Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47151 2024-04-19 17:21:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Боже, да.

Это было первое просмотренное мною "спортивное" аниме из всех, где спорту вообще забыли уделить внимание  :lol:

#47152 2024-04-19 17:27:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это было первое просмотренное мною "спортивное" аниме из всех, где спорту вообще забыли уделить внимание  :lol:

Бля, да :facepalm: Я его и смотрел-то только ради фигурного катания, но там его мизер, не говоря уж о правдоподобности показанного(но это аниме, так что хрен с ней).

#47153 2024-04-19 18:00:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мувик Yuri on ice официально отменён
https://x.com/yurionice_PR/status/1781155766172565922
По крайней мере, в Маппе. Хрен знает, что там с правами и будут ли создатели пытаться предложить его другой студии.

Вообще, права на Юрцов Аниплексу принадлежат, не Маппе. Лень включать впн. Там как пишут? Просто Маппа отказалась? Или прям праводержатели послали подальше?
А то ж пипец, сколько денег вникуда потратили. В Питер слетали, хореографов наняли, новую хорягу отсняли, трейлер залили, а значит, что-то там уже успели наснять. И просто взяли и выкинули. Окей, понимаю, что мировая обстановка не та, чтобы выпускать в кинотеатры фильм о россиянах в России. Но можно ж было сразу на стриминг, кому надо - посмотрели бы, остальные б заигнорили.

#47154 2024-04-19 18:04:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Раздумывали, как половчее нафансервисить, чтобы и вашим и нашим и чтобы все ещё верующий в геев инофандом не сожрал, не придумали - сдались.

Причем тут геи, если мувик должен был быть приквелом про юность Виктора.

#47155 2024-04-19 18:05:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да вряд-ли там мировая обстановка хоть какую-то роль играла, фильм не три года назад планировать начали  :really:

#47156 2024-04-19 18:06:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было первое просмотренное мною "спортивное" аниме из всех, где спорту вообще забыли уделить внимание  :lol:

Бля, да :facepalm: Я его и смотрел-то только ради фигурного катания, но там его мизер, не говоря уж о правдоподобности показанного(но это аниме, так что хрен с ней).

Вот сейчас выйдет аниме про гениальную лолю-самоучку-фигуристку  :lol: Посмотрим, насколько там будет реалистично.

#47157 2024-04-19 18:07:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да вряд-ли там мировая обстановка хоть какую-то роль играла, фильм не три года назад планировать начали  :really:

Угу. Сейчас он в любом случае опоздал. Мне жаль, что не увидеть мелких юрцов, но по факту выпускать его надо было максимум через год-два после сериала.

#47158 2024-04-19 18:11:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот сейчас выйдет аниме про гениальную лолю-самоучку-фигуристку

Было ж вроде еще какое-то аниме с юными фигуристами после юрцов. Во всяком случае я помню плакат  и трейлер.

#47159 2024-04-19 18:17:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот сейчас выйдет аниме про гениальную лолю-самоучку-фигуристку  :lol: Посмотрим, насколько там будет реалистично.

Да кто от аниме реализма ждет :lol: В Медалистке хоть самого фигурного катания много, а не только всратого фансервиса отношенек.

#47160 2024-04-19 18:57:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да кто от аниме реализма ждет

Ну почему, есть же неплохие споконы, не все Блю Лок и Куроко.

#47161 2024-04-19 19:04:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там как пишут? Просто Маппа отказалась? Или прям праводержатели послали подальше?

Они обтекаемо пишут, что пришлось отменить due to various circumstances

Скрытый текст

#47162 2024-04-19 19:19:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но по факту выпускать его надо было максимум через год-два после сериала.

И юрцов, и тигрокролей  :sadcat:

#47163 2024-04-19 19:20:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну почему, есть же неплохие споконы, не все Блю Лок и Куроко.

Но это скорее исключение ;D Мне в голову только Run with the wind пришло, но я правда споконы редко смотрю.

#47164 2024-04-19 19:21:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и тигрокролей

У тигрокролей мувики были, второй же как раз сиквел O_o

#47165 2024-04-19 19:27:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

The production committee

А ну тады всио, с концами.
Таким образом GSNK перестает быть единственным в истории супер-успешным аниме-тайтлом, не получившим продолжения ни в каком виде.

#47166 2024-04-19 19:40:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот сейчас выйдет аниме про гениальную лолю-самоучку-фигуристку   Посмотрим, насколько там будет реалистично.

Медалистка норм спокон и там про катание. На фансервисе там особо не выедешь.

Отредактировано (2024-04-19 19:48:48)

#47167 2024-04-19 19:48:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но кидаться говном в студию и при этом до дыр засматривать её проекты, это двойные стандарты.

Ну это ты решил что аноны засматривают их тайтлы до дыр. А мне вот как раз всякие жужуцы и бензопилы не оч. Графон то завезли, но толку если источник так себе. А юрцы вообще треш. Норм маппарабство или нет, если делать вид что все ок лучше уж точно не станет. Я не очень понимаю мапподрочество. Чем они таких защитников заслужили?

#47168 2024-04-19 19:54:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Медалистка норм спокон и там про катание. На фансервисе там особо не выедешь.

Трейлер и лоля меня все равно смущают.

#47169 2024-04-19 20:00:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел 1 серию кайдзю №8, какие-то шингеки на минималках, тян дак вообще как будто с Микасы списана. Пожалуй, втопку

#47170 2024-04-19 20:03:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но толку если источник так себе

Ну раз такой спец как ты сказал, что первоисточник жужи и пилы говно, то конечно же верим  :facepalm: Списочек не говна у тебя просить наверное бесполезно?

#47171 2024-04-19 20:07:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Трейлер и лоля меня все равно смущают.

Чем?  O_o

#47172 2024-04-19 20:08:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

какие-то шингеки на минималках

Есть такое... тоже не моя трава.

#47173 2024-04-19 20:11:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чем? 

Потенциальным лоликонным фансервисом лоли-самоучки.

#47174 2024-04-19 20:12:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну раз такой спец как ты сказал, что первоисточник жужи и пилы говно, то конечно же верим 

Эээ...а наоборот развернуть не хочешь? Популярны значит шедевры? О проблемах этих тайтлов все давно уже расписано. Если тебе норм ну и радуйся. Тебе же больше интересного на просмотр. Просто не надо писать что всем маппа тайтлы втихоря заходят.

#47175 2024-04-19 20:13:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О проблемах этих тайтлов все давно уже расписано

Видел я эти расписы по жуже. Расписуны тайтл жопой будто читали.
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума