Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47376 2024-04-23 00:21:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А приведите примеры где вообще-вообще нет отношений?

:slow2: из дайджеста влетай, тред не читай — Хеллсинг вносили?

#47377 2024-04-23 00:28:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

из дайджеста влетай, тред не читай — Хеллсинг вносили?

Там же у Серас лавстори с наемником.

#47378 2024-04-23 01:16:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там же у Серас лавстори с наемником.

Гм, ну если брать аниме-сериал, то никакой лавстори там не было там сюжет в конце по такой пизде пошёл...

#47379 2024-04-23 01:31:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

из дайджеста влетай, тред не читай — Хеллсинг вносили?

Который из них? все равно ни один не подходит

#47380 2024-04-23 12:30:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я когда-то бросил Волчицу и пряности серии через три, потому что скучно. Думаю попробовать новую (не знаю зачем), она такая же?

#47381 2024-04-23 12:44:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я когда-то бросил Волчицу и пряности серии через три, потому что скучно. Думаю попробовать новую (не знаю зачем), она такая же?

Абсолютно.

#47382 2024-04-23 14:08:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Неплохой сезон наклевывается: мне залетели аж целых два аниме  :lol:
Про воронов и про екаев. А каковы ваши фавориты в нынешнем сезоне, аноны?

#47383 2024-04-23 14:10:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пока — только про воронов.

#47384 2024-04-23 14:13:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пока — только про воронов.

+

#47385 2024-04-23 14:30:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Неплохой сезон наклевывается: мне залетели аж целых два аниме  :lol:
Про воронов и про екаев. А каковы ваши фавориты в нынешнем сезоне, аноны?

А по названиям можно?

#47386 2024-04-23 14:36:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон внезапно начал смотреть Школьных нянь и обрыдался  :sadcat: С реальными дитьми у меня не складывается, а эти анимешные такие милые пупсики.
Начал подозревать, что это аниме было выпущено по заказу правительства Японии  :lol:

#47387 2024-04-23 15:52:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А каковы ваши фавориты в нынешнем сезоне, аноны?

Из того, что прям вкатило:
Уже названные вороны (Karasu wa Aruji wo Erabanai) и йокаи (Tonari no Yokai-san)
Первые мой любимый сорт дворцового жабогадюшника, второй оказался на удивление ламповым набором историй о мире, где люди и йокаи всегда жили бок о бок и сосед-тенгу воспринимается как норма, а превращение пожилого котика в некомату снимают на смартфон всей семьей.

Еще из хорошо зашедшего
Басня (The Fable) - криминальная комедия о ебеньком супер-киллере и его водительнице, которым на год надо залечь на дно в спальном районе, изображая брата и сестру (и никого не убить по возможности)

Гоу Гоу Днище-рейнджеры (Sentai Daishikkaku) - сентай, но со взглядом со стороны злодейского миньона. В наличие манипулятивные борцы со злом (путем не меньшего зла), скандалы, интриги, расследования. Пока для меня лучший тайтл сезона, без иронии

и у них один из лучших опенингов сезона!

Дедушка с бабушкой снова молодые (Jiisan Baasan Wakagaeru) - парочка пенсионеров магически омолодилась внешне (но остались такими же внутренне). Первая серия была средней, но потом стало очень трогательным и ламповым (и не таким жопослипательным как сезонный омегаверс  ;D )

что не понравилось в первой серии и понравилось потом

Из того, от чего ждал большего и пока не плохо, но несколько разочаровывающе:

Бармен (Bartender: Kami no Glass) - ремейк старого сериала, который когда-то анону очень нравился атмосферой, диалогами и подачей историй. Тут попытались добавить самому бармену "милых" черт, добавили героиню с кохайкой, пытающихся переманить его на работу в их отель... и как-то оно перестало для меня работать. И слайс в итоге толком не получается и атмосфера часто проебывается. Но элемент историй все еще работает, так что не теряю надежды, что сериал возьмет себя в руки

Медуза (Yoru no Kurage wa Oyogenai) - мне нравится тематика шоубиза и медиа, особенно когда показывают внутреннюю, так сказать, кухню. Но сильно бякнулся о главгероиню в первой же серии и никак не могу теперь от раздражения при ее виде отделаться

чем гг потоптала анону эдельвейсы

Хз короч, мня что-то этот момент прям задел и сопереживать конкретно Йору после этого стало сложновато.

Еще никак не начну сезонные сенены (винд брейкерз и кайдзю), какие-то об обоих противоречивые мнения встречаются. Постою послушаю как они анонам

#47388 2024-04-23 16:38:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

винд брейкерз и кайдзю

Я смотрю оба, не выделяю для себя их в общей массе
Первый чисто на красивых мальчиков посмотреть, при том что гг в первой серии вот вообще никак мне не зашел, и даже местами подбесил, во второй серии появился второй бесячий чел, который реабилитировал бесявость гг  :lol:  Смотрю исключительно из-за симпатичного куна в повязке
Второй классический современный сенен, один-в-один магичка, клинок, геройская академия и иже с ними, но я люблю сенены и снят он симпатично. На отключить голову и покайфовать с красивой рисовки пойдет

#47389 2024-04-23 16:43:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дедушка с бабушкой снова молодые

Я сломался примерно на том же, о чем ты написал, анон. И хрен с ней, со внучкой — от дочери меня обсквикало по уши просто. Но и дальше смотреть не получилось — включил наугад пару моментов в паре серий, и, то ли мне так повезло, то ли там основная часть юмора в том,

Скрытый текст

Ну и персонажи плоские как бумага. Идея с омоложением милая, но сам сериал, мягко говоря, простоват.

Отредактировано (2024-04-23 16:43:25)

#47390 2024-04-23 16:43:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

добавили героиню с кохайкой, пытающихся переманить его на работу в их отель

Они в манге были

#47391 2024-04-23 22:30:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и у них один из лучших опенингов сезона!

Вау)) Офигенный.

#47392 2024-04-23 22:54:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Гоу Гоу Днище-рейнджеры (Sentai Daishikkaku) - сентай, но со взглядом со стороны злодейского миньона. В наличие манипулятивные борцы со злом (путем не меньшего зла), скандалы, интриги, расследования. Пока для меня лучший тайтл сезона, без иронии

Спасибо за рек, описание и постер выглядят интересно.

#47393 2024-04-23 23:01:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо за рек, описание и постер выглядят интересно.

Дранон, манга-первоисточник классная, так что тоже рекомендую.

#47394 2024-04-24 08:11:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне стало скучно и я дропнул.

#47395 2024-04-24 09:19:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как же мне понравился Кайдзю №8, даже на полноэкран развернул, хотя обычно отдельным окошком в углу смотрю/слушаю

#47396 2024-04-24 10:51:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А каковы ваши фавориты в нынешнем сезоне, аноны?

Буду следить за «Любовная болезнь Хананои» и «Безымянная память». В первом очень милая романтика, хоть и пацанчик слегка криповый, особенно во второй серии  =D Во втором мне понравилась завязка Принц и Ведьма, где одному нужно продолжение рода, а вторая пытается спихнуть эту миссию на кого-то другого.

#47397 2024-04-24 11:21:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

добавили героиню с кохайкой, пытающихся переманить его на работу в их отель..

И та же самая героиня в опенинге старого сериала была музой Сасакуры.  :heh: И тоже пыталась его переманить, только это было одним упоминанием в середине сезона. Мне эта версия нравится больше, потому что меньше дроча на пресвятого бармена.

#47398 2024-04-24 14:26:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне эта версия нравится больше, потому что меньше дроча на пресвятого бармена.

Как-то я ее там вообще не запомнил, но у меня этот сериал и был одним из первых и не уверен даже, что не в год его выхода. Возможно имеет смысл не грызть эту версию, а просто пересмотреть старую, мне как раз бармено-центрика в сюжете и не хватает  ;D

#47399 2024-04-24 15:47:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Наблюдаю забавный локальный скандальчик в тви вокруг Кайдзю.

Скрытый текст

#47400 2024-04-24 16:24:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну меня тоже бесят дизайны от этого чела, если я правильно понял, кто это. Он раньше всегда филлерных персов дизайнил для Наруты еще, и отличия сразу бросались в глаза. Очень он любит эти складки век над глазами. Вот смотрю я на картинку и думаю, что Кайдзю он тож попортил. Нафига гг этот лягушачий рот и что у него вообще с лицом?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума