Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5851 2018-10-19 15:27:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Там на гендерную интригу могла бы тянуть Лучница, лол.

Я так надеялся((

#5852 2018-10-19 15:30:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, аноны, я из-за вас в конце концов посмотрю эту анимеху  :lol:

#5853 2018-10-19 15:34:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, аноны, я из-за вас в конце концов посмотрю эту анимеху  :lol:

Она рили не такая хуевая, как расписывают, но я после второй серии переключилась на мангу (чисто из-за графона). Хотя, надо отметить, в аниме некоторые вещи лучше сделали, например где ГС пересказывает свое отношение к гоблинам Жрице. В аниме это очень в тему, а в манге он эту телегу толкнул Секретарше гильдии в ответ на какой-то полурандомный вопрос. Я аж офигела от его социальной неловкости.

#5854 2018-10-19 15:35:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, аноны, я из-за вас в конце концов посмотрю эту анимеху  :lol:

Лучше мангу, ранобэ не советую из-за известного качества любительского перевода, но если осилишь, то беги в оригинал.

#5855 2018-10-19 15:35:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не, гендерной интриги тут нет: гг два раза показывали без доспеха и рубашки, вполне себе мужик :(

#5856 2018-10-19 15:38:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я думаю что в конце концов окажется что это все рпг и они сидят за компьютерами

#5857 2018-10-19 15:39:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Даа, но у него на случай чего необычного всегда есть какая-нибудь хтонь с собой.

Мне больше понравилась, как он этого огра унижал, что гоблины круче :lol:
А хтонь не для необычных монстров, а для разнообразия гоблиноубийств, от чего огр тоже охуел =D

#5858 2018-10-19 15:42:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Даа, но у него на случай чего необычного всегда есть какая-нибудь хтонь с собой.

Мне больше понравилась, как он этого огра унижал, что гоблины круче :lol:
А хтонь не для необычных монстров, а для разнообразия гоблиноубийств, от чего огр тоже охуел =D

Лол, да, смешной момент был (нас тут с мангой трое видать?). У ГС с одной стороны фантазия - это оружие, а с другой такое-то квадратно-гнездовое мышление, где всевсевсе про гоблинов, а что не про гоблинов, то чисто досадная преграда перед убийством гоблинов.

#5859 2018-10-19 17:08:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ссылка ведет, тв впн вруби

Сорри за оффтоп, но как же эта херня с блокировкой надоела. :bull:
Сегодня еще и картинки на tumblr перестали отображаться, теперь только с VPN.

Отредактировано (2018-10-19 17:09:12)

#5860 2018-10-19 17:10:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сегодня еще и картинки на tumblr перестали отображаться, теперь только с VPN.

у меня вообще не открывается сайт теперь( сука

#5861 2018-10-19 17:42:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а ГГ точно-точно не девочка? А то вдруг ВЖУХ - и гендерная интрига.

там вроде был момент, когда его попросили снять шлем и все такие Оооо, а кто-то сказал что-то вроде "Черт, я ставил на то, что ты девушка".
Ну и

Анон пишет:

Не, гендерной интриги тут нет: гг два раза показывали без доспеха и рубашки

#5862 2018-10-19 20:01:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всем насрать, но я опять про ГС.

Дочитала мангу до онгоинга. И немедленно дропнула. Мне понравился сам Гобс (хоть он и изрядно картонная фигура, если честно), но ряд чардизов совсем отбил желание смотреть, что там дальше (резиновая Свордмэйдэн, я говорю о тебе, отвратительный персонаж, сразу видно что и внешку и характер дизайнили чисто как куклу для ебледодзинси). Битвы увлекательные, но какого-то наращивания глубины многоходовочек не происходит, а стартовый уровень быстро приедается.

За сим все.
TEvYtFQx_o.jpg

#5863 2018-10-19 20:49:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А какова ситуация с Хвостом феи? Там, вроде, гета больше, чем слэша

Этот фандом - адовы бездны беспричинного слатшейминга и виктимблейминга, анон  :facepalm:
Да, я фанат, и да, у меня бомбит.

#5864 2018-10-19 22:09:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

отвратительный персонаж, сразу видно что и внешку и характер дизайнили чисто как куклу для ебледодзинси

Как что-то плохое  :trollface:

#5865 2018-10-19 22:25:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там на гендерную интригу могла бы тянуть Лучница, лол.

Не плохой был бы трап, кстате

#5866 2018-10-19 22:47:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посоветуйте инцестную мангу с сюжетом про старшую сестру и младшего брата.

#5867 2018-10-19 23:01:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

отвратительный персонаж, сразу видно что и внешку и характер дизайнили чисто как куклу для ебледодзинси

Как что-то плохое  :trollface:

Ну хуй знает. Там есть та же Пастушка, но у нее кроме сисек и характер какой-то есть, и интеракции с персонажами, и одета она +- адекватно. А Свордмэйдэн именно резиновая, без выраженного характера и одета странно. Ну и я давно не видела настолько плохо нарисованных сисек (одна выглядит так, будто сдулась слегка и не надо про реалистичную грудь, у нее прост надувная сиська сдулась, бывает).

#5868 2018-10-19 23:03:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте инцестную мангу с сюжетом про старшую сестру и младшего брата.

Присоединяюсь к реквесту!

#5869 2018-10-20 03:05:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, аноны, я из-за вас в конце концов посмотрю эту анимеху  :lol:

Лучше мангу, ранобэ не советую из-за известного качества любительского перевода, но если осилишь, то беги в оригинал.

Зачёл мангу. Всё же вы тут интереснее пересказывали ;D Но приятно, что нарисована не на отвали, как обычно с адаптациями ранобе бывает.
Самое ужасное, что меня, кажется, потянуло на ЛитРПГ. Хочу ещё чего-нибудь такого незамороченного.

Анон пишет:

Я думаю что в конце концов окажется что это все рпг и они сидят за компьютерами

Там же кубики кидают, это настолка!

#5870 2018-10-20 09:57:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Самое ужасное, что меня, кажется, потянуло на ЛитРПГ. Хочу ещё чего-нибудь такого незамороченного.

Тебе именно рейтинг или просто норм? А то есть Герой щита, который, наконец, снимают. Само по сюжету оно люто вторичное, но подкупает ГГ. Одна его позиция в том, что объективизировать женщин-спутниц как объект дроча - хуита. Женщины, а уж тем более спутницы не для ебли и гарема. Плюсом, он двух вообще как дочерей воспринимает. и только к Рафталии потом отношение меняется спустя время (он даже на ней женится), при этом Фир(л)о по-прежному для него дочь, а Л(Р)исия - спутница. Причем, это настолько выражено, что когда он послал остальных героев и героев пришлых на просьбу пойти подглядывать в банях за тян, про него подумали, что он гей: к своим не домогается, к чужим тоже. Гей же :trollface:

#5871 2018-10-20 10:52:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Герой щита, который, наконец, снимают

Анон уже видел стены сжв-плача, что ГГ - мерзкий рабовладелец :yeah:

#5872 2018-10-20 11:04:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тебе именно рейтинг или просто норм? А то есть Герой щита, который, наконец, снимают.

Можно и без рейтинга. Ебли я уже перебрал, сунувшись почитать Мага-целителя =D
Про Героя щита давно слышал, со стороны он мне как-то никакущим казался. Правда, тогда я не догадывался, что мне неплохо заходят ЛитРПГ, надо попробовать начать ))

#5873 2018-10-20 11:14:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон уже видел стены сжв-плача, что ГГ - мерзкий рабовладелец :yeah:

Лол, Рафталия добровольно печать поставила второй раз :lol:

#5874 2018-10-20 11:59:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можно и без рейтинга. Ебли я уже перебрал, сунувшись почитать Мага-целителя =D

Я смотрю мой рек нанес душевную травму :trollface:
А так, люто рекаю Коносубу, но только после нескольких тайтлов, чтоб прочувствовать всю мягкоту стеба над жанром :yeah:
Elf-san wa Yaserarenai, The ride-on king, Dungeon Meshi тоже лучше после нескольких.
Резеро если пойдет, оно само по себе именно фломастеры. Кому-то норм, кто-то считает лютейшим говнищем.
И привыкай, что у этих всех исекаев и прочих литрпг названия километровые.
Assassin de aru ore no Sutetasu ga Yuusha yori mo Akiraka ni Tsuyoi Nodaga, Tensei shitara Slime Datta Ken, Wortenia Senki,  LV999 no Murabito, Knights & Magic, Yowai 5000-nen no Soushoku Dragon, Iware Naki Jaryuu Nintei Yada kono Ikenie, Hito no Hanashi o Kiite Kurenai, Tensei Kizoku no Isekai Boukenroku ~Jichou wo Shiranai Kamigami no Shito~, Ore to Kawazu-san no Isekai Hourouki, Henkyou no Roukishi — Bard Loen,  Ragna Crimson,  Kuitsume Youhei no Gensou Kitan, Re: Monster, Konjiki no Moji Tsukai: Yuusha Yonin ni Makikomareta Unique Cheat, Botsuraku Youtei Nanode, Kajishokunin wo Mezasu, Tensei Shitara Ken deshita, Saihate no Paladin, Nozomanu Fushi no Boukensha, Kenja no Mago, Overlord, Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita, Buta Koushaku ni Tensei Shitakara, Kondo wa Kimi ni Suki to Iitai, Sekai Saikyou No Kouei: Meikyuukoku No Shinjin Tansakusha, Majo no Shinzou, Kouritsu Kuriya Madoushi, Daini no Jinsei de Madou o Kiwameru, Dungeon Seeker, Mushoku Tensei - Isekai Ittara Honki Dasu, Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou, Kumo Desu ga, Nani ka?, Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku, Murabito desu ga Nani ka?, Isekai Mahou wa Okureteru!, Sayonara Ryuusei, Konnichiwa Jinsei, Yankee Wa Isekai De Seirei Ni Aisaremasu, Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi, Isekai Yakkyoku, Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu, Maou no Mama ni Narundayo!, Meikyuu Black Company, Isekai Ryouridou, Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka, Shingan no Yuusha, Tensei Ouji wa Daraketai, Maohritsu Chu-boss Yousei Academia, Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S Rank ni Natteta, Katsute Kami Datta Kemonotachi e, Densetsu no Yuusha no Konkatsu,  Sekaiju no Meikyuu II: Rikka no Shoujo, Somali to Mori no Kami-sama, Yuukyuu no Gusha Asley no, Kenja no Susume.
Короч, я заебался копировать, что-то там норм, что-то покажется лютой хтонью, как бы тебе решать, все ж жанр специфический.

#5875 2018-10-20 12:19:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можно и без рейтинга. Ебли я уже перебрал, сунувшись почитать Мага-целителя 
Про Героя щита давно слышал, со стороны он мне как-то никакущим казался. Правда, тогда я не догадывался, что мне неплохо заходят ЛитРПГ, надо попробовать начать ))

Анон нежно любит Kumo desu ga nani ka. Если не смущают километровые стены статов и абилок можешь заценить. ГГ - тян и не имба изначально (хотя потом станет имбой, но вполне заслуженно), романтика далеко на заднем плане и не с ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума