Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5526 2018-10-13 16:42:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

и даже хентайные изнасилования с майндбрейком тоже многим ок

Да нет же, тут как раз говорили, что хентайным изнасилованиям место именно в хентае. И если хочется такой контент делать, то лучше сразу иди снимай крипоту для фетишистов, а не суй её в произведение, которое пытается претендовать на что-то большее.

Это и есть лицемерие, анон. Вам норм дрочить на хентай, где есть очевидный посыл: все женщины в глубине души мечтают, чтобы их изнасиловала толпа уродов с огромными хуями.
Но от аниме, где того изнасилования 10 зацензуренных секунд, и оно показано как однозначный пиздец, у вас сразу жопный пожар и "Ррррря, возмутительно!".

Отредактировано (2018-10-13 16:43:07)

#5527 2018-10-13 16:46:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

которое пытается претендовать на что-то большее.

Так это Угнетатель Гоблинов претендует на большее? Собранием всех штампов мморпг и эччи?  :lol:

Там ДнД штампы, не ММОРПГ. ММОРПГ автор вообще ненавидит, судя по интервью.
И он прямо говорил, что хотел передать атмосферу игры в ДнД со строгим мастером, когда если ты тупишь, или плохо разобрался в механиках - ты умираешь в первом подземелье.

#5528 2018-10-13 16:47:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там ДнД штампы, не ММОРПГ. ММОРПГ автор вообще ненавидит, судя по интервью.
И он прямо говорил, что хотел передать атмосферу игры в ДнД со строгим мастером, когда если ты тупишь, или плохо разобрался в механиках - ты умираешь в первом подземелье.

Справедливости ради, разница не то чтобы велика.

#5529 2018-10-13 16:50:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там ДнД штампы, не ММОРПГ. ММОРПГ автор вообще ненавидит, судя по интервью.
И он прямо говорил, что хотел передать атмосферу игры в ДнД со строгим мастером, когда если ты тупишь, или плохо разобрался в механиках - ты умираешь в первом подземелье.

Справедливости ради, разница не то чтобы велика.

Для мимокрокодила может быть, но вообще это очень разный опыт, и очень разный подход к рпг.

#5530 2018-10-13 16:51:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так это Угнетатель Гоблинов претендует на большее? Собранием всех штампов мморпг и эччи?  :lol:

На большее чем хентай, да. Претендует на более широкий рынок.

Это и есть лицемерие, анон. Вам норм дрочить на хентай, где есть очевидный посыл: все женщины в глубине души мечтают, чтобы их изнасиловала толпа уродов с огромными хуями.
Но от аниме, где того изнасилования 10 зацензуренных секунд, и оно показано как однозначный пиздец, у вас сразу жопный пожар и "Ррррря, возмутительно!".

Это ты хорошо сейчас передёрнул. Ни то ни другое не воспринимается как норм. Но на первое натыкаешься значительно реже и, как правило, этого легко избежать. Разве что чисто по случайности наткнулся. А вот на похожие сцены в чём-то, что не позиционируется как хентай подобного рода — да, можно. Потому что на более широкую аудиторию рассчитано. И это неприятный сюрприз. Если посмотришь отзывы для ГС, то для многих подобное было неожиданностью.

#5531 2018-10-13 16:54:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Для мимокрокодила может быть, но вообще это очень разный опыт, и очень разный подход к рпг.

Я немного не то хотел сказать. Имел в виду, что при передаче в художественном виде разница невелика, для игроков-то она существенна. А в манге или тексте мы видим события, которые как раз у живых и компьютерных игр общие - собираем патичку, чистим данжи, гасим босса, и так далее.

#5532 2018-10-13 16:58:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если посмотришь отзывы для ГС, то для многих подобное было неожиданностью.

Потому что кранч ролл решил выпускать его с рейтингом PG и пиарил как милый фэнтези-гаремник.  :facepalm:
Каким местом за это ответственно оригинальное произведение? Оно изначально позиционировались как чернуха для любителей настолок.

#5533 2018-10-13 17:00:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что интересно, тут просто отстаивают право называть дрочерское говно дрочерским говном, а хуеносец уже выдумал запреты и заагрился  :hmm:

#5534 2018-10-13 17:05:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Для мимокрокодила может быть, но вообще это очень разный опыт, и очень разный подход к рпг.

Я немного не то хотел сказать. Имел в виду, что при передаче в художественном виде разница невелика, для игроков-то она существенна. А в манге или тексте мы видим события, которые как раз у живых и компьютерных игр общие - собираем патичку, чистим данжи, гасим босса, и так далее.

Ты описал ммо. В настолках это чаще "создаем персонажей, идём в подземелье, все умерли кроме пары хитрожопых или везучих, которые смогли переиграть злого мастера. Остальные делают новых персонажей"
Тут надо держать в голове, что ГС это изначально нишевое произведение, рассчитанное на любителей настолок, где гм садист и стремится сделать данж как можно более сложным.

#5535 2018-10-13 17:05:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так это Угнетатель Гоблинов претендует на большее? Собранием всех штампов мморпг и эччи?

Лол.
Защитники УГ в этой теме: "Но ведь тайтл и не претендует на большее, это на подрочить, тут все эччи штампы собраны!". Они же: "Как вы смеете говорить, что тайтл для дрочки?!". Я, к слову, ничего против дрочки не имею, так что если кто щас заорет, что я зопрещаю ему дрочить, может не стараться :trollface:
Пляшущий мамкин борцун с "рря феменистками" особенно нажорист :lolipop:

#5536 2018-10-13 17:05:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что интересно, тут просто отстаивают право называть дрочерское говно дрочерским говном, а хуеносец уже выдумал запреты и заагрился  :hmm:

Не ручаюсь за других анонов, но я тян.

#5537 2018-10-13 17:06:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так это Угнетатель Гоблинов претендует на большее? Собранием всех штампов мморпг и эччи?

Лол.
Защитники УГ в этой теме: "Но ведь тайтл и не претендует на большее, это на подрочить, тут все эччи штампы собраны!". Они же: "Как вы смеете говорить, что тайтл для дрочки?!". Я, к слову, ничего против дрочки не имею, так что если кто щас заорет, что я зопрещаю ему дрочить, может не стараться :trollface:
Пляшущий мамкин борцун с "рря феменистками" особенно нажорист :lolipop:

"Все аноны - один анон", исполнено на четверку.

#5538 2018-10-13 17:11:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пляшущий мамкин борцун с "рря феменистками" особенно нажорист :lolipop:

Я тян, которой из-за дискредитации феминизма вами, диванными борцуньями с картинками, оч больно пониже спины.

#5539 2018-10-13 17:12:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ради науки, но как выглядит дрочерское неговно?

#5540 2018-10-13 17:13:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я тян, которой из-за дискредитации феминизма вами, диванными борцуньями с картинками, оч больно пониже спины.

Оно и видно, что больно, аж дым из жопы глаза застит :popcorn: Иначе бы ты заметил это:

Анон пишет:

Я, к слову, ничего против дрочки не имею

И я уже тут писал, что на тайтол мне в целом похуй, а Берсерка того же я читал до онгоинга.

Отредактировано (2018-10-13 17:14:13)

#5541 2018-10-13 17:13:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему-то они не бегут ебашить игил, которые трахают маленьких девочек и насилуют все, что видят, а доебываются до никому ничего не сделавших картинок.

Тут кто-то бегал к автору и орал, что он делает хуйню? Вроде как не было. Чисто на своей площадке возмущаются, как я вижу, так что в этом плане особого лицемерия нет.
А всякие запрещенные в россии организации тут точно не по теме, так что тут возмущения на их счёт увидишь только если какой-нибудь особо ебанутый автор решит сделать про них мангу или аниме.

Короче, кажется, тут ебанулись обе стороны: защитники орут про ебанутых фемок, противники про изнасилования (всё же в первом доме манги им уделено минимальное внимание, слава б-гу) и про сборник штампов (скорее всего верно, но судить не берусь: фентези почти не читаю).

Спасибо анону, который посоветовал Dorohedoro.

Отредактировано (2018-10-13 17:20:15)

#5542 2018-10-13 17:16:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ради науки, но как выглядит дрочерское неговно?

Берсерк? Или тут ещё "волчью пасть" поминали, изнасилований там нет, но внезапной ебли много.
Я правда другой анон, мне и ГС норм, и берсерк, и дорохедоро, и вообще жесть, если она с сюжетом и хорошо нарисована.
А бомбит у меня обычно от гаремников, где гг мацает тян за сиськи против воли, и это подаётся как ми-ми-ми юмор эротика. Но на них тут почему-то не наезжают  :facepalm:

#5543 2018-10-13 17:17:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но на них тут почему-то не наезжают  :facepalm:

А сидящие тут их смотрят вообще? :hmm:

#5544 2018-10-13 17:18:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

сборник штампов (скорее всего верно, но судить не берусь: фентези почти не читаю).

Там скорее деконструкция, в отношении фэнтези-штампов.
Эччи-штампы есть, не не самые противные.

#5545 2018-10-13 17:18:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты описал ммо.

Какой же ты душный.

#5546 2018-10-13 17:18:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Берсерк?

Берсерк, учитывая то количество ебли и изнасилований как раз дрочерское говно, ведь именно изнасилования являются маркером говна по логике хейтеров.

#5547 2018-10-13 17:18:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но на них тут почему-то не наезжают  :facepalm:

А сидящие тут их смотрят вообще? :hmm:

А гоблина нахуя пошли смотреть?

#5548 2018-10-13 17:19:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но на них тут почему-то не наезжают  :facepalm:

А сидящие тут их смотрят вообще? :hmm:

Я смотрю  :cool:

#5549 2018-10-13 17:19:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты описал ммо.

Какой же ты душный.

"Знает о чем говорит" = "душный", окай.

#5550 2018-10-13 17:20:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но на них тут почему-то не наезжают  :facepalm:

А сидящие тут их смотрят вообще? :hmm:

Я смотрю  :cool:

Я тоже :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума