Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6176 2018-11-27 17:24:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Босоногий Гон. Будешь рыдать как побитая шлюха.

#6177 2018-11-27 17:25:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Босоногий Гон. Будешь рыдать как побитая шлюха.

Гэн*

#6178 2018-11-27 17:27:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Босоногий Гон. Будешь рыдать как побитая шлюха.

Гэн*

Могила светлячка тогда уж

#6179 2018-11-27 17:52:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Могила светлячка тогда уж

Больше хотелось пиздюлей дать старшему брату, а не рыдать.

#6180 2018-11-27 17:54:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Босоногий Гон. Будешь рыдать как побитая шлюха.

Гэн*

Могила светлячка тогда уж

До истерики рыдал(

#6181 2018-11-27 18:06:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Могила светлячка тогда уж

Больше хотелось пиздюлей дать старшему брату, а не рыдать.

Вот поэтому и рыдательно, потому что не можешь ему врезать

#6182 2018-11-27 18:20:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нет, второй сезон тоже очень хороший. Просто в последней серии выплывает очень внезапный побочный пейринг

Да ладно, всё от личного взгляда зависит. Я вообще при просмотре была свято уверена, что

Скрытый текст

#6183 2018-11-27 18:37:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да ладно, всё от личного взгляда зависит.

На мой взгляд сходство у сына поразительное и авторская экстра манги тоже дает пищу для грязных кинков  =D Но я согласен, что все подано очень мутными полунамеками и можно считать как больше нравится.

#6184 2018-11-27 23:11:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А над чем именно ты рыдаешь? А то так можно и кино про войну посоветовать, и про смертельные болезни, и мелодрамы про то, как из трех парней выбрать.

Вот не знаю, что меня торкнет. Про войну и болезни не надо.

#6185 2018-11-28 11:51:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

https://twitter.com/NXOnNetflix/status/ … 12/video/1
Кто хотел увидеть лайв-экшон по Бибопу уровня нетфликсовской Тетради? :troll:

#6186 2018-11-28 12:39:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

https://twitter.com/NXOnNetflix/status/ … 12/video/1
Кто хотел увидеть лайв-экшон по Бибопу уровня нетфликсовской Тетради? :troll:

Тетрадка была до колик смешная, я не в обиде =D
А тут надо хоть трейлера с актёрами дождаться сначала. Вдруг они хоть какие-то выводы сделали. Да, я оптимист.

#6187 2018-11-28 19:00:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а кто-нибудь читает Невесту Чародея? А то я догналась всеми вышедшими после аниме главами и хочу новый сезон хочу поговорить за них

#6188 2018-11-28 19:38:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а вышло что-нибудь интересное и не шаблонное в 2017-2018 годах? Я и про все: мангу( и манхву), ранобе и аниме. Анон решил снова упасть в мангу и аниме, зачел первую арку "Я переродился в слизь" (миленько, пусть и излишне слащаво) и "Убийца гоблинов" (это пока норм).

#6189 2018-11-28 19:52:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а вышло что-нибудь интересное и не шаблонное в 2017-2018 годах? Я и про все: мангу( и манхву), ранобе и аниме. Анон решил снова упасть в мангу и аниме, зачел первую арку "Я переродился в слизь" (миленько, пусть и излишне слащаво) и "Убийца гоблинов" (это пока норм).

Мне "праздник кукол" очень зашёл. Аниме. Плюс хвалили "Книжник-скелет Хонда", но до него пока что руки не дошли.

#6190 2018-11-28 20:40:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а вышло что-нибудь интересное и не шаблонное в 2017-2018 годах? Я и про все: мангу( и манхву), ранобе и аниме. Анон решил снова упасть в мангу и аниме, зачел первую арку "Я переродился в слизь" (миленько, пусть и излишне слащаво) и "Убийца гоблинов" (это пока норм).

Мне за 2018 понравились Анголмуа, Миг за мигом. Друг советовал ещё Свиной рамэн из Хакаты, сама пока не смотрела, но вроде годно.
За 2017 это Страна самоцветов, АККА, Онихэй, Весёлые деньки в общежитии монстров.
Можно глянуть Бадминтон Аяно Ханэсаки, Сквозь бальный зал, если норм относишься к споконам и околоспоконам.
Есть Правильный ответ: Кадо. Меня он несколько разочаровал концовкой, но сериал любопытный.

#6191 2018-11-28 20:45:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бездна :troll:

#6192 2018-11-28 20:49:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бездна :troll:

*с мороза* когда 2 сезон?

#6193 2018-11-28 23:22:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

зачел первую арку "Я переродился в слизь"

О, а это переводят?

#6194 2018-11-29 03:32:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте чего-нибудь тоскливого, чтобы погрустить и поплакать.

Желательно более-менее свежего.

Не совсем в тему, но сильнее всего анон рыдал над "Хикару но Го". Прямо как кран открылся, три дня успокоиться не мог. Хотя казалось бы.

Анон пишет:

Кто хотел увидеть лайв-экшон по Бибопу уровня нетфликсовской Тетради?

Тетрадка все же фильм, а тут сериал, сериалы у нетфликса бывают весьма и весьма годные.
Короче, скрещиваем пальцы и ждем. Хоть одна адаптация аниме когда-то должна же выйти годной.
...
Написано, что над первым постом работает какой-то мужик, до этого засветившийся в третьем Торе. Что-то у меня надежда на годноту стремительно исчезает.

Отредактировано (2018-11-29 03:33:50)

#6195 2018-11-29 14:52:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О, а это переводят?

Да, и аниме, и мангу.

Всем спасибо за реки!

#6196 2018-11-29 15:08:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не совсем в тему, но сильнее всего анон рыдал над "Хикару но Го". Прямо как кран открылся, три дня успокоиться не мог. Хотя казалось бы.

А что там рыдательного?

#6197 2018-11-29 15:12:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что там рыдательного?

Ну это ведь как пойдёт...
Хотя над Саем анон сам до сих пор рыдает, а уже два года прошло.

Отредактировано (2018-11-29 15:13:01)

#6198 2018-11-29 16:29:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотя над Саем

Над чем?

#6199 2018-11-29 16:36:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя над Саем

Над чем?

Фудзивара Сай, был учителем ГГ.

В эпоху Хэйан Фудзивара Сай был величайшим мастером игры го, одним из двух личных учителей императора. Но второй учитель заявил императору, что одного наставника будет достаточно, и предложил выбрать достойнейшего — того, кто выиграет партию в го. Во время матча соперник Сая сжульничал и выиграл, Сай был изгнан из дворца и от огорчения покончил с собой. Однако его дух, жаждущий играть в го, не успокоился, а вселился в гобан.
В XIX веке Сай пробудился, встретившись с юным Кувахара Торадзиро, и помог тому стать одним из лучших игроков в го; став мастером в 20 лет, Торадзиро стал 14-м Хонъимбо — Хонъимбо Сюсаку. Когда Сюсаку умер от болезни, дух Сая снова оказался в гобане. Встретившись с Хикару, Сай сначала просто уговаривает его дать возможность поиграть в го, используя мальчика в качестве своеобразного манипулятора. Но очень скоро Сай замечает в Хикару способности и становится его наставником, с удовольствием передавая талантливому ученику свои знания и опыт.

Он там в конце концов грустно исчезает.

Отредактировано (2018-11-29 16:42:51)

#6200 2018-11-29 17:07:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кадо. Меня он несколько разочаровал концовкой

несколько

Ебать ты дзен-буддист. Хотя там говорят в новеллизации потом переделали под менее бомбуэвызывающий вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума