 20:47:55

Анон

Анон пишет:

А без отношения - можно считать двумя несовместимыми канонами, тогда говоря о КГ, надо указывать, что имеешь в виду, мувиверс или сериалверс.

this! Но мы в принципе не обязаны рассматривать одно относительно другого, а не по-отдельности сразу.
Сериал не имеет преимущества перед мувиками, мувики официальны и их делают те же люди.

Анон пишет:

Да оба канон, которые никанон в отношении друг друга. Эт как гандам-зете в мувиках пересняли финал, что не делает мувики никаноном.

:iloveyou:

#6871 2019-02-12 20:54:14

Анон

Сериал не имеет преимущества перед мувиками, мувики официальны и их делают те же люди.

Ахаха, нет, сериал это то, что вызвало хайп и любовь публики, а мувики это бастард франшизы, зачатый ради материнского капитала бабла. Так что для большей части публики сериал это "тот самый котогиасс", он же просто котогиасс, а мувики это "та хуйня, которую они там еще наснимали".

#6872 2019-02-12 21:57:11

Анон

Анон пишет:

Ахаха, нет, сериал это то, что вызвало хайп и любовь публики, а мувики это бастард франшизы, зачатый ради материнского капитала бабла. Так что для большей части публики сериал это "тот самый котогиасс", он же просто котогиасс, а мувики это "та хуйня, которую они там еще наснимали".

Лихо ты за большую часть публики ответил.

#6873 2019-02-12 21:59:49

Анон

А вы голосование проведите  :evil:

#6874 2019-02-12 22:06:50

Анон

Анон пишет:

Я имела в виду, "использовал ли Чарльз с тех пор, как забрал код?") Ну, и ответила

Сорри, туплю. Спасибо!
В общем, лор продолжает меняться в зависимости от требований сюжета, похоже. Но тут хоть можно списать на альтернативные правила альтернативной вселенной. В Акито просто "смиритесь с этим" и черепа, отложенные гиассы и девочки из машины.

#6875 2019-02-12 22:58:20

Анон

Анон пишет:

Так что для большей части публики

Анон пишет:

А вы голосование проведите

А это не вопрос мнения, а вопрос факта, упс. Официальная продукция, не фанфик? - страдайте, хейтеры.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.1 Мбайт) ]

18+