Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4801 2018-07-09 11:32:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да все нормально у главной парочки в конце будет(в новелле по крайней мере), так что ныряй не бойся.

Анон пишет:

ну, после 13 лет стекла для Лан Чжаня в конце новеллы их ждет ХЭ, они будут вместе)

Спасибо анончики)  :iloveyou:  Лучей любви вам) Теперь я спокоен, можно просто наслаждаться каноном, и нырять в это все. Прямо душа поет, давно так не додавали по всем пунктам и кинкам :rainbow:

#4802 2018-07-09 11:58:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И всё же как я дрочу на китайскую рисовку, что в первом сезоне АК, что в Магистре, охуенно же :wankerboy: Хотя и грустно, что безбожно всё кромсают они при экранизации, да и переиначивают нередко :pink:

#4803 2018-07-09 12:03:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ТаК, я тут вычитал, что А Цзе (сейю Е Сю и Вэй У Сяня) еще и режиссировал АК!

Работал со звуком он.

#4804 2018-07-09 12:08:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Работал со звуком он.

спасибо, значит, не верно наши перевели инфу)
Как перестать дрочить на его голос теперь и в Магистре, у них еще герои схожи своим уровнем троллинга =D

#4805 2018-07-09 12:39:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как вышло уже две серии?!  :o
Спасибо за ссылки, аноны!  :heart2:

#4806 2018-07-10 11:23:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, ждушие Магистра, уже есть англосабы первой части.
https://nyaa.si/view/1055204
Анон сам припал и получил массу удовольствия :heart2:

#4807 2018-07-10 12:13:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Никогда не думал, что упаду в китайщину. Вымораживал спам этого АК в ленте, особенно бесили чардизы.
В магистре они тоже бесят (однолицые бисенены из яойчика нулевых, ммм), но история вроде ничего так. Спойлеры новеллы читаю с причмокиванием.

#4808 2018-07-10 12:27:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, ждушие Магистра, уже есть англосабы первой части.

Спасибо!  :heart2:

#4809 2018-07-10 14:00:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, ждушие Магистра, уже есть англосабы первой части.

еее, спасибо, анон! :rainbow: Я только не понял, в аниме что 23 года прошло с момента смерти Вэй У Сяня? оО В новелле же 13 лет было, надеюсь что просто опечатка.

А еще перевод песни из эндинга дает мне надежду что сенен-ай все таки будет, а не просто "бро, я люблю тебя, бро, но только как бро".

#4810 2018-07-10 14:35:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В первую серию бананки вбухали нмало нефти, надеюсь, маппа и дальше будет щедрить, а не как с юрцами

#4811 2018-07-10 14:47:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я почитал спойлеры этой бананки и как-то сдулся, не люблю такое.

#4812 2018-07-10 14:49:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что там с бананом?

#4813 2018-07-10 15:14:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что там с бананом?

Скрытый текст

#4814 2018-07-10 15:24:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В первую серию бананки вбухали нмало нефти, надеюсь, маппа и дальше будет щедрить, а не как с юрцами

Первые серии почти всегда вылизанные, потому что дело не в нефти (бюджет у разных сериалов в принципе один и тот же и не различается на порядки), а в том, сколько времени было у аниматоров. Тех же Юрцов иногда дорисовывали уже после того как одному каналу ушло видео, поэтому на другом, где эфир позже, появлялись доработанные кадры. Из-за прорисовки фигурного катания на аниматоров легло очень много работы, которую надо делать в кратчайшие сроки.

#4815 2018-07-10 15:50:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тех же Юрцов иногда дорисовывали уже после того как одному каналу ушло видео, поэтому на другом, где эфир позже, появлялись доработанные кадры. Из-за прорисовки фигурного катания на аниматоров легло очень много работы, которую надо делать в кратчайшие сроки.

Никогда не понимал, что им мешает производить короткие тайтлы заранее, а не рисовать в поте лица за час до эфира.

#4816 2018-07-10 15:59:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, магистра где-то обсуждают на дайри?
Не могу поверить, что пишу это  :facepalm:

#4817 2018-07-10 16:12:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Никогда не понимал, что им мешает производить короткие тайтлы заранее, а не рисовать в поте лица за час до эфира.

Это беда всей аниме-индустрии сейчас. Аниме ж в первую очередь существует как реклама манги/LN/VN, даже оригинальное зачастую ориентировано на продажу фигурок и прочего мерча, иначе ему будет о-о-очень сложно окупиться - диски редко уходят бешеными тиражами, если смотреть в проценте от выходящего в сезон. Есть несколько студий, которые могут позволить себе неспешно выпускать сериалы и грамотно распределять силы (типа Kyoto Animation). Но немало вынуждены ебашить и браться за всё подряд. Когда та же MAPPA сыпала анонсами, народ шутил "Раньше я думал, Маппа не умеет планировать, теперь я сомневаюсь, что там вообще знают такое слово". После Юрцов реально опасались, что студия загнётся под кучей проектов, но к счастью, пока выплывает.

#4818 2018-07-10 18:02:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, магистра где-то обсуждают на дайри?

у отдельных юзеров только посты( Я уже думаю, может запилить отдельно темку на правдорубе? Сабы как раз русские подъедут

#4819 2018-07-10 18:04:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я только не понял, в аниме что 23 года прошло с момента смерти Вэй У Сяня?

косяк перевода, 13 там лет)

#4820 2018-07-10 18:10:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

косяк перевода, 13 там лет)

Вот и хорошо, а то я уже приготовился жалеть Лань Чжаня еще пуще чем раньше. :lol:

#4821 2018-07-10 18:16:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, магистра где-то обсуждают на дайри?

у отдельных юзеров только посты( Я уже думаю, может запилить отдельно темку на правдорубе? Сабы как раз русские подъедут

Было бы здорово, я б обсудил. А то что-то вштырила эта трава.

#4822 2018-07-10 18:20:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

косяк перевода, 13 там лет)

Слава яйцам, бедный мальчик с гуслями и так весь извелся  :lol:

#4823 2018-07-10 18:21:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Было бы здорово, я б обсудил.

+1, обсудить, натаскать артов, покурить пейрингов... Давайте!  :chearleader:

#4824 2018-07-10 18:25:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Было бы здорово, я б обсудил. А то что-то вштырила эта трава.

угу, я бы тоже поболтал, а то я сижу в вк чатике в группе фандомной, но там слишком много рандомной болтовни, да и стара я уже для такого круга общения. Разве что актуальная инфа о работе нада переводом иногда мелькает) Если не пропущу пост заявок, то подам)) Вдруг у нас возникнет уютный и классный фандом с блекджеком и шлюхами))

#4825 2018-07-10 18:36:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сейчас же можно сразу в дежурке тред попросить.
Там, правда, надо, чтобы где-то было обсуждение... Интересно, тред на холиварке потянет?
Попросить?
Или ты анон именно на Правдорубе хочешь, где аудитория побольше?

Отредактировано (2018-07-10 19:24:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума