Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#5151 2018-08-10 21:52:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон-фанат Кайдзи посмотрел Планету Зверей

Первый анон с Планетой рад, что тебе понравилось!
Советую еще посмотреть без дубляжа, в оригинале все разговаривают каждый на своем языке, с субтитрами, а у нас озвучили всех подряд, и жалко, что это потерялось. Пока что в сети лежит только плохой рип с ансабом, но фильм вроде как подхватил Нетфликс, так что, надеюсь, появится и в качестве получше.

клоун

Что-то нечисто с мультфильмом про клоуна - был момент, когда мультяшный клоун дерется с мужиком, у которого на шее такое же клеймо, которое ставили участникам игры, а мультфильм-то был еще когда гг был маленьким. Непонятно, значит ли это что-то или просто часть фантазии?

Не уверен, что мне нравится замут с отцом-математиком, но посмотрим, что с этим сделают в сиквеле, если его снимут.

Анон пишет:

Забавно, со мной ходили незнакомые с оригиналом люди, главный вопрос был: а где все женщины?

:lol:

Отредактировано (2018-08-10 21:54:27)

#5152 2018-08-10 22:08:52

Анон

Анон пишет:

Это просто эффектнее драматургически, чем медленное восстановление. Особенно если такой персонаж не невинная жертва, а сам весьма сомнительный.

Я в драматургии не шарю, но морально это довольно гнилой посыл. Получается, что попавший в адские обстоятельства человек должен сложить лапки и возвышенно страдать, а если он борется и раздает обидчикам по щам, то сразу недостоин жить и сам выпилится, если у него есть хоть капля совести. Унесите, я такое не ем.

Это не то чтоб всеобъемлющий или какой-то типовой пример, но вдруг вспомнилось. У Дюма "Граф Монте-Кристо" это такой успешный мститель, человека предали, он долго мучился, но потом вернулся и всем наподдал, навершил справедливость (при этом и невинным прилетело, не слишком сильно, но все же), а потом довольный ушел в закат наслаждаться жизнью. Хрестоматийный сюжет. А в аниме-версии Gankutsuou граф в конце трагически помер, потому что совершил слишком много зла и оно его настигло. Но! зато протагонист, один из его жертв, его простил, оплакал и носит цветы на могилку. Да и само желание отомстить походу превратилось в демона, обретя свое сознание (вместо аббата Фариа эта версия графа встретила демона, который предложил ему отмщение в обмен на душу тело).

Отредактировано (2018-08-10 22:13:51)

#5153 2018-08-10 22:09:37

Анон

Анон-курощист дождался перевода и переживает за Гробби  :affraid:

#5154 2018-08-10 22:29:21

Анон

Анон пишет:

У Дюма "Граф Монте-Кристо" это такой успешный мститель, человека предали, он долго мучился, но потом вернулся и всем наподдал, навершил справедливость (при этом и невинным прилетело, не слишком сильно, но все же), а потом довольный ушел в закат наслаждаться жизнью.

Во! Вот мой герой, дайте два  :lol:
Аниме было дико красивое, но я в него так и не смог, слишком люблю оригинал.

#5155 2018-08-10 23:17:31

Анон

А я таки люблю аниме, но конец считаю слитым и сама вот эта позиция мне не нравится. То есть, с одной стороны, анимешный граф реально злее и разрушительнее в своей мести. А с другой, у него фактически и выбора не было, либо помереть в тюрьме, либо принять сделку с демоном и помереть, отомстив. Либо помереть, отомстив, но в последний момент раскаявшись и обломав демона. То есть в тот момент, когда его предали, его жизнь фактически закончилась, хотя он был ни в чем не виноват. Полная безнадега.

Отредактировано (2018-08-10 23:18:32)

#5156 2018-08-10 23:23:19

Анон

Я смог, но асудил авторов сценария за такое обхождение с оригиналом :lenin:

#5157 2018-08-10 23:29:21

Анон

Я в драматургии не шарю, но морально это довольно гнилой посыл. Получается, что попавший в адские обстоятельства человек должен сложить лапки и возвышенно страдать, а если он борется и раздает обидчикам по щам, то сразу недостоин жить и сам выпилится, если у него есть хоть капля совести. Унесите, я такое не ем.

Тут еще от общего тона зависит. Иногда такой человек изображен как благородный мститель, ангел с карающим мечом. Иногда как сломленный, падающий на самое дно ради мести человек, "сам стал демоном и теперь ад для нас всех".

И личность на распутье, преступит ли собственную честь и принципы ради мести или нет? Последнее в старых сёненах часто было параллелью: среди антагонистов есть трагическая личность, враги сожгли родную хату, теперь я завтракаю младенцами - а герою по дороге попадается классный чувак, вот только отмороженный после того, как враги сожгли родную хату, и он раздает по щам, гордо заявляя, что вот-вот начнет завтракать младенцами, но дружба с героем его удерживает на стороне хороших парней.

#5158 2018-08-10 23:37:46

Анон

О, Gankutsuou. Никак не могу определится в своем отношении к этому аниме. С одной стороны графон такой пиздатый, что я готов на каждый кадр дрочить, а с другой под конец там вообще какой то анал карнавал начал творится, а две последние серии я вообще сквозь фейспалм смотрел, и окончательно разочаровался. Уж лучше бы Граф и правда счастливый в закат умотал, один или с Гайде. Или с Альбером.

#5159 2018-08-10 23:46:18

Анон

О, Gankutsuou. Никак не могу определится в своем отношении к этому аниме. С одной стороны графон такой пиздатый, что я готов на каждый кадр дрочить, а с другой под конец там вообще какой то анал карнавал начал творится, а две последние серии я вообще сквозь фейспалм смотрел, и окончательно разочаровался. Уж лучше бы Граф и правда счастливый в закат умотал, один или с Гайде. Или с Альбером.

:friends: да хоть в счастливом тройничке, а не тлен и бсхдн :bubu:

#5160 2018-08-11 00:13:53

Анон

Анон пишет:

Тут еще от общего тона зависит. Иногда такой человек изображен как благородный мститель, ангел с карающим мечом. Иногда как сломленный, падающий на самое дно ради мести человек, "сам стал демоном и теперь ад для нас всех".

И личность на распутье, преступит ли собственную честь и принципы ради мести или нет? Последнее в старых сёненах часто было параллелью: среди антагонистов есть трагическая личность, враги сожгли родную хату, теперь я завтракаю младенцами - а герою по дороге попадается классный чувак, вот только отмороженный после того, как враги сожгли родную хату, и он раздает по щам, гордо заявляя, что вот-вот начнет завтракать младенцами, но дружба с героем его удерживает на стороне хороших парней.

Но вот возьмем нашу банановую рыбоньку. Какие моральные ориентиры могли быть у ребенка, которого жизнь выебала во всех смыслах, начиная с буквального, а со всех сторон окружали мудаки с понятно какими намерениями. Даже странно, что при всем этом пацан остался по сути добрым и поддающимся редкому хорошему влиянию, а не скурвился сразу и насовсем. И вроде уже все разгреб, вся жизнь впереди - хочешь радуйся, хочешь занимайся искуплением, а он взял и тупо положил на себя болт. Обидно, блин, ребенку всего 17, какой там хэппи энд :pink:

#5161 2018-08-12 14:47:23

Анон

Про Планету)

Скрытый текст

Что-то нечисто с мультфильмом про клоуна - был момент, когда мультяшный клоун дерется с мужиком, у которого на шее такое же клеймо, которое ставили участникам игры, а мультфильм-то был еще когда гг был маленьким. Непонятно, значит ли это что-то или просто часть фантазии?

Интересно) Может, это означает, что игра существовала уже тогда и отец гг был как-то с этим связан и его убили из-за каких-то внутренних разногласий? У Дугласа к гг явно личный интерес) Мне замут с отцом пока тоже не нравится, но да, посмотрим, что будет))

#5162 2018-08-15 11:17:14

Анон

Аноны, я что-то не так поняла или у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

#5163 2018-08-15 11:21:26

Анон

Аноны, я что-то не так поняла или у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

24 серии вроде? Ты их сезоном называешь?

#5164 2018-08-15 11:50:40

Анон

Анон пишет:

у банановой рыбки действительно планируется только один сезон?

вроде да, судя по тому как они режут эндинги очень хотят впихнуть все в 24 серии.

#5165 2018-08-15 13:11:45

Анон

Только наткнулся на анонс спин-оффа про Анемоне. Потому что розоволосые девочки не совсем люди сейчас в моде.

Скрытый текст

И, видимо, грядет полнометражная по эврике.

Отредактировано (2018-08-15 13:12:08)

#5166 2018-08-15 15:40:10

Анон

Анон пишет:

И, видимо, грядет полнометражная по эврике.

Она уже лет пять как анонсирована. Их три.

#5167 2018-08-15 21:24:11

Анон

Анон пишет:

24 серии вроде? Ты их сезоном называешь?

Угу

Анон пишет:

вроде да, судя по тому как они режут эндинги очень хотят впихнуть все в 24 серии.

Но как? Манга ведь десять лет выходила, так что материала должно быть дофига?

#5168 2018-08-15 21:34:52

Анон

Анон пишет:

Но как? Манга ведь десять лет выходила, так что материала должно быть дофига?

Вопрос в том, есть ли у студии возможность работать над более длинным сериалом по мотивам манги многолетней давности.

#5169 2018-08-16 19:28:59

Анон

Анон пишет:

Вопрос в том, есть ли у студии возможность работать над более длинным сериалом по мотивам манги многолетней давности.

Мне казалось, в таких случаях обычно выпускают первый сезон, и там уже смотрят, взлетело-не взлетело и имеет ли смысл продолжать. Ну, в сериалах так точно.

#5170 2018-08-16 19:37:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, в таких случаях обычно выпускают первый сезон, и там уже смотрят, взлетело-не взлетело и имеет ли смысл продолжать. Ну, в сериалах так точно.

Так в общем-то делают, особенно с экранизациями свежего онгоинга. Но Бананка-то старая, с законченным сюжетом, и анонсировали её к какому-то юбилею, вроде бы профессиональной карьеры мангаки. От такого ждут сразу, что сериал будет по всей манге. Делать в таких условиях только часть в расчёте доснять позже сиквел (а вдруг не взлетит?) менее логично.

#5171 2018-08-16 19:37:23

Анон

Анон пишет:

Сериалы и аниме по-разному снимаются. Аниме вообще редко окупается, в основном оно придаток к манге и призвано повысить продажи первоисточника. Один сезон с открытой концовкой обычно делают для популярной выпускающейся манги, которая еще сама конца не имеет, чтоб потом доснять, если что. Когда манга старая и оконченная, чаще стараются все в один сезон уложить. Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13. Строго говоря, сезон аниме это три месяца, то есть как раз 12-13 серий, а 24 - два сезона.

#5172 2018-08-16 22:30:00

Анон

У Венто аурео будет опенинг от Коды  :love:

#5173 2018-08-16 23:10:20

Анон

Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13

а не ОVA :bubu:

#5174 2018-08-16 23:27:18

Анон

Анон пишет:

Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13

а не ОVA :bubu:

я надеюсь, что если продажи будут ок, то овы тоже запилят. а то приквелы в сезон точно не влезут ((

#5175 2018-08-17 11:04:53

Анон

Анон пишет:

Так в общем-то делают, особенно с экранизациями свежего онгоинга. Но Бананка-то старая, с законченным сюжетом, и анонсировали её к какому-то юбилею, вроде бы профессиональной карьеры мангаки. От такого ждут сразу, что сериал будет по всей манге. Делать в таких условиях только часть в расчёте доснять позже сиквел (а вдруг не взлетит?) менее логично.

Анон пишет:

Сериалы и аниме по-разному снимаются. Аниме вообще редко окупается, в основном оно придаток к манге и призвано повысить продажи первоисточника. Один сезон с открытой концовкой обычно делают для популярной выпускающейся манги, которая еще сама конца не имеет, чтоб потом доснять, если что. Когда манга старая и оконченная, чаще стараются все в один сезон уложить. Тут еще повезло, что 24 серии хотя бы, а не 12-13. Строго говоря, сезон аниме это три месяца, то есть как раз 12-13 серий, а 24 - два сезона.

Понятно, спасибо.)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+