Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#46226 2024-04-01 20:11:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Эта фарфоровая кукла влюбилась". Заслуженным ценительницам романтоты зашло.

#46227 2024-04-01 23:02:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне очень понравилась Коми-сан из недавней романтики.
И Опасность в моём сердце была хороша, хотя там был грамм какого-то кринджа, но я уже не помню, какого.
Из относительно старого, помню, мне очень понравились Друзья на неделю. Очень теплое аниме, жаль не особенно популярное.

#46228 2024-04-02 00:30:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Друзья на неделю" и "Неверный путь" (Asatte no Houkou)
Не прям романтика-романтика, но очень атмосферные.

Ха-ха, анон выше, не видел твой коммент, а ты тоже Друзей посоветовал  :lol:

Тогда ещё добавлю старенькое - Каннаги, про парня, который себе из бревна своял богиню)

Отредактировано (2024-04-02 00:34:20)

#46229 2024-04-02 01:19:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Очень милое и нежное "Путь домохозяина", но у него кошмарная экранизация, слайдшоу, экранизированное в пауэрпойнте, и аудиодрама (но она конечно качественная)
Манга очень хорошая и вроде хорошо выглядят клипы из лайвэкшена, но за качество в целом не ручаюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-02 01:22:41)

#46230 2024-04-02 10:41:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон искал анимешку на посмотреть.
Красивый опенинг с приятными персонажами и музычкой, дизайны от нежно любимых Кламп, стандартно завлекательная аннотация.
Наверняка это что-то вполне мимимишное, подумал анон, скачал Blood C и полез в последнюю серию.......
:smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :casper:

#46231 2024-04-02 10:43:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

полез в последнюю серию.......

А зачем?

#46232 2024-04-02 11:16:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

дизайны от нежно любимых Кламп

Анон пишет:

Наверняка это что-то вполне мимимишное

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2024-04-02 11:16:36)

#46233 2024-04-02 11:27:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

скачал Blood C и полез в последнюю серию...

Слушайте, а что там такое?
Я просто нежно люблю Blood+ и смотреть на другую Сайю у меня никогда не было желания. Но я постоянно встречаю что-то подобное, что там какая-то особая жесть. Вот интересно уже стало, что именно.

#46234 2024-04-02 11:35:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ладно, решил анон, который просил спойлеров к фрирен. Проскипаю арку, может нормально будет. Проскипал, нормально. Но теперь возникла новая проблема, как же бесит Ферн :wall:  :lol: В который раз убеждаюсь что если появляется "вайфу с недовольным лицом(тм)" это будет самый бесящий меня персонаж, да чтож такое. В детстве ж нормальная была.

Отредактировано (2024-04-02 11:36:25)

#46235 2024-04-02 11:36:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я просто нежно люблю Blood+

Хуйня там. Я смотрел все три аниме: первый мувик, Blood+ и Blood C. И последнее просто тупое до невозможности с попытками шокировать зрителя.

#46236 2024-04-02 11:38:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон искал анимешку на посмотреть.
Красивый опенинг с приятными персонажами и музычкой, дизайны от нежно любимых Кламп, стандартно завлекательная аннотация.
Наверняка это что-то вполне мимимишное, подумал анон, скачал Blood C и полез в последнюю серию.......
:smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :casper:

А как связаны кламп и мимишность? Мимимишность и вампиры? Э? :smoke:

#46237 2024-04-02 11:48:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, посоветуйте аниме с не тупым и не прям шаблонным юмором, плиз?
Я не оч много всего смотрел, но пример из того, что показалось смешным - моб психо, голден камуй, НЕ смешным - дохуя гинтама, сайки кусуо, семья шпиона, ванпачмен.

#46238 2024-04-02 11:50:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Отчасти смешное — аниме про супергероев "Тигр и Кролик". Правда, в первом сезоне есть хоррорные моменты, а во втором всё заканчивается звездецом. Хотя так весело начиналось. :panic:

#46239 2024-04-02 11:54:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не знаю, мне смешным казался Босс, Папаши-братаны. Но это все с намёком на фансервис, но тем не менее милота и есть угарные моменты

#46240 2024-04-02 11:54:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И последнее просто тупое до невозможности с попытками шокировать зрителя.

Я его до сих пор не так уж и редко встречаю в каких-нибудь подборках или просто упоминания. Всегда обидно, что его как-то помнят, а Blood+ кануло в небытие, ну оно же такое классное, почему.

#46241 2024-04-02 12:00:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а Blood+ кануло в небытие, ну оно же такое классное, почему.

Вышел раньше и не поднял такого хайпа по интернетам :sadcat:

#46242 2024-04-02 12:03:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон припал к "Буччигири", и с первой же серии его внутренний Станиславский зашелся смехом сквозь фейспалм. От этой перепевки диснеевского "Аладдина" нехорошие вайбы "Клинка, рассекающего демонов". Рисовка крива примерно так же, герои так же тупы и унылы. Нее, такое надо смотреть, только предварительно хорошенько ужравшись, чтоб не помереть от кринжа.

#46243 2024-04-02 12:07:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в первом сезоне есть хоррорные моменты

Ну, в Камуе местами гроб-кладбище-трупы-расчлененка, но забавные моменты есть, не отнимешь. Асирпа и мисо, мисо и Асирпа...
А у спросившего анона странное чувство юмора

#46244 2024-04-02 12:28:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А зачем?

Чтоб знать, чем кончится и сколько платочков готовить. А готовить надо было тазики  :casper:

Анон пишет:

Слушайте, а что там такое?

Аццкая гурятина, расчлененка, и людей жрут в кадре  :NOOO:

#46245 2024-04-02 12:29:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Прикольно, для меня у Гинтамы и Голден камуя очень похожий юмор, потому люблю и то и другое.

#46246 2024-04-02 12:32:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Прикольно, для меня у Гинтамы и Голден камуя очень похожий юмор, потому люблю и то и другое.

Вот у меня те же впечатления, только я этот юмор наоборот не очень люблю :lol:

#46247 2024-04-02 12:33:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Юмор это такая вкусовщина.. может "Братец Урамичи" какой-нибудь?

#46248 2024-04-02 12:41:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А у меня Моб и Сайтама в голове как-то всегда в одной плоскости лежат, поэтому я удивлён, что анону моб оч смешно, а ванпач нет

#46249 2024-04-02 12:52:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте аниме с не тупым и не прям шаблонным юмором, плиз?
Я не оч много всего смотрел, но пример из того, что показалось смешным - моб психо, голден камуй, НЕ смешным - дохуя гинтама, сайки кусуо, семья шпиона, ванпачмен.

Я хохотал над Ежемесячное сёдзё Нозаки-куна, Урамичи, Ханда-кун.

#46250 2024-04-02 12:56:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но я постоянно встречаю что-то подобное, что там какая-то особая жесть.

Как по мне, там нет особой жести, разве только для тех, кто совсем жестокость в кадре не переносит. Там, емнип, Сая по ночам рубит резиновых монстров, утром обнуляется и идёт в школу, а потом в кафе кушоть мармеладки. На экране много нестрашных ебак и кто-то постоянно помирает в ведре красной краски, но прям жести ни сюжетно, ни графически нет.

Типа такого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума