Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5276 2018-09-12 15:38:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну аноны, вкусовщина же. Можете считать меня говноедом, но кучу персов из этих тайтлов я считаю охуенными, особенно на волне ностальгии.

Анон пишет:

Но если сурьезно, то хироака классический такой сенен со всеми привычными типажами +-, хотя в каких-то моментах лишенный недостатков старой гвардии, но имеющая свои минусы и одновременно берущая плюсы от старичков, добавляя что-то свое.

Понял, спасибо!

#5277 2018-09-12 15:45:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Меня еще отталкивает то, что гг внешне похож на Тсуну из Реборна, а если окажется, что по характеру похож - вообще жопа, но покурить потом попробую.

Он совсем не Тсуна. По характеру он, скорее, ближе к Року Ли, если бы у того ещё и мозги были.

#5278 2018-09-12 18:49:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Решил припасть к Аватару короля, посмотрел половину аниме, но там все как-то слишком стремительно и урывчато. Так и не понял, что лучше зачесть в первую очередь - маньхуа или новеллу, или можно вообще обойтись чем-то одним? Они взаимозаменяемы? Новеллы раньше не читал, если что, только мангу.

Новеллу, анон. Если тебе зайдет, то ты сам не поймешь как пролетишь 900 глав и полезешь в англоперевод за добавкой  =D

Отредактировано (2018-09-12 18:49:46)

#5279 2018-09-12 18:53:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто смотрит Банана Фиш? Простойлерите мне пожалуйста две вещи.

Скрытый текст

#5280 2018-09-12 19:05:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Она закончилась очень много годов назад.

Скрытый текст

#5281 2018-09-12 19:08:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У Хироаки большой плюс, что экранизацию снимают не спеша, с минимальными филлерами. Плюс крутые аниматоры Bones на боях. На Сакугу уже 13 страниц разных сцен нарезали. Из тех современных сёненов, которые по стандартной формуле сделаны, этому больше всего повезло с экранизацией (у Титанов тоже крутая студия, но Титаны менее формульные).

#5282 2018-09-13 01:53:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне показалось, что рисовка  некоторых happy sugar life местами похожа на рисовку сердец пандоры главная героиня и ее тетя прям иногда напоминают Цвай и Джека, волосы, типа жуткие глаза, и т. д. и т. п.

Ага, что-то есть такое.
Плюс еще в общей атмосфере, когда и патока и жуть. Тут тортики и звезды, там кому-то сердце вырывают голыми руками.

#5283 2018-09-15 01:20:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На 5 лет отвалился от аниме-фандома, а недавно страшно заностальгировал и решил занырнуть обратно, чтобы это сосало снова засосало с головой. Как я понял, новых крепко засасывающих сененов типа Наруты, Блича и прочих Реборнов пока не появилось. Решил припасть к Аватару короля, посмотрел половину аниме, но там все как-то слишком стремительно и урывчато. Так и не понял, что лучше зачесть в первую очередь - маньхуа или новеллу, или можно вообще обойтись чем-то одним? Они взаимозаменяемы? Новеллы раньше не читал, если что, только мангу.

где-то треть переведенной новеллы и потом сразу 1 сезон с ова)
А потом приходи "Магистра" смотреть/читать, тоже сначала новеллу, а потом 1 сезон)

#5284 2018-09-18 19:40:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, пожалуйста, ткните рожей в название трека из bungou stray dogs если кто смотрит, который играет каждый раз, когда Дазай начинает выебываться и задумывать какую-то ерунду? музыка будто на гармошке играют, задорная такая, а ля из цирковая
надеюсь вы поняли о чем я, гугл вот не понимает

#5285 2018-09-18 22:06:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На 5 лет отвалился от аниме-фандома, а недавно страшно заностальгировал и решил занырнуть обратно, чтобы это сосало снова засосало с головой. Как я понял, новых крепко засасывающих сененов типа Наруты, Блича и прочих Реборнов пока не появилось. Решил припасть к Аватару короля, посмотрел половину аниме, но там все как-то слишком стремительно и урывчато. Так и не понял, что лучше зачесть в первую очередь - маньхуа или новеллу, или можно вообще обойтись чем-то одним? Они взаимозаменяемы? Новеллы раньше не читал, если что, только мангу

Анон, канон тут новелла без вариантов. Все остальное  - сопутствующие продукты, скажем так. Маньхуа (то, что в доступе) вообще сильно отстает даже от первого сезона аниме.
Если читаешь на английском, то лучше читай сразу на нем. Русский - это не перевод, это подстрочник. Читать этот пиздец можно, мне кажется, только когда насадился на персонажей и историю.
Но если затянет, то там же будет положить, главное, что тебя будет мучить - что там дальше )

К БнХА плюсую, но если тебя раздражают персонажи типа ГГ, то все плохо. Он не похож на Цуну по характеру. у него нормальное развитие, он вообще хороший ребенок, но я, например, не люблю такой типаж героев - всепрощающий, понимающий, преданный как собака, и внешность у него штампованно-дебильная, очень бесит внешность.
Второй минус - 90% креативного фандома пишет именно про ГГ.
Но почитать (манга ужасно клевая) все-таки рекомендую, классная история, классные второстепенные персонажи.

#5286 2018-09-18 22:35:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, пожалуйста, ткните рожей в название трека из bungou stray dogs если кто смотрит, который играет каждый раз, когда Дазай начинает выебываться и задумывать какую-то ерунду? музыка будто на гармошке играют, задорная такая, а ля из цирковая
надеюсь вы поняли о чем я, гугл вот не понимает

Это? Там покликай по треку, т.к. в мелодии несколько разных мотивов.
В ромадзи название будет Shikkaku.

Скрытый текст

#5287 2018-09-18 23:17:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это?

нет( анон, ты смотрел яблоко?

Скрытый текст

#5288 2018-09-18 23:37:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

нет(

Хммм, тогда может оказаться, что это ещё один трек, не вошедший ни на один из дисков (другой - трек из первого трейлера, он потом ещё раз звучит в, кажется, седьмой серии, но в сайндтреке первого сезона его нет).
Попробую ещё первый OST покликать. Если нужный трек и есть, то скорее всего он вошёл туда. В OST 2 больше мрачняка и хоралов, в OST мувика - много боевых тем. Всё весёленькое вошло в первый.

#5289 2018-09-19 12:27:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Всё весёленькое вошло в первый.

прослушала весь первый альбом - хер с маслом, а не трек. хотя точно помню,что в первом сезоне он звучал раза два-три точно. ну и вот в полнометражке еще.

Анон пишет:

Хммм, тогда может оказаться, что это ещё один трек, не вошедший ни на один из дисков (другой - трек из первого трейлера, он потом ещё раз звучит в, кажется, седьмой серии, но в сайндтреке первого сезона его нет)

ну какая ж ебаная обида и досада, а.

#5290 2018-09-20 23:07:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бездноаноны, как вам новая глава?

#5291 2018-09-20 23:39:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, есть что-нибудь свежее детективообразное? Необязательно прямо настоящий детектив, достаточно того, чтобы кто-то распутывал какую- то загадку, но без явной фантастики и фэнтези. Если кто-то смотрел Another, очень понравилось.

#5292 2018-09-21 00:37:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бездноаноны, как вам новая глава?

Понравилась, в очередной раз поймал себя на мысли, что читать про взрослых второстепенных персонажей нравится намного больше чем про ГГ, хотя и тут Цукуши все-таки не удержался со своими лоли-страданиями. Белафу-человек такой приятный, а во что он в итоге превратился. 

Наконец-то стали что-то прояснять про деревню, но вопросов даже больше стало.

Скрытый текст

Опять хрен знает сколько теперь ждать :lol:

Отредактировано (2018-09-21 00:37:55)

#5293 2018-09-21 02:33:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, есть что-нибудь свежее детективообразное? Необязательно прямо настоящий детектив, достаточно того, чтобы кто-то распутывал какую- то загадку, но без явной фантастики и фэнтези.

Есть "Отдел Чудес Ватикана", но оно крайне трэшовое и смотрится скорее не как детектив, а как комедия. Но по жанру именно первый.

#5294 2018-09-21 14:12:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дочитал Тригана. Это прекрасно, скажу я вам.  :hysterics: Найвза даже жаль немного. Так старался, так старался...

#5295 2018-09-21 14:34:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Триганоанон обнимает, а я в процессе!

#5296 2018-09-21 14:58:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, есть что-нибудь свежее детективообразное? Необязательно прямо настоящий детектив, достаточно того, чтобы кто-то распутывал какую- то загадку, но без явной фантастики и фэнтези.

Есть "Отдел Чудес Ватикана", но оно крайне трэшовое и смотрится скорее не как детектив, а как комедия. Но по жанру именно первый.

Господи, я сразу вспоминаю то время, когда половина ленты охуевала трэшугара первой арки, а вторая половина, начитавшись воплей, помчалась проверять, правда ли там настолько трэшугар :lol:


По вопросу: Subete ga F ni Naru можно протащить как распутывание загадки с минимумом фантастики? Оно 2015 года.

#5297 2018-09-21 15:18:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, есть что-нибудь свежее детективообразное? Необязательно прямо настоящий детектив, достаточно того, чтобы кто-то распутывал какую- то загадку, но без явной фантастики и фэнтези.

Есть "Отдел Чудес Ватикана", но оно крайне трэшовое и смотрится скорее не как детектив, а как комедия. Но по жанру именно первый.

Господи, я сразу вспоминаю то время, когда половина ленты охуевала трэшугара первой арки, а вторая половина, начитавшись воплей, помчалась проверять, правда ли там настолько трэшугар :lol:


По вопросу: Subete ga F ni Naru можно протащить как распутывание загадки с минимумом фантастики? Оно 2015 года.

Имхо, можно, но я часто встречала жалобы, мол, детектива не додали, фигня какая-то непонятная и т.п. Мне Ф тоже не зашла, но к загадке у меня претензий как раз нет, так что почему бы и нет?
Ещё можно глянуть АККА: Инспекция по 13 округам. Но она не особо свежая ((

#5298 2018-09-21 15:31:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ещё можно глянуть АККА: Инспекция по 13 округам. Но она не особо свежая ((

На АККА я тоже думал, она как раз посвежее. Но там же половину сериала жрут тортики, пока дождёшься тайны, проголодаешься  ;D

#5299 2018-09-21 15:36:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, есть что-нибудь свежее детективообразное? Необязательно прямо настоящий детектив, достаточно того, чтобы кто-то распутывал какую- то загадку, но без явной фантастики и фэнтези. Если кто-то смотрел Another, очень понравилось.

Чтобы без мистики и фантастики, на ум приходит разве что "Труп под ногами Сакурако-сан", но оно тоже не совсем свежачок, 2016 год. А Хаката Раменс считается за детективообразное? =D

#5300 2018-09-21 15:45:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Хаката Раменс считается за детективообразное?

Детектив там точно есть. В маске и с кудрями  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума