Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6201 2018-11-29 17:27:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в новеллизации потом переделали под менее бомбуэвызывающий вариант.

а там как кончилось?

#6202 2018-11-29 17:45:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а кто-нибудь читает Невесту Чародея? А то я догналась всеми вышедшими после аниме главами и хочу новый сезон хочу поговорить за них

Ну я, но мне че-то не нравится идея ввести местный Хогвартс. Банально же до зубовного скрежета.

#6203 2018-11-29 17:59:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне недавно зашла  Niehime to Kemono no Ou. Завязочка так себе, но дальше пошла расскрываться довольно неплохо. Вот блин не знаю, почему, но навевает какие-то ассоциации с андертейлом.

#6204 2018-11-29 18:00:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кадо. Меня он несколько разочаровал концовкой

несколько

Ебать ты дзен-буддист. Хотя там говорят в новеллизации потом переделали под менее бомбуэвызывающий вариант.

Ну, если честно, сразу после финальной серии меня реально порвало. Это сейчас я уже успокоилась.
Да и некоторым концовка зашла. Я хз что у этих людей в голове, но не стала заранее сильно негативить. Тем более что первая половина Кадо реально стоящая.

#6205 2018-11-30 04:28:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не совсем в тему, но сильнее всего анон рыдал над "Хикару но Го". Прямо как кран открылся, три дня успокоиться не мог. Хотя казалось бы.

А что там рыдательного?

Сай умирает, Хикару до конца манги ходит в депрессии (в аниме с этим чутка получше, правда).

#6206 2018-11-30 05:27:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сай умирает

Он уже умер четыреста или сколько там лет назад. Это не смерть, а скорее заслуженный уход в рай, типа такого. Но жаль, что не попрощались.

#6207 2018-11-30 13:32:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сай умирает

Он уже умер четыреста или сколько там лет назад. Это не смерть, а скорее заслуженный уход в рай, типа такого. Но жаль, что не попрощались.

Тут жалко больше Хикару, чем Сая. Он был таким жизнерадостным ребенком, а исчезновение Сая ему здорово психику поломало...
Я вообще с того момента, как дочитал мангу, мечтал прочесть АУ фик, где Хикару не встретил бы Сая, но все равно пришел бы в мир профессионального Го.

#6208 2018-11-30 15:41:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я вообще с того момента, как дочитал мангу, мечтал прочесть АУ фик, где Хикару не встретил бы Сая, но все равно пришел бы в мир профессионального Го.

Он многого добился благодаря тому, что у него был такой учитель :dontknow:

#6209 2018-11-30 16:55:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тут жалко больше Хикару, чем Сая. Он был таким жизнерадостным ребенком, а исчезновение Сая ему здорово психику поломало...

Хикару жалко, да. И у него это во многом чувство вины, что он с Саем цапался периодически, и был занят другим, и не давал ему поиграть, и отмахивался от его попыток попрощаться, и потом тот просто исчез.
Но у него Акира остался, это его вторая половина привязка к миру го и суженный ряженный соперник. Так что все норм будет.

#6210 2018-12-01 18:21:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Господа Ждуны, дождались новую главу Бездны!
https://mangadex.org/chapter/491989/1

Отредактировано (2018-12-01 18:24:54)

#6211 2018-12-01 20:10:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Господа Ждуны, дождались новую главу Бездны!
https://mangadex.org/chapter/491989/1

Скрытый текст

#6212 2018-12-02 08:52:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

созданный в спойлерах

#6213 2018-12-02 12:05:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я не знаю куда нести но йеееееееее

Adult Swim Announces New “Blade Runner” Anime Series

Shinichiro Watanabe (“Cowboy Bebop,” “Samurai Champloo”) tapped as creative producer

A press release states that the new series “will take place in 2032 and will include some familiar characters from the Blade Runner universe.”

https://pitchfork.com/news/adult-swim-a … me-series/

#6214 2018-12-02 16:24:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

потрачено в бездне

#6215 2018-12-02 18:08:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
потрачено в бездне
Скрытый текст
Анон пишет:
созданный в спойлерах
Скрытый текст

#6216 2018-12-02 18:13:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

бездна

#6217 2018-12-02 18:41:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

бездна спойлеров

#6218 2018-12-03 17:42:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Народ,кто может проспойлерить насчет Убийцы Гоблинов? Мангу не читал и не собираюсь, просто интересно сильно ли отличается аниме и чего ждать в дальнейшем.

#6219 2018-12-03 17:49:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, можете посоветовать аниме, в котором группа людей идёт к достижению общей цели? Только желательно чтобы это была повседневность (а не группировка революционеров свергает деспотичный режим) и не спокон (я их все смотрел).
Как пример: Эуфониум.

#6220 2018-12-03 17:54:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать аниме, в котором группа людей идёт к достижению общей цели? Только желательно чтобы это была повседневность (а не группировка революционеров свергает деспотичный режим) и не спокон (я их все смотрел).
Как пример: Эуфониум.

Про девочек и путешествие в Антарктиду хочешь?
Sora yori mo Tooi Basho (A Place Further Than The Universe)

#6221 2018-12-03 17:55:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, можете посоветовать аниме, в котором группа людей идёт к достижению общей цели? Только желательно чтобы это была повседневность (а не группировка революционеров свергает деспотичный режим) и не спокон (я их все смотрел).
Как пример: Эуфониум.

Kuragehime вспомнилось, но там скорее в манге :think:

#6222 2018-12-03 18:18:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Sora yori mo Tooi Basho (A Place Further Than The Universe)

Лютобешено плюсую, внезапно оч годняк оказался.

#6223 2018-12-03 20:09:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, можете посоветовать аниме, в котором группа людей идёт к достижению общей цели? Только желательно чтобы это была повседневность (а не группировка революционеров свергает деспотичный режим) и не спокон (я их все смотрел).
Как пример: Эуфониум.

Мб, Белый ящик подойдет

#6224 2018-12-03 21:26:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать аниме, в котором группа людей идёт к достижению общей цели?

Fune wo Amu

#6225 2018-12-04 15:26:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А про инцелов аниме есть?

Или манга переведенная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума