Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4976 2018-07-27 20:44:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пришла Лиззи и обвинила нашего Сиэля во лжи. И вообще у них там половина Лондона собралась в поместье, включая Скотланд-Ярд в полном составе и шинигами.

Ща выяснится, что все погибли и они в загробном мире у Гробби в гостях  :lol:

#4977 2018-07-27 20:47:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пришла Лиззи и обвинила нашего Сиэля во лжи. И вообще у них там половина Лондона собралась в поместье, включая Скотланд-Ярд в полном составе и шинигами.

Ща выяснится, что все погибли и они в загробном мире у Гробби в гостях  :lol:

Ага, и теперь должны вечно его развлекать.  :troll:

#4978 2018-07-27 20:49:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ага, и теперь должны вечно его развлекать. 

Кстати, хочу историю его ржачезависимости, развлекали ли его далекие предки Сиеля?

#4979 2018-07-27 20:55:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ага, и теперь должны вечно его развлекать. 

Кстати, хочу историю его ржачезависимости, развлекали ли его далекие предки Сиеля?

Предполагают, что бабуля Сиэлев его развлекала. Но не ржачем. Ну, или не только. )

#4980 2018-07-27 21:08:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Предполагают, что бабуля Сиэлев его развлекала. Но не ржачем. Ну, или не только. )

Не, если только ржачем, было бы прикольнее)

#4981 2018-07-28 08:57:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спойлеры!  :panic:
Ну прячьте под кат, а? Пожалуйста.

#4982 2018-07-28 14:20:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а напомните мне аниме, плиз - что-то типа военной академии или набора юных пилотов (мех? вроде были мехи), а потом оказывается, что их тайно превращали в монстров (чтобы сражаться с другими монстрами, само собой).

А не Ксамд часом?

#4983 2018-07-28 21:59:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*бурчит*
Люблю я засмотреть всякие ютуб-топы, чтоб потом пробомбиться, и вот сколько смотрю, одного не пойму, хули всем так нравиться опенинг из котогиаса? Он же абсолютно стандартно-унылый санрайзовский того периода.

#4984 2018-07-28 22:06:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*бурчит*
Люблю я засмотреть всякие ютуб-топы, чтоб потом пробомбиться, и вот сколько смотрю, одного не пойму, хули всем так нравиться опенинг из котогиаса? Он же абсолютно стандартно-унылый санрайзовский того периода.

Для меня он, как ни странно, весьма задорный. Не задумывался, что он просто тебе лично не заходит?

#4985 2018-07-28 22:12:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Для меня он, как ни странно, весьма задорный. Не задумывался, что он просто тебе лично не заходит?

Нит, меня песня не раздражает, визуал тоже, просто он никакущий, я задумывался над тем, что топы составляют не по реально годным опам, а по аниму-любимкам. А так как лично я подобным не страдаю(мне может нравиться оп ненавистного до зубного скрежета аниме и наоборот - не нравиться оп от любимого), то, видимо, мне никогда не понять

#4986 2018-07-28 22:27:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почему синопсис этого аниме звучит как что-то, что именно "тринадцатилетняя девочка" и написала бы?

Тринадцатилетняя девочка по имени Рэйчел просыпается в подвале здания, не помня, как она попала туда и не зная причин, по которым оказалась в таком затруднительном положении. Блуждая по зданию в поисках выхода, девочка встречается с Заком — серийным убийцей с бандажом на лице и косой в руках. Отрешённая и лишённая любых стремлений к жизни, Рэйчел просит нового знакомого убить её. Они заключают контракт, по условиям которого Рэй выводит Зака из здания, а после тот убивает её. Связь между ними углубляется, усиливаясь их сумасшедшим обещанием. Как они оказались тут? Для каких целей? Что ждёт их в будущем? Столкнувшись с неизбежной смертью, герои вместе ищут выход из запечатанного здания!

#4987 2018-07-28 22:36:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему синопсис этого аниме звучит как что-то, что именно "тринадцатилетняя девочка" и написала бы?

Потому что это игрушка, а лоля

спойлер

#4988 2018-07-28 22:59:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хули всем так нравиться опенинг из котогиаса?

просто он в свое время мемасом стал
https://www.youtube.com/watch?v=CqnG97TGDlU

#4989 2018-07-28 23:05:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

просто он в свое время мемасом стал

Вот это больше подходит под объяснение явления, спс, просветил :lol:

#4990 2018-07-29 02:16:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с бандажом на лице

БЛЯ!
Бандаж - это повязка против грыжи на пузо. А то, что у героя на роже - это бинты. БЛЯ!

#4991 2018-07-29 03:13:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с бандажом на лице

БЛЯ!
Бандаж - это повязка против грыжи на пузо. А то, что у героя на роже - это бинты. БЛЯ!

Ну, может быть, он бандаж надел на лицо  :trollface:

#4992 2018-07-29 08:27:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

с бандажом на лице

БЛЯ!
Бандаж - это повязка против грыжи на пузо. А то, что у героя на роже - это бинты. БЛЯ!

С англа недопереводили, там bandage = бинты, перевязка.

#4993 2018-07-29 10:51:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

хули всем так нравиться опенинг из котогиаса?

просто он в свое время мемасом стал
https://www.youtube.com/watch?v=CqnG97TGDlU

Мемас или нет, а опенинг охуенный.

#4994 2018-07-29 11:16:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Охуенный оп, это оп моба. А это стандартная фигня, которая в каждом первом аниму: стоячие картинки героев, хуйня, где летает самая печальная баба, ГГ БЕЖИТ/ЕДЕТ/ПЛЫВЕТ и красиво стоит, показывают типа умения, в данном случае меху. Понятно, что мехе опенинг сложно интересно сделать, там на песню упор, но песня обычная, классная песня в каком-нибудь унылом, как моя жизнь, дваочке(первый оп). Если о классным меха-опах говорить, то вышеупомянутый всуе ксамд или никому, кроме нердов, неизвестный черепной мазинкайзер уделывает котогиас на раз.

#4995 2018-07-29 11:22:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему синопсис этого аниме звучит как что-то, что именно "тринадцатилетняя девочка" и написала бы?

Выражу непопулярное мнение, но игра-оригинал как раз 3edgy5you, персонажи в духе это мой крутой ос донт стил, и с логикой там не особо, только если считать все за охуительный символизм.

#4996 2018-07-29 11:24:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Охуенный оп, это оп моба.

+1

Если о классным меха-опах говорить, то вышеупомянутый всуе ксамд или никому, кроме нердов, неизвестный черепной мазинкайзер уделывает котогиас на раз.

У Dead Agressor'а ещё крутой опенинг, в плане аудио. В плане видеоряда, правда, всё вполне типично.

#4997 2018-07-29 11:29:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У Dead Agressor'а ещё крутой опенинг, в плане аудио. В плане видеоряда, правда, всё вполне типично.

Не с первого раза зашел, но песня да, ничотак. Но песен хороших в меха-опах полно, альдноа первый сказошный тоже, в винге песня агонь.

#4998 2018-07-29 12:03:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Охуенный оп, это оп моба. А это стандартная фигня, которая в каждом первом аниму: стоячие картинки героев, хуйня, где летает самая печальная баба, ГГ БЕЖИТ/ЕДЕТ/ПЛЫВЕТ и красиво стоит, показывают типа умения, в данном случае меху. Понятно, что мехе опенинг сложно интересно сделать, там на песню упор, но песня обычная, классная песня в каком-нибудь унылом, как моя жизнь, дваочке(первый оп). Если о классным меха-опах говорить, то вышеупомянутый всуе ксамд или никому, кроме нердов, неизвестный черепной мазинкайзер уделывает котогиас на раз.


Анон, вот будешь смеяться, но мне оп Моба вообще не зашёл. Я о нём часто хорошее слышала, но когда посмотрела, он вообще мимо прошёл, я его даже почти не помню.
А гиассовский до сих пор люблю, ну нравится он мне и ещё многим. В том числе и просто из чувства ностальгии.
Это я не к тому, что твой вкус плох, а мой тонок и правилен. Просто если тебе что-то не заходит, даже будь оно тысячу раз заезженно, это ещё не значит, что оно не может быть для кого-то охуенным. Мне, вон, опенинг Изгнанника дико зашёл, а я часто читаю, что песня ниачём и унылая.

#4999 2018-07-29 22:36:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а внесите свои любимые оп/ед?

#5000 2018-07-29 22:39:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:trollface:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума