Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6476 2019-01-05 10:21:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Айшилд 21, мне он вполне понравился, хоть и старенький.

Плюсану к Айшилду. Но мангу следовало закончить Рождественским кубком.
Prince of tennis еще.

#6477 2019-01-05 11:54:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, а почему не про бейсбол?

Из того, что вспомнилось еще: Бальные танцы, Бэби степ (большой теннис), Чихая (карута), Олл аут (регби), Giant Killing (футбол), Слэм данк (баскетбол). Из нового хвалят лучников Цуруне. Но я сам не смотрел.
Вообще зайди сюда:
https://spokon.diary.ru
Там обзоры, можно потыкаться, почитать мнения, посмотреть картинки.

#6478 2019-01-05 14:17:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

не про бейсбол

Сейчас анон, вгрызающийся в дайю заржал. Правильно, не ходи туда, матчасть башка попадет, совсем мёртвый будешь. Я в жизни столько про спорт не гуглил  :lol:

#6479 2019-01-05 14:39:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Hikaru no Go видел, анон?

Бадминтон Аяно Ханэсаки.
Айшилд 21, мне он вполне понравился, хоть и старенький.

Записал, спс, попробую)

Prince of tennis еще.

Это пытался, не пошло( То ли рисовка не зашла, то ли еще что, не помню.

Анон, а почему не про бейсбол?

Пытался начинать парочку про бейсбол - скучно, сил нет Т_Т Причем само аниме может быть качественно сделано, все ок, но как начинается про бейсбол - я заснуть норовлю х_х Ну совсем не мой вид спорта.

Из того, что вспомнилось еще: Бальные танцы, Бэби степ (большой теннис), Чихая (карута), Олл аут (регби), Giant Killing (футбол), Слэм данк (баскетбол). Из нового хвалят лучников Цуруне. Но я сам не смотрел.

Слэм данк пробовал, рисовка не пошла. Остальное записал, попробую)
И за ссылку тоже спасибо)

#6480 2019-01-05 14:52:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

олл аут хорош, одно из немногих аниме на моей памяти, где у гг огромная команда и их всех понемногу раскрывают.
если понравился волейбол, может подойти "в ногу с ветром" (или как там его переводят), из общего там только рисовка, но команду из десяти человек тоже раскрывают. правда, это все еще онгоинг.
бадминтону ханесаки аяно тоже плюсану, там очень круто прорисованы игры и героиня довольно нетипичная.

Отредактировано (2019-01-05 14:54:04)

#6481 2019-01-05 15:28:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте гет - ориентир манга Айзу.

:o живой человек
который читал айзу
охренеть :o

:friends:

#6482 2019-01-05 16:06:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не совсем спокон, но про спорт - Аманчу, Принц страйда.

#6483 2019-01-05 16:35:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пин Понг Зе Анимейшон, эдакий артхаус-спокон.

#6484 2019-01-05 16:56:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пин Понг Зе Анимейшон, эдакий артхаус-спокон.

Он не Юасы?

#6485 2019-01-05 17:07:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пин Понг Зе Анимейшон, эдакий артхаус-спокон.

Он не Юасы?

Вроде как да http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2200

#6486 2019-01-05 17:16:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Hikaru no Go видел, анон?

Он охуенный!

#6487 2019-01-05 18:00:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Школьный клуб пинг-понга

#6488 2019-01-05 18:01:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Школьный клуб пинг-понга

Он опизденный!

#6489 2019-01-06 01:17:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

сейчас как раз выходит неплохая анимеха про стрельбу из лука)

#6490 2019-01-06 02:11:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пытался начинать парочку про бейсбол - скучно, сил нет Т_Т Причем само аниме может быть качественно сделано, все ок, но как начинается про бейсбол - я заснуть норовлю х_х Ну совсем не мой вид спорта.

А оофури среди этого было? Если нет, попробуй его, там довольно мягко въезжаешь в матчасть, все сосредоточен на людях, а не охуенных шахматных партиях на поле.

Вот кстати, пинг понг анимейшн очень плюсую.

#6491 2019-01-06 05:57:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годных споконов?

Жалко, что надо с не совсем старой графикой, а то я уже собирался посоветовать тебе "Боевых атлеток". (Если ты не против сёдзё-ай.) Уж на что я не любитель споконов, но посмотрел с удовольствием, несмотря на некоторые недостатки тайтла.

#6492 2019-01-06 08:05:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годных споконов?

Жалко, что надо с не совсем старой графикой, а то я уже собирался посоветовать тебе "Боевых атлеток". (Если ты не против сёдзё-ай.) Уж на что я не любитель споконов, но посмотрел с удовольствием, несмотря на некоторые недостатки тайтла.

Анон, ну, это несколько нестандартный спокон. Мне он тоже понравился, но я его рекать не рискнула)

#6493 2019-01-06 15:39:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а я б хотел реков на бейсбольные споконы. и споконы с зимними видами спорта (кроме фигурного катания, офк), если такое существует

#6494 2019-01-06 15:48:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А есть аниме или манга - гаремник, но взгляд со стороны друга ояша, которому тянки не дают?

#6495 2019-01-06 18:36:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А есть аниме или манга - гаремник, но взгляд со стороны друга ояша, которому тянки не дают?

Нит, есть в отдельных сериях, разве что. Ну, и в какой-то игре как прикол в виде доп.рута.

#6496 2019-01-06 20:51:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бля, анон третий день как упал в Инуяшу. Фандом уже сдох, да?  :pink:

#6497 2019-01-06 22:34:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а вот я внезапно упал в евангелион, впервые смотрю. не понимаю, почему обычно так сильно бугуртят на синдзи( во всех обсуждениях евы, которые встречались, всегда ругают синдзи за то что он бесхребетный нытик-слабак. ну хз. мне он пока нравится (я на половине сезона), да и с его обстоятельствами, возрастом очень правдоподобные и понятные реакции на происходящее

#6498 2019-01-06 22:37:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да и с его обстоятельствами, возрастом очень правдоподобные и понятные реакции на происходящее

Анон где-то встречал, что Евангелион по сути деконструкция жанра меха. Там же обычно пятнадцатилетние пилоты лихо кромсают всех и вся, ну Анно и решил рассказать, что будет, если в грёбаного робота запихнуть более реалистичного подростка. Один из столпов Евы, так сказать.

#6499 2019-01-06 22:48:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а вот я внезапно упал в евангелион, впервые смотрю. не понимаю, почему обычно так сильно бугуртят на синдзи( во всех обсуждениях евы, которые встречались, всегда ругают синдзи за то что он бесхребетный нытик-слабак. ну хз. мне он пока нравится (я на половине сезона), да и с его обстоятельствами, возрастом очень правдоподобные и понятные реакции на происходящее

Плюсую. Вполне адекватный пацан с адекватными реакциями, не рвущийся на баррикады по первому пинку, тут же возгоревшись желанием положить себя во имя человечества.

#6500 2019-01-06 22:50:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

не понимаю, почему обычно так сильно бугуртят на синдзи(

На него бугутят не столько потому, что он отказывается ебашить в мехе, сколько за то, что он тряпка со своим гаремом. Ну и  Аска с Рей популярнейшие вайфу всех времен, отакуны предмет их обожания ниоч ценят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума