Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#46101 2024-03-28 21:47:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мобильник помню только в спешле

Мы про мангу. Он там был, да, а в аниме поменяли на проводной телефон в машине. Но манга начиналась как стебная, а потом мобильники (и телевизор!) исчезли из сюжета.

#46102 2024-03-28 22:10:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а можете посоветовать посмотреть что-нибудь недлинное (стандартные 13 серий), законченное и со сквозным сюжетом. Последнее очень важно, потому что у меня цель - отвлечься от всратого реала, вот прям очень нужно, хочу, чтобы сразу затянуло, а то, что я обычно смотрю - это полная противоположность хотя бы одному из пунктов и как-то не срабатывает. В принципе мне все равно какой жанр и про что, но не выношу гаремники и когда все слишком упорото.

#46103 2024-03-28 22:46:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать посмотреть что-нибудь недлинное (стандартные 13 серий), законченное и со сквозным сюжетом.

все становится F

#46104 2024-03-28 22:57:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать посмотреть что-нибудь недлинное (стандартные 13 серий), законченное и со сквозным сюжетом.

Sengoku Basara, оно же Эпоха смут. Там больше одного сезона, но первый вполне себе законченная история с катарсисом и всем таким. Я вообще много лет только его и пересматривал, не заглядывая дальше. Гарема нет, упоротость средняя (псевдо-историчка с шутейками). Отвлекает от реала только так.  ;D

#46105 2024-03-28 23:25:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А чего с 14? Почему не со следующей?

Кмк, потому что именно 13-я логически закрывает первую арку:

спойлерно по серии

А 14-я становится началом всякого нового - меняется курс, появляются условно новые персонажи, интрига заходит на новый виток.

Мештем сегодня появился-таки трейлер ко второй части первого сезона - и народ предсказуемо орёт от котэ и вообще ото всех))) Там и впрямь очень плотная нарезка годноты! Ну и новый постер появился, теперь с пятью основными фракциями, все (кроме одного персонажа) лицом к зрителю.

#46106 2024-03-28 23:33:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать посмотреть что-нибудь недлинное (стандартные 13 серий), законченное и со сквозным сюжетом

по классике порекомендую Баккано, 13 серий + 3 серии доп.арка (не филлер)

#46107 2024-03-29 00:08:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я бы посоветовал Агентов времени, но там два сезона и третий ещё в производстве

#46108 2024-03-29 02:07:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать посмотреть что-нибудь недлинное (стандартные 13 серий), законченное и со сквозным сюжетом.

Ты смотрел наверное уже, но советую триллеры типа Boku dake ga inai machi, ID: invaded, Mouryou no hako, Joker game

#46109 2024-03-29 02:34:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Mouryou no hako

Вот это хуйня лютая с адовыми богами из машины, антирек.

#46110 2024-03-29 02:39:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

антирек

:evil: Тогда советую еще мангу по Ubume no Natsu и Kyōkotsu no Yume

#46111 2024-03-29 03:03:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тогда советую еще мангу по Ubume no Natsu и Kyōkotsu no Yume

Кому, мне? Я реки не просил. Я увидел, что анон советует то, от тупости чего я себе фейспалмом лоб отбил еще в весьма юном возрасте, и об этом написал.

#46112 2024-03-29 04:56:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ух, сколько разблокированных достижений... и сколько крутизны... Но обо всём по порядку.

13 серия "Подземелья вкусностей", впечатления и скриншоты
Шипперские вопли... которых нет

#46113 2024-03-29 05:07:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, ты так задорно спамишь аниме, что я теперь думаю, не попытаться ли засмотреть, хотя изначально был настроен очень скептически =) Трейлер мне после манги совершенно не понравился и не додал)

#46114 2024-03-29 05:22:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, ты так задорно спамишь аниме, что я теперь думаю, не попытаться ли засмотреть, хотя изначально был настроен очень скептически =) Трейлер мне после манги совершенно не понравился и не додал)

Подхватывай эстафету!  ;D Я тоже поначалу не верил в экранизацию, да и вообще от просмотра аниме-сериалов отвалился много лет как - но аноны в треде хвалили, и я рискнул глянуть... и вот.  :rainbow: Емнип, это первое аниме "Нетфликса" и первая манга-экранизация "Триггера", так что авторы расстарались. И первый блин получился отнюдь не комом: сокращений и отсебятины - минимум, всё очень продуманно, качественно и душевно, темп на редкость бодрый. Да и прикольно посмотреть на полюбившуюся историю в движении, в цвете и с озвучкой - это как гарнир к основному блюду))

#46115 2024-03-29 08:07:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон вчера как включил серию, так и впал в восторженный ахуй с нечленораздельными криками. Дают стране угля и жратвы!   :rainbow:

#46116 2024-03-29 08:52:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

это первое аниме "Нетфликса

Нетфликс уже лет пять аниме выпускает  :really:

#46117 2024-03-29 08:59:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

это первое аниме "Нетфликса

Нетфликс уже лет пять аниме выпускает  :really:

Вот да! Анону очень зашло музыкальное Звук и ярость который Sound & Fury 2019 года, и нигде его не обсуждали, а он круто нарисован и музыка классная  :bubu:

#46118 2024-03-29 09:16:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да Онмедзи и Онимуша буквально в том году были  =)

#46119 2024-03-29 10:30:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Емнип, Би: Начало - было одним из первых?

#46120 2024-03-29 10:33:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Devilman: Crybaby был вроде раньше  :think:
upd. Хотя оба были в 2018, а у них уже в 2017 что-то было.

Отредактировано (2024-03-29 10:36:31)

#46121 2024-03-29 11:12:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Емнип, Би: Начало - было одним из первых?

Рыцарии Сидонии или как там в 2014 были первым аниме для нетфликса.
Так их дохуя уже

#46122 2024-03-29 11:38:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Рыцарии Сидонии

А почему это нигде не указано? Даже в списке на Вики я их не вижу.

#46123 2024-03-29 11:45:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про вишню:

Скрытый текст

#46124 2024-03-29 12:01:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А почему это нигде не указано? Даже в списке на Вики я их не вижу.

Ну, права сейчас уже не у нетфликса, скорее всего не указано, потому что оно не выходило только на нетфликсе в итоге, то есть не эксклюзив получился, но вот тебе трейлер из тех времён с официального канала нетфликса

Скрытый текст

и описание к нему

The first Netflix original anime series, Knights of Sidonia, based on the popular manga series of the same name, follows Nagate, a low-born youth in a society of genetically engineered refugees who escaped the destruction of Earth one thousand years earlier and now occupy the massive ship Sidonia. When Nagate's talent as a pilot is revealed he becomes one of Sidonia's elite defenders against the Guana, shapeshifting aliens bent on eliminating humans from existence.


All 12 episodes of the epic KNIGHTS OF SIDONIA series will premiere July 4 in all territories Netflix is available.

Отредактировано (2024-03-29 12:03:07)

#46125 2024-03-29 12:02:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Про вишню:

Я согласен с тобой, анон. Отдельно мне понравилась рисовка. Да, нос у топа длинноват на мой вкус, зато гг милый и прям видно, какой он серый мышь, а не писаный расписанный красавец, за которым толпы бы ухлестывали. Ну и сама история понравилась, её наполненность скажем так. Сорян, но я уже несколько лет не видел поцелуев и чего погорячее в яойном аниме, а тут все хорошо и чувственно вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума