Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#46126 2024-03-29 13:19:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать посмотреть что-нибудь недлинное (стандартные 13 серий), законченное и со сквозным сюжетом.

Скрытый текст

Тоже порекал бы Агентов времени и город, в котором меня нет, только первый немного отклоняется от запроса. Но оба смотрел залпом.

#46127 2024-03-29 14:16:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

попаданец в себя пятнадцатилетнего

Разве там попаданец? Емнип, ему возраст откатили каким-то экспериментальным лекарством.

#46128 2024-03-29 14:18:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Sora yori mo Tooi Basho (милые девочки хотят в Антарктиду, единственное моэ, которое я могу рекать всем подряд)

А я от него в соплях был  ;D

#46129 2024-03-29 14:38:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Разве там попаданец? Емнип, ему возраст откатили каким-то экспериментальным лекарством.

Я упрощенно сказал, но вообще да, куна омолодили таблеткой до ученика старшей школы, то есть мозги остались взрослые, личность взрослая, а тело и вид - молодое (хотя тоже не все, но это спойлер). Попаданец не в себя в прошлое, а попаданец в омоложенную версию себя в настоящем. Надо было сразу так написать, торопился, сорри.

Анон пишет:

А я от него в соплях был

Я тоже, но у меня это сопли умиления, когда плачешь, потому что на сердце хорошо)

#46130 2024-03-29 15:01:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Попаданец не в себя в прошлое, а попаданец в омоложенную версию себя в настоящем

Он вообще не попаданец никуда, это другой троп.

#46131 2024-03-29 16:53:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

это другой троп.

И как он называется?

#46132 2024-03-29 16:58:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И как он называется?

Как вариант https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … ainOfYouth

дранон

#46133 2024-03-29 17:05:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

это другой троп.

И как он называется?

деэйджинг скорее

#46134 2024-03-29 19:45:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Расскажи, анон, как оно тебе, кто любимый персонаж, кто менее любимый, какие шутки более всего повеселили?

Ой, этот анон в любви ко всему и всем, я, наверное, про каждого персонажа, который достаточно часто появляется в сюжете, чтобы получить место в опенингах, готова разливаться словами любви :lol: Кагура – лучшая девочка, Гинтоки – заверните двух, Хиджикату под майонезом и добавьте побольше Такасуги, взбейте всё с помощью Отаэ ;D
Только вот из-за Зуры Кацуры грущу, что он стал чрезмерно комичным героем, иногда прям чересчур, и произошло это как-то внезапно.
Мне кажется, я не особо запоминаю шутки, потому что пытаюсь в этот момент не заплевать экран от смеха, потому что нельзя есть, когда смотришь Гинтаму, однажды я это запомню

#46135 2024-03-29 22:49:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с Вишней

Скрытый текст

#46136 2024-03-29 23:26:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто смотрел «Пламенную бригаду пожарных», как вам?

#46137 2024-03-29 23:53:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Помогите найти картинку, где айсберг и название аниме рассортированы от «для нубов» до «для эстетов»?

#46138 2024-03-30 00:02:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны с Вишней

Я еще последнюю серию не смотрел, ибо не могу ее нигде найти, но на 11 серию

Скрытый текст

#46139 2024-03-30 00:05:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я еще последнюю серию не смотрел

Спасибо, анон  :heart:
Надеюсь завтра последняя серия появится, чтобы воспылать от души.

#46140 2024-03-30 00:12:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Odd Taxi (детектив здорового человека, пусть животные на постере не смущают)

о, а можете хороших детективов насоветовать, которые без бога из машины, дедукции на уровне ясновиденья и всего подобного? чтоб хороший крепкий детектив и расследование. можно мистику можно без.
всякие супер популярные типа детектива конана и города в котором меня нет знаю

#46141 2024-03-30 06:46:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

чтоб хороший крепкий детектив и расследование. можно мистику можно без.
всякие супер популярные типа детектива конана и города в котором меня нет знаю

Такого особо нет, whodunit и стандартные расследования не очень популярны в аниме.
Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru (вот это, наверное, ближе всего по запросу), Another, хигураши, Mouryou no Hako, Hyouka

#46142 2024-03-30 13:45:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какое из всех аниме, которые вы смотрели, было самым непопулярным, неизвестным, и при этом офигенным?

#46143 2024-03-30 14:08:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какое из всех аниме, которые вы смотрели, было самым непопулярным, неизвестным, и при этом офигенным?

Мне пока только из недавнего вспоминается - Overtake! Его мало кто смотрел, но там очень хорошая драма и проработка персонажей.

#46144 2024-03-30 14:14:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какое из всех аниме, которые вы смотрели, было самым непопулярным, неизвестным, и при этом офигенным?

За неизвестность взял до 50 тысяч людей добавивших на мале, но я хз, какой конкретно для тебя критерий непопулярности и неизвестности 

Все сезоны Hoozuki no Reitetsu обожаю, в Японии популярная вещь, у западного зрителя нет.
Полнометражка Hana to Alice: Satsujin Jiken - это приквел к фильму 2004 года, но можно и отдельно посмотреть, думаю.
Gokusen - это мне кажется в целом популярный тайтл, но, возможно, дорама популярнее

От 50к до 150к уже поизвестнее
Chio-chan no Tsuugakuro
Sarazanmai
Yondemasu yo, Azazel-san.
Но все три с немного специфичным юмором.

#46145 2024-03-30 15:12:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все сезоны Hoozuki no Reitetsu обожаю, в Японии популярная вещь, у западного зрителя нет.

Поддерживаю. Первый сезон вообще прекрасен.

#46146 2024-03-30 16:46:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аж захотелось пересмотреть  :heart:

#46147 2024-03-30 16:51:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какое из всех аниме, которые вы смотрели, было самым непопулярным, неизвестным, и при этом офигенным?

Не знаю, можно ли считать ICE непопулярным и неизвестным, но я посмотрел трижды, и каждый раз пищал от восторга.

#46148 2024-03-30 18:36:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Sarazanmai

Это Икухара, кмк, анон бы его особо неизвестным не назвал. Хотя мне тоже зашло.

#46149 2024-03-30 19:08:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какое из всех аниме, которые вы смотрели, было самым непопулярным, неизвестным, и при этом офигенным?

Bokura wa minna kawaisou - много раз пересматривал и не надоедало
Cuticle Tantei Inaba - упорото, но очень смешно
Silver Spoon - не то чтобы совсем неизвестно, но могло быть и больше

Все сезоны Hoozuki no Reitetsu обожаю, в Японии популярная вещь, у западного зрителя нет.

+++

#46150 2024-03-30 19:15:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какое из всех аниме, которые вы смотрели, было самым непопулярным, неизвестным, и при этом офигенным?

Имхо, конечно, но мне в свое время понравилось "Не моя вина, что я не популярна".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума