Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4826 2018-07-10 18:42:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сейчас же можно сразу в дежурке тред попросить.

да? я чет не в курсе, думал, в дежурку попадают только после 3 тредов на правдорубе)) Но аудиторию побольше, конечно, хотелось бы

#4827 2018-07-10 18:51:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что там с бананом?

Скрытый текст

Так это же сенен-ай девяностых, драма-трагедия, пожрать стекла бесплатно без смс, кто не страдал, тот не жил. Но всегда можно будет написать фиситы. Я прям рада, что его экранизируют, хотя это было внезапно. Еще б сериал по Зецуаю с немного осовремененной графикой, эх, прям не уверена, хотела бы или нет.

#4828 2018-07-10 18:57:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так это же сенен-ай девяностых, драма-трагедия, пожрать стекла бесплатно без смс, кто не страдал, тот не жил.

Скрытый текст

#4829 2018-07-10 19:02:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но всегда можно будет написать фиситы.

Фикситы наше все, кроме финала меня эта маленькая жизнь вполне устраивает и кинкует  :lol:

#4830 2018-07-10 19:08:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да? я чет не в курсе, думал, в дежурку попадают только после 3 тредов на правдорубе)) Но аудиторию побольше, конечно, хотелось бы

а, ну ок, в общем, если надумаешь, то там сейчас так

Скрытый текст

АК сразу въехал, например, без Правдоруба.

#4831 2018-07-10 19:09:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

АК сразу въехал, например, без Правдоруба.

И БСД, и Робокун. Теперь можно просто попросить в дежурном треде, только у нас ссылки на флуд не с дайри))

#4832 2018-07-10 19:14:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почитал спойлеры про Банана Фиш, ну блин, что за фигня, ладно, вычеркиваем.  :really:

#4833 2018-07-10 19:14:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

АК сразу въехал, например, без Правдоруба.

Хм, вроде я видел треды АК на правдорубе, но может это разные части фандома были) Давайте тогда попробуем попросить, но тогда надо шапку, наверн, оформить? собрать все ссылки на новеллу (оригинал, англо и ру-перевод, маньхуа/дунхуа)

#4834 2018-07-10 19:25:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хм, вроде я видел треды АК на правдорубе, но может это разные части фандома были) Давайте тогда попробуем попросить, но тогда надо шапку, наверн, оформить? собрать все ссылки на новеллу (оригинал, англо и ру-перевод, маньхуа/дунхуа)

Паблик ВК https://vk.com/younet_translate
где собраны все ссылки (на аниме findanime мангу-фикбук и пр.)
есть словарь терминов и описание персонажей

Отредактировано (2018-07-10 19:26:25)

#4835 2018-07-10 19:26:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я смогу все собрать где-то в глубокой ночи, если кто-то раньше может попросить тред в дежурке со всеми ссылками, будет круто)

#4836 2018-07-10 19:26:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хм, вроде я видел треды АК на правдорубе, но может это разные части фандома были)

Не в курсе. АК раньше обсуждался в общем споконотреде, потом просто отделился, попросил себе свой тред.

Анон пишет:

но тогда надо шапку, наверн, оформить? собрать все ссылки на новеллу (оригинал, англо и ру-перевод, маньхуа/дунхуа)

Не знаю, я б не стал возиться, ну максимум - ссылка на новеллу/аниме, чтобы те, кто увидит новый тред и не будет знать, что это, глянули бы. Потом в треде уже можно будет нормальную шапку сделать и попросить заменить.

#4837 2018-07-10 19:30:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас же можно сразу в дежурке тред попросить.

да? я чет не в курсе, думал, в дежурку попадают только после 3 тредов на правдорубе)) Но аудиторию побольше, конечно, хотелось бы

Тоже так думал, переезд в дежурку всегда считался торжественным событием.

#4838 2018-07-10 19:32:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я смогу все собрать где-то в глубокой ночи, если кто-то раньше может попросить тред в дежурке со всеми ссылками, будет круто)

Если ты соберёшь, я могу попросить  ;D

#4839 2018-07-10 20:08:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В общем у всех лапки  :lol:

#4840 2018-07-10 20:40:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если ты соберёшь, я могу попросить  ;D

Давай!

макет шапки Mo Dao Zu Sh тред!

Отредактировано (2018-07-10 20:50:58)

#4841 2018-07-10 23:01:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дополненный макет шапки! Бляха, не знаю, как тут под кат код убрать. Отнесете? Сам бы отнес, но не знаю, как грамотно попросить, чтобы точно дали =D

Магистра дьявольского культа/Mo Dao Zu Shi тред. 

<b>Канон:</b> [url=http://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=2368172]новелла (кит.)| [/url] [url=https://ficbook.net/readfic/6444343] новелла (рус.)[/url]|<a href="https://exiledrebelsscanlations.com/grandmaster-of-the-demonic-cultivation/">новелла (англ.)</a>|[url=http://mintmanga.com/the_grandmaster_of_demonic_cultivation]маньхуа (русск.)[/url]|<a href="http://findanime.me/the_founder_of_diabolism">аниме</a> 

<b>Фандомное: </b>[url=https://vk.com/topic-144290294_36795896]описания персонажей[/url]|[url=https://vk.com/topic-144290294_36795896]словарь терминов[/url]

Отредактировано (2018-07-10 23:08:47)

#4842 2018-07-11 08:47:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сам бы отнес, но не знаю, как грамотно попросить, чтобы точно дали =D

Ты крут, анон!
Я вот подумал, что мб мы недостаточно нафлудили?
Предлагаю для начала создать тему здесь, если взлетит (как у детроита, например) - попросим тред в дежурке.
Так-то по факту у нас всего три страницы разговоров на холиварке, и пока нас отсюда никто даже не гонит  :lol:

#4843 2018-07-11 10:03:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так-то по факту у нас всего три страницы разговоров на холиварке, и пока нас отсюда никто даже не гонит  :lol:

Ну, как же. Нас уже гнали немножко, чтобы создали отдельный тред с китайцами. Это считается?

#4844 2018-07-11 11:32:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так-то по факту у нас всего три страницы разговоров на холиварке, и пока нас отсюда никто даже не гонит 

на дайри куча народа, которые тоже смотрят и вряд ли сидят здесь( И если я щас начну носить сюда арты, нас точно выпрут. Давайте все ж попробуем попросить? Если нет, дождемся приема заявок на правдорубе

#4845 2018-07-11 11:42:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да сделайте уже что-нибудь, только не нойте тут  :facepalm:

#4846 2018-07-11 11:50:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

только не нойте тут 

где кто ноет?

#4847 2018-07-11 13:19:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

только не нойте тут 

где кто ноет?

Мы ноем, анончик, это в наших же интересах  ;D
Тред попросил.

#4848 2018-07-11 13:27:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Может, вам реально попросить тред не конкретно Культа, а китайского аниме и маньхуа вообще?
Я в разговоре не участвовала, но мне кажется, с заделом на будущее это было бы лучше, так как Культ рано или поздно кончится, а китайщина останется.

#4849 2018-07-11 13:29:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Может, вам реально попросить тред не конкретно Культа, а китайского аниме и маньхуа вообще?

Ну вот я например не горю желанием обсуждать АК, плюс у него уже есть и тред на правдорубе, и фандомчик с участием П. и ее подружаек, поэтому атмосфера там на любителя. Если честно, вообще не хочется быть как-то к этому причастным  :dontknow:

#4850 2018-07-11 13:35:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Может, вам реально попросить тред не конкретно Культа, а китайского аниме и маньхуа вообще?

Ну вот я например не горю желанием обсуждать АК, плюс у него уже есть и тред на правдорубе, и фандомчик с участием П. и ее подружаек, поэтому атмосфера там на любителя. Если честно, вообще не хочется быть как-то к этому причастным  :dontknow:

Ну, дело ваше, анон) Как вам удобнее)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума