Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#5051 2018-07-31 16:44:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Алхимику это точно не грозит, их неканоничный видеофанфик и близко не подбирается к оригиналу  =D

Эммм... вообще-то лет 15 назад, когда неканоничный видеофанфик вышел, он был дохуя популярен, по крайней мере, в РФ, гораздо популярнее манги.

#5052 2018-07-31 16:45:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Алхимику это точно не грозит, их неканоничный видеофанфик и близко не подбирается к оригиналу  =D

Ты споришь с голосами в голове, которые утверждают, что каноничность первого сериала каким-то образом доказывает его качество? Перестань.

#5053 2018-07-31 16:48:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

он был дохуя популярен, по крайней мере, в РФ, гораздо популярнее манги.

Он и сейчас популярен. Регулярно в диспутах "бразерхуд версус оригинальное аниме" вижу советы смотреть первую половину первого сериала, потому что там намного лучше раскрыты персонажи и определенные события из-за этого оказывают больший эффект  :dontknow: В бразерхуде эти события получились несколько скомкаными.
Ну и вторая часть оригинала не ужасужасговно, просто в манге все было масшатбнее и более лихо закручено в глобальном смысле. Мне первый сериал нравится атмосферой, в братстве этого попросту нет.

#5054 2018-07-31 16:54:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне в первом аниме больше рисовка нравится. А Brotherhood вообще смотреть не смог (не только из-за рисовки, впрочем), хотя мангу с удовольствием прочитал.

#5055 2018-07-31 16:59:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне в первом аниме больше рисовка нравится.

:friends:
Но в братстве рисовка стилизована под последние главы манги, в которых у Аракавы все были квадратные.
А почему еще не мог смотреть, анон?

#5056 2018-07-31 17:09:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне в принципе первый сериал и его развязка больше зашли :lol:

#5057 2018-07-31 17:09:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но в братстве рисовка стилизована под последние главы манги, в которых у Аракавы все были квадратные.

Хз, мне она в Brotherhood какой-то неопрятной и кривой показалась. Квадратность в последних главах не замечал, если честно.

Анон пишет:

А почему еще не мог смотреть, анон?

Это уже чисто мой загон, но помню, что меня бесили там всякие мелкие расхождения с мангой. А первое аниме отлично зашло, потому что я, когда его смотрел, еще мангу не читал, ну и оно с какого-то момента вообще в другую сторону не по манге уходит, меня это странным образом не раздражает вообще, в отличие от всяких нестыковок по мелочам.

Отредактировано (2018-07-31 17:10:26)

#5058 2018-07-31 17:15:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону наоборот первый Алхимик не зашёл совершенно. Помню на заре увлечения аниме в юности попытался приобщиться потому что все кричали про шедевр и так и не понял прикола. Потом уже более сознательно включил и хз, не идет у меня и все тут.
Зато Братство со свистом зашло, все серии осмотрел за неделю

#5059 2018-07-31 19:18:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Алхимику это точно не грозит, их неканоничный видеофанфик и близко не подбирается к оригиналу  =D

:lenin:

Во время создания первой аниме-экранизации Аракава позволила студии Bones работать независимо от неё, и даже сама попросила сценаристов сделать другую концовку. Она объяснила это тем, что не хочет видеть повторение в аниме и манге, и она хотела, чтобы манга была длиннее, поскольку ей нужно было раскрыть персонажей. Аракаве аниме-экранизация 2003 года понравилась, и ей понравилось, как гомункулы из аниме отличались от гомункулов в её манге, и то, как сценаристы придумали свою версию происхождения злодеев. Поскольку Аракава помогала студии в работе над аниме-сериалом, у неё оставалось мало времени, чтобы рисовать иллюстрации для обложек манги.
(с)

#5060 2018-07-31 19:37:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не читал манги на момент просмотра первой аниму и скажу, что мне люто не пошло с момента санта-барбары, где там создавали камушки для новой тушки и бессмертия и параллельно с появлением мамки-гомункула. Потом, очень много позже, прочел мангу и решил, что манга лучше. Второе аниму долго не смотрел, потом все ж заценил, ничотак.

#5061 2018-08-01 00:26:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте плиз какое-нибудь аниме (или хорошую мангу), где происходит "игра на выбывание". Типа нас 10, в живых должен остаться только 1.

Я даже не вспомню все, что я смотрел на эту тему, потому что я кучу всего смотрел, от Mahou Shoujo Ikusei Keikaku до суровых сейненов. Но хочу еще.

#5062 2018-08-01 01:06:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, пошел переслушивать свои любимые опенинги, и раз уж пошел, принесу, чтобы два раза не вставать.
Сразу скажу, что люблю опенинги в первую очередь за песни и голоса, а во вторую, как они ложатся на визуальный ряд.

Shokugeki no Soma 1 opening
Quan Zhi Gao Shou Anime
New prince of tennis ova vs genius 10

Спасибо анонам, которые не поленились и принесли много прекрасного.

Отредактировано (2018-08-01 01:07:25)

#5063 2018-08-01 01:48:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте плиз какое-нибудь аниме (или хорошую мангу), где происходит "игра на выбывание". Типа нас 10, в живых должен остаться только 1.

Я даже не вспомню все, что я смотрел на эту тему, потому что я кучу всего смотрел, от Mahou Shoujo Ikusei Keikaku до суровых сейненов. Но хочу еще.

Зодиаков Juuni Taisen из свежего видел? В них чисто мясо и немного душещипательных предысторий.
Eden of the East, если вдруг пропустил. Вроде бы его многие смотрели, пока он выходил, но после выхода он сразу подзабылся. Однако если тебе нужны быстрые и кровавые игры на выбывание, то тут не совсем то, он медленно продвигается, хоть и 11 серий + 2 мувика.
Mirai Nikki и Gantz пропустить было сложно, их ты наверняка видел.

Долго вспоминал, что ж такое похожее на Mirai Nikki встречал недавно. Оно оказалось визуальной новеллой - https://store.steampowered.com/app/620210/Fatal_Twelve/

#5064 2018-08-01 03:21:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте плиз какое-нибудь аниме (или хорошую мангу), где происходит "игра на выбывание". Типа нас 10, в живых должен остаться только 1.

Практически любое аниме из франшизы Fate.

#5065 2018-08-01 03:56:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте плиз какое-нибудь аниме (или хорошую мангу), где происходит "игра на выбывание". Типа нас 10, в живых должен остаться только 1.

Я даже не вспомню все, что я смотрел на эту тему, потому что я кучу всего смотрел, от Mahou Shoujo Ikusei Keikaku до суровых сейненов. Но хочу еще.

Ну, Kaiji я тебе советовать уж не буду, наверняка видел уже. Впрочем, там недавно спинофф про Тонегаву начал выходить, но я и сам его ещё не смотрел. Так что не берусь говорить о качестве. Ещё Death Parade можешь глянуть, из ещё не упоминавшегося. Хотя, подозреваю, ты и с ним уже ознакомился. Если годятся и игры, то также есть Danganronpa, где премайз точь-в-точь как ты описал.

#5066 2018-08-01 08:04:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть трехсерийная овашка Элис в пограничье на эту тему.

#5067 2018-08-01 08:12:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если годятся и игры, то также есть Danganronpa, где премайз точь-в-точь как ты описал.

У них же аниму, вроде, есть. Правда я дропнул

#5068 2018-08-01 16:17:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В них чисто мясо и немного душещипательных предысторий.

Ты точно Зодиак смотрел? В том, что я видел, всё было ровно наоборот.

#5069 2018-08-01 16:19:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мне в первом аниме больше рисовка нравится. А Brotherhood вообще смотреть не смог (не только из-за рисовки, впрочем), хотя мангу с удовольствием прочитал.

Анон пишет:

А мне в принципе первый сериал и его развязка больше зашли :lol:

:friends:

#5070 2018-08-01 17:25:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

В них чисто мясо и немного душещипательных предысторий.

Ты точно Зодиак смотрел? В том, что я видел, всё было ровно наоборот.

Значит, по-разному отложился в памяти процент рубилова и сюжета (если что, экшн в предысториях я тоже считал в "мясо"). Честно говоря, я б не стал рекомендовать Зодиак ради истории

Скрытый текст

А вот на анимацию боёв посмотреть можно, даже 3D не так режет глаз.

#5071 2018-08-01 17:38:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в первом аниме больше рисовка нравится. А Brotherhood вообще смотреть не смог (не только из-за рисовки, впрочем), хотя мангу с удовольствием прочитал.

Анон пишет:

А мне в принципе первый сериал и его развязка больше зашли :lol:

:friends:

И я с вами!

#5072 2018-08-01 17:57:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а я первого алхимика терпеть не могу, братство люблю нежной любовью
анон с "канон/не канон", если рассматривать первую экранку отдельно, она сама по себе канон, типа, по мотивам, и спокойно можно не обращать на нее внимания, не задевая тех, кому зашло

#5073 2018-08-01 19:01:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Первый Алхимик совсем не зашел, не моя трава оказалась, а вот Братство прям очень понравилось :yeah: , обязательно раз в год пересматриваю.
Чсх, мангу я при этом не читал :lol: , все никак время не найду что бы заценить.

#5074 2018-08-01 19:52:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Первый Алхимик совсем не зашел, не моя трава оказалась, а вот Братство прям очень понравилось :yeah: , обязательно раз в год пересматриваю.

Та же фигня  :friends:

Анон пишет:

Чсх, мангу я при этом не читал

Почитай, манга тоже классная и кое в чем подробнее  :heart:

#5075 2018-08-01 21:58:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я пришел сюда искать поклонников Ван Писа. Досмотрел аниме до последней переведенной серии, сижу в ломке, хочу спойлеров хотя бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума