Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5076 2018-08-01 22:09:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть тут поклонники. Какого именно рода интересуют спойлеры? Если о длине арки, то там всё затянется очень надолго. Даже в манге она завершилась лишь относительно недавно, а ведь опережает аниме на год.

#5077 2018-08-01 22:20:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я совершенно не против сюжетных спойлеров. И еще, анон, скажи, Цезаря еще увидим или эта обаятельная истеричная сволочь умотала окончательно?

#5078 2018-08-01 22:35:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Цезарь
Общие спойлеры

Отредактировано (2018-08-01 22:35:36)

#5079 2018-08-01 22:37:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Впрочем, зная Ван Пис, он наверняка потом окажется жив.

А что

Скрытый текст

#5080 2018-08-01 22:42:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст

#5081 2018-08-01 22:44:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст

#5082 2018-08-01 22:53:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст

#5083 2018-08-01 22:55:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст

#5084 2018-08-01 22:59:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#5085 2018-08-01 23:06:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Остаётся лишь надеяться именно на очередной вынужденный тимап, в какой-нибудь из последующих арок.

И на фанфики, да. Блин, а я оказывается не одинок в своем желании  :lol:
Кстати, анон, про него фички в фандоме пишут? И если да, то с кем пейрят в слеше и в гете?

Отредактировано (2018-08-01 23:07:18)

#5086 2018-08-01 23:12:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, анон, про него фички в фандоме пишут? И если да, то с кем пейрят в слеше и в гете?

Тут, к сожалению, не могу ничем помочь, практически не читаю фанфики.

#5087 2018-08-02 03:33:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я пришел сюда искать поклонников Ван Писа. Досмотрел аниме до последней переведенной серии, сижу в ломке, хочу спойлеров хотя бы.

Анон, а мангу ты принципиально не читаешь?
Там просто началась арка

Скрытый текст

#5088 2018-08-02 07:43:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что ж вы делаете! Анон завязал с мангой после дрессрозы, решил лет десять подождать конца. А теперь сорвался  :panic:

#5089 2018-08-02 09:31:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

флешбеки с Эйсом

Чорт, придется читать  :lol:

#5090 2018-08-02 09:39:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, а мангу ты принципиально не читаешь?

Да нет, не принципиально, просто манга и аниме отличаются, а я начал с аниме, боюсь в манге будут вещи, которых в аниме нет и мне они будут непонятны.
Кстати, я осмыслил, какие намеки нам дали на то, что Цезарь еще появится. Во-первых, он в полной жопе: у него не осталось покровителя и дохуя врагов. Доффи гикнулся, да и не нужен ему Цезарь без возможности торговать смайлом, Кайдо Цезарь нужен весьма под вопросом: вещество для смайла сделать-то может, но кто будет фрукт выращивать? Плюс Кайдо мугивары завалят-таки, думаю. Мамочка после арки сладкого острова Цезаря будет жаждать раскатать. Ее дети в курсе, что он пошел против нее. Шанксу Цезарь не нужен. Черной Бороде тоже нужен разве что как источник сил на поглощение, он, судя по команде, трусов не уважает. И что остается, если исключить вариант появления еще одной преступной силы в мире, причем уровня йонко? Бегать и прятаться за спины тех, кто отбивается от его врагов. А кто это у нас? Правильно, мугивары.
Во-вторых, как уходил Цезарь? С плясками, как наши пациенты: "Я уже ухожу! Смотрите, я ушел! Точно ушел!" Словно ждал, что его остановят. Вернейший признак, что вернется.

#5091 2018-08-02 14:15:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Впрочем, там недавно спинофф про Тонегаву начал выходить, но я и сам его ещё не смотрел.

Тонегава не то чтобы про игры на выживание, это комедийный слайс про работников, которые занимаются организацией таких игр.

Но кстати, может, кому интересно. Недавно вышел китайский лайв-экшен по первой арке Kaiji, и с сегодняшнего дня его показывают у нас в кинотеатрах.
https://www.kinopoisk.ru/film/planeta-z … 8-1047812/
По трейлерам об этом сложно догадаться, но фильм таки про игру в камень-ножницы-бумагу на выживание :lol: И экранизация даже довольно близкая к первоисточнику, несмотря на внезапный блядский цирк с нёхами.

Отредактировано (2018-08-02 14:17:30)

#5092 2018-08-03 02:29:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да нет, не принципиально, просто манга и аниме отличаются, а я начал с аниме, боюсь в манге будут вещи, которых в аниме нет и мне они будут непонятны.

Да не должно быть Оо. Анон тоже сначала досмотрел аниме до онгоинга, потом перешел на мангу, проблем не помнит. Ну и Ода в последнее время дает вставочки типа "Вот этот персонаж давно не появлялся, поэтому вот вам краткая сводка, кто он такой".

Анон пишет:

Кстати, я осмыслил, какие намеки нам дали на то, что Цезарь еще появится.

Да по-любому появится. Раз уж Багги, мистера 3 и прочих в свое время в мангу вернули, то и Цезарь не пропадет.
Кстати, может, ему свою мини-серию на обложках дадут, когда нынешняя про флот Мугивар кончится?

#5093 2018-08-03 05:42:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, может, ему свою мини-серию на обложках дадут, когда нынешняя про флот Мугивар кончится?

Вот это было бы зашибись! У него мимика прикольная.

Анон пишет:

Да не должно быть Оо.

О, тогда попробую дальше по манге идти. Не подскажешь, в каком углу наиболее полный перевод сейчас лежит? И где вообще живой фандом кучкуется?

#5094 2018-08-03 05:43:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, напомните мне пожалуйста аниме, я в курсе, что я упоролся, но я правда смутно помню.  ;D

1) один центральный персонаж настойчиво предлагает (по сути вынуждает) второго главного персонажа быть его правой рукой в завоевании королевского трона (не Берсерк! точно точно, и не Легенда о легендарных героях)

2) партнеры охотятся на монстров, один из партнеров занимает высокое социальное положение, герой в глазах общества, второй вынужден это делать и считается кем-то типа полумонстра, первый может второго отчасти контролировать, общество ненавидит таких как второй; при этом первый и второй становятся друзьями и когда первого хотят использовать, на его стороне остается только второй (не Blood C, не Black Bullet)

#5095 2018-08-03 07:12:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, я осмыслил, какие намеки нам дали на то, что Цезарь еще появится. Во-первых, он в полной жопе: у него не осталось покровителя и дохуя врагов. Доффи гикнулся, да и не нужен ему Цезарь без возможности торговать смайлом, Кайдо Цезарь нужен весьма под вопросом: вещество для смайла сделать-то может, но кто будет фрукт выращивать? Плюс Кайдо мугивары завалят-таки, думаю. Мамочка после арки сладкого острова Цезаря будет жаждать раскатать. Ее дети в курсе, что он пошел против нее. Шанксу Цезарь не нужен. Черной Бороде тоже нужен разве что как источник сил на поглощение, он, судя по команде, трусов не уважает. И что остается, если исключить вариант появления еще одной преступной силы в мире, причем уровня йонко? Бегать и прятаться за спины тех, кто отбивается от его врагов. А кто это у нас? Правильно, мугивары.

Существует мнение, что он пойдёт к Джерме. Они с Джаджем давние знакомые, вместе занимались исследованиями. Враги у них тоже одни и те же. Опять же, Джерма вполне может предоставить Цезарю ресурсы и место для проведения опытов. Короче говоря, вполне себе реалистичная опция.

#5096 2018-08-03 07:18:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Существует мнение, что он пойдёт к Джерме

Вариант, да, если Джерма заинтересуется таким оружием. ТОгда перестыковка с мугиварами возможна через историю Санджи.

#5097 2018-08-03 08:30:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не подскажешь, в каком углу наиболее полный перевод сейчас лежит? И где вообще живой фандом кучкуется?

Я на ридманге читала, но давно, не знаю, как там сейчас с главами/переводом. Фандом немного есть на дайри, они и на фб пришли, и даже тред в дежурке вроде есть. И обзоры живые.

#5098 2018-08-03 18:51:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но кстати, может, кому интересно. Недавно вышел китайский лайв-экшен по первой арке Kaiji, и с сегодняшнего дня его показывают у нас в кинотеатрах.
https://www.kinopoisk.ru/film/planeta-z … 8-1047812/
По трейлерам об этом сложно догадаться, но фильм таки про игру в камень-ножницы-бумагу на выживание :lol: И экранизация даже довольно близкая к первоисточнику, несмотря на внезапный блядский цирк с нёхами.

Оооо, анон, спасибище! Я обожаю Кайдзи, но даже не подозревал об экранизации и наверняка бы пропустил. Трейлер странный, но так даже интереснее))

#5099 2018-08-03 18:57:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

2) партнеры охотятся на монстров, один из партнеров занимает высокое социальное положение, герой в глазах общества, второй вынужден это делать и считается кем-то типа полумонстра, первый может второго отчасти контролировать, общество ненавидит таких как второй; при этом первый и второй становятся друзьями и когда первого хотят использовать, на его стороне остается только второй (не Blood C, не Black Bullet)

Мне от этого только слешные фики по Vampire Knight вспоминаются  ;D

#5100 2018-08-03 20:21:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оооо, анон, спасибище! Я обожаю Кайдзи, но даже не подозревал об экранизации и наверняка бы пропустил. Трейлер странный, но так даже интереснее))

Не за что, надеюсь, тебе и этот фильм зайдет) По сравнению с мангой кое-что поменяли, конечно, но мне все равно понравилось, а я тоже фанат Кайдзи. Напиши о впечатлениях, если посмотришь, анон?

Если бы я не знал, что этот фильм снимается, и не отслеживал заранее, то тоже бы все пропустил. Как-то не ждешь, что по такой манге снимут блокбастер со спецэффектами и покажут в кинотеатрах в России :lol: Да еще при такой вводящей в заблуждение рекламе.

Но более соответствующий сюжету трейлер тоже есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума