Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#5151 2018-08-10 21:52:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон-фанат Кайдзи посмотрел Планету Зверей

Первый анон с Планетой рад, что тебе понравилось!
Советую еще посмотреть без дубляжа, в оригинале все разговаривают каждый на своем языке, с субтитрами, а у нас озвучили всех подряд, и жалко, что это потерялось. Пока что в сети лежит только плохой рип с ансабом, но фильм вроде как подхватил Нетфликс, так что, надеюсь, появится и в качестве получше.

клоун

Что-то нечисто с мультфильмом про клоуна - был момент, когда мультяшный клоун дерется с мужиком, у которого на шее такое же клеймо, которое ставили участникам игры, а мультфильм-то был еще когда гг был маленьким. Непонятно, значит ли это что-то или просто часть фантазии?

Не уверен, что мне нравится замут с отцом-математиком, но посмотрим, что с этим сделают в сиквеле, если его снимут.

Анон пишет:

Забавно, со мной ходили незнакомые с оригиналом люди, главный вопрос был: а где все женщины?

:lol:

Отредактировано (2018-08-10 21:54:27)

#5152 2018-08-10 22:08:52

Анон

Анон пишет:

Это просто эффектнее драматургически, чем медленное восстановление. Особенно если такой персонаж не невинная жертва, а сам весьма сомнительный.

Я в драматургии не шарю, но морально это довольно гнилой посыл. Получается, что попавший в адские обстоятельства человек должен сложить лапки и возвышенно страдать, а если он борется и раздает обидчикам по щам, то сразу недостоин жить и сам выпилится, если у него есть хоть капля совести. Унесите, я такое не ем.

Это не то чтоб всеобъемлющий или какой-то типовой пример, но вдруг вспомнилось. У Дюма "Граф Монте-Кристо" это такой успешный мститель, человека предали, он долго мучился, но потом вернулся и всем наподдал, навершил справедливость (при этом и невинным прилетело, не слишком сильно, но все же), а потом довольный ушел в закат наслаждаться жизнью. Хрестоматийный сюжет. А в аниме-версии Gankutsuou граф в конце трагически помер, потому что совершил слишком много зла и оно его настигло. Но! зато протагонист, один из его жертв, его простил, оплакал и носит цветы на могилку. Да и само желание отомстить походу превратилось в демона, обретя свое сознание (вместо аббата Фариа эта версия графа встретила демона, который предложил ему отмщение в обмен на душу тело).

Отредактировано (2018-08-10 22:13:51)

#5153 2018-08-10 22:09:37

Анон

Анон-курощист дождался перевода и переживает за Гробби  :affraid:

#5154 2018-08-10 22:29:21

Анон

Анон пишет:

У Дюма "Граф Монте-Кристо" это такой успешный мститель, человека предали, он долго мучился, но потом вернулся и всем наподдал, навершил справедливость (при этом и невинным прилетело, не слишком сильно, но все же), а потом довольный ушел в закат наслаждаться жизнью.

Во! Вот мой герой, дайте два  :lol:
Аниме было дико красивое, но я в него так и не смог, слишком люблю оригинал.

#5155 2018-08-10 23:17:31

Анон

А я таки люблю аниме, но конец считаю слитым и сама вот эта позиция мне не нравится. То есть, с одной стороны, анимешный граф реально злее и разрушительнее в своей мести. А с другой, у него фактически и выбора не было, либо помереть в тюрьме, либо принять сделку с демоном и помереть, отомстив. Либо помереть, отомстив, но в последний момент раскаявшись и обломав демона. То есть в тот момент, когда его предали, его жизнь фактически закончилась, хотя он был ни в чем не виноват. Полная безнадега.

Отредактировано (2018-08-10 23:18:32)

#5156 2018-08-10 23:23:19

Анон

Я смог, но асудил авторов сценария за такое обхождение с оригиналом :lenin:

#5157 2018-08-10 23:29:21

Анон

Я в драматургии не шарю, но морально это довольно гнилой посыл. Получается, что попавший в адские обстоятельства человек должен сложить лапки и возвышенно страдать, а если он борется и раздает обидчикам по щам, то сразу недостоин жить и сам выпилится, если у него есть хоть капля совести. Унесите, я такое не ем.

Тут еще от общего тона зависит. Иногда такой человек изображен как благородный мститель, ангел с карающим мечом. Иногда как сломленный, падающий на самое дно ради мести человек, "сам стал демоном и теперь ад для нас всех".

И личность на распутье, преступит ли собственную честь и принципы ради мести или нет? Последнее в старых сёненах часто было параллелью: среди антагонистов есть трагическая личность, враги сожгли родную хату, теперь я завтракаю младенцами - а герою по дороге попадается классный чувак, вот только отмороженный после того, как враги сожгли родную хату, и он раздает по щам, гордо заявляя, что вот-вот начнет завтракать младенцами, но дружба с героем его удерживает на стороне хороших парней.

#5158 2018-08-10 23:37:46

Анон

О, Gankutsuou. Никак не могу определится в своем отношении к этому аниме. С одной стороны графон такой пиздатый, что я готов на каждый кадр дрочить, а с другой под конец там вообще какой то анал карнавал начал творится, а две последние серии я вообще сквозь фейспалм смотрел, и окончательно разочаровался. Уж лучше бы Граф и правда счастливый в закат умотал, один или с Гайде. Или с Альбером.

#5159 2018-08-10 23:46:18

Анон

О, Gankutsuou. Никак не могу определится в своем отношении к этому аниме. С одной стороны графон такой пиздатый, что я готов на каждый кадр дрочить, а с другой под конец там вообще какой то анал карнавал начал творится, а две последние серии я вообще сквозь фейспалм смотрел, и окончательно разочаровался. Уж лучше бы Граф и правда счастливый в закат умотал, один или с Гайде. Или с Альбером.

:friends: да хоть в счастливом тройничке, а не тлен и бсхдн :bubu:

#5160 2018-08-11 00:13:53

Анон

Анон пишет:

Тут еще от общего тона зависит. Иногда такой человек изображен как благородный мститель, ангел с карающим мечом. Иногда как сломленный, падающий на самое дно ради мести человек, "сам стал демоном и теперь ад для нас всех".

И личность на распутье, преступит ли собственную честь и принципы ради мести или нет? Последнее в старых сёненах часто было параллелью: среди антагонистов есть трагическая личность, враги сожгли родную хату, теперь я завтракаю младенцами - а герою по дороге попадается классный чувак, вот только отмороженный после того, как враги сожгли родную хату, и он раздает по щам, гордо заявляя, что вот-вот начнет завтракать младенцами, но дружба с героем его удерживает на стороне хороших парней.

Но вот возьмем нашу банановую рыбоньку. Какие моральные ориентиры могли быть у ребенка, которого жизнь выебала во всех смыслах, начиная с буквального, а со всех сторон окружали мудаки с понятно какими намерениями. Даже странно, что при всем этом пацан остался по сути добрым и поддающимся редкому хорошему влиянию, а не скурвился сразу и насовсем. И вроде уже все разгреб, вся жизнь впереди - хочешь радуйся, хочешь занимайся искуплением, а он взял и тупо положил на себя болт. Обидно, блин, ребенку всего 17, какой там хэппи энд :pink:

#5161 2018-08-12 14:47:23

Анон

Про Планету)

Скрытый текст

Что-то нечисто с мультфильмом про клоуна - был момент, когда мультяшный клоун дерется с мужиком, у которого на шее такое же клеймо, которое ставили участникам игры, а мультфильм-то был еще когда гг был маленьким. Непонятно, значит ли это что-то или просто часть фантазии?

Интересно) Может, это означает, что игра существовала уже тогда и отец гг был как-то с этим связан и его убили из-за каких-то внутренних разногласий? У Дугласа к гг явно личный интерес) Мне замут с отцом пока тоже не нравится, но да, посмотрим, что будет))

#5162 2018-08-15 11:17:14

Анон

Аноны, я что-то не так поняла или у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

#5163 2018-08-15 11:21:26

Анон

Аноны, я что-то не так поняла или у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

24 серии вроде? Ты их сезоном называешь?

#5164 2018-08-15 11:50:40

Анон

Анон пишет:

у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

вроде да, судя по тому как они режут эндинги очень хотят впихнуть все в 24 серии.

#5165 2018-08-15 13:11:45

Анон

Только наткнулся на анонс спин-оффа про Анемоне. Потому что розоволосые девочки не совсем люди сейчас в моде.

Скрытый текст

И, видимо, грядет полнометражная по эврике.

Отредактировано (2018-08-15 13:12:08)

#5166 2018-08-15 15:40:10

Анон

Анон пишет:

И, видимо, грядет полнометражная по эврике.

Она уже лет пять как анонсирована. Их три.

#5167 2018-08-15 21:24:11

Анон

Анон пишет:

24 серии вроде? Ты их сезоном называешь?

Угу

Анон пишет:

вроде да, судя по тому как они режут эндинги очень хотят впихнуть все в 24 серии.

Но как? Манга ведь десять лет выходила, так что материала должно быть дофига?

#5168 2018-08-15 21:34:52

Анон

Анон пишет:

Но как? Манга ведь десять лет выходила, так что материала должно быть дофига?

Вопрос в том, есть ли у студии возможность работать над более длинным сериалом по мотивам манги многолетней давности.

#5169 2018-08-16 19:28:59

Анон

Анон пишет:

Вопрос в том, есть ли у студии возможность работать над более длинным сериалом по мотивам манги многолетней давности.

Мне казалось, в таких случаях обычно выпускают первый сезон, и там уже смотрят, взлетело-не взлетело и имеет ли смысл продолжать. Ну, в сериалах так точно.

#5170 2018-08-16 19:37:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, в таких случаях обычно выпускают первый сезон, и там уже смотрят, взлетело-не взлетело и имеет ли смысл продолжать. Ну, в сериалах так точно.

Так в общем-то делают, особенно с экранизациями свежего онгоинга. Но Бананка-то старая, с законченным сюжетом, и анонсировали её к какому-то юбилею, вроде бы профессиональной карьеры мангаки. От такого ждут сразу, что сериал будет по всей манге. Делать в таких условиях только часть в расчёте доснять позже сиквел (а вдруг не взлетит?) менее логично.

#5171 2018-08-16 19:37:23

Анон

Анон пишет:

Сериалы и аниме по-разному снимаются. Аниме вообще редко окупается, в основном оно придаток к манге и призвано повысить продажи первоисточника. Один сезон с открытой концовкой обычно делают для популярной выпускающейся манги, которая еще сама конца не имеет, чтоб потом доснять, если что. Когда манга старая и оконченная, чаще стараются все в один сезон уложить. Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13. Строго говоря, сезон аниме это три месяца, то есть как раз 12-13 серий, а 24 - два сезона.

#5172 2018-08-16 22:30:00

Анон

У Венто аурео будет опенинг от Коды  :love:

#5173 2018-08-16 23:10:20

Анон

Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13

а не ОVA :bubu:

#5174 2018-08-16 23:27:18

Анон

Анон пишет:

Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13

а не ОVA :bubu:

я надеюсь, что если продажи будут ок, то овы тоже запилят. а то приквелы в сезон точно не влезут ((

#5175 2018-08-17 11:04:53

Анон

Анон пишет:

Так в общем-то делают, особенно с экранизациями свежего онгоинга. Но Бананка-то старая, с законченным сюжетом, и анонсировали её к какому-то юбилею, вроде бы профессиональной карьеры мангаки. От такого ждут сразу, что сериал будет по всей манге. Делать в таких условиях только часть в расчёте доснять позже сиквел (а вдруг не взлетит?) менее логично.

Анон пишет:

Сериалы и аниме по-разному снимаются. Аниме вообще редко окупается, в основном оно придаток к манге и призвано повысить продажи первоисточника. Один сезон с открытой концовкой обычно делают для популярной выпускающейся манги, которая еще сама конца не имеет, чтоб потом доснять, если что. Когда манга старая и оконченная, чаще стараются все в один сезон уложить. Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13. Строго говоря, сезон аниме это три месяца, то есть как раз 12-13 серий, а 24 - два сезона.

Понятно, спасибо.)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+