Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5826 2018-10-19 13:40:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня немного раздражает, что хуй разберешь общеизвестна ли информация о повадках гоблинов.

Известна, но юные приключенцы ее не принимают во внимание. Ебут ток спертых крестьянок, а они-то ВОЕНЫ, хуле. Вот в шестом томе ранобэ это исправлять пытаются, разнося инфу и обучая сражениям в пещерах и конкретно с гоблиносами.

#5827 2018-10-19 13:50:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня немного раздражает, что хуй разберешь общеизвестна ли информация о повадках гоблинов. Если это common knowledge, то тянки идущие в логово без мифриловых трусов это что-то невероятное. Кто сунется в такое место, зная, что вон того куна ждет смерть, а тебя, возможно, смерть через манямбу. Пиздец же.

Скрытый текст

#5828 2018-10-19 14:02:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Логичнее всего было бы стерелизовать всех тянок-военок.

#5829 2018-10-19 14:06:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Логичнее всего было бы стерелизовать всех тянок-военок.

Так ебать-то это нечто под названием "военки" не перестанут, а бомбит у фиалок только от факта гетеросекаса.

#5830 2018-10-19 14:13:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня немного раздражает, что хуй разберешь общеизвестна ли информация о повадках гоблинов. Если это common knowledge, то тянки идущие в логово без мифриловых трусов это что-то невероятное. Кто сунется в такое место, зная, что вон того куна ждет смерть, а тебя, возможно, смерть через манямбу. Пиздец же.

Скрытый текст

Немного костыльный обоснуй, но сойдет. Меня это больше не со стороны гильдии удивило (им то что, итс онли бизнес, насинг персонал), а именно с позиции женщины-приключенца. Вот впервые голосую за бронелифчик. С другой стороны, в манге прямо активно педалируется тема, что гоблинов все за слабоумных держат, так что конец немного предсказуем.

Кто нибудь мангу дочитал +- до онгоинга? Там есть предпосылки к классическому гарему (где ГГ нипонимает, а тянки перед ним штабелями падают) или так и будет мороженый ГС и просто дружелюбные тянки?

#5831 2018-10-19 14:29:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но эти квесты и так неохотно берут, а если придётся делить привычную пати, то есть риск, что пытаться их подчищать вообще никто не будет.

Ага, чтоб уж "пополнить гоблинскую армию наверняка", и чтобы квестов, которые и так неохотно берут, стало еще больше ;D В общем, меня от изнасилований не бомбит, а от "все кругом тупенькие" - еще как. При таком раскладе, по идее, вообще деревень не должно было оставаться, ведь тупые крестьяне тупые, поэтому при набигании гоблинов их всех вырезают, тянок ебут и плодят новых гоблинов по экспоненте.
Вообще мне по опенингу ГС напомнил не Берсерк, а САО (разве что за вычетом ебли, хотя до тянки ГГ САО грязно домагивались, емнип). Смотревшие оба тайтла, развейте мои сомнения, пожалуйста.

Отредактировано (2018-10-19 14:33:21)

#5832 2018-10-19 14:32:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хочу концовку пр сценарию "гоблинокалипсис", чтобы всех убили и переебали, и ГГ остался последним человеком в мире, который на все это смотрит  :yeah:

#5833 2018-10-19 14:33:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и ГГ остался последним человеком в мире, который на все это смотрит

А потом выебали бы и его, просто потому, что больше некого.

#5834 2018-10-19 14:35:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Потом началось бы медленное вымирание, потому что ебать больше некого, новые юниты не поступают.

#5835 2018-10-19 14:44:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но эти квесты и так неохотно берут, а если придётся делить привычную пати, то есть риск, что пытаться их подчищать вообще никто не будет.

Ага, чтоб уж "пополнить гоблинскую армию наверняка", и чтобы квестов, которые и так неохотно берут, стало еще больше ;D В общем, меня от изнасилований не бомбит, а от "все кругом тупенькие" - еще как. При таком раскладе, по идее, вообще деревень не должно было оставаться, ведь тупые крестьяне тупые, поэтому при набигании гоблинов их всех вырезают, тянок ебут и плодят новых гоблинов по экспоненте.
Вообще мне по опенингу ГС напомнил не Берсерк, а САО (разве что за вычетом ебли, хотя до тянки ГГ САО грязно домагивались, емнип). Смотревшие оба тайтла, развейте мои сомнения, пожалуйста.

Вообще реакция на ГС уже сильно напоминает САО, лол. В свое время САО было ВОРСТ АНИМЕ ЭВЕР и если тебе нравилось, то ты автоматом становился тупым эджилордом (если понравился ГС то ты эджилорд-дрочер, диал виз ит, ты не мог прийти туда за чем то еще).

Тоже не смотрела САО, интересно насколько тайтлы качественно отличаются, если отбросить тему сексуального насилия и эджи-фактор.

#5836 2018-10-19 14:46:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так и будет мороженый ГС и просто дружелюбные тянки

Скорее это. Максимум краш пары тянок в гг (без особого акцента, имхо) и одна постельная сцена (гг и одна из тян голые в постели, спят, гг в итоге только осмотрел, зажила ли рана у тян).

#5837 2018-10-19 14:52:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так и будет мороженый ГС и просто дружелюбные тянки

Скорее это. Максимум краш пары тянок в гг (без особого акцента, имхо) и одна постельная сцена (гг и одна из тян голые в постели, спят, гг в итоге только осмотрел, зажила ли рана у тян).

Фух, ну звучит ничего.

гг и одна из тян голые в постели, спят, гг в итоге только осмотрел, зажила ли рана у тян
Лол, это не та суперхилка, которой обладают только храмовницы-девственницы? Типа полежал с такой тян и все зажило как на сутулой собаке? Или как они в такой ситуации очутились? ДС так и лежал в своей консервной банке?

#5838 2018-10-19 14:53:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гг в итоге только осмотрел, зажила ли рана у тян

:vanga: Он по гоблинам больше.

#5839 2018-10-19 14:56:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гг в итоге только осмотрел, зажила ли рана у тян

:vanga: Он по гоблинам больше.

А то!
nZ7XYtZS_o.jpg

#5840 2018-10-19 14:56:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лол, это не та суперхилка, которой обладают только храмовницы-девственницы? Типа полежал с такой тян и все зажило как на сутулой собаке?

Она и есть :lol:

Анон пишет:

ДС так и лежал в своей консервной банке?

Не, на этот раз его раздели. Лицо читатели так и не увидели.

#5841 2018-10-19 15:00:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Будет ли раскрыта темы эволюции гоблинов? Они все скрещиваются и скрещиваются с людьми, но чот все такие же зеленые и тупые. Магея? Доминирующий гоблинский ген?

#5842 2018-10-19 15:01:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Будет ли раскрыта темы эволюции гоблинов? Они все скрещиваются и скрещиваются с людьми, но чот все такие же зеленые и тупые. Магея? Доминирующий гоблинский ген?

По крайней мере в манге точно раскрыта. В аниме, надеюсь, тоже будет.

#5843 2018-10-19 15:09:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лол, это не та суперхилка, которой обладают только храмовницы-девственницы? Типа полежал с такой тян и все зажило как на сутулой собаке?

Она и есть :lol:

Анон пишет:

ДС так и лежал в своей консервной банке?

Не, на этот раз его раздели. Лицо читатели так и не увидели.

Жаль (ну, мне), что у него скорее всего обычный еблет. Я бы руки стерла, если бы он был гоблинским выблядком : З (Это еще и в тему эволюции гоблинов, лол.) Его бы правда в бочке бы при рождении утопили.

артик в шакальном качестве (и никанон)

#5844 2018-10-19 15:11:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так проспойлерите же, что там с эволюцией гоблинов, а то как неродные прям ;D

#5845 2018-10-19 15:14:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так проспойлерите же, что там с эволюцией гоблинов, а то как неродные прям ;D

Спойлеры

#5846 2018-10-19 15:16:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так проспойлерите же, что там с эволюцией гоблинов, а то как неродные прям ;D

Я вот пока в начале манги, но дико гоготнула с момента, когда пати с ГС натолкнулась на огра (казалось бы, мы-то знаем всяких орков, огров, кобольдов, гоблинов, т.к. они примерно в одном фэнтези-срезе находятся обычно), а ГС с него охуел. Оказалось, что он вообще ни в чем кроме гоблинов не разбирается, шаг вправо шаг в лево и сразу вылезает неграмотный крестьянин. Правда, все равно собрался и всех спас заборол, но это было миленько~

#5847 2018-10-19 15:18:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Жаль (ну, мне), что у него скорее всего обычный еблет. Я бы руки стерла, если бы он был гоблинским выблядком : З

Аноны, а ГГ точно-точно не девочка? А то вдруг ВЖУХ - и гендерная интрига.

#5848 2018-10-19 15:22:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

где ГГ нипонимает, а тянки перед ним штабелями падают

ГГ понимает, но ему похуй. ГОБЛИНЫ.

Анон пишет:

Ага, чтоб уж "пополнить гоблинскую армию наверняка", и чтобы квестов, которые и так неохотно берут, стало еще больше

Так не все ж новички становятся компостом, большинство все ж квесты проходит, иначе бы не слали новичков, а подняли бы ранг заданию =D

Анон пишет:

При таком раскладе, по идее, вообще деревень не должно было оставаться, ведь тупые крестьяне тупые

Гоблиносы набигают на окраины, где нет армии. А так деревни армейские защищают. Ну, и пару-тройку гоблинов крестьяне сами вилами затопчут, они против толпы не могут (вообще особо никто не могет, там когда огромная орда по канализации шастала, так они чуть пати ГГ не приговорили), а когда гоблины набигают, то делают это толпой.

#5849 2018-10-19 15:23:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Жаль (ну, мне), что у него скорее всего обычный еблет. Я бы руки стерла, если бы он был гоблинским выблядком : З

Аноны, а ГГ точно-точно не девочка? А то вдруг ВЖУХ - и гендерная интрига.

Разве суть гендерной интриги не в том, что персонаж на оба пола походит примерно одинаково и тебе предлагается поугадывать? ГС редко говорит свои мужыцкие слова мужицким голосом.

Там на гендерную интригу могла бы тянуть Лучница, лол.

#5850 2018-10-19 15:26:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я вот пока в начале манги, но дико гоготнула с момента, когда пати с ГС натолкнулась на огра (казалось бы, мы-то знаем всяких орков, огров, кобольдов, гоблинов, т.к. они примерно в одном фэнтези-срезе находятся обычно), а ГС с него охуел. Оказалось, что он вообще ни в чем кроме гоблинов не разбирается, шаг вправо шаг в лево и сразу вылезает неграмотный крестьянин. Правда, все равно собрался и всех спас заборол, но это было миленько~

Даа, но у него на случай чего необычного всегда есть какая-нибудь хтонь с собой. А так да, пунктик на гоблинов распространяется и в профессиональной, так сказать, сфере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума