Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5976 2018-11-04 00:03:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, молю, рекните яойную махву без стекла. Хотя бы такую, в которой никто, блять, не умирает. Я в отчаянии.

#5977 2018-11-04 00:05:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, молю, рекните яойную махву без стекла. Хотя бы такую, в которой никто, блять, не умирает. Я в отчаянии.

http://mintmanga.com/all_about_lust
Держи)

#5978 2018-11-04 05:52:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, молю, рекните яойную махву без стекла. Хотя бы такую, в которой никто, блять, не умирает. Я в отчаянии.

http://mintmanga.com/all_about_lust
Держи)

После неё и пришел с запросом  =D

#5979 2018-11-04 06:05:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

После неё и пришел с запросом 

Да ладна, где же ты там стекло то нашел?

#5980 2018-11-04 08:59:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, молю, рекните яойную махву без стекла. Хотя бы такую, в которой никто, блять, не умирает. Я в отчаянии.

попробуй вот эту хотя кажется драма там будет, но явно без смертей
http://www.mangago.me/read-manga/sign_language/?av=5

#5981 2018-11-04 10:21:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

После неё и пришел с запросом 

Да ладна, где же ты там стекло то нашел?

Ну так в том-то и дело, что там нет стекла и я хочу ещё подобного  =D

Анон пишет:

Попробуй вот эту хотя кажется драма там будет, но явно без смертей
http://www.mangago.me/read-manga/sign_language/?av=5

Анончик, а там только перевод в онгоинге или выпуск тоже?

#5982 2018-11-04 10:26:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончик, а там только перевод в онгоинге или выпуск тоже?

да, это онгоинг, только 48 глав пока и есть, выходит раз в неделю.

#5983 2018-11-04 23:37:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел хвалёное "Укрась прощальное утро цветами обещания" и остался с довольно странным ощущением, как будто я глянул херово смонтированный мувик-рекап тринадцатисейриника.

Скрытый текст

#5984 2018-11-04 23:49:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть что-нибудь новое в жанре баттл ройал, все, что до 2016, я наверняка смотрел.

#5985 2018-11-04 23:50:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрел хвалёное "Укрась прощальное утро цветами обещания" и остался с довольно странным ощущением, как будто я глянул херово смонтированный мувик-рекап тринадцатисейриника.

Я так понял, вторая линия шла в противопоставление основной, но на неё не хватило полноценно экранного времени.
Если брать чисто по теме материнства, то "Прощальное утро" мне понравилось больше "Волчьих детей". Те меня до сих пор необъяснимо триггерят, не ожидал у Хосоды такой резкой смены манеры повествования. но "Мирай" посмотреть попробую
На "Прощальное утро" же шёл, настраиваясь на бессовестную слёзодавилку. На мой взгляд, совсем наглого развода на эмоции всё-таки не было, там есть моменты, где одноногую собачку удалось бы попинать всласть, но сценарий пошёл другим путём.

небольшой комментарий по спойлеру

#5986 2018-11-05 00:04:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если брать чисто по теме материнства, то "Прощальное утро" мне понравилось больше "Волчьих детей". Те меня до сих пор необъяснимо триггерят, не ожидал у Хосоды такой резкой смены манеры повествования

"Детей" не смотрел, а что там с манерой повествования? Можешь как-нибудь без спойлеров объяснить?

Скрытый текст

#5987 2018-11-05 00:33:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть что-нибудь новое в жанре баттл ройал, все, что до 2016, я наверняка смотрел.

Сходу - Juuni Taisen (Zodiac War) и Mahou Shoujo Ikusei Keikaku (Magical Girl Raising Project). Имхо, оба слегка на любителя. У девочек-волшебниц последующие ранобэ более навороченные по части хитрых планов и способностей, но непохоже, что их будут экранизировать.

Анон пишет:

"Детей" не смотрел, а что там с манерой повествования? Можешь как-нибудь без спойлеров объяснить?

Если сравнивать с "Девочкой, покорившей время" и "Летними войнами", то в них был силён фантастический элемент, вокруг которого выстраиваются бытовые детали. В "Волчьих детях" фантастика по-прежнему есть, но она в целом очень легко убирается и остаётся история о том, как мать-одиночка растит трудных детей. Если материнская тема вообще никак не интересна, то полнометражку ну очень скучно смотреть.

В "Прощальном утре" хотя бы можно отвлекаться на мир, плюс отношения бессмертное существо + смертный воспитанник в строго реалистичном сеттинге уже сложнее показать.

#5988 2018-11-05 01:29:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть что-нибудь новое в жанре баттл ройал, все, что до 2016, я наверняка смотрел.

еще были Killing Bites и с натяжкой Ousama Game, и тоже на любителя

Отредактировано (2018-11-05 01:33:34)

#5989 2018-11-06 14:53:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, напомните, пожалуйста, как называется та манга про девушку-лекаря в гареме китайского императора?

#5990 2018-11-06 15:35:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, напомните, пожалуйста, как называется та манга про девушку-лекаря в гареме китайского императора?

Kusuriya no Hitorigoto?

#5991 2018-11-06 15:37:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, напомните, пожалуйста, как называется та манга про девушку-лекаря в гареме китайского императора?

Kusuriya no Hitorigoto?

да, оно
спасибо, анон!

#5992 2018-11-10 17:00:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Просто проораться хочу: читаю сёдзё, вот и героиня там мне заходит, и два (пока) хороших парня у неё в гареме, и сюжет какой-никакой есть... но главный ЛИ - мудила, который дико меня бесит. И бросить бы, но из-за ГГ и других парней дальше грызу этот кактус с перерывами.  :facepalm:

#5993 2018-11-10 18:39:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но главный ЛИ - мудила, который дико меня бесит

И так в девяносто процентов седзе (((. Кругом эти сраные цундере, которые бесоебят хуйню, а ггня должна их полюбить, потому что они белые и пушистые где-то внутри души.

#5994 2018-11-10 18:44:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но главный ЛИ - мудила, который дико меня бесит

И так в девяносто процентов седзе (((. Кругом эти сраные цундере, которые бесоебят хуйню, а ггня должна их полюбить, потому что они белые и пушистые где-то внутри души.

Ну, если честно, я могу это отчасти понять. В художественном произведении сложные отношения интересней простых. Куда интересней смотреть, как у людей не складывается, драмы всякие, они меняются в процессе, становятся лучше ради друг друга и наконец выстраданный хэппиэнд. А не "я хороший человек, ты хороший человек, мы друг друга любим и все у нас беспроблемно, конец". В жизни второе куда лучше, конечно, но в книжках скукота.

#5995 2018-11-10 19:05:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Рекните седзе-ай с приключениями, притти плиз  :please:  Не слайс оф лайф и не про второстепенных героев, с хэппи эндом. Можно даже просто про то, как девушки приключаются (с минимумом мужских персонажей). Ничего такого не смотрела, а сейчас вот захотелось  :please: Желательно аниме, мне сейчас мангу не оч удобно читать

#5996 2018-11-10 19:19:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Куда интересней смотреть, как у людей не складывается, драмы всякие, они меняются в процессе, становятся лучше ради друг друга и наконец выстраданный хэппиэнд

Ну можно же драму накрутить на том, что ггня полюбила мудака, а он мудак, и поэтому она через драмы и превзмогания своей несчастной любви и прочих обстоятельств хеппиендит в обьятиях хорошего парня, а мудака отправляют в ящик или на другой конец света.
Ромео и Джульета, в конце-концов, драма что надо, и никто из них особо не мудак.

#5997 2018-11-10 19:32:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну можно же драму накрутить на том, что ггня полюбила мудака, а он мудак, и поэтому она через драмы и превзмогания своей несчастной любви и прочих обстоятельств хеппиендит в обьятиях хорошего парня, а мудака отправляют в ящик или на другой конец света.

Ну уж нахуй, это даже еще хуже, чем любовь к мудаку. Либо пиши так, чтобы интересно было и про хорошего парня, или перевоспитывай мудака в хорошего парня. Коней на переправе не меняют, нехуй сюжет делать за счет персонажа, которого потом выкинут, куча людей к нему за это время привяжется (да, даже к мудаку) и потом будет бугуртить. Замена гг очень плохая идея, я даже любовные треугольники люто-бешено ненавижу и стараюсь даже длинной палкой не трогать.

Ромео и Джульета, в конце-концов, драма что надо, и никто из них особо не мудак.

Ромео и Джульетта в изрядной части про другое, во-первых, лавстори там довольно схематичная, в центре внимания аристократические терки враждующих семейств и человеческие страсти как таковые. А во-вторых, ну напиши седзе про то, как в конце все герои дохнут. Не, раньше писали, но сейчас такое вышло из моды.

Отредактировано (2018-11-10 19:33:28)

#5998 2018-11-10 19:35:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Рекните седзе-ай с приключениями, притти плиз  :please:  Не слайс оф лайф и не про второстепенных героев, с хэппи эндом. Можно даже просто про то, как девушки приключаются (с минимумом мужских персонажей). Ничего такого не смотрела, а сейчас вот захотелось  :please: Желательно аниме, мне сейчас мангу не оч удобно читать

Какое-нибудь Dirty Pair классическое?

#5999 2018-11-10 19:46:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какое-нибудь Dirty Pair классическое?

Мне бы что-то посовременнее  ;D

#6000 2018-11-10 19:59:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну можно же драму накрутить на том, что ггня полюбила мудака, а он мудак, и поэтому она через драмы и превзмогания своей несчастной любви и прочих обстоятельств хеппиендит в обьятиях хорошего парня, а мудака отправляют в ящик или на другой конец света.

Ну уж нахуй, это даже еще хуже, чем любовь к мудаку. Либо пиши так, чтобы интересно было и про хорошего парня, или перевоспитывай мудака в хорошего парня. Коней на переправе не меняют, нехуй сюжет делать за счет персонажа, которого потом выкинут, куча людей к нему за это время привяжется (да, даже к мудаку) и потом будет бугуртить. Замена гг очень плохая идея, я даже любовные треугольники люто-бешено ненавижу и стараюсь даже длинной палкой не трогать.

А я бы прочёл. Раздражает иногда, что любовь одна единственная к первому встречному на весь текст. Но чтобы сведение с немудаком постепенно было, а не принц возникший в эпилоге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума