Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6776 2019-01-29 13:09:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А чем закончилось-то?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-29 13:25:54)

#6777 2019-01-30 11:08:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

книга атлантики

Она у меня уже сзади. Зато 2,5 сезонов еще впереди!  :hysterics:

#6778 2019-01-30 13:51:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть титолы про успешно сложившуюся любовь двух цундер? )

#6779 2019-01-30 14:43:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Боевые атлеты"?  :think:

#6780 2019-01-30 17:31:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть титолы про успешно сложившуюся любовь двух цундер? )

Прям щас Кагуя-сама идет. Харухи\Кён считается (в ранобце там у них все отлично)?

#6781 2019-01-30 17:58:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А шо, таки Кён цундерка? (я просто только аниме смотрел) Пересмотреть/прочитать, что ли... Так-то это нетипично - ГГ-кун-цундере вместо бесхарактерной амебы.

#6782 2019-01-31 00:51:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всякие факты о Бездне с недавней серии вопросов-ответов, которая прошла во время показа фильмов.

Скрытый текст

#6783 2019-01-31 08:16:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

забивает отцом года все дыры

Я, конечно, безудержно фанючу по папочке и мне его мало, но ебаный ты свет, без него скоро в бездне шаг сделать нельзя будет, везде руку приложит/уже приложил/собирается приложить

Анон пишет:

Полоски на лице и теле Рега это типа татуировки

Ну как бы на это уже Веко намекала, неужели шотаботов делали из живых детей?

Анон пишет:

душа Рико из-за перерождения в Бездне повреждена

Странно, что это еще никак не выстрелило, может она нарехатнуться не сможет, бездна не посчитает ее душу за полноценную

#6784 2019-01-31 11:45:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я, конечно, безудержно фанючу по папочке и мне его мало, но ебаный ты свет, без него скоро в бездне шаг сделать нельзя будет, везде руку приложит/уже приложил/собирается приложить

Это еще не все, анон ждал адекватного перевода некоторых фраз.

The helmet that Lyza was holding in the new scenes in the first film was formerly owned by a Praying Hand

Добавленная сценка относится к экспедиции за колоколом, выводы можешь сделать сам :lol:

Странно, что это еще никак не выстрелило

Частично это уже послужило причиной всего похода, если вспомнить, что говорила Озен про тот воскрешенный кусок мяса, который лезет в Бездну под действием куба. И Рико также лезет не раздумывая.

Ну как бы на это уже Веко намекала, неужели шотаботов делали из живых детей?

С тем как развиваются события манги, где любая херня работает на детях, совсем не удивлюсь.

Под спойлер запихал больше инфы на английском.

Q&A в Бездне

Про Орт интересно, я думал до людей долго доходить будет, а тут уже массовая эвакуация.

#6785 2019-01-31 16:31:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Добавленная сценка относится к экспедиции за колоколом, выводы можешь сделать сам

Так, я может совсем в английский разучилась (ну и не видела возможной экранки фильма, так что не до конца понимаю), но я правильно поняла, что кому-то из Рук Бону срочно понадобился колокол?

Анон пишет:

Про Орт интересно, я думал до людей долго доходить будет, а тут уже массовая эвакуация.

Но при этом на 6 слое на Рега сыпались таблички с именами, судя по всему, умерших людей

#6786 2019-01-31 17:17:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так, я может совсем в английский разучилась (ну и не видела возможной экранки фильма, так что не до конца понимаю), но я правильно поняла, что кому-то из Рук Бону срочно понадобился колокол?

Ну да, намекнули, что это его рук дело, при чем он тогда еще не был свистком (Лиза говорит, что там были делверы без знаков отличия).

Анон пишет:

Но при этом на 6 слое на Рега сыпались таблички с именами, судя по всему, умерших людей

Похоже, что как достаточное количество народу умерло, так и решили свалить все кроме делверов.

#6787 2019-02-05 01:20:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анон смотрит моба. мангу не читал, но от последних двух серий (а самой последней особенно) ощущение - не додали((
на эту арку как раз ещё бы эпизод... особенно в последней серии все кувырком прошло, даже посопереживать толком не успел

#6788 2019-02-06 10:40:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В предложенных видео на youtube вылезла реклама DVD со спектаклем по Ребону.
Удивлен, что японцы вдруг решили откопать франшизу (o_O)
https://www.marv.jp/special/reborn-the- … ecial.html

#6789 2019-02-06 10:46:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон добил второй сезон "Темного дворецкого" и хочет сказать, что стекло в арке Алоиза и сама идея "так не доставайся же ты никому!" зашли, а вот сисястая демоница и битва двух якодзун - чото как-то эээ. И как теперь анимешники будут увязывать похоронки Сиэля, отправленные всем знакомым, внезапноповорот в конце и новые обстоятельства контракта с "Книгой цирка"?  :o Кстати, и Клод и Себа в двух не то трех сериях проговаривали, что скушно им демонить, надо бы гаспадзина и в дворецкие, причем Анна им подпевала.
Ну и в первой же серии третьего сезона - тот же клочковатый туманчик и садомазо-сапоги тру-облика Себы, что и в манге. И вообще, у него во втором сезоне тень клубилась и состояние временами было туманное. =)

Отредактировано (2019-02-06 10:57:28)

#6790 2019-02-06 11:03:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Удивлен, что японцы вдруг решили откопать франшизу (o_O)

они ее года два уже откапывают

#6791 2019-02-06 11:33:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И как теперь анимешники будут увязывать похоронки Сиэля, отправленные всем знакомым, внезапноповорот в конце и новые обстоятельства контракта с "Книгой цирка"?

Ну лично для меня второй сезон не существует, хоть я его и смотрел.

#6792 2019-02-06 11:35:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

они ее года два уже откапывают

Внезапно.) А чего еще нового вышло?

#6793 2019-02-06 11:49:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В предложенных видео на youtube вылезла реклама DVD со спектаклем по Ребону.
Удивлен, что японцы вдруг решили откопать франшизу (o_O)

Вообще не понимаю 2.5д спектакли/мьюзиклы, но наверное начинающим актерам и айдолам надо где-то работать.

#6794 2019-02-06 12:17:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон и фильмы игровые по успешным анимехам не понимает. "Блич", "Наруто", "Дворецкий"... Нахрена?

Отредактировано (2019-02-06 12:17:19)

#6795 2019-02-06 12:23:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Vinland Saga интересует кого? Тут трейлер подвезли.

Скрытый текст

#6796 2019-02-06 12:34:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тут трейлер подвезли.

БЛЯДЬ. ПОЧЕМУ ПОЛОВИНА В ТРИДЭ, ПОЛОВИНА В ДВАДЭ. Или туда, или сюда. В первом случае, если снова берсерк, то обоссать и сжечь. А так: НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ ПЛЕС. И Торфинн сам на себя не похож :lol:

#6797 2019-02-06 19:00:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И как теперь анимешники будут увязывать похоронки Сиэля, отправленные всем знакомым, внезапноповорот в конце и новые обстоятельства контракта с "Книгой цирка"?

А как, интересно, анимешники увязывают, например, "Сейлор Мун Кристалл" и полнометражку "Обещание розы"?
Аниме - это не монолитный блок, анон. Существуют - о ужас! - разные экранизации.

#6798 2019-02-06 19:02:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон и фильмы игровые по успешным анимехам не понимает. "Блич", "Наруто", "Дворецкий"... Нахрена?

Сразу видно, что ты не фанат, анон))) *вспоминает как пищал от лайва по СМ*

#6799 2019-02-07 02:49:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон и фильмы игровые по успешным анимехам не понимает. "Блич", "Наруто", "Дворецкий"... Нахрена?

Денег срубить на успешной франшизе. Ты как маленький).
Хотя по десноте лайв-экшн экранизации японские были годными.

Отредактировано (2019-02-07 02:49:50)

#6800 2019-02-07 03:31:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если японским фанатам нравится, то почему бы и не? Это они деньги платят.)

Анон пишет:

Хотя по десноте лайв-экшн экранизации японские были годными.

Мне еще фильмы по Rurouni Kenshin понравились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума