Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5226 2018-09-05 19:55:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В каком аниме довольно много экшена и один из центральных персонажей блондин в светлой одежде и с очень длинными волосами?

https://www.animecharactersdatabase.com … =off&year=

#5227 2018-09-05 20:39:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В треде серьёзно есть анон, не знавший о существовании фансервиса для яойщиц?
Если да, то объясню: в гомоспоконах обычно нет более-менее явных намеков на отношения героев, зато обычно щедро разбросаны непрямые для тех зрителей или зрительниц, которым охота шипперить каких-нибудь смазливые бисёненов.

Есличо, спрашивал про то, с кем там можно встречаться, другой анон. Я просто решил, что раз что-то называют гомо-, то в нем реально есть лгбт элемент.

#5228 2018-09-05 21:02:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и это плохо потому что?

Это хорошо.

#5229 2018-09-05 22:22:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если да, то объясню: в гомоспоконах обычно нет более-менее явных намеков на отношения героев, зато обычно щедро разбросаны непрямые для тех зрителей или зрительниц, которым охота шипперить каких-нибудь смазливые бисёненов.

а, то есть пидоры у тебя в голове, но гомик не ты, а споконы гейские. ясно-понятно.

Анон, у тебя реально головка бобо? Называть такие анимехи гомоспоконами придумала не я и не тот анон специально ради холиварки. Это вполне разошедшееся в аниме-среде шутливое "прозвище" для аниме с определенными характеристиками. Оно, конечно, так себе, но это как-то быстрее произнести или написать, чем "спокон, в котором есть фансервис для яойщиц". И яойщицы или относящееся к слэшу и яою спокойно употребляют это слово, не вкладывая в него особо негативного смысла, разве что своё отношение к такому фансервису.

Чот я двадцать лет в "аниме-среде", и никто так не говорит. С какова района?

#5230 2018-09-05 22:24:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я просто решил, что раз что-то называют гомо-, то в нем реально есть лгбт элемент.

Не, в том-то и мягкота, были бы там лгбт, то это уже сенен-ай/седзе-ай или потяжелее яой/юри. А гомоспокон это именно что сервис для тян-слешериц, как в гаремниках для кунов девки друг дружке сиськи-жопы жмякают, так для тян КРЕПКАЯ МУЖСКАЯ ДРУЖБА тм. Как бы это забавно не звучало, но спокон с геями это бл, а не гомоспокон.

#5231 2018-09-05 22:49:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще чисто технически, если там прописан в каноне гет и одновременно тяжелые намеки на слэш, это биспокон.  :trollface:

#5232 2018-09-06 03:53:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я в шоке, первый раз увидел фанфикерский троп «трахайтесь ради спасения мира» в манге, причем сёдзе.
О__о

Скрытый текст

Называется Yuusha-sama ni Ikinari Kyuukonsareta no Desu ga и манга на хиатусе, так я и не узнаю, спасли мир или нет. >.<

Отредактировано (2018-09-06 03:54:13)

#5233 2018-09-06 07:22:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как бы это забавно не звучало, но спокон с геями это бл

Ты что-то вообще все берега путаешь. БЛ - совершенно отдельный жанр, не все, что с геями - то БЛ.

#5234 2018-09-06 07:46:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а, то есть пидоры у тебя в голове, но гомик не ты, а споконы гейские. ясно-понятно.

Анон, у тебя реально головка бобо? Называть такие анимехи гомоспоконами придумала не я и не тот анон специально ради холиварки. Это вполне разошедшееся в аниме-среде шутливое "прозвище" для аниме с определенными характеристиками. Оно, конечно, так себе, но это как-то быстрее произнести или написать, чем "спокон, в котором есть фансервис для яойщиц". И яойщицы или относящееся к слэшу и яою спокойно употребляют это слово, не вкладывая в него особо негативного смысла, разве что своё отношение к такому фансервису.

Чот я двадцать лет в "аниме-среде", и никто так не говорит. С какова района?

Анон, ну это зависит от твоего
аниме-окружения. Если там, где ты сидишь в принципе мало говорят о таких фансервисных вещицах, то вполне возможно, что ты его и не слышал.

#5235 2018-09-06 08:03:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

С какова района?

С двачей оно

#5236 2018-09-06 08:17:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, у тебя реально головка бобо? Называть такие анимехи гомоспоконами придумала не я и не тот анон специально ради холиварки. Это вполне разошедшееся в аниме-среде шутливое "прозвище" для аниме с определенными характеристиками. Оно, конечно, так себе, но это как-то быстрее произнести или написать, чем "спокон, в котором есть фансервис для яойщиц". И яойщицы или относящееся к слэшу и яою спокойно употребляют это слово, не вкладывая в него особо негативного смысла, разве что своё отношение к такому фансервису.

Чот я двадцать лет в "аниме-среде", и никто так не говорит. С какова района?

Анон, ну это зависит от твоего
аниме-окружения. Если там, где ты сидишь в принципе мало говорят о таких фансервисных вещицах, то вполне возможно, что ты его и не слышал.

Дохера где я сижу, и слешер со стажем, но нет, никогда и ни в каких интернетах не слышал. Может, это ваше местечковое.

#5237 2018-09-06 08:44:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дохера где я сижу, и слешер со стажем, но нет, никогда и ни в каких интернетах не слышал. Может, это ваше местечковое.

Глухой, видать, как минимум большая часть дайри-фб юзает этот термин, лично я оттуда и взял.

#5238 2018-09-06 09:16:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дохера где я сижу, и слешер со стажем, но нет, никогда и ни в каких интернетах не слышал. Может, это ваше местечковое.

Глухой, видать, как минимум большая часть дайри-фб юзает этот термин, лично я оттуда и взял.

Покажи мне хоть одно вхождение этого слова на инсайде, например.

#5239 2018-09-06 09:59:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Покажи мне хоть одно вхождение этого слова на инсайде, например.

Иди в дежурку, свидетель инсайда.

#5240 2018-09-06 10:27:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анонимусы, а посоветуйте приятного лампового аниме, можно с элементами юмора, но лучше не юмор-юмор, и хорошо если фантастика\фэнтези.

#5241 2018-09-06 10:35:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анонимусы, а посоветуйте приятного лампового аниме, можно с элементами юмора, но лучше не юмор-юмор, и хорошо если фантастика\фэнтези.

Начну с чего-нибудь банального: Тетрадь дружбы Нацумэ, Ария, Адзуманга Дайо. Если смотрел, то напиши, подумаю ещё)

#5242 2018-09-06 10:37:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Начну с чего-нибудь банального: Тетрадь дружбы Нацумэ, Ария, Адзуманга Дайо. Если смотрел, то напиши, подумаю ещё)

Нет, не смотрел, я редко что-то смотрю. Спасибо!

#5243 2018-09-06 12:47:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Покажи мне хоть одно вхождение этого слова на инсайде, например.

Иди в дежурку, свидетель инсайда.

В какую, о блюститель дайри? В кацудно, что ли? В куроко с основания сижу. В споконную захожу частенько. Нету. Ты до сих пор даже скрина не показал, что твое уебищное словечко хоть где-то используют.

#5244 2018-09-06 13:13:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В куроко с основания сижу.

:facepalm:  :lol:

#5245 2018-09-06 13:21:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Результатов: примерно 229

Анон пишет:

Это вполне разошедшееся в аниме-среде шутливое "прозвище"

:think:

#5246 2018-09-06 13:21:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В куроко с основания сижу.

ок

Скрытый текст

#5247 2018-09-06 13:22:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В споконную захожу частенько. Нету.

Я не он, но это ты ебу дал, я аж не поленился специально для тебя скрин сделать.

Скрытый текст

#5248 2018-09-06 13:50:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, имеющий что-то против юзания слова "гомоспокон", я что-то вообще не пойму, к чему ты доебался. Я всё выше написала к тому, что это слово появилось и закрепилось за определённой категорией анимех, так что предъявлять к нему претензии в духе

а, то есть пидоры у тебя в голове, но гомик не ты, а споконы гейские. ясно-понятно.

как-то совсем странно. Ты ко всем неологизмам доёбываешься на тему "почему это слово появилось так, это ж тупо"?
Я сама сказала, что слово не лучшее, но что теперь поделать? От того, что я и ты не будем его говорить, ничего не изменится.
Насчёт разошедшегося - я на дайрях вообще не сижу, больше в ВК и других соцсетях, ну, и сайтах типа Шикимори. Не скажу, что встречаю сильно часто, но регулярно. Вон, сериал осенью выходит про стрельбу из лука, в обсуждениях уже заговорили "опять гомоспокон".

#5249 2018-09-06 14:38:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вон, сериал осенью выходит про стрельбу из лука, в обсуждениях уже заговорили "опять гомоспокон".

Что за сериал?

#5250 2018-09-06 15:11:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

В куроко с основания сижу.

:facepalm:  :lol:

С куроко и пошло прозвище гомоспокон :trollface: на бесплатных пидоргах закрепилось :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума