Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#6001 2018-11-10 20:01:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рекните седзе-ай с приключениями, притти плиз

Queen's Blade  :trollface:

#6002 2018-11-10 20:17:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я бы прочёл. Раздражает иногда, что любовь одна единственная к первому встречному на весь текст. Но чтобы сведение с немудаком постепенно было, а не принц возникший в эпилоге.

А что героиня в конце не умирает от старости, не раздражает? Что не раскрыт вопрос, как она берет ипотеку, как у нее случается недержание после родов, потому что врачи схалтурили, как она разводится и делит имущество с предыдущим принцем, водит ребенка в детский сад? Где все это в седзе, я спрашиваю?

#6003 2018-11-10 20:35:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что героиня в конце не умирает от старости, не раздражает? Что не раскрыт вопрос, как она берет ипотеку, как у нее случается недержание после родов, потому что врачи схалтурили, как она разводится и делит имущество с предыдущим принцем, водит ребенка в детский сад? Где все это в седзе, я спрашиваю?

Нету, а жаль. Я бы с удовольствием почитал. Да, седзе, вот такой я извращенец.
другой анон

#6004 2018-11-10 20:37:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я бы прочёл. Раздражает иногда, что любовь одна единственная к первому встречному на весь текст. Но чтобы сведение с немудаком постепенно было, а не принц возникший в эпилоге.

А что героиня в конце не умирает от старости, не раздражает? Что не раскрыт вопрос, как она берет ипотеку, как у нее случается недержание после родов, потому что врачи схалтурили, как она разводится и делит имущество с предыдущим принцем, водит ребенка в детский сад? Где все это в седзе, я спрашиваю?

То есть седзе у нас - это только лавстори с одним героем, и этот герой - мудак. А если лавстори не одна и герой внезапно не мудак - это не седзе. Спасибо, записал.

#6005 2018-11-10 20:51:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

То есть седзе у нас - это только лавстори с одним героем, и этот герой - мудак. А если лавстори не одна и герой внезапно не мудак - это не седзе. Спасибо, записал.

Есть жанровые особенности. Седзе рассчитано на девочек и девушек, которым не интересны ипотеки и разрывы промежности после родов, и это развлекательная область, она не должна грузить читателя, а должна его развлекать, взрывающиеся вертолеты и фонтаны эмоций чтоб. Фонтаны эмоций проще всего обеспечить в виде героя, который с одной стороны весь такой привлекательный, а с другой местами мудак. Отдельные читатели могут хотеть чего угодно, но мейнстрим ориентируется на большинство и его вкусы. Если хочешь про то, как в жизни женщины средних лет разводы, ипотека, закат жизни на горизонте и без принцев, читай Дину Рубину какую-нибудь, Улицкую и прочих наших "жизненных" писательниц, я не знаю.

#6006 2018-11-10 20:55:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Рекните седзе-ай с приключениями, притти плиз  :please:  Не слайс оф лайф и не про второстепенных героев, с хэппи эндом. Можно даже просто про то, как девушки приключаются (с минимумом мужских персонажей). Ничего такого не смотрела, а сейчас вот захотелось  :please: Желательно аниме, мне сейчас мангу не оч удобно читать

Michiko to Hatchin

#6007 2018-11-10 21:04:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если хочешь про то, как в жизни женщины средних лет разводы, ипотека, закат жизни на горизонте и без принцев, читай Дину Рубину какую-нибудь, Улицкую и прочих наших "жизненных" писательниц, я не знаю.

Бат вейт, я хочу все вот это вот, но с принцем и в стилистике седзе, а не прости господи перечисленной нудоты)

#6008 2018-11-10 21:07:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если хочешь про то, как в жизни женщины средних лет разводы, ипотека, закат жизни на горизонте и без принцев, читай Дину Рубину какую-нибудь, Улицкую и прочих наших "жизненных" писательниц, я не знаю.

Бат вейт, я хочу все вот это вот, но с принцем и в стилистике седзе, а не прости господи перечисленной нудоты)

Ну, тогда тебе не повезло, чо.

#6009 2018-11-11 06:10:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бат вейт, я хочу все вот это вот, но с принцем и в стилистике седзе, а не прости господи перечисленной нудоты)

Дзёсэй, не то чтобы совсем не седзе, но и героини постарше, и может быть больше обыденности.

#6010 2018-11-11 06:17:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бат вейт, я хочу все вот это вот, но с принцем и в стилистике седзе, а не прости господи перечисленной нудоты)

Дзёсэй, не то чтобы совсем не седзе, но и героини постарше, и может быть больше обыденности.

Может быть, а может и не быть, а может быть просто эротики больше. Дзесей это не седзе, но и в дзесее прям вот именно героинь за сорок с бытовухой и жизненностью не так легко найти, и переводят редко даже то, что есть.

#6011 2018-11-11 07:58:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но и в дзесее прям вот именно героинь за сорок с бытовухой и жизненностью не так легко найти,

Никто и говорит, что легко, но хоть что-то подобное, да встречается. И мангах, в целом, с героями за сорок не очень, кроме демонов за тысячу))
p.s.
повседневность 34 Sai Mushoku-san
http://readmanga.me/34_year_old_mushoku_san

Отредактировано (2018-11-11 08:15:46)

#6012 2018-11-11 20:48:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, вспомнил седзе, где ггня изначально влюблена в мудака, а потом-таки бросает его и крутит с более нормальным парнем. Skip Beat жи, классика.

#6013 2018-11-11 21:00:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, вспомнил седзе, где ггня изначально влюблена в мудака, а потом-таки бросает его и крутит с более нормальным парнем. Skip Beat жи, классика.

Кстати о. Полез сейчас глянуть, выходит ли еще манга или закончилась уже наконец, и все еще нет, оказывается. Кто читает в онгоинге, оно хоть к завершению близко там?

#6014 2018-11-11 21:15:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я читал парочку манг с героинями постарше, но, к сожалению, очень редко запоминаю названия(
Но помню, например, эту ( Kamigosa the edge of metamorphose ), очень душевная, про дружбу старшеклассницы и женщины преклонных лет, заинтересовавшейся с руки новой подруги яойем.

#6015 2018-11-11 21:33:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

оно хоть к завершению близко там?

Ахахахаха! Нет. Судя по темпу эту мангу еще будут мои правнуки читать.

#6016 2018-11-11 22:02:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

оно хоть к завершению близко там?

Ахахахаха! Нет. Судя по темпу эту мангу еще будут мои правнуки читать.

Ну, фанаты Берсерка и Хантера как-то существуют, хотя веры уже мало. Ну, с Хантером хоть понятно, в чём дело, но Миура уже реально еле пишет

#6017 2018-11-11 22:45:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я так окончание Glass Mask потерял надежду дождаться.
С 1976 года это все тянется, даже, блин, до финальной арки уже дошло, а мангака все не может конец дорисовать.

Отредактировано (2018-11-11 22:49:59)

#6018 2018-11-11 23:13:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И так в девяносто процентов седзе (((. Кругом эти сраные цундере, которые бесоебят хуйню, а ггня должна их полюбить, потому что они белые и пушистые где-то внутри души.

Переходи на гаремники, там сраные цундере это героини и я наконец-то чувствую, что про меня тоже делают романтические истории. =D

Но вообще я пришел спросить, нет ли интересной новой крипоты? Хоррор, но не прямолинейный. Или что-то типа Happy Sugar Life?
Я что-то слышал про модерн версию юки-онна, причем в роли последней бисёнен, но не нашел, может, почудилось.

#6019 2018-11-11 23:52:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ромео и Джульетта в изрядной части про другое, во-первых, лавстори там довольно схематичная, в центре внимания аристократические терки враждующих семейств и человеческие страсти как таковые. А во-вторых, ну напиши седзе про то, как в конце все герои дохнут. Не, раньше писали, но сейчас такое вышло из моды.

Так дело не в эндинге (я другой анон, если что), дело в том, что между ними в истории стоят в первую очередь внешние обстоятельства. А это значит, надо продумывать внешний сюжет, писать туда экшен и интригу, а не бесконечные недопонимания с драмой. Но значительной части аудитории станет скучно, они не за экшеном и интригой сюда пришли. Получится такой гибридный жанр, для сёдзе слишком мало романтики, для сёнена слишком много.

Хотя если впихать много приключений и сделать его и её спутниками с заданным конфликтом, бывают успешные тайтлы, взять хотя бы Инуяшу.

Рекните седзе-ай с приключениями, притти плиз  :please:  Не слайс оф лайф и не про второстепенных героев, с хэппи эндом. Можно даже просто про то, как девушки приключаются (с минимумом мужских персонажей). Ничего такого не смотрела, а сейчас вот захотелось  :please: Желательно аниме, мне сейчас мангу не оч удобно читать

Princess Principal, хотя вот насчет хэппи-энда...
Еще Shuumatsu no Izetta, но насчет хэппи-энда

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-11 23:55:50)

#6020 2018-11-11 23:55:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати о героинях 30+, не напомнит кто название манги: две сестры за 40, у одной взрослая дочь-айдолфаг, младшей сестре в школе признался чувак, в которого была влюблена старшая, и у нее из-за этого до сих пор бугурт (по крайней мере в первой главе xD). Переводили вроде hachimitsu scans но на их сайте чот не находится.

#6021 2018-11-12 00:03:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

героинь за сорок с бытовухой и жизненностью

Ёрмунганд
прастити
:troll:

#6022 2018-11-12 00:06:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С 1976 года это все тянется

:casper:

#6023 2018-11-12 00:12:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я так окончание Glass Mask потерял надежду дождаться.
С 1976 года это все тянется, даже, блин, до финальной арки уже дошло, а мангака все не может конец дорисовать.

:lol:

#6024 2018-11-12 11:00:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Внезапно зашло Zombieland Saga. До этого вообще до айдол-шоу не доходил, а тут вполне мило, особенно персонажи и юмор.
Мои любимцы — те два фаната металла.

#6025 2018-11-12 23:36:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Детали сюжета Sarazanmai появились.  Икухарааа :lol:

"One day, three second-year middle school students — Kazuki Yasaka, Toi Kuji, and Enta Jinai — meet a kappa-like creature named Keppi, who is the self-proclaimed heir to the throne of Kappa Kingdom. Keppi forcibly takes the students' shirikodama (a mythical organ kappa steal through a person's anus) and they are transformed into kappa. Keppi informs them, "If you want to return to your former selves, you need to connect in 'that way' and you must bring me the shirikodama of zombies." Will the three boys be able to connect and take the shirikodama of zombies?
At the same time, two policemen, Reo Niiboshi and Mabu Akutsu, try to do something at the police box where they are stationed."

https://www.animenewsnetwork.com/news/2 … ns/.139344

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума