Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4701 2018-07-04 09:08:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это у него глюки на почве переедания снега?
Перевод примерный есть?

#4702 2018-07-04 09:12:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это у него глюки на почве переедания снега?
Перевод примерный есть?

Есть еще странички, перевода нет

#4703 2018-07-04 09:17:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На форчане совсем обленились, уже сколько времени без треда по камуи сидят. Я обычно там хватаю перевод японских спойлеров.

#4704 2018-07-04 15:11:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Очень люблю Ghibli, но у них засмотрено все, поэтому ищу что-то в их духе. Из недавних находок очень-очень зашло "Ловцы забытых голосов", очень жаль, что это не сериал, анону хочется еще этой травы.

Аноны-знатоки, а можете посоветовать нубу что-то подходящее? Желательно с более натуралистичным изображением персонажей (не совсем уж глаза-блюдца).
Тыкался по рекомендациям на кинопоиске - выдало "Здесь слышен океан" и "5 сантиметров в секунду", но оба как-то не зацепили. Вот сейчас еще нашел "Сестры колдуньи Йойо и Нене", но пока не успел заценить. Если что подскажете еще на пробу - буду очень признателен.

Для примера у Ghibli самое-самое любимое:

В прошлом с подачи друзей пытался припадать к классике жанра типа Хеллсинга, Волчьего дождя, Блича, Тетради смерти и прочих годных вещей, но - не мое. Мне по духу ближе что-то "миядзаковское".  :pink:

#4705 2018-07-04 15:16:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Очень люблю Ghibli, но у них засмотрено все, поэтому ищу что-то в их духе. Из недавних находок очень-очень зашло "Ловцы забытых голосов", очень жаль, что это не сериал, анону хочется еще этой травы.

Попробуй классику "Лабиринт сновидений", "Воспоминания о будущем" и "Яйцо ангела". "Охотник на вампиров Ди: Жажда крови" тоже хорош.

Отредактировано (2018-07-04 15:18:00)

#4706 2018-07-04 15:18:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Попробуй классику "Лабиринт сновидений", "Воспоминания о будущем" и "Яйцо ангела".

Спасибо, анон!

Охотника пробовал - рисовка там просто офигенно красивая, но тематика совсем не моя, я больше что-то сказочное, ближе к детскому, с романтикой.

Отредактировано (2018-07-04 15:20:12)

#4707 2018-07-04 15:27:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я больше что-то сказочное, ближе к детскому, с романтикой.

Академия ведьмочек

#4708 2018-07-04 15:32:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны-знатоки, а можете посоветовать нубу что-то подходящее?

Попробуй полнометражки Мамору Хосоды: Bakemono no Ko, Ookami Kodomo no Ame to Yuki, Summer Wars, Toki wo Kakeru Shoujo. Сказочное есть, романтика тоже, главные герои в основном дети и подростки.

#4709 2018-07-04 15:33:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибище, аноны!  :heart2:

#4710 2018-07-04 15:38:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Из недавних находок очень-очень зашло "Ловцы забытых голосов", очень жаль, что это не сериал, анону хочется еще этой травы.

Если тебе хочется целый сериал про детишек, лезущих в подземную жопу мира с прекрасными видами от бывшего художника Ghibli, то можешь глянуть "Сделанный в Бездне", при условии, что не смущает очень чибийная стилистика персонажей с широкими мордами и глазами на половину этих морд. Но плюшевые чибики - та еще подстава, сразу предупрежу.

Отредактировано (2018-07-04 15:39:12)

#4711 2018-07-04 15:45:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ри условии, что не смущает очень чибийная стилистика персонажей с широкими мордами и глазами на половину этих морд.

Имхо, в Бездне не широкие морды должны смущать, а

Скрытый текст

#4712 2018-07-04 15:51:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я больше что-то сказочное, ближе к детскому, с романтикой.

Попробуй полнометражку Hirune Hime: Shiranai Watashi no Monogatari?  :think:

#4713 2018-07-04 15:54:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если тебе хочется целый сериал про детишек, лезущих в подземную жопу мира с прекрасными видами от бывшего художника Ghibli, то можешь глянуть "Сделанный в Бездне", при условии, что не смущает очень чибийная стилистика персонажей с широкими мордами и глазами на половину этих морд. Но плюшевые чибики - та еще подстава, сразу предупрежу.

Пейзажи крутецкие, рискну посмотреть, спасибо!

Анон пишет:

Попробуй полнометражку Hirune Hime: Shiranai Watashi no Monogatari? 

милотища, судя по гуглу, спасибо, тоже в список утащу!

#4714 2018-07-04 16:19:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если тебе не критично гибли-стаил и именно для детей, то можешь заценить просто само по себе охуенное и/или графонистое:

ну, если хочешь

#4715 2018-07-04 16:24:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А, а если критично, то не игнорь китайщину, Da Hai просто топчик, к примеру

#4716 2018-07-04 16:42:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А, а если критично, то не игнорь китайщину, Da Hai просто топчик, к примеру

Оффтопом, но меня Бегония вообще разочаровала. Графон да, офигенский, но сюжетно он как-то пустоват для меня вышел. Может, это просто что-то китайское.

#4717 2018-07-04 17:23:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если тебе не критично гибли-стаил и именно для детей, то можешь заценить просто само по себе охуенное и/или графонистое:

Спасибо, за подборку анон! Я в любом случае всё предложенное в теме попробую, мне оченно надо с чем-то унылую вечернюю и выходную подработку коротать. А про стиль - мне визуально многое аниме нравится, но смотреть почему-то не могу, совершенно не получается погрузиться в истории.
А у Гибли и сами истории и визуал как-то заходят, ну и вот еще уже упомянутые "Ловцы" сильно зацепили.

О, Da Hai  видел у алекс-студио в проектах для озвучки, обязательно заценю.

#4718 2018-07-04 17:55:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Когда я искала что похожее на дзибли посмотреть, мне зашли mushishi и тетрадь друзей. Это, конечно, личные впечатления, но аниме отличные, попробуй)

#4719 2018-07-04 18:15:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Когда я искала что похожее на дзибли посмотреть, мне зашли mushishi и тетрадь друзей. Это, конечно, личные впечатления, но аниме отличные, попробуй)

Загуглил Тетрадь друзей - о, так вот откуда моя фигурка кота, жрущего лапшу )))) Обязательно заценю, кот любим, но я думал что он типа хэллоу китти - без какой-то конкретной истории. Вона чо!

#4720 2018-07-04 18:28:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обязательно заценю

зацени, оно такое теплое и ламповое. 10 из 10 просто, никогда не надоедает, почти во всех сериях очень хороший, и часто трогательный, сюжет

#4721 2018-07-04 19:07:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тетрадь друзей

Там седьмой сезон планируется хоть?  :pink:

#4722 2018-07-04 19:17:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тетрадь друзей

Там седьмой сезон планируется хоть?  :pink:

Пока только фильм, в сентябре.
Но присоединюсь к реку Тетради и Мушиши. Сериалы отличные, смотришь и радуешься

#4723 2018-07-04 19:17:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там седьмой сезон планируется хоть?  :pink:

Пока только мувик в сентябре. Хули я об этом знаю, я ж не смотрю

#4724 2018-07-04 19:42:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пока только фильм, в сентябре.

Ну хоть что-то)

#4725 2018-07-05 00:21:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну что, ананасы, летний сезон (http://anichart.net/summer-2018) почался, что будете смотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума