Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47651 2024-05-14 22:19:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть такие сенены, где у вас именно гг любимый персонаж, а не его друзья/враги/учителя и так далее?

КнБ - обожаю Куроко, милейший, всегда хочется на ручки взять :rainbow:

#47652 2024-05-15 08:29:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ридманга только у меня не открывается?

#47653 2024-05-15 08:48:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

подземелье  :wall:

#47654 2024-05-15 13:22:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть такие сенены, где у вас именно гг любимый персонаж, а не его друзья/враги/учителя и так далее? Я просто, может, из-за фандомного общения дезинформирован, там часто шипперят вообще лебедей каких-то, а гг наоборот не любят :lol: Стало интересно, как оно в среднем по палате.

Как человек, у которого любимки именно гг (иначе не мучаю овечек) могу ответственно заявить, что в русскоязычном сегменте всегда наблюдалось довольно прохладное отношение к протагонистам, а вот если зайти в международный фандом, то в среднем по палате интерес распределяется равномерно, главное правильно настроить ленту. Но да, выживать в те древние времена, когда еще не было автоперевода на все подряд, было сложно. Анон любит гг половины из названных ранее канонов, включая сенены и споконы.

#47655 2024-05-15 13:31:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть такие сенены, где у вас именно гг любимый персонаж, а не его друзья/враги/учителя и так далее?

Наруто :chearleader:

#47656 2024-05-15 17:57:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Еще не принесли новость? Хана Кими получила аниме адаптацию!

#47657 2024-05-15 18:00:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще не принесли новость? Хана Кими получила аниме адаптацию!

удивительно даже, учитывая что дорамные адаптации были очень популярны

#47658 2024-05-15 18:07:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так поэтому скорей всего и подобрали. Сейчас прям перерабатывают в индустрии все старое и доброе что можно подобрать. Учитывая Ннное количество дорам, верят что тайтл еще достаточно популярен. Но конечно интересно готова ли публика 2024 к тайтлу с тропами из 00ых.  :lol: Посмотрим. Ваша любимая манга без аниме еще может получить адаптацию.  :cool: И 20 лет спустя. Жаль только что автор не увидит(

#47659 2024-05-15 18:22:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ваша любимая манга без аниме еще может получить адаптацию.  :cool: И 20 лет спустя

Я до сих пор мечтаю о втором сезоне Трогательного комплекса :sadcat:

#47660 2024-05-15 18:42:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрим. Ваша любимая манга без аниме еще может получить адаптацию.

Мне нравится это тенденция, я все еще надеюсь на третий сезон Sauinkoku :please:

#47661 2024-05-15 19:41:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я до сих пор мечтаю о втором сезоне Трогательного комплекса

Даааа. Я тоже его люблю.  :heart:

#47662 2024-05-15 20:15:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне нравится это тенденция, я все еще надеюсь на третий сезон Sauinkoku

Я уже нет, но если вдруг он случится, это будет самый большой праздник в моей аниме-жизни!

#47663 2024-05-15 21:17:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо, анонче)

Не за что, я просто сам недавно искал  =D

#47664 2024-05-15 21:19:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Оторвался от аниме примерно на 2-3 сезона, подскажите, пж, что хорошего вышло.
Что вообще в топах? Что из всего за эти 2-3 сезона лично вам вкатило, что пробовали и не пошло? :heart:

#47665 2024-05-15 21:27:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что из всего за эти 2-3 сезона лично вам вкатило, что пробовали и не пошло?

Dungeon Meshi оказалось праздником для анона) Kusuriya no Hitorigoto тоже интересное. В топах Фрирен и второй сезон Jujutsu Kaisen, первое у анона не пошло, правда я мангу читал, аниме еще тогда не было, второе хорошее, если есть желание посмотреть бодрый графонистый сенен, лично анон не особо проникся, но смотрел неделя в неделю, люблю графонистые драки. Еще сейчас Курощи выходят, 4 сезон, если есть желание вернуть свой 2007))

Отредактировано (2024-05-15 21:30:21)

#47666 2024-05-15 21:43:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что из всего за эти 2-3 сезона лично вам вкатило, что пробовали и не пошло?

Анон сам удивлен, но Jujutsu Kaisen. Начал со второго сезона, благо там отдельная арка-приквел, в перерыве между ней и Сибуей догнался первым, смотрел второй кур уже в онгоинге и теперь ждет продочки!  :rainbow: "Дом теней" очень хорош, и как мистери, и как викторианский тайтлик. Тоже жду проды и частями читаю мангу.
Пробовал и не пошло — "Человек-бензопила", "Клинок, рассекающий демонов" (сквичные своей тупостью герои и ровно такая же сквикающая рисовка).
Плюсую к Dungeon Meshi, оно забористое, наваристое и с явными вайбами "золотого фэнтези".

#47667 2024-05-15 22:02:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кто там ждал Тэхуна в Борьбе в прямом эфире, появился в шестой серии)

#47668 2024-05-16 01:49:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оторвался от аниме примерно на 2-3 сезона, подскажите, пж, что хорошего вышло.
Что вообще в топах? Что из всего за эти 2-3 сезона лично вам вкатило, что пробовали и не пошло?

Sousou no Frieren и Kusuriya no Hitorigoto в топах, и лично в моем тоже. Еще из этого же сезона понравился Overtake, про братьев Yuzuki-san, и Atarashii Joushi wa Do Tennen. В летнем сезоне были интересные Undead Girl Murder Farce и My Happy Marriage.

В этом году зимой мне понравились Loop-7 и Saijaku Tamer, а из текущего сезона пока что больше всего нравятся Jellyfish Can't Swim in the Night, The Fable, Oblivion Battery и Henjin no Salad Bowl.

Сенены популярные я как-то перестал смотреть последнее время, то же Jujutsu пробовал и не захотелось дальше смотреть, хотя вот Chainsaw Man как раз наоборот хорошо зашло)

Отредактировано (2024-05-16 01:51:00)

#47669 2024-05-16 06:01:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кто там ждал Тэхуна в Борьбе в прямом эфире, появился в шестой серии)

Ну наконец-то  :chearleader:

#47670 2024-05-16 21:27:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел 6 серию Битвы в прямом эфире. Ля, Тэхун краш, в рисовке ещё чутка сгладили кривые линии вебки и сейю Геноса/Кагеямы дали  :yeah:

#47671 2024-05-17 09:21:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон упал в Блю Лок, там всё так по-гейски (мне нравится), аноны, скажите пожалуйста, это и в манге так?

#47672 2024-05-17 12:49:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В манге — еще больше!  :chearleader:

#47673 2024-05-17 13:09:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я до сих пор мечтаю о втором сезоне Трогательного комплекса

Я делал заход на пересмотр разных старых вещей, которые смотрел очень давно, расстроился, что теперь мне это все не нравится, и только Трогательный комплекс оказался таким же шикарным, лучиком света в темном царстве. Второму сезону обрадовался бы до визга.

Анон пишет:

лично вам вкатило, что пробовали и не пошло?

Когда открыл список и понял, что все новинки и самое популярное дропнул  :sadcat: Некоторые продолжения только смотрел, да и то оказалось, что тот же Винланд аж прошлым летом шел.
Сейчас только Коносубу смотрю, она в прежнем духе, я доволен. Эуфониум посмотрю, скорее всего, видел минут пять первой серии, все такое красивенькое  :heart:

Отредактировано (2024-05-17 13:23:01)

#47674 2024-05-17 13:37:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В манге — еще больше!

плюсую в манге вообще капец  :chearleader:

#47675 2024-05-17 18:10:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Откладывала год и наконец посмотрела мадоку
И сразу побежала покупать соулгем хомуры. Ну вы видели какой он красивый!

Отредактировано (2024-05-17 18:13:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума