Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6551 2019-01-12 22:01:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, хочется специфического: тема призраков или сверхъестественных существ, чтобы это не было флаффом, но и хоррором тоже не было, и чтобы присутствовала романтика.

Рекнул бы mo dao zu shi, но это китайщина.

#6552 2019-01-12 22:04:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

грядущий 19й?

Про девочек-волшебниц с ПТСР может быть интересно

#6553 2019-01-12 22:16:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пока жду только sarazanmai и новый сезон ванпанчмена.
И то в случае с одноударником ни на что особо не надеюсь, просто хочу увидеть наконец любимого персонажа в анимации и дождаться выхода мерча с ним, а то за 12 лет в Азкабане я уже заебался об этом мечтать. Ну а саразанмай от моего любимого онеме-режиссёра, Икухары Кунихико (Утэна, Пингвиндрам, етс), так что выбора у меня нет, придётся в очередной раз ломать голову над его укуреными аллюзиями и страдать с персонажами.

Моба смотрю сейчас, пока всё заебись.

#6554 2019-01-12 22:21:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Весной ещё новый сериал от Ватанабэ про музыку - Carole & Tuesday. Я с чего-то считал, что там повседневность и наше время, как в Аполлоне, а это будет на Марсе, оказывается. Обязательно буду смотреть вместе с Икухарой, главное, чтоб у меня время весной нашлось, а то именно в это время буду максимально загружен.

#6555 2019-01-12 22:26:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, аноны, как вам итоги ту-кей-18 и грядущий 19й?

18 не очень, как-то один девилмен более или менее. Виолетки вытерпел 3 серии, китайцев две, всякие слаймы улетали после первой.
Из 19 жду моба 2, ванпанча, но есть опасения. При чем даже не из-за студии, а манги, которая дальше проседает. Заинтересовали Дороро, dr. Stone, Kimetsu no Yaiba. Хотя в свое время очень понравилась первая арка Неверленда, смотреть аниме по ней почему-то нет желания. Мб мувик Бездны выйдет где-то в 2019, но гайдзинам ждать и ждать.

#6556 2019-01-12 22:55:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Из 2019 мне по описанию зашла Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue
Ну потому что котики это всегда хорошо.

#6557 2019-01-13 00:04:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я плыву по течению, потому что мои вкусы очень специфичны и я сам не знаю, что в итоге буду смотреть. Списков нет, ожиданий нет.
На данный момент из конца 18-начала 19 года смотрю бегунов с прошлого года, дороро, моба, Мононокэан, и медленно догоняю ДжоДжо ещё с прошлого сезона
Из вечного остались югио и детектив Конан :lol:

Отредактировано (2019-01-13 00:05:21)

#6558 2019-01-13 00:14:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще, пожалуй, первый год, когда попробую аниме смотреть, пока оно выходит.
Пока что по описанию неплохо выглядит Цена улыбки, Дороро, Kimetsu no Yaiba, девочки-волшебницы с ПТСР, Gunjou no Magmell, Kabukichou no Yatsu. Из того, что выглядит как гилти плэже: Sarazanmai, Enen no Shouboutai, Дымная трава, Mushikago no Cagaster, Kochouki: Wakaki Nobunaga. А из просто милого Питомец, который любит лежать у меня на голове, Ангел спустился ко мне!
А, ну ещё жду, когда выйдет полный сезон Моба, плюс надеюсь, что в этом году увижу мувики по Youjo Senki и Бездну. Возможно. Надеюсь.

#6559 2019-01-14 23:09:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, скажите, вам попадалось когда-нибудь аниме, соответствующее ну вообще всем пунктам?

Скрытый текст

#6560 2019-01-14 23:21:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, скажите, вам попадалось когда-нибудь аниме, соответствующее ну вообще всем пунктам?

Клеймор, но желательно в виде манги. Возможно, Страна Самоцветов, если считать камней за девочек.

#6561 2019-01-14 23:23:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Клеймор, но желательно в виде манги

А аниме как, просто похуже, или чему-то не соответствует?

#6562 2019-01-14 23:38:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Клеймор, но желательно в виде манги

А аниме как, просто похуже, или чему-то не соответствует?

Соответствует по всем пунктам, просто его завернули на середине манги и выдали свою концовку.

#6563 2019-01-14 23:39:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А аниме как, просто похуже, или чему-то не соответствует?

В аниме феерично сочетается типичная затянутость серий про боевку и тот факт, что минимум 2/3 сюжета вырезали к хренам. Включая самое важное.

#6564 2019-01-14 23:42:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто-нибудь где-нибудь видел Yugami-kun ni wa Tomodachi ga Inai на английском дальше 30 главы?

#6565 2019-01-15 00:18:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, скажите, вам попадалось когда-нибудь аниме, соответствующее ну вообще всем пунктам?

The Twelve Kingdoms

#6566 2019-01-15 00:40:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Соответствует по всем пунктам, просто его завернули на середине манги и выдали свою концовку.

Анон пишет:

В аниме феерично сочетается типичная затянутость серий про боевку и тот факт, что минимум 2/3 сюжета вырезали к хренам. Включая самое важное.

Печально(

Анон пишет:

The Twelve Kingdoms

Выглядит прям как то, чего мне хотелось, спасибо)) А можешь спойлернуть под катом, анончик, чем все закончится для гг?)

#6567 2019-01-15 00:45:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

чем все закончится для гг?)

Если я не ошибаюсь, оно тоже незаконченное :lol:

Отредактировано (2019-01-15 00:50:41)

#6568 2019-01-15 00:45:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, аноны, как вам итоги ту-кей-18 и грядущий 19й?

Дропнул все в 2018 рано или поздно, чищу бэклог, жду когда Икухара опять спасет аниме.

#6569 2019-01-15 00:50:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

The Twelve Kingdoms

Выглядит прям как то, чего мне хотелось, спасибо)) А можешь спойлернуть под катом, анончик, чем все закончится для гг?)

Надеюсь, тебе не наскучат первые серии, там дальше всё живей пойдёт))

Скрытый текст

#6570 2019-01-15 00:54:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

чем все закончится для гг?)

Если я не ошибаюсь, оно тоже незаконченное :lol:

Не, аниме-то закончилось. История, заложенная в сюжете, рассказана. Там просто не все сюжетные линии и не всех персонажей раскрыли, потому что писательница прервала цикл романов.

#6571 2019-01-15 00:57:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ясно, спасибо, анончики, теперь точно решил посмотреть)

#6572 2019-01-15 01:00:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

писательница прервала цикл романов.

у нее были проблемы со здоровьем, но недавно издательство объявило, что они наконец получили рукопись продолжения
новая книга будет в этом году  :)

#6573 2019-01-15 01:06:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, отличная новость! Думал, уже и не стоит ждать)

#6574 2019-01-15 01:09:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Последние годы многие, кто не помер, вспоминают про свои долгострои.

#6575 2019-01-15 01:18:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О, отличная новость! Думал, уже и не стоит ждать)

как понял из новости, она настрочила аж 2500 страниц по ~400 иероглифов на страницу  :hysterics:
это будет прямое продолжение книги The Shore at Twilight, The Sky at Daybreak
http://12kingdoms.wikia.com/wiki/The_Sh … t_Daybreak

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума