Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4776 2018-07-07 12:38:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А с какой главы там завезут рейтинга?

Честно говоря, там хрен поймешь из-за того что у новеллы аж три версии кажется, и в каждой по разному.  :think: Но в англопереводе вроде как должен быть рейтинг, в самом конце, ну и плюс есть еще экстры.

Скрытый текст

Если честно я на тему рейтинга особо инфу не искал, меня именно от юста тащит.

#4777 2018-07-07 12:53:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А с какой главы там завезут рейтинга?

я точно знаю, что рейтинг есть в экстрах новеллы, потому что есть по ней комикс: http://mintmanga.com/the_founder_of_dia … nce_burner, русские переводчики переводят с китайского 1 или 2 варианты новеллы, цензуры там нет.

#4778 2018-07-07 13:11:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Может, вы для китайщины отдельный тред заведете?

там всего-то пока пару годных тайтлов, или тебя лично мешают наши комменты?

#4779 2018-07-07 13:13:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот никогда бы в жизни не подумал что меня потянет на китайскую анимацию или новеллы, лол.

та же фигня, анон. Я сначала долго с языка сквивиался, но сейю Е СЮ сотворил чудо, он же будет озвучивать Вэй у Сяня)

#4780 2018-07-07 13:15:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с Культом, вы меня заинтересовали.
Можете кратко пояснить, что есть во франшизе и как лучше читать?

#4781 2018-07-07 13:25:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сейю Е СЮ сотворил чудо

Он хорош  :heart:

#4782 2018-07-07 13:40:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сейю Е СЮ сотворил чудо, он же будет озвучивать Вэй у Сяня)

АААА, ДА ЛАДНА! Да это же ахуенно! :heart2: Ну, все я теперь даже субтитров к Магистру ждать не буду, сразу побегу смотреть.

Анон пишет:

Можете кратко пояснить, что есть во франшизе и как лучше читать?

Так на этой же странице и написано чо к чему. Начни с новеллы, если зайдет можешь и комикс зачесть, ну или можешь подождать выхода экранизации, до нее всего ничего осталось, 9 июля первая серия.

Отредактировано (2018-07-07 13:41:49)

#4783 2018-07-07 13:51:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

9 июля первая серия

И обещают три сезона  :hysterics:

#4784 2018-07-07 14:27:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

АААА, ДА ЛАДНА! Да это же ахуенно!

АК и МАгистра снимает одна и та же студия) в Магистре половина сейю из АК будет)

#4785 2018-07-07 14:46:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сейю Е СЮ сотворил чудо, он же будет озвучивать Вэй у Сяня)

АААА, ДА ЛАДНА! Да это же ахуенно! :heart2: Ну, все я теперь даже субтитров к Магистру ждать не буду, сразу побегу смотреть.

Анон пишет:

Можете кратко пояснить, что есть во франшизе и как лучше читать?

Так на этой же странице и написано чо к чему. Начни с новеллы, если зайдет можешь и комикс зачесть, ну или можешь подождать выхода экранизации, до нее всего ничего осталось, 9 июля первая серия.

Окей, анон, спасибо)

#4786 2018-07-07 14:51:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в Магистре половина сейю из АК будет)

Надеюсь, сейю Юя Вэньчжоу туда тоже попадет))

#4787 2018-07-07 14:53:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Надеюсь, сейю Юя Вэньчжоу туда тоже попадет))

я чуть позже пороюсь в инете, кто там точно будет)

#4788 2018-07-07 14:57:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я чуть позже пороюсь в инете, кто там точно будет)

спасибо, анончик!  :iloveyou:

#4789 2018-07-07 21:27:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо анонам обсуждавшим Магистра. Пошло прекрасно, прочёл что есть на русском, проникся, покорён, жду проду и визуализацию, пошёл в маньхуа (хз, как склонять и склонять ли) :heart:

#4790 2018-07-08 20:01:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хренасе, а они не боятся, что кто-нибудь настучит? нельзя же каноны, только фанфики, или правила сильно изменились за лето?

АК лежит в свободном доступе - на китайском,  в официальном разделе новеллы. Бери да скачивай. Потому что это веб-новелла.
Переводчики, которые ее переводят на веб-новелл, разумеется, переводят без всяких разрешений, неофициально. При этом один из спонсоров сайта, Ситибанк, пообещал, что если к ДР главного героя читатели набьют  100 млн. кликов, то баннер с ним будет размещен на небоскребе Сити-тауэр в Шанхае. Набили, разместили.
Короче говоря, стучать китайцам можно, но нет смысла - они просто не поймут, в чем проблема.
С большинством китайских тайтлов дела обстоят аналогично.
А вот с маньхуа дела обстоят сложнее, там уже ругаются.

Отредактировано (2018-07-08 20:02:21)

#4791 2018-07-08 20:02:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И чо они сделают? Свободные сканлейторы были, есть и будут.

#4792 2018-07-08 20:05:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И чо они сделают? Свободные сканлейторы были, есть и будут.

Да периодически сайты с равками закрываются, неудобно. Ну и там меры какие-то предпринимаются.

#4793 2018-07-09 01:49:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ТаК, я тут вычитал, что А Цзе (сейю Е Сю и Вэй У Сяня) еще и режиссировал АК! И был признан лучшим сейю в 2017 году в Китае) Талантливый человек талантлив во всем))

По поводу пересечений АК и Магистра:
Лань Чжаня озвучивает Бянь Цзян - голос вице-капитана клуба "Тирания" Чжан Синьцзе))
Цзян Чэна - Го Хаожань, голос Холодной ночи
Цзин Линя - Су Шанцин, голос Цяо Ифаня

Кто-то еще точно был, но это надо еще копаться)

#4794 2018-07-09 07:35:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кто-то еще точно был, но это надо еще копаться)

О, спасибо за инфу анончик! :iloveyou: Я пытался сам найти, но запутался как кого зовут, а когда гугл перевел мне Лань Ван Цзы как "Синяя машина забыть" я сломался, и бросил это дело.

Кстати если кто то шпарит по китайски, ну или просто не терпится, то вот первая серия, правда не знаю как долго она пролежит на Ютубе.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-09 07:39:11)

#4795 2018-07-09 09:39:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати если кто то шпарит по китайски, ну или просто не терпится, то вот первая серия, правда не знаю как долго она пролежит на Ютубе.

Анончик, спасибо огромное. Даже не жаль на работу опаздывать :love:  Еще больше окунулся в эту прелесть, давно так не гребло.

Скажите пожалуйста, аноны-знатоки, чем же это все кончаеться в новелле? Она ведь законченная, да? Не хочу нырнуть в фандом, где канон с плохой концовкой, задрали плохие и грустные концовки. Но я не привередливый, мне вполне достаточно если гг живы и вместе. Наспойлерите пожалуйста, хоть вкратце :awe:

Отредактировано (2018-07-09 09:40:27)

#4796 2018-07-09 09:56:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

гг магистра - инфернальный свиноеб, я правильно понял? в этой новелле как-то объясняется, как он стал злодеем, которого выпиливали всем кагалом,  или просто потому что мог?

#4797 2018-07-09 10:39:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гг магистра - инфернальный свиноеб, я правильно понял? в этой новелле как-то объясняется, как он стал злодеем, которого выпиливали всем кагалом,  или просто потому что мог?

Ну там все не так просто и он не то что бы инфернальный, да и не особо то и свиноеб. В новелле объясняется как он дошел до жизни такой и почему против него все ополчились.

Анон пишет:

Анончик, спасибо огромное. Даже не жаль на работу опаздывать :love:  Еще больше окунулся в эту прелесть, давно так не гребло.

Вот вторая серия, если ты ее еще не видел.

Скрытый текст

Вообще я слегка расстроен что они так сюжет порезали, хотя последовательность событий в общем то сохранена. Но с другой стороны наверное всю новеллу экранизировать просто анриал, у них всего 14 или 15 серий в сезоне, а событий довольно много.
Позабавил момент в конце второй серии когда Вэй У Сянь сравнил Цзян Чена с коровой(?), а потом начал с волосами играть. Такой милашный, я не могу просто. :lol: Я так понял они Мо Сюань Юя бисексуалом сделали, а не геем. Как то это... ну ладно, лучше чем совсем ничего.
Графон и экшен, отличные, и задники хорошо нарисованы, зачет.

Отредактировано (2018-07-09 10:45:47)

#4798 2018-07-09 10:48:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но я не привередливый, мне вполне достаточно если гг живы и вместе.

Да все нормально у главной парочки в конце будет(в новелле по крайней мере), так что ныряй не бойся.

#4799 2018-07-09 10:52:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Скажите пожалуйста, аноны-знатоки, чем же это все кончаеться в новелле?

ну, после 13 лет стекла для Лан Чжаня в конце новеллы их ждет ХЭ, они будут вместе)

#4800 2018-07-09 11:12:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

1 и 2 серия в вк: https://vk.com/younet_translate?w=wall-144290294_16078
Перевод 1 (сабы) по ходу сегодня завтра будет

Отредактировано (2018-07-09 11:25:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума