Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6826 2019-02-11 05:43:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Экранка с субтитрами это было бы слишком хорошо, да?

Канеш, фильм пару дней всего идет.

Анон пишет:

Хотя продолжение, на мой вкус, зря запилили.

На мой вкус его вообще зря от начала до конца пилили, но любопытство от того, что наворотят в неуемном желании содрать побольше бабосов с этого трупа пересилило. Смотреть я вряд ли буду, терпеть не могу котогиас, разве что чтоб сраться, как я с оригиналом поступил.

#6827 2019-02-11 16:35:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Читаю Обещанный Неверленд (Yakusoku no Neverland) и как я горю, аноны!   :heart2:   :panic2:
То ли я не особо избалованный психологическими триллерами, то ли настолько всё атмосферно, но оторваться не могу: и крипоты додают, и милоты, и напряжения, и подозревания каждой тени. Эта атмосферная рисовка, напоминающая старые детские аниме, и сами герои-дети, и вообще вся ситуация! Ещё только на 18 главе, впереди ещё больше сотни, и как же хорошооо!

#6828 2019-02-11 17:38:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ещё только на 18 главе, впереди ещё больше сотни, и как же хорошооо!

У тебя еще впереди, дальше арки о которые сломалось немало человек. Так что готовься не к вотэтоповоротам, а к полному перевороту жанра. Несколько раз.
Мне-то норм, но даже тут полыхали не раз на эту тему.

#6829 2019-02-11 18:04:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Читаю Обещанный Неверленд (Yakusoku no Neverland) и как я горю, аноны! 

Заинтересовался. Прочел две первые главы - ух ты, круто! Глянул на статус - выпуск продолжается. Суууука, по ходу, я снова вляпался в онгоинг :panic:

#6830 2019-02-11 19:06:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю Обещанный Неверленд (Yakusoku no Neverland) и как я горю, аноны! 

Заинтересовался. Прочел две первые главы - ух ты, круто! Глянул на статус - выпуск продолжается. Суууука, по ходу, я снова вляпался в онгоинг :panic:

Он сейчас в финальной арке, так что это не очередная Нарута. На год-полтора затянется, но вряд ли сильно больше.

#6831 2019-02-11 19:12:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он сейчас в финальной арке, так что это не очередная Нарута. На год-полтора затянется, но вряд ли сильно больше.

Надеюсь. А то я блядских титанов так уже несколько лет читаю - прочту все, что вышло, и отвалюсь. Через год про них вспомню - начну читать новые главы, пойму, что нихера не помню, начну читать сначала, дочитаю до конца и снова отвалюсь. А еще через год - опять по новой...  :facepalm: :lol:

#6832 2019-02-11 19:14:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Даааа, о титосах. Кто ставит:

Скрытый текст

#6833 2019-02-11 19:22:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Надеюсь. А то я блядских титанов так уже несколько лет читаю - прочту все, что вышло, и отвалюсь. Через год про них вспомню - начну читать новые главы, пойму, что нихера не помню, начну читать сначала, дочитаю до конца и снова отвалюсь. А еще через год - опять по новой...  :facepalm: :lol:

Аналогично, только я лезу в вики освежить воспоминания, если вообще не вдупляю, кто все эти люди. Мне после недавних (относительно) флешбеков, срыва покровов и смены места действия было очень тяжело врубиться, что вообще происходит.
Да, пора бы почитать, что там накопилось...

#6834 2019-02-11 20:16:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

заведомо считаю это никаноном

Анон пишет:

канон отказывался считать каноном

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#6835 2019-02-11 20:42:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У тебя еще впереди, дальше арки о которые сломалось немало человек. Так что готовься не к вотэтоповоротам, а к полному перевороту жанра. Несколько раз.
Мне-то норм, но даже тут полыхали не раз на эту тему.

Ух, анон, не пугай  =D
Если автор не скатится и продолжит держать это психологическое напряжение, то я готов простить ему всё!
Потом приду через сто глав, поржу с себя

#6836 2019-02-11 20:44:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если автор не скатится и продолжит держать это психологическое напряжение, то я готов простить ему всё!
Потом приду через сто глав, поржу с себя

Я сейчас почти параллельно с тобой читаю, если чо, поорем вместе =D

#6837 2019-02-12 01:59:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почитал спойлеры к мувику кодгиасса, увидел, что там с какого-то рожна

спойлер

выдохнул и со спокойной душой решил забить и забыть, ибо никанон!11расрас

#6838 2019-02-12 02:10:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почитал спойлеры к мувику кодгиасса, увидел, что там с какого-то рожна

спойлер

выдохнул и со спокойной душой решил забить и забыть, ибо никанон!11расрас

Вот да, кстати. Лелушу еще можно понавысосать из пальца всяких хитрых обоснуев because of magic, но тут-то как? В сериале все вполне однозначно. Может, у них там в мувике вообще воскресли все, кто в сериале умер? Такая массовая исусохристизация? Или мувик происходит в параллельной реальности, то есть никанон.

#6839 2019-02-12 02:58:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ух, анон, не пугай  =D

Я предупреждаю, ибо там реально резкие смены жанра, и очень многие такие экспириенсы не оценили.

Анон пишет:

Если автор не скатится и продолжит держать это психологическое напряжение, то я готов простить ему всё!

С этим все норм :lolipop:

#6840 2019-02-12 03:01:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почитал спойлеры к мувику кодгиасса, увидел, что там с какого-то рожна

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-12 03:02:12)

#6841 2019-02-12 03:09:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

заведомо считаю это никаноном

Анон пишет:

канон отказывался считать каноном

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Ну чиво ты над болезными ржош. Танигучи же сказал, что мувики — один из возможных вариантов событий (перевожу: заебали строители коммунизма теорий и дроча, решил на них срубить бабла и хайпа). Оригинальный сериал по-прежнему основной канон, где Руруш мертвее всех мертвых. Но я уже предвосхищаю эпичные срачи в оживленном фандоме и переплетения двух канонов :lolipop: Наверное, только за этим эту срань и можно было смотреть

#6842 2019-02-12 08:57:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

продолжит держать это психологическое напряжение,

спойлер

#6843 2019-02-12 10:17:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я предупреждаю, ибо там реально резкие смены жанра, и очень многие такие экспириенсы не оценили.

А с какого момента вотэтоповороты вот это смены жанров начинаются? А то мне интересно, вдруг я уже дошел

#6844 2019-02-12 10:57:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как там произошло со знаком гиаса

Скрытый текст

#6845 2019-02-12 11:19:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А с какого момента

С побега.

пра котогиас

#6846 2019-02-12 15:54:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

про гиасс

#6847 2019-02-12 16:38:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

емнип, условием этого является

Скрытый текст

#6848 2019-02-12 18:54:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или мувик происходит в параллельной реальности

Да.

Анон пишет:

то есть никанон.

Нет.

#6849 2019-02-12 19:03:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

емнип, условием этого является

Скрытый текст

Как забрал код? Нет, не пользовался.

#6850 2019-02-12 19:14:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Или мувик происходит в параллельной реальности

Да.

Анон пишет:

то есть никанон.

Нет.

Да. Параллельная реальность это не та реальность, в которой происходит сериал, то есть по отношению к сериалу никанон. А без отношения - можно считать двумя несовместимыми канонами, тогда говоря о КГ, надо указывать, что имеешь в виду, мувиверс или сериалверс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума