Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6351 2018-12-16 00:44:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это точно, уже подтверждено?

Да, уже даже в расписание внесли на первый квартал 2019 года.

Но на сайте B.CMay Pictures ничего об этом нет
ji4L5Uk.png
http://www.bc-picture.com/Article/index/8.html
А на постере к Системе написано 制作 (производство): 聚灵 (Djinn Power)
4pC4lmz.jpg
https://www.weibo.com/djinnpower
https://space.bilibili.com/28408749
Короче, чет непонятно пока.

#6352 2018-12-16 01:02:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня, честно говоря, больше зацепил предыдущий,  - там и приключения ИМХО интереснее и разнообразнее.

Анон пишет:

Так-то про Алмаз согласен, там вдобавок к сюжету много интересных визуальных приёмов.

Ладно, начну тогда всё же с Алмаза, а там как пойдёт =D

#6353 2018-12-16 01:19:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Расскажи потом, как тебе :)

#6354 2018-12-16 03:25:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но на сайте B.CMay Pictures ничего об этом нет

на сайте Tencent в расписании висели

#6355 2018-12-16 03:43:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

на сайте Tencent в расписании висели

Так Tencent - это ведь продюсер, а не анимационная студия, не? Я именно студию уточнить хотел, а не расписание. Или на сайте Tencent про B.CMay Pictures написано (именно они рисовали Магистра)? Просто похоже, что вот эти Djinn Power делать будут.
Хотя пофиг в принципе, раз премьера так близко, все равно скоро трейлер и дизайны персов должны показать. Станет ясно кто там и как нарисовал... :teeth:

#6356 2018-12-16 06:00:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я так хочу красиво отрисованных Небожителей, они такие классные, а еще же 4 новелла скоро уже начнет выходить, ее уже заранее хочу в виде мультааа

#6357 2018-12-16 10:29:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тут Ноблесс скончался, в курсях?

#6358 2018-12-16 10:58:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да они и в начале не заморачивались, в конце первого эпизода кажется, когда они прибывают в Гу Су, Вэй Ин внезапно выглядит по другому и совсем не похож на позаимствованное тело.

В конце второго. В лесу он еще похож на Сюаньюя, а когда они прибывают в Облачные Глубины, уже все, никакого сходства, даже прядка торчит.

А вообще да, мне очень жмет, что гг зажали фиолетовую одежду, два хотя бы минимально разных дизайна до и после смерти и угробили миленький бантик из первых серий.
С другой стороны, видел людей, которые и так не смогли понять, что начался флешбек. Хотя, может, с разными дизайнами было понятнее.

Отредактировано (2018-12-16 11:04:58)

#6359 2018-12-16 11:04:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нисавсем /Анон написал и коварно заржал/

Заинтриговал)))

Анон пишет:

Кстати, совсем скоро выходит аниме по первой новелле от той же студии, что и магистр.

Надеюсь, с такой же крутецкой и красивой рисовочкой, иначе беда.


Анон пишет:

Более старые.. Ну  совсем на любителя.

У меня батя, которому 56год пошел, любитель старой жожи)) Этим летом посмотрели, чтобы понимать мемы и отсылочки.

#6360 2018-12-16 11:43:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тут Ноблесс скончался, в курсях?

Как скончался? :о

#6361 2018-12-16 12:11:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня батя, которому 56год пошел, любитель старой жожи)) Этим летом посмотрели, чтобы понимать мемы и отсылочки.

Может, она ему хорошо в культурный бэкграунд попала?)
Старая жожа - типичные восьмидесятые же. :heart:

#6362 2018-12-16 12:11:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут Ноблесс скончался, в курсях?

Как скончался? :о

Во всех смыслах. На конкурсе слитых концовок он получит приз зрительских симпатий :bubu:

#6363 2018-12-16 12:43:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как скончался? :о

Каком кверху =D Этот унылый долгострой все, на дайри в онгоинго-теме авторов уже послали на кукан за такое :lol:

#6364 2018-12-16 13:11:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Каком кверху =D Этот унылый долгострой все, на дайри в онгоинго-теме авторов уже послали на кукан за такое :lol:

а ссылку на тред не дашь пожалуйста? я Ноблесс так и не догрыз, дропнул где то посередине, но реакцию народа на финал почитать интересно.

#6365 2018-12-16 13:23:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а ссылку на тред не дашь пожалуйста? я Ноблесс так и не догрыз, дропнул где то посередине, но реакцию народа на финал почитать интересно.

Там ниоч много
http://pravdoruboklon.diary.ru/p2161774 … st&discuss

#6366 2018-12-16 13:24:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Может, она ему хорошо в культурный бэкграунд попала?)
Старая жожа - типичные восьмидесятые же.

Может быть)))
Так то ему редко что нравится дальше первой серии. Тот же грандмастер бит культиватор не зашел, даже до середины не досмотрел первую серию, выключил. Баловство для детей сказал :lol:  но с удовольствием смотрел жожу, наруто (лол), 91 день, золотой камуй и клуб лучников.

#6367 2018-12-16 14:59:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тот же грандмастер бит культиватор не зашел, даже до середины не досмотрел первую серию, выключил. Баловство для детей сказал

Но это же типичный дамский роман в антураже.
Причем написанный по всем китайским слэшным канона. Они обожают это дело )
У меня иногда складывается ощущение, что 90% азиатских фичков и ориджей в том или ином виде про реинкарнацию.
Герой умер, но попал в тело хз кого, герой умер и попал в тело самого себя на 10 лет раньше, герой не умер, но попал в тело могущественного главгада, и так далее.
Странно, что ему бы понравилось.

#6368 2018-12-16 15:20:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а где можно читать оригинал "Магистра" на китайском? По той ссылке, что на фикбуке у переводчика главы не открываются, видимо надо платить, но люди явно где-то пиратят. И кто-нибудь может мне объяснить некоторые моменты, пожалуйста?

#6369 2018-12-16 15:28:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но это же типичный дамский роман в антураже.
Причем написанный по всем китайским слэшным канона. Они обожают это дело )

Ну, у меня это первый опыт с китайскими аниме и слэшными канонам в них))  Я садилась смотреть аниме про то как симпатичные мужики будут искоренять зло, мочить восставших мертвецов под антуражные завывания гуслей и флейты. Поэтому папеньку и позвала, а оно вон как обернулось. Я и в вики полезла только после серии про пещеру черепаху и "сыграй мне, красавец, чтоб душеньку потеребило, пока я тут отдыхаю от ран лечусь" Обычно так не делаю, потому что спойлеры словить можно на раз, но тут дело требовало подтверждения.
Остаток сезона сидела вот так.
giphy.gif

#6370 2018-12-16 15:37:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обычно так не делаю, потому что спойлеры словить можно на раз, но тут дело требовало подтверждения.
Остаток сезона сидела вот так.

:lol:

Тогда тебе повезло, потому что это действительно неплохая вещь - она хорошо написана, там отличные персонажи. И  сюжет как экшн - он там постольку-поскольку, потому что на первом плане отношения между героями, всякие этические проблемы, любовь и ненависть. А так герои в принципе могли заниматься чем угодно - от искоренения зла до битвы за урожай.
Ну и аниме очень красивое, эта студия вообще красиво рисует, как рекламный продукт оно на высоте.

Анон пишет:

Аноны, а где можно читать оригинал "Магистра" на китайском? По той ссылке, что на фикбуке у переводчика главы не открываются, видимо надо платить, но люди явно где-то пиратят. И кто-нибудь может мне объяснить некоторые моменты, пожалуйста?

Тебе об  этом лучше спросить в дежурке. И ссылку дадут, если она есть, и моменты объяснят.

Отредактировано (2018-12-16 15:40:19)

#6371 2018-12-16 15:43:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, охота на праздниках тупо подрочить на любимый фетиш где обычный герой (а лучше -иня) получает власть над могущественным слугой мужского рода, порекайте пожалуйста чтобы рисовка милая но не очень игрушечная, т.е. как в Inо x Boku SS в самый раз. Гет лучше, но негет тоже отличненько. Kamisama Kiss смотрен, Черный Двореций незашол. Лавлесс был самое оно.

А может тебе аниме Full Metal Panic зайдет? Хотя там не совсем то, но он по сравнению со школьниками супермен, а она бьет  его бумажным веером и всячески командует. Особенно второй комедийный сезон.

В манге Barajou no Kiss реверс гарем, героиня получает кучу магических слуг мужского пола и еще больше проблем.

Вертится в голове какая-то манга, где героиня юный раздолбай саммонер и случайно саммонит супермогущественного духа, а потом они связаны, хотя он не хотел, но... ? Может, аноны вспомнят.

Манга Jyou-sama no Inu, девушка-оммёдзи и ее дух-хранитель, как Инуяша, "собакодемон", связанный договором
http://readmanga.me/her_majesty_s_dog

Не знаю, "Рассветная Йона" годится или нет, тоже реверс гарем, мотивы там есть, но автор явно не дрочит на это, ибо самый явно укладывающийся в мотивы персонаж в гареме задвинут на самый задний план и в целом мотивы не форсируются, наоборот

Если я правильно помню, в Fate Stay Night Movie: Unlimited Blade Works в центре внимания не Сэйбер, а Тосака Рин и ее магический слуга

Ща я еще повспоминаю, я когда-то на это бурно дрочил и именно в гете больше. Хотя и тогда такого было довольно мало.

#6372 2018-12-16 15:56:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тогда тебе повезло, потому что это действительно неплохая вещь - она хорошо написана, там отличные персонажи. И  сюжет как экшн - он там постольку-поскольку, потому что на первом плане отношения между героями, всякие этические проблемы, любовь и ненависть. А так герои в принципе могли заниматься чем угодно - от искоренения зла до битвы за урожай.

Да, я сама оч рада что упала в эту жижу. Читаю новеллу ща и прям вся трепещу)))

Про битву за урожай я б тоже посмотрела =D  может фички есть по такой ау

Анон пишет:

Ну и аниме очень красивое, эта студия вообще красиво рисует, как рекламный продукт оно на высоте.

Тут мне тоже повезло, что нарисованы все красавцами. Я графодрочер и если рисовка меня не устраивает, то я смотреть не сяду ни за какие деньги на свете, даже если сюжет супер охуенный.

#6373 2018-12-16 16:00:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И  сюжет как экшн - он там постольку-поскольку

Вот не согласен, там в основе все-таки то, как

Скрытый текст

  =D
Хотя сам он и не в фокусе.
Типичная китайщина. Не совсем-совсем дубовый экшон, но и не только про отношения и этические проблемы.

Отредактировано (2018-12-16 16:07:08)

#6374 2018-12-16 16:10:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, охота на праздниках тупо подрочить на любимый фетиш где обычный герой (а лучше -иня) получает власть над могущественным слугой мужского рода, порекайте пожалуйста чтобы рисовка милая но не очень игрушечная, т.е. как в Inо x Boku SS в самый раз. Гет лучше, но негет тоже отличненько. Kamisama Kiss смотрен, Черный Двореций незашол. Лавлесс был самое оно.

Внезапно в "Тетради дружбы Нацуме" этот его котик-екай служит Нацуме же. Он типа котик, но на самом деле тигр и вроде как и человеком может оборачиваться.

Отредактировано (2018-12-16 16:11:36)

#6375 2018-12-16 17:06:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот не согласен, там в основе все-таки то, как

Казалось бы, при чем тут главные герои?
Я бы с тобой поговорил, анон, например, о том, что примерно это и имел в виду, когда говорил, что в основе всего лежат отношения и этические конфликты.
Но тут на меня из кустов выпала призма яодрочера, и так она велика, так сильны ее лапищи, что никакого желания обсуждать что-либо у меня нет.
Фу блядь нахуй, что-то я, видно, давно в дежурке не был, расслабился и забыл, что у нас даже сюжет - он про Яо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума