Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5951 2018-10-28 21:16:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Замуж вышла, ребенка родила.
Из озвучки это вроде бы последнее, в чем засветилась

Ыыыыы... Т.е. ехала покорять Японию, а в результате  ;D

Да реально сложно все-таки иностранцу чего-то там добиться... Тем более для сэйю нужен идеальный японский (плюс ещё умение петь и танцевать желательно). По-моему, для первопроходца норм результат. ) Она ведь вроде первая из иностранцев, кто хоть какую-то роль в аниме получил?
Ну и на постоянку туда переехать тоже вполне себе достижение.

#5952 2018-10-29 04:40:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ыыыыы... Т.е. ехала покорять Японию, а в результате 

Евгения Давидюк

#5953 2018-10-29 18:34:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По-моему, для первопроходца норм результат. ) Она ведь вроде первая из иностранцев, кто хоть какую-то роль в аниме получил?

Да та же Орига.

#5954 2018-10-29 18:40:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да та же Орига.

Я именно про озвучку.

#5955 2018-10-29 19:24:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Kомпиляция западных песен в аниме.
Большенство были знакомы, а вот Backstreet Boys стали неожиданностью.

Скрытый текст

И на тему иностранцев в Японии.
Девушка из Польши (Каролина Стычинска) увлеклась игрой в сёги, увидев её в манге.
Теперь она первая иностранка-профессиональный игрок в сёги и живёт в Японии.
Про неё сняли небольшой аниме-ролик:

Скрытый текст

#5956 2018-10-29 19:46:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Kомпиляция западных песен в аниме.

Пользуясь случаем тогда закину милейший эндинг Hisone to Masotan, который там не учтён, наверное, потому что тут использован не оригинальный трек, а перепетый сэйю. Песня Франс Галль Le temps de la rentrée.

Скрытый текст

А у Sugar Sugar Rune был опенинг-кавер на другую её песню, с которой она выиграла Евровидение.

Скрытый текст

#5957 2018-10-29 20:00:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А с других славянских стран есть кто в музыке или озвучке?

#5958 2018-10-29 21:09:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Песню Ориги из GitS все слышали. Внесу не такое популярное
Princess Arete

Скрытый текст

Fantastic Children Ending

Скрытый текст

"Катюша" от японских сэйю в Girls und Panzer

Скрытый текст

Колыбельная оттуда же, поет Уэсака Сумирэ

Скрытый текст

Кстати, она известный фанат СССР и России, в универе изучала русский язык
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уэсака,_Сумирэ
ZmgGAIj.jpg

#5959 2018-11-02 02:29:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Досмотрела хантера (2011), читаю мангу. Такая годнотень, почему же я раньше мимо проходила? Замечательная вещь.
То чувство, когда душу зацепил второстепенный персонаж, но его история не подведена к логическому концу и вряд ли автор к нему вообще вернется(

#5960 2018-11-02 02:39:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Досмотрела хантера (2011), читаю мангу. Такая годнотень, почему же я раньше мимо проходила? Замечательная вещь.

В наших хатико прибыло? Приготовься страдать, анон, Хиатус х Хиатус не спроста так называется.

#5961 2018-11-02 02:42:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В наших хатико прибыло? Приготовься страдать, анон, Хиатус х Хиатус не спроста так называется.

Уже наслышана, да(

#5962 2018-11-02 06:33:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что за персонаж-то? ))

#5963 2018-11-02 09:51:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что за персонаж-то? ))

Внезапно Кольт из арки химер. Я с самого начала как-то к персонажу прикипела. Теперь волнуюсь, чем он после завершения занят и о чем думает - к семье он не вернулся (да и надо ли? Налеты с ним во главе, наверное, все население помнит), а с Кайтом, судя по всему, путешествовать не будет.

#5964 2018-11-02 09:54:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Досмотрела хантера (2011), читаю мангу. Такая годнотень, почему же я раньше мимо проходила? Замечательная вещь.
То чувство, когда душу зацепил второстепенный персонаж, но его история не подведена к логическому концу и вряд ли автор к нему вообще вернется(

Да, он охуенный  :heart2:
Я досмотрел как раз к моменту, когда манга вернулась из последнего хиатуса. Ознакомился, так сказать, с матчастью. Уже морально приготовился, что до ДК вся эта пиздобратия никогда не доберется.
А кто тебя зацепил, анон? Упс, увидел))
Мне кажется, о Кайте и сотоварищах можно забыть.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-02 09:57:10)

#5965 2018-11-02 10:05:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, он охуенный

Теперь мечтаю найти что-то такое же достойное по качеству из долгих сененов (жожа прочитана, конечно). Ван пис в принципе хороший, раньше увлекал, но честно признаюсь, что не осилила до онгоинга, хотя когда-нибудь может быть вернусь

Скрытый текст

#5966 2018-11-02 10:11:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хантер :heart: Точно, манга из хиатуса же временно вышла, надо почитать

#5967 2018-11-02 10:21:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хантер
Анон пишет:

Теперь мечтаю найти что-то такое же достойное по качеству из долгих сененов (жожа прочитана, конечно). Ван пис в принципе хороший, раньше увлекал, но честно признаюсь, что не осилила до онгоинга, хотя когда-нибудь может быть вернусь
▲Скрытый текст

Аналогично, но я пока ничего сравнимого не нашел.

#5968 2018-11-02 11:48:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Теперь мечтаю найти что-то такое же достойное по качеству из долгих сененов (жожа прочитана, конечно). Ван пис в принципе хороший, раньше увлекал, но честно признаюсь, что не осилила до онгоинга, хотя когда-нибудь может быть вернусь

а как насчет YuYu Hakusho от автора Хантеров?

#5969 2018-11-02 11:57:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бля, чото курощи разочаровывают

Скрытый текст

#5970 2018-11-02 12:37:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я пока забила на текущую арку, отвалилась еще в самом ее начале, три или сколько там хиатуса назад. Мне как раз повезло застать конец Муравьев в онгоинге, тогда аж целых полгода музыка играла. Ну и мои любимые герои это Гон с Киллуа, поэтому я чот расстроилась, что на них забили, без них не так интересно, чтоб кусками читать, и решила вернуться, только когда арку допишут и их вернут назад. Так что слежу за ходом событий по обсуждениям )) Но была очень обрадована новостью про хисоиллу, спасибо, Тогаши ;D

Отредактировано (2018-11-02 12:38:22)

#5971 2018-11-02 12:42:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и решила вернуться, только когда арку допишут и их вернут назад.

Тогда у меня для тебя плохие новости. Ну, это если считать арку Наследования отдельной. Хз когда она кончится, а потом начнется дохуя огромная арка Континента, на котором их не будет с вероятностью 90%.

#5972 2018-11-02 12:45:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тогда у меня для тебя плохие новости.

Да я в курсе. Ну, глядишь, лет через десять, если Тогаши или я не помрем... :bubu: Если помрем, ну ладно, буду считать, что Муравьи это был конец.

#5973 2018-11-02 12:49:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тогда у меня для тебя плохие новости.

Да я в курсе. Ну, глядишь, лет через десять, если Тогаши или я не помрем... :bubu: Если помрем, ну ладно, буду считать, что Муравьи это был конец.

Он там в последнем танкобоне извинялся как раз за темп, но говорит, что сюжет уже весь продумал  ;D

#5974 2018-11-03 16:02:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону чот стукнуло вспомнить детство и пересмотреть сакуру собирательницу карт (какая же местами милая и смешная штука). И с удивлением узнал, что сейчас продолжение выходит, оказывается :0

#5975 2018-11-03 18:17:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

сакура прелестная, да, и мне манга больше аниме нравится - она и глубже, и смешнее куда, кмк )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума